В первый раз за рулем....

Автор katrin, 09:24, 16 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Цитата: Андруха от 20:41, 27 июля, 2013
Правая полоса на дороге Морпорт - Елизово появляется, как правило, в районах автобусных остановок, чтобы водители автобусов могли освободить полосу, безопасно сбросить скорость, а затем набрать скорость и вклиниться в общий поток не особо создавая помех. Нет у нас на этой трассе понятие "правая и левая" полоса, для которых расписан скоростной режим.
Как минимум на перекрестке 20 км так же подъем от шашлычной  Юлечка,как пример.
Пришел, увидел, нафлудил!

Андруха

Цитата: yellow от 20:53, 27 июля, 2013Как минимум на перекрестке 20 км так же подъем от шашлычной  Юлечка,как пример.
Всё разжевывать приходится...
Существует понятие "опасный участок дороги", который приходится "разгружать" в зависимости от ландшафтных условий. Юлечка - затяжной спуск\подъем, ограничивающий скорость большегрузам. Там просто необходима ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ полоса, которая даст возможность не превращать данный участок дороги в "узкое горлышко", плюс в этом районе автобусная остановка.
20км - очень сложный перекресток, с большой проходимостью. Поворачивающие налево из города создают остановку потока. Для избежания этой остановки сделали дополнительную полосу, совместив её с полосой разгона для выезжающих с дач в сторону Елизово. А в обратном направлении, для избежания затора из-за большегрузных авто, в подъем так же соорудили дополнительную полосу. Элементарно Ватсон)))

Ну и на всякий случай - на всей этой трассе максимально разрешенная скорость 90 км\ч.

https://trieracentr.ru Триера Центр

yellow

Цитата: Андруха от 21:20, 27 июля, 2013
Всё разжевывать приходится...
Существует понятие "опасный участок дороги", который приходится "разгружать" в зависимости от ландшафтных условий. Юлечка - затяжной спуск\подъем, ограничивающий скорость большегрузам. Там просто необходима ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ полоса, которая даст возможность не превращать данный участок дороги в "узкое горлышко", плюс в этом районе автобусная остановка.
20км - очень сложный перекресток, с большой проходимостью. Поворачивающие налево из города создают остановку потока. Для избежания этой остановки сделали дополнительную полосу, совместив её с полосой разгона для выезжающих с дач в сторону Елизово. А в обратном направлении, для избежания затора из-за большегрузных авто, в подъем так же соорудили дополнительную полосу. Элементарно Ватсон)))

Ну и на всякий случай - на всей этой трассе максимально разрешенная скорость 90 км\ч.
Это не отменяет правила ПДД. В Вилючинске 2 светофора на весь город, это не дает право ездить на красный. Ну и на всякий случай-езда 50 км/ч по загородной трассе в левом ряду тоже ни к чему хорошему не приводит.
Пришел, увидел, нафлудил!


kzkz

Цитата: yellow от 13:08, 27 июля, 2013На материке жестко наказывают за данный вид нарушения штрафами, там выдрессированы все, левая полоса, только для обгона!
да это ж смотря где)))
мне иногда кажется что вообще все водители напрочь забывают об этом пункте правил  :)
была ситуация год назад - летела по левой полосе в белгородской обл - обходила фуру что шла по правой, а тут спуск-подъем впереди... а так "шла" хорошо по левой, да и правая гораздо хуже по покрытию.
Смотрю - на горке на левой полосе ДПСник стоит - просто стоит и смотрит - "уйду" на правую или нет  :), ну давить человека не стала  :), но и меня не тормознул - хоть и было за что, да и шла еще с превышением

вообще, в прошедший понедельник тупила по страшному... сама себя не узнавала за рулем, когда с третьей попытки не смогла припарковаться (параллельная), бросила криво машину в городе и сказала - не мой день сегодня и отравилась пить кофе с подругами :)
собственно сегодня в Курске тоже зачудила у местного ТЦ, хотя потом уже веселилась и от пешеходов - которые идут по "коридору" для заезда в МакАвто и ругаются на машины чего они тут разъездились  :)
надеюсь не сильно раздражала своими чудесами окружающих, вроде по мелочи чудила  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

katrin

Цитата: yellow от 05:41, 28 июля, 2013Ну и на всякий случай-езда 50 км/ч по загородной трассе в левом ряду тоже ни к чему хорошему не приводит.

Я вот совсем недавно, несколько недель назад, в первый раз перегоняла с Елизово свою новокупленную машинку, так как в первый раз, уж извините больше чем 50 я просто не могла ехать, так как глаза были по 25 копеек...и я всего боялась....но домой ее доставить надо было...а больше было некому..)) сбоку сидела подруга, сзади муж...... их советы (стой, не не тут стой, там, поверни туда! и т.д.)  и мой страх....больше 40-50 ну никак...))))))
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "


Zmeisha

А вот всяких советчиков подальше посылать надо, только путают.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Андруха

Цитата: yellow от 05:41, 28 июля, 2013Ну и на всякий случай-езда 50 км/ч по загородной трассе в левом ряду тоже ни к чему хорошему не приводит.
Повторяем всё вышесказанное: нет на камчатской загородной трассе левой и правой полос. Есть расширения участков дороги, в наиболее опасных местах.
Очень хочется, чтобы на этой трассе все-таки появились две полосы в каждом направлении, для таких вот "реактивных" участников движения)) Но, похоже, пока это не очень реально.

https://trieracentr.ru Триера Центр

yellow

Цитата: katrin от 09:06, 28 июля, 2013
Я вот совсем недавно, несколько недель назад, в первый раз перегоняла с Елизово свою новокупленную машинку, так как в первый раз, уж извините больше чем 50 я просто не могла ехать, так как глаза были по 25 копеек...и я всего боялась....но домой ее доставить надо было...а больше было некому..)) сбоку сидела подруга, сзади муж...... их советы (стой, не не тут стой, там, поверни туда! и т.д.)  и мой страх....больше 40-50 ну никак...))))))
Да я не о том, если движетесь хоть 30 км/ч - пожалуйста! Но если есть возможность перестроиться в правую полосу свободную и пропустить машины сзади, которые скопились колонной, то перестройтесь! Это называется соблюдением ПДД и просто уважением к другим участникам движения!
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

Цитата: Андруха от 13:45, 28 июля, 2013
Повторяем всё вышесказанное: нет на камчатской загородной трассе левой и правой полос. Есть расширения участков дороги, в наиболее опасных местах.
Очень хочется, чтобы на этой трассе все-таки появились две полосы в каждом направлении, для таких вот "реактивных" участников движения)) Но, похоже, пока это не очень реально.
Да хоть саблезубым тигром назовите эту часть дороги, от этого свободная крайняя полоса к обочине не изменит своего назначения. И когда кто-то едет 50 км в час в крайней левой полосе и сзади утыкаются в него машины, необходимо перестроится в правую полосу. И кстати, когда я сказал в разговоре, что я превышаю разрешенную максимальную скорость движения в 90 км в час? Я имею в виду водителей, едущих менее 90 км в час. При чем здесь "реактивные" участники?
З.Ы. У меня есть знакомый, который с гордостью рассказывал, как каждый раз его жена едет в подъем по крайней левой полосе  50 км в час по трассе и все сигналят, он ей принципиально запрещает пропускать всех, типа пусть обгоняют справа. Хоть он и хороший знакомый, но таких водителей, кроме ка ДИБИЛАМИ, я не могу назвать! Ребята, соблюдайте ПДД и будте вежливыми с другими участникаи движения и не создавайте помех, когда их можно избежать. Как-то так
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

И еще раз повторюсь-соблюдайте ПДД. Сегодня ехал с пробежки, воскресенье, естественно пробка перед постом ГИБДД. Пробка движется 10 км в час. Подъезжаем уже к заправке "Камчатнефтепродукт" смотрю в боковое зеркало несется по обочине "карина". Все же придурки, а он один умней всех и обгоняет по обочине. Я прижался ближе к обочине, что бы хоть скорость он сбросил или вообще притормозил, но он меня по пылюке все-равно облетел. Передо мной стоял "Форестер" и он остановился пропуская Паджеро, который со встречной полосы поворачивал на запрваку. Паджеро по-тихоньку начал въезжать на заправку и это чудило со всей скорости влетело ему в правое крыло. Удар был такой силы, что у Паджеро вырвало колесо, у карины разбита вся морда в хлам. Авария всегда плохо, но у меня (я плохой) почему-то было такое настроение, что справедливость воссторжествовала, решил что самый умный, ан нет! Жалко только водителя паджерика, из-за идиота испортил себе вечер и машину.
Пришел, увидел, нафлудил!


Erra

Цитата: yellow от 21:46, 28 июля, 2013
И еще раз повторюсь-соблюдайте ПДД. Сегодня ехал с пробежки, воскресенье, естественно пробка перед постом ГИБДД. Пробка движется 10 км в час. Подъезжаем уже к заправке "Камчатнефтепродукт" смотрю в боковое зеркало несется по обочине "карина". Все же придурки, а он один умней всех и обгоняет по обочине. Я прижался ближе к обочине, что бы хоть скорость он сбросил или вообще притормозил, но он меня по пылюке все-равно облетел. Передо мной стоял "Форестер" и он остановился пропуская Паджеро, который со встречной полосы поворачивал на запрваку. Паджеро по-тихоньку начал въезжать на заправку и это чудило со всей скорости влетело ему в правое крыло. Удар был такой силы, что у Паджеро вырвало колесо, у карины разбита вся морда в хлам. Авария всегда плохо, но у меня (я плохой) почему-то было такое настроение, что справедливость воссторжествовала, решил что самый умный, ан нет! Жалко только водителя паджерика, из-за идиота испортил себе вечер и машину.
ахаха, видала я их щас. Ваще поражаюсь с муд#ков, которые там по обочине в вскр обгоняют, а ещё больше с тех, которые их потом в колонну пускают. Сёдня такой вумный ехал, гляжу впереди делика полбочиной на обочину вылезла, чтоб его не пропускать, я тоже вылезла, потом смотрю и сзади народ пораскорячивался
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Андруха

Цитата: yellow от 21:39, 28 июля, 2013При чем здесь "реактивные" участники?
Это был сарказм про движущихся 50 км\ч))

Цитата: yellow от 21:39, 28 июля, 2013кроме ка ДИБИЛАМИ, я не могу назвать!
А их никто по-другому и не называет, как и тех, кто:
Цитата: yellow от 21:46, 28 июля, 2013Подъезжаем уже к заправке "Камчатнефтепродукт" смотрю в боковое зеркало несется по обочине "карина". Все же придурки, а он один умней всех и обгоняет по обочине.



https://trieracentr.ru Триера Центр

katrin

Цитата: yellow от 21:46, 28 июля, 2013
И еще раз повторюсь-соблюдайте ПДД. Сегодня ехал с пробежки, воскресенье, естественно пробка перед постом ГИБДД. Пробка движется 10 км в час. Подъезжаем уже к заправке "Камчатнефтепродукт" смотрю в боковое зеркало несется по обочине "карина". Все же придурки, а он один умней всех и обгоняет по обочине. Я прижался ближе к обочине, что бы хоть скорость он сбросил или вообще притормозил, но он меня по пылюке все-равно облетел. Передо мной стоял "Форестер" и он остановился пропуская Паджеро, который со встречной полосы поворачивал на запрваку. Паджеро по-тихоньку начал въезжать на заправку и это чудило со всей скорости влетело ему в правое крыло. Удар был такой силы, что у Паджеро вырвало колесо, у карины разбита вся морда в хлам. Авария всегда плохо, но у меня (я плохой) почему-то было такое настроение, что справедливость воссторжествовала, решил что самый умный, ан нет! Жалко только водителя паджерика, из-за идиота испортил себе вечер и машину.

ехала я тоже по той дороге, видела эту аварию, муж еще удивлялся, что насколько сильно надо было врезаться, что аж паджерик повредить, ехала тоже в пробке спокойненько, так были лихачи что пытались по бровке обогнать...
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

katrin

Еще буквально вчера, выезжаю с перекрестка, пропускаю встречку вижу впереди по встречке машина несется на скорости, думаю пусть проедет, и пропускаю, сзади меня стоит легковушка с молодыми людьми и давай сигналом на нервы давить, типа езжай давай, ну ему же не видно кого я пропускаю, ...разве три секунды что-то решат?..
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Zmeisha

Цитата: katrin от 14:37, 29 июля, 2013
Еще буквально вчера, выезжаю с перекрестка, пропускаю встречку вижу впереди по встречке машина несется на скорости, думаю пусть проедет, и пропускаю, сзади меня стоит легковушка с молодыми людьми и давай сигналом на нервы давить, типа езжай давай, ну ему же не видно кого я пропускаю, ...разве три секунды что-то решат?..

Если Вы ничего не нарушаете, забейте на все эти сигналы.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

yellow

Цитата: katrin от 14:37, 29 июля, 2013
Еще буквально вчера, выезжаю с перекрестка, пропускаю встречку вижу впереди по встречке машина несется на скорости, думаю пусть проедет, и пропускаю, сзади меня стоит легковушка с молодыми людьми и давай сигналом на нервы давить, типа езжай давай, ну ему же не видно кого я пропускаю, ...разве три секунды что-то решат?..
Когда ездишь весь день за рулем иногда 2-3 секунды решают. Но бибикать в спину тоже плохой вариант )))
Пришел, увидел, нафлудил!

голдик

Цитата: katrin от 14:37, 29 июля, 2013типа езжай давай, ну ему же не видно кого я пропускаю, ...разве три секунды что-то решат?..
Частенько нарываюсь на такие "факи". но опять таки.... не реагирую совсем :).


yellow

Цитата: голдик от 15:25, 29 июля, 2013
Частенько нарываюсь на такие "факи". но опять таки.... не реагирую совсем :) .
Обычно таким "факерам" в ответ отвечаю бибиканьем, но каким-нибудь ритмичным. Получается весело)))
Пришел, увидел, нафлудил!

Rara_Avis

Цитата: yellow от 15:34, 29 июля, 2013Обычно таким "факерам" в ответ отвечаю бибиканьем, но каким-нибудь ритмичным. Получается весело)))

Вообще-то это нарушение ПДД. Кто там кричал, что у нас никто не соблюдает?  :degen

yellow

Цитата: ptitsa-radio от 16:08, 29 июля, 2013
Вообще-то это нарушение ПДД. Кто там кричал, что у нас никто не соблюдает?  :degen
А я вне населенного пункта :degen   :gy:
Пришел, увидел, нафлудил!

Lynx2000

 :repa:
вспомнил анекдот:
- Скажите, а как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь...

:) Увидели желтый квадратик с восклицательным знаком, вспомните свои чудачества первого
водительского стажа, проявите уважение - войдите в положение.

Если вы набрались водительского опыта, значит, возможно можете предугадывать некоторые возможные
нештатные ситуации на дороге, например:
при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу за несколько десятков метров перед вами притормаживают
в крайней правой стороне автобус или грузовик, соответственно вы будете притормаживать ожидая возможного
появления пешехода...

Опасаться следует водителей со стажем 1-2 года, их подводит излишняя самоуверенность.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Лайса

Цитата: Lynx2000 от 22:32, 30 июля, 2013Опасаться следует водителей со стажем 1-2 года, их подводит излишняя самоуверенность.

+100500... на личном, так сказать, опыте...((

yellow

Цитата: Lynx2000 от 22:32, 30 июля, 2013

Опасаться следует водителей со стажем 1-2 года, их подводит излишняя самоуверенность.
Была передача про новичков и ты ды. Там были названы самые опасные это первый год и третий. В первый год всего боится и нет практики. Третий год ощущает себя Шумахером-богом автотрассы.
Пришел, увидел, нафлудил!

katrin

с первым штрафом меня...  :o
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

yellow

Цитата: katrin от 14:51, 05 августа, 2013
с первым штрафом меня...  :o
Превышение на 60 и более км? ))))
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика