А вы где хлеб храните?

Автор Альбина 41, 13:42, 12 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Альбина 41

Последнее время у нас война с мужем, он кладет хлеб в холодильник и говорит, что правильно хранить там. Я кладу в пластиковую хлебницу, и говорю, что в хлебнице. Он вынимает из хлебницы и кладет в холодильник. Так хлеб и гуляет каждый день.

Где вы храните хлеб? Как правильно тооооо :bams:

Julia_71

Всю жизнь в холодильнике. Кто-то уверяет, что он оттуда холодный, но это бред. А хранится дольше ))
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Медвежоночек

В пакете на столе, как правило через день свежая булка. Если не доели - на сухарики.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Batriya

В открытом пакете в шкафчике или на столе. Покупаю редко, часто дома хлеба нет, часто остается и плесневеет если на сухарики не покромсаю.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

УЗOH

Когда живу один, процесс поедания одной булки становится продолжительным. Кладу в холодильник, иначе плесневеет.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Арктика

По ящику видела на эту тему эксперименты. Помню что лучшим вариантом стала деревянная хлебница, но не помню почему) Дома храню в кухонном шкафу в пакете.
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

Denny-boy

В холодильнике, когда на Урале или на Колыме зимую, то в пакете за окно, потом топором нарубил и все, хранится вечно если меньше -20.

Альбина 41

Холодильник побеждает....


Медвежоночек

Смотря сколько хранить... Если булку хлеба дома неделю едят - есть смысл хранить ее в холодильнике, а когда 2 дня - можно и в хлебнице
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Zmeisha

У меня хлеб долго съедается, поэтому в холодильнике, да и жалко места под хлебницу.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


212-й

Один или два раза в неделю покупаю по половине буханки, так что вопрос с хранением остро не стоит - хлеб лежит, если он есть, на столе в пластиковом пакете.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka


Rara_Avis

А где опрос?
+1 к холодильнику. Думала, я одна такая  :degen

Marta

В холодильнике. С подачи брата. Но раньше хранили в хлебнице, родители и сейчас в хлебнице держат хлеб.
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть

Я не люблю холодный хлеб.

Альбина 41

Добавьте опрос, я не умею.

Мне тоже хлеб холодный не нравится.

Медвежоночек

Размороженный хлеб крошится, его не порезать.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Goga

хранили одно время в холодильнике, я его перестал есть, не нравится. Что то с ним делается там, невкусный и да, крошится. Ныне в целофановом пакете в корзинке. Я бы и пакет выкинул, но жинка против, крошек много и высыхает быстро. В деревне всегда в хлебнице держали, в металлических и деревянных, без разницы, на дно ложили бумагу из альбомов для рисования.  На пароходе хранили в деревянном ларе обитом изнутри оцинкованной жестью, раз в месяц пропаривали ларь паром, для дезинфекции, хлеб плесневел редко, хранился месяцами. Потом сами выпечку освоили, на неделю выпекали за раз.
Сейчас дома тоже выпекаем, но и заводской берём, для разнообразия. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Zmeisha

Цитата: Goga от 23:33, 12 июля, 2013Что то с ним делается там, невкусный и да, крошится.

очень странно, но у меня все сточностью до наоборот, из холодильника вообще не крошится... т.к. я хлеб редко ем, не знаю что там с ним на вкус, но вот если он полежит сутки в пакете на столе, он жутко крошится и такое ощущение что влажный что ли и запах какой-то неприятный, может пакет так влияет.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Rara_Avis

Цитата: Zmeisha от 11:38, 13 июля, 2013очень странно, но у меня все сточностью до наоборот, из холодильника вообще не крошится... т.к. я хлеб редко ем, не знаю что там с ним на вкус,

У родителей принято было хранить хлеб в хлебнице. Я от этого отказалась и перешла на холодильник. Особых различий во вкусе и консистенции не замечала. А вот то, что в холодильнике хлеб не плесневеет и не черствеет гораздо дольше - факт. Да и удобнее, чем отдельное хлебохранилище выдумывать.

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Масянька

В хлебнице деревянной. Хлеб, как и любой тестовый продукт, должен дышать. С холодильника, где рядом с ним лежит сало, рыба, он так иногда "надышится", что в рот не лезет. :puke

Альбина 41

Лежит у меня хлеб теперь в холодильнике со дня первого поста. Но мне если честно не нравится он из холодильника, не такой он все же((

Медвежоночек

и не парься))) кушать хлеб - вредно для размера попы)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Альбина 41





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика