Цифровое ТВ на Камчатке

Автор Goga, 01:12, 10 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Сегодня пошушукался со спецом по "тарелочкам"  :degen по спутниковому и цифровому ТВ на Камчатке. Как понял цифровое ТВ пока только на Мишенке фунциклирует, 18 каналов. Строят ещё где то на СРВ, но пока нет. В общем мне сие пока недоступно, Сапун стоит на пути неодолимой преградой, печалька. Люблю я всякие новые железки, пощупать хочется. Никто не в курсе когда на СРВ запустят ретранслятор цифровой?
Сигналы с АМ-3 (спутника) говорят уверенно ловятся на 90см тарелку, у меня была 2.4м, порвало ветром и стырили в итоге с крыши. :repa:
Вот думаю на внешнюю стенку дома, у окна присобачить, никто так не ставил? прокатит или нет?
Хочу ассиметричный инет поюзать, благо часть железок от старой системы к новой тарелке подходят.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

madingl

"Вот думаю на внешнюю стенку дома, у окна присобачить, никто так не ставил? прокатит или нет?
Хочу ассиметричный инет поюзать, благо часть железок от старой системы к новой тарелке подходят. "

У меня стоит такая антенна 90 см на АМ3 уже четвёртый год. Ставил с торца из расчёта, чтобы с крыши снег не съезжал на антенну. Выдержала все ветра, даже настройка на спутник не сбивалась ни разу. Качество изображения отличное, гораздо лучше чем на кабельном телевидении
Ассиметричный инет - не советую. На АМ3 провайдер Heliosnet - очень паршивая контора. Интернет (входящий трафик) очень медленный, буквально несколько килобит/сек, тех поддержка отвратительная - сплошные отговорки и отмазки, реальной помощи
ноль, постоянные обрывы соединений. Единственное что - можно сделать перехват трафика этого горе провайдера (спутниковая рыбалка).

"благо часть железок от старой системы к новой тарелке подходят." -

Нужен конвертер Ku-диапазона и ресивер желательно уже HD, т.к. на Орион Восточный Экспресс уже сейчас идут 3 HD канала, а осенью в туже позицию  140 градусов, где сейчас АМ3, должны запустить спутник АМ5. Если при запуске аппарат не упадёт в океан, то будет 80 каналов из них 10 HD. В дальнейшем обещают довести число каналов до 120 из них 20 HD.
Я себе закaзал HD ресивер на сайте Орион Восточный Экспресс. У них сейчас акция. 2950 р - доставка биплатная, только долго будет идти, т.к отправляют простой почтой, а это значит ждать придётся !,5 - 2 месяца.

Goga

Цитата: madingl от 09:27, 15 июля, 2013На АМ3 провайдер Heliosnet
Там Радуга ещё есть, вроде народ не жалуется. :repa: С Хелиусом я работал лет пять-семь назад, через Ямал-90, на тарелку 2.4м, в непогоду всё падало, а так нормально. Задержки конечно конячие но я тогда скачкой файлов увлекался, было не критично. :degen
У меня есть ресивер для ТВ, две головки С и С-К(универсальная) диапазона, две карточки Скайстар и Пентанет. В общем не страшно. Главное тарелку присобачить как надо и навести на спутник. Цена вопроса штук пять, не страшно. :degen
Кодированные каналы ресивер брал легко, пираты ключи подгоняют регулярно. :shuffle :degen Время если будет то надо будет заморочиться, всё ж автономия какая никакая.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


madingl

"Цена вопроса штук пять, не страшно. "

Поменьше. Тарелка 90см от 1500 в Петропавловске стоит.

Goga

 :repa: На установку тарелки надо вышку вызывать, на полчаса-час. Бойца на наведение тарелки на спутник, где то так и получится. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Gold®

Цитата: Goga от 01:12, 10 июля, 2013Никто не в курсе когда на СРВ запустят ретранслятор цифровой?
По информации человека, непосредственно этим занимающимся, у нас все готово, ждут оборудование из Хабаровска.


madingl

Кто в курсе: На каких частотных каналах ведётся передача цифровых эфирных мультиплексов? Первый, вроде, передаётся на 32, но не уверен. Про второй вообще ничего не нашёл.

magdu1970



madingl

magdu1970
Спасибо! Никак не разберусь, как на этом форуме плюсуется :repa:

Гог

Приобрёл на Али DVB-T2 приставку для просмотра цифровых каналов, называется Cadena CDT-100.
Телек большой в зале цифру не брал. Вот решил приставкой обойтись. Мдя, сплошное расстройство. Каналов ни с кабельного ни с антенны в упор не видит эта приставка. Продаван наш, московский. Посылка во Владике 4 недели валялась, адрес доставки чисто почтового отделения присобачен, хотя в заказе всё верно было оформлено.
В общем ни Триколора ни кабельной цифры эта хрень не видит. А кухонные телеки и телеки что вместо мониторов используются видят и аналоговое и цифровое.
Приставка стоит с доставкой в 1тыр и вроде не жалко денюжку, но неприятно. Буду вскрывать девайс и разбираться в чём дело может быть.
Может я сам чего то недопонял. :repa:
Почитаю мануалы и форумных умельцев.  :degen
На худой конец у меня скалеры есть, они цифру и аналог видят и матрицу большого телека вроде поддерживают. Можно родное железо из телека вытряхнуть и пристроить вместо него скалер и подпитку подсветки экрана, всё есть. Понятно что с размещением новых железок нужно будет помароковать. И разъёмы как то выводить на штатные места в корпусе телека. Не пилить жеж бедолагу. #pop;


Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


магду

Не нужно ни чего ломать, позвоните по 89098823448
поможем безвозмездно!

магду

На Вашу модель приставки можно принимать только 20
каналов эфирной цифры.
DVBT2 цифровое эфирное (26 и 32 канал)
DVBS цифровое кабельное
DVB, DVBS2 спутниковое
триколор,мтс на камчатку не светит покрытие спутника.
Если есть безлимитный интернет то обратите внимание
на IPTV, где количество каналов и тематика не ограничены.

Гог

Цитата: магду от 19:01, 26 марта, 2022На Вашу модель приставки можно принимать только 20
каналов эфирной цифры.
DVBT2 цифровое эфирное (26 и 32 канал)
DVBS цифровое кабельное
DVB, DVBS2 спутниковое
триколор,мтс на камчатку не светит покрытие спутника.
Если есть безлимитный интернет то обратите внимание
на IPTV, где количество каналов и тематика не ограничены.

Спасибо, это я уже раскопал самостоятельно. :degen
Поздновато, но покручу железяку всё равно. Для меня новое железо представляет в основном хоббийный интерес.
Телек в зале попробую скалером или дооборудовать или полностью потрошки поменять. Процесс отработан на убитых мониторах с целой матрицей.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика