В первый раз за рулем....

Автор katrin, 09:24, 16 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

А я в пробках училась ездить, а чё, прикольно же - скорость большую поток набрать не может - это раз, пристроишься за кем-нить и повторяешь - два :) тока не факт, что впередиидущему водителю нужно туда же, куда и тебе - я один раз задумалась и не туда уехала :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Одуванчик

Цитата: Erra от 18:59, 22 июля, 2013
А я в пробках училась ездить, а чё, прикольно же - скорость большую поток набрать не может - это раз, пристроишься за кем-нить и повторяешь - два :) тока не факт, что впередиидущему водителю нужно туда же, куда и тебе - я один раз задумалась и не туда уехала :)
а мне тоже было очень спокойно в пробке, а когда начиналось движение у меня дико чесаться нос, потом шея и вот в общем я еду такая вся нервная с тиками, но все же еду....
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

katrin

Цитата: Одуванчик от 21:37, 22 июля, 2013
а мне тоже было очень спокойно в пробке, а когда начиналось движение у меня дико чесаться нос, потом шея и вот в общем я еду такая вся нервная с тиками, но все же еду....

мне буквально сегодня с утра муж говорит, ты когда едешь, постоянно нос чухаеш, нервный тик говорит у тебя за рулем))   ;) а так я стараюсь на дороге никому не мешать, потому что понимаю, что я могу ехать медленно, где есть возможность ехать только по правой - еду, а где мне надо перестроиться чтобы поехать в своем направлении, уж извините еду по второй полосе...а вообще про зеркала не забываю, смотрю очень часто, смотрю, может обгоняют или объезжают, чтобы знать где надо скорость снизить чтобы успел проехать... переживаю если осталась на светофоре одна, боюсь неправильно поехать, за кем-то ехать очень удобно, он поворотник - я поворотник т.д., и в пробках мне тоже нравится и скорость небольшая и поучиться можно....поразмышлять))))
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "


Юлико

Еще вспомнила...
как мне говорил один опытный водитель-голова должна вертеться на 360 градусов.
Женщины же как ездят-нос или подбородок и вперед и на всех ей пофик...
Вертите головой,зеркала зеркалами,но и вы должны свободно за рулем сидеть без напряга,улыбайтесь,даже когда вам у виска покрутят.Сегодня на кп машина посреди стоит,не дает всем проехать,я думаю женщина,и точно сидит такая застывшая смотрит прямо перед собой,ей может и по доброму махнули типа продвинься,но она же типа не видит и не слышит....ну и только ленивый не посигналил
Лет семь назад нам сигналят,муж пошли все нахрен,ага! нам сигналили,что веревка намоталась,когда машина встала,тогда муж понял о чем они.
А еще едем с мужем,мне мужчина и помахал и поморгал,я вся такая засмущалась....упс у меня оказывается пояс от шубы по ветру и по дороге волочился.Вот мы ржали.А я то другое подумала.... :shuffle
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Erra

Цитата: Юлико от 11:37, 23 июля, 2013
Еще вспомнила...
как мне говорил один опытный водитель-голова должна вертеться на 360 градусов.
Этот водитель просто не умел пользоваться зеркалами.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Юлико

Цитата: Erra от 11:45, 23 июля, 2013
Этот водитель просто не умел пользоваться зеркалами.
Очень даже умел,просто в каждой машине есть стойки и т.п. и для новичка повернуть лишний раз голову не повредит,особенно на сигналы водителей.
Я описала два случая для примера :yes
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Erra

Цитата: Юлико от 11:55, 23 июля, 2013
Очень даже умел,просто в каждой машине есть стойки и т.п. и для новичка повернуть лишний раз голову не повредит,особенно на сигналы водителей.
Я описала два случая для примера :yes
Если новичёк будеп поворачивать голову, то он никогда не научится пользоваться зеркалами. Если в зеркало не видна какая-то зона, то можно чуть-чуть наклониться и так же слепая зона вся просматривается. Я ещё когда училась один единственный раз попыталась повернуться, когда парковалась, инструктор так орал, что больше желания не возникало. Точно так же своё положение на полосе точнее всего определяется именно по зеркалам, если даже габаритов не чувствуешь, запарковаться можно в любую щель с одного подхода, развернуться. А если мне сзади сигналят, а я буду голову поворачивать, чтоб посмотреть что там случилось, то это приведет к аварийной ситуации за то время пока отвлекусь от дороги впереди, сброшу скорость, поверну голову и рассмотрю наконец что же там стряслось. Могу сказать, что у меня был отличный инструктор, хоть и как человек был полный м**ак.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Единственное, что в зеркало к сожалению не видно - это дорогу непосредственно за задними колёсами, я один раз чудь вниз жопой с лестницы без перил не припарковалась :) просто потому что не знала что она там есть, хорошо таксист рядом стоял и начал истошно сигналить :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Zmeisha

Я вот уже давно не новичок, но и в мою дистанцию до впередиидущей машины лезут без поворота и выжимают, и подрезают, вчера вообще пару кирпичей отложила, когда поворачивала на горводоканале со стороны кирпичей в торону ШАнхая, а одна машина которая ехала навстречу с включенным поворотником в первом ряду собирая повернуть тоже на шанхай, вдруг как газанет и промчалась прямо нарушая все правила, хорошо, что тормоза у меня хорошие. Так что тут не зависит новичок ты или нет, просто новички более остро реагируют на все эти ситуации. Привыйкайте и держите ухо востро, думайте за себя и за того кто едет впереди.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Zmeisha

Цитата: Erra от 12:21, 23 июля, 2013
Единственное, что в зеркало к сожалению не видно - это дорогу непосредственно за задними колёсами, я один раз чудь вниз жопой с лестницы без перил не припарковалась :) просто потому что не знала что она там есть, хорошо таксист рядом стоял и начал истошно сигналить :)

Камера заднего хода нас спасет :) Поставила себе 3 года назад и теперь паркуюсь в притирочку и для разворотов задом очень помогает :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Erra

Цитата: Zmeisha от 12:26, 23 июля, 2013
Камера заднего хода нас спасет :) Поставила себе 3 года назад и теперь паркуюсь в притирочку и для разворотов задом очень помогает :)
Жаба давит меня на все эти гаджеты :) теперь я просто внимательнее заранее осматриваю в зеркало площадку куда собираюсь жопой заехать :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



yellow

Цитата: Erra от 11:45, 23 июля, 2013
Этот водитель просто не умел пользоваться зеркалами.
+100500. Оптыный водитель ни когда не вертит головой. Для этого и придуманы зеркала. У меня стаж уже 14 лет, но с момента окончания автошколы, как научил инструктор, ни когда не паркуюсь крутя головой и разворачивая корпус к заднему окну. Все по зеркалам. Надо тренироваться и учиться пользоватся  зеркалами на все 100. Тем более в современных авто боковые зеркала подвижны из салона, всегда можно приопустить/приподнять при маневре.
Пришел, увидел, нафлудил!

kzkz

Цитата: Erra от 12:21, 23 июля, 2013Единственное, что в зеркало к сожалению не видно - это дорогу непосредственно за задними колёсами
видно  :)
Парктроники задние мне поставили сразу как купили машину, но однажды и они не спасли бампер от царапины и тут подсказали выход
Когда паркуешься и сдаешь задом, то одно из зеркал опускается так что бы видеть асфальт, бардюры и проч. и все отлично видно  :)
Цитата: Zmeisha от 12:23, 23 июля, 2013но и в мою дистанцию до впереди идущей машины лезут без поворота и выжимают, и подрезают
аналогично))) один раз в пробке "ехали", малый на дорогой машине решил вклинится - просто резко подставил крыло машины - и смотрит - пропущу или нет)))))
данную наглость взяла на вооружение и пару раз в жизни применяла - один раз на украинской границе, когда надо было втиснуться, второй раз в Курске - где был ремонт дороги и 4 полосы сужались до одной и та полоса что едет никого не пропускает
Но я как-то спокойна на подрезание, даже если ДТП - видеорегистратор у меня стоит - пусть потом товарисч доказывает что не подрезал  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Zmeisha

Цитата: kzkz от 17:33, 23 июля, 2013Но я как-то спокойна на подрезание, даже если ДТП - видеорегистратор у меня стоит - пусть потом товарисч доказывает что не подрезал 

Вот и я так же. Поставила регистратор и стала намного спокойней :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

azazell

Цитата: kzkz от 17:33, 23 июля, 2013Парктроники задние мне поставили сразу как купили машину, но однажды и они не спасли бампер от царапины и тут подсказали выход

Парктроник немного не то.
я помню так привык по нему парковался, что однажды зимой он сработал только когда уже совсем было поздно. С тех пор я знаю степень его применимости.

kzkz

Цитата: ☭azl☭ от 17:59, 23 июля, 2013я помню так привык по нему парковался
неее, я по ним вообще не паркуюсь
собственно я и не настаивала что бы их поставили.
Я на них внимания обращаю чаще в деревне, когда позади меня кучеря непонятного происхождения, и когда изменение положения зеркала не спасает  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



kzkz

Цитата: Erra от 19:57, 23 июля, 2013Чё такое парктроник?
еще называют парковочный радар
Автоматическое включение парктроника при включении задней передачи или от стоп-сигнала. Автоматическое определение ближайшего препятствия.
выводится аленькое "табло" где "показывает" ск-ко в см до препятствия с той или иной стороны
в принципе, еще не плохо помогает при парковке когда впритык машину втискиваешь в свободное место
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Erra

Я думала что-то вроде камеры заднего вида
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



kzkz

Цитата: Erra от 20:47, 23 июля, 2013Я думала что-то вроде камеры заднего вида
ну примерно, только что без экрана
а на бампере смотрятся как маленькие точечки
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

katrin

надо прикупить и поставить, а где это можно осуществить, а еще может кто-нибудь посоветует электрика, хочу магнитолу установить в машинку красивую...
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Юлико

Цитата: Erra от 11:45, 23 июля, 2013Этот водитель просто не умел пользоваться зеркалами.

Цитата: Erra от 12:18, 23 июля, 2013Если новичёк будеп поворачивать голову, то он никогда не научится пользоваться зеркалами. Если в зеркало не видна какая-то зона

Цитата: yellow от 13:06, 23 июля, 2013Оптыный водитель ни когда не вертит головой. Для этого и придуманы зеркала.
Я наверное непонятно пишу?
На Спартаке когда на КП поворачиваете вы не смотрите налево?только в зеркало?На кольце тоже?
Я написала,что на дорогах полно девушек которые сидят подбородком вперед и не повернут головы вообще,когда им пытаешься махнуть-пропусти и т.д.
Только к этому,заранее можно увидеть человека или что нить другое если не сидеть носом вперед.
И чего же тогда Дром полон отзывов о неинформативных зеркалах,стойках закрывающих пешехода и т.п?
Спорить ни с кем не буду но вертеть головой можно иногда.
или хотя бы стоя на месте соизволить посмотреть,чего тебе млин все сигналят.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Алексей Ж.

Я больше двадцати лет за рулём, но взял себе за правило каждый год перечитывать ПДД, тем более, что много времени это не занимает. Сталкивался с тем, что некоторые новички (и не только) ПДД просто не знают, и придумывают себе свои правила, либо узнают о них по "сломанному телефону".
Для всех хочу сказать, что быть неуверенным в себе на дороге не надо, если не отступаешь от требований ПДД.
Ну вы блин даёте

Юлико

Цитата: Алексей Ж. от 10:39, 24 июля, 2013ПДД просто не знают
У меня был начальник,который узнавал правила,нарушая их.
Приносит штраф оплатить -оказывается на пешеходном останавливаться нельзя.....,и по списку далее,так и учил,а права ему подарили.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

yellow

Цитата: Юлико от 10:03, 24 июля, 2013
Я наверное непонятно пишу?

Скорее всего. "Вертеть головой" означает не пользуясь зеркалами смотреть по сторонам при перестроении и т.п. А смотреть налево и напрвао это как данное.
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика