камчатские "колибри"

Автор Akvarely, 00:57, 25 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша

Цитата: Marta от 16:52, 12 августа, 2013А просто выпустить, не? 
да пусть бы улетал на улицу, жалко что ли. тв*рь с маниакальным упорством ломилась в комнату.
Да и вообще, мотыли выводят меня из душевного равновесия и начинают работать инстинкты, а не разум.
Так что сорри..

Marta

Цитата: Каркуша от 18:09, 12 августа, 2013
да пусть бы улетал на улицу, жалко что ли. тв*рь с маниакальным упорством ломилась в комнату.
Да и вообще, мотыли выводят меня из душевного равновесия и начинают работать инстинкты, а не разум.
Так что сорри..


Значит, сам дурак  :lol: я обычно беру большую тряпку, с ее помощью ловлю летающего и выпускаю на улицу.. не люблю я их категорически  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Нимфа_я

 у нас тоже они есть. не такие уж они и страшные. и даже не очень то и красивые. вот парусники этоДАА. к нам с Китая прилетают за сотни километров. говорят. что их привлекает запах цветов бархата. вод над этими деревьями их всегда и наблюдала. хотя не верится. что у них такое обоняние. Громадные чёрно-синие бабочки-красотища такая. уфф не знаю,до вас они долетают?


Goga

 :repa: Эх, не видели вы таких тварей как двухвостка, черная с красным или оранжевым, жирная, как скорпион только без клешней и не серп на заднице а две такие пинцетины. В Сибири этой гадости дофига было, думал во Владике нет, на набережную один раз вышел мля а их там пригорошни. По моему их даже птицы не едят. :repa:
Не, не люблю ни мотыльков, ни прочих насекомых :puke особенно кровососов и кусачих.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Надежда Михайловна

В этом году рано появились "колибри".



Каркуша

Цитата: Veron от 12:13, 02 июля, 2014"колибри"
ой буэээээээээ
я вся мурашками покрылась
фуфуфуфуфуфу
сразу хочется схватить тапок

Akvarely

Надя как ты можешь.  Это совсем безобидная зверушка. А как летает :)
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Каркуша

Цитата: Akvarely от 18:27, 02 июля, 2014А как летает
вот так летает: пр-р-р-р-р-р
и крылышками бяк-бяк-бяк
буэээээээээээээээ


Batriya

Милый, милый....  блин, почему я их только в Крыму видела :o
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Каркуша

ми-ми-ми
буэээээ
Забаньте меня в этой теме и в политических шаржах


Akvarely

Цитата: Каркуша от 19:24, 02 июля, 2014и крылышками бяк-бяк-бяк буэээээээээээээээ

И нии бяк-бяк.
Бабочка, как птичка-невеличка-колибри зависает в воздухе, чтобы полакомиться нектаром цветов сирени или жасмина. Пушистик ловко маневрирует, то вправо то влево, производя легкий звук летающего вертолетика-игрушки. Только нацелишь на неё  взгляд, она уже на другом цветке.

Вот гиганты- кузнецы, с огромными коленками -это  :crazy

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Каркуша

Цитата: Akvarely от 09:23, 03 июля, 2014Пушистик
:degsmile :degsmile

Цитата: Akvarely от 09:23, 03 июля, 2014Только нацелишь на неё  взгляд, она уже
летит в лицо: пр-р-р-р
фуфуфу


Надежда Михайловна

Цитата: Каркуша от 16:37, 02 июля, 2014
...сразу хочется схватить тапок
Бражник занесён в Красную книгу Камчатки, поэтому тапочком ни-зя!
Осенью мы наблюдали за огромными гусеницами с устрашающими шипами, ползающими по иван-чаю.А весной, во время посадки картошки, я нашла куколку и, как показалось, немного повредила лопатой её бок, поэтому взяла куколку домой. Бабочка вылупилась и оказалась огромной красавицей со строгим взглядом - кажется, что я её узнаю "в лицо" и отличу от других бражников.
Интересно было наблюдать её первые шаги сначала по подоконнику, потом по дачным цветам. Сегодня видела двух бражников, собирающих нектар на ирисах, но увы, это не она: и окрас не тот, и размерчиком не вышли - вообщем скучаем по своей бабочке...

Denny-boy

Сегодня наткнулся на определитель бабочек Камчи и кучу других книжек по флоре и фауне родины. В сканах. Кому интересно в личку.

Надежда Михайловна

Цитата: Скорпион от 23:49, 03 июля, 2014
... на определитель бабочек Камчи и кучу других книжек по флоре и фауне родины.
О том, что бражник занесён в Красную книгу Камчатки, я узнала из фотопределителя "Бабочки Камчатки" 2004г. Людмилы Лобковой и Владимира Зыкова. Энтузиасты - авторы, издавали книжечки на свои средства.
Из предисловия: "Бабочки -наиболее заметные и яркие представители беспозвоночных, своеобразные символы великолепия природы, порхающие цветы жизни."
Книги о флоре и фауне очень хорошо иметь в семье, где дети маленькие воспитываются.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика