Расширение дорог в Петропавловске

Автор Айрин ПК, 17:32, 08 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

...а где - то писали, что уже приступили !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Капаец

Цитата: Васька Кот от 21:06, 08 июля, 2013...а где - то писали, что уже приступили !
Приступили приступили, от кольца с крестом деревья валят.


MVG

Цитата: Медвежоночек от 21:05, 08 июля, 2013
Почти 870 миллионов рублей потратят власти Петропавловска на строительство двух дорожных развязок от Северо-Востока до 8 км http://www.kamchatinfo.com/detail/1606/


Новые дорожные развязки появятся в Петропавловске уже в этом году
http://petropavlovskkamchatskiy.bezformata.ru/listnews/razvyazki-poyavyatsya-v-petropavlovske/11141777/
Выше я уже писал, что это приведет к тому, что пробка на кольце С-В, может быть, и уменьшится (Может быть, потому, что большинство людей все же едет не в сторону 8 км после выезда с кольца), а вот в районе 11-го км и 8-го км ступор практически гарантирован. Не такой уж и широкий въезд в город на 11-м, да и горка там, что увеличивает вероятность образования пробки при малейшей наледи или при снегопаде. + светофоры на 11-м и на 10-м км и развилки на Моховую и Авачу. А на 8 км и без потока машин со стороны С-В зимой там пробки из-за горки перед въездом на базу на Чубарова. Да и так там движение не самое быстрое. Так что, здравствуйте новые пробки.

Решением проблемы была бы разгрузка основной дороги, если бы были альтернативные пути: Авача-Моховая-Сероглазка и С-В - "нижний" Горизонт мимо колец. А так же активное применение водного транспорта, что в нашем городе совсем не нонсенс.

Хотя, с другой стороны, хорошо, что хоть что-то делается.


Васька Кот

Цитата: Sinus от 21:14, 08 июля, 2013Приступили приступили, от кольца с крестом деревья валят.

остатки деревьев - сложить возле моего гаража...
Цитата: MVG от 21:14, 08 июля, 2013А так же активное применение водного транспорта, что в нашем городе совсем не нонсенс.
рк - 50 был до завойко
быстрее чем автобус !


Цитата: MVG от 21:14, 08 июля, 2013Хотя, с другой стороны, хорошо, что хоть что-то делается.

а могли - бы мне кажется больше...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Капаец

Цитата: kba от 21:05, 08 июля, 2013Отсутствие здравого смысла,
Это да. В нормальных городах начинают строить со строительства инженерных сооружений. У нас сначала строят дома, а уж потом канализацию, дорогу, кабели укладывают, и все традиционно как бык поссал а не по квадратам.


MVG

Цитата: Васька Кот от 21:18, 08 июля, 2013а могли - бы мне кажется больше...
Не только могли бы, но и давно должны делать. Делается именно "что-то".


Медвежоночек

Цитата: MVG от 21:14, 08 июля, 2013Выше я уже писал, что это приведет к тому, что пробка на кольце С-В, может быть, и уменьшится (Может быть, потому, что большинство людей все же едет не в сторону 8 км после выезда с кольца), а вот в районе 11-го км и 8-го км ступор практически гарантирован. Не такой уж и широкий въезд в город на 11-м, да и горка там, что увеличивает вероятность образования пробки при малейшей наледи или при снегопаде. + светофоры на 11-м и на 10-м км и развилки на Моховую и Авачу. А на 8 км и без потока машин со стороны С-В зимой там пробки из-за горки перед въездом на базу на Чубарова. Да и так там движение не самое быстрое. Так что, здравствуйте новые пробки.

ну здесь у нас и так пробки, ты как будто не в нашем районе живешь....


а еще, если увеличить диаметр колец, их пропускная способность увеличится..... :blush2:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Капаец

Цитата: Медвежоночек от 21:23, 08 июля, 2013а еще, если увеличить диаметр колец, их пропускная способность увеличится.....
А увеличивать некуда :moral, вдоль дороги все земельные участки раскуплены. :degen

Медвежоночек

у нас весь город раскуплен... поэтому сидите и не гундите...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Васька Кот

...не будем же мы у никотина "александр и я" забирать из - за колец...
тем более хороший супермаркет - там завтрашними продуктами торгуют...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Denny-boy

Цитата: Васька Кот от 21:40, 08 июля, 2013...не будем же мы у никотина "александр и я" забирать из - за колец...

Александрия кольцам не мешает, а вот строящиеся 3 новых ТЦ вокруг как бы не сузили ещё эти кольца. Дай им волю, так прямо на дороге бы свои палатки ставили. Давно хотел узнать фамилию того человека, который подписывает разрешение строить этот бардак в ущерб городу и дорогам.

Васька Кот

...но мы же будем увеличивать на километр,
так, что "александр и я" мешает...
Цитата: Скорпион от 21:59, 08 июля, 2013Давно хотел узнать фамилию того человека, который подписывает разрешение строить этот бардак в ущерб городу и дорогам.

...возможно это управление архитектуры города !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Айрин ПК

Цитата: Медвежоночек от 19:42, 08 июля, 2013Всегда будут находиться те, кто спешит больше чем кто-то другой; те, у кого дела важнее, чем у кого-то другого в этой же пробке.... и никто не думает и не будет думать о том, что надо просто раньше выходить из дома...

На самом деле проблема решается сплошной полосой и гаишником, (не всеж им штафы штамповать) надо и регулировать периодически. Можно и что-то типа "Арены" повесить на фиксацию пересечения полосы, но легче гаишника...
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Медвежоночек

Цитата: Айрин ПК от 22:18, 08 июля, 2013Можно и что-то типа "Арены" повесить на фиксацию пересечения полосы,

Арена фиксирует нарушение и штраф приходит владельцу авто, а не водителю... так что нужен конкретный инспектор, который будет стоять между полосами и руководить. Тут всплывает проблема номер 2: где он будет стоять? между крайней правой и второй полосами, чтоб никому в голову не пришло лезть без очереди не из своей полосы на кольцо?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Айрин ПК

Цитата: Sinus от 21:02, 08 июля, 2013А дорога, за которую тут начался разговор - ФЕДЕРАЛЬНАЯ! У нее полоса отвода 20 метров в обе стороны.
Местные чиновники на нее влияния не имеют. Любой кто захочет даже пукнуть в этой полосе отвода, должен получить разрешение в Хабаровске. А Хабаровску дозвезды наши пробки, есть федеральная дорога, по ГОСТ она должна иметь тротуар, и он будет. Вертикаль власти - однако!

Так они (Правительство с губернатором, сити-менеджер, градоначальник и т.д.), простите для того и работают наши руководители, чтоб решать эти проблемы в Хабаровске, Москве, Поднебесной (если понадобиться)- работа у них такая. Программы писать, защищать их, вносить изменения в имеющиеся проекты, деньги выбивать, а не ждать их как манны небесной и не плыть по течению как бревно! По поводу этого даже не говорите! Когда надо и нормы - не нормы! Меня как гаражанина не волнует, чья это дорога муниципальная или федеральная, мне все равно ( об этом пусть думает наше правительство). А у этой дороги есть место для расширения не выходя за оговоренные Вами нормы- это видно даже не вооруженным глазом, а если даже и не хватает, надо доказывать, бороться и работать а не зарплату получать и отпуска ждать! Вот то что нет пинающего дрына- другой вопрос!
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Айрин ПК

Цитата: Медвежоночек от 21:05, 08 июля, 2013в течение трех лет должны быть построены две развязки – от поста ГИБДД и от «креста» на втором кольце Северо-Востока.

Обещанного 33 года ждут!
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Айрин ПК

Цитата: Васька Кот от 22:05, 08 июля, 2013возможно это управление архитектуры города

Так у нас гл архитектора в городе уж лет 5 нет по-моему... видать оч удобно для удобных решений!
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

4elovek

Цитата: Медвежоночек от 22:31, 08 июля, 2013
Арена фиксирует нарушение и штраф приходит владельцу авто, а не водителю... так что нужен конкретный инспектор, который будет стоять между полосами и руководить. Тут всплывает проблема номер 2: где он будет стоять? между крайней правой и второй полосами, чтоб никому в голову не пришло лезть без очереди не из своей полосы на кольцо?

А такой вариант даже не рассматривается?


Это из Тёминого ЖЖ - http://tema.livejournal.com/1392224.html Там и другие примеры есть.

Медвежоночек

в смысле такую разделительнуй стенку как справа на фотке? чтоб даже лифтованый джип не перепрыгнул?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

MVG

Цитата: Медвежоночек от 22:58, 08 июля, 2013
в смысле такую разделительнуй стенку как справа на фотке? чтоб даже лифтованый джип не перепрыгнул?
Лучше такую, как слева на фотке...

Helene

Цитата: Sinus от 21:02, 08 июля, 2013
А дорога, за которую тут начался разговор - ФЕДЕРАЛЬНАЯ! У нее полоса отвода 20 метров в обе стороны.
Местные чиновники на нее влияния не имеют. Любой кто захочет даже пукнуть в этой полосе отвода, должен получить разрешение в Хабаровске. А Хабаровску дозвезды наши пробки, есть федеральная дорога, по ГОСТ она должна иметь тротуар, и он будет. Вертикаль власти - однако!
Вот действительно стоящее сообщение без эмоций и рассуждений! Это федеральная трасса, которая вызывала и наибольшие возмущения всех жителей ПК. Слава Богу, что федералы выделили деньги хоть на такой ремонт!!! Для прокладки еще одной полосы необходима ПСД. Без нее никто ни одного метра не проложит!!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Saya

Сейчас постоянно пробка на дороге из Сероглазки перед перекрестком на КП. Автобусы пассажиров высаживают не доезжая до пробки, дальше идут пешком, это уже стало привычным.
Живу в Паттайе

Капаец

Цитата: Айрин ПК от 22:32, 08 июля, 2013Так они (Правительство с губернатором, сити-менеджер, градоначальник и т.д.), простите для того и работают наши руководители, чтоб решать эти проблемы
Уа-ха-ха.  :degsmile
Они работают для исполнения поручений спущенных по вертикали с верху в низ. Им дают задание, а они уже тут на местном уровне суетят и толкают.

MVG





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика