Самое необходимое городу

Автор 4elovek, 21:33, 04 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: Вадим Витальевич от 23:10, 23 августа, 2013Власть явно всё ближе к народу...
Да не расстраивайтесь, это они пока "руку набивают", потом эта процедура совсем короткой будет, там наверное ещё софт сыроват. Вырождается эта система в итоге в пачку карточек с жестко определёнными местами входа\выхода и базой временнОй привязки к ним посетителей. 
Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:32, 23 августа, 2013и тем более не означает что это "есть"
Хех, оснований подозревать архитекторов и начальников в "экономии" на элементарщине нет, хотя да, возможно.
Цитата: вологодская резьба по дереву от 17:32, 23 августа, 2013возможна только путем добавления хлора.
Вы отстали на полвека, способов дезинфекции воды уже давно больше десятка, какой применён не в курсе, но скорее всего есть, наверное и медконтроль спецами водички плановый предусмотрен.
Это по логике :repa: :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

бот

из самого необходимого городу - полицейского приставлять к архитектурам малых форм. чтобы мелкотравчатая гопота не гадила на труд людей.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Lesik

Цитата: Square Shooter от 08:47, 18 июля, 2013Мне кажется, первое, что нужно сделать на площади — посадить аллею вдоль берега бухты от Никольской сопки до мехзавода, чтобы защитить ее от сильных ветров.

согласна! нужно высадить деревья и кустарники, ветер действительно постоянно здесь. с детьми особо не погуляешь, да и самой холодно. а в жаркий день те же деревья будут тень приятную создавать.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...


хулиган

Цитата: Вадим Витальевич от 22:48, 04 июля, 2013. В Ленинском районе были тротуары. Плохонькие, но были. В прошлом году их повсеместно раздолбали и ничего нового не сделали.

Цитата: Goga от 23:08, 04 июля, 2013Может я не в том Ленинском районе живу...  Но тротуары вроде кое где сделаны, бордюры есть, вот ещё бы асфальт до бордюров положили - вот было б здорово.

Укладывали так же как на фото? это в Голландии...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

симаргл



Цитата: Скорпион от 22:45, 04 июля, 2013
Захотел обратно в тоталитарное коммунистическое прошлое? Сейчас у тебя есть свобода, радуйся)

да сейчас с свободой слова свободно дышится, можно без страха пойти на болотную или сахаровскую и выразит свое несагласие


Игорь А.К.

Цитата: Helene от 22:50, 04 июля, 2013
В этом городе ничего делать нельзя, все равно говном окажешься.
Да не строить нужно . Необходим круглогодичный аквапарк ( крытый разумеется ) . И большой рынок с низкой арендной платой . Дабы люди которым не по карману купить в бутике носки за 200 р. , могли их купить на рынке за 30 р. ..
Слышал , что возле фонтана какие то бутики всё таки будут ??

Helene

Цитата: Игорь А.К. от 16:38, 13 октября, 2013
Да не строить нужно . Необходим круглогодичный аквапарк ( крытый разумеется ) . И большой рынок с низкой арендной платой . Дабы люди которым не по карману купить в бутике носки за 200 р. , могли их купить на рынке за 30 р. ..
Так стройте, кто мешает?? Только вот н будут стоить носки 20 рэ, если их можно продать за 200
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Игорь А.К.

Цитата: Helene от 16:52, 13 октября, 2013
Так стройте, кто мешает?? Только вот н будут стоить носки 20 рэ, если их можно продать за 200
Не ну я ж просто ответил на вопрос темы , что необходимо городу . Я ж не застройщик , как Полукаров ...
А , что разве горадминистрация может выделить землю под строительство Аквапарка ?
Носки можно продавать и за 30 руб., всё зависит от проходимости и от арендной платы ...


Helene

Цитата: Игорь А.К. от 17:11, 13 октября, 2013
Не ну я ж просто ответил на вопрос темы , что необходимо городу . Я ж не застройщик , как Полукаров ...
А , что разве горадминистрация может выделить землю под строительство Аквапарка ?
Носки можно продавать и за 30 руб., всё зависит от проходимости и от арендной платы ...
Может, только вот пока желающих построить ни аквапарк, ни рынок с носками по 20 рэ нет.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Игорь А.К.

Цитата: Helene от 17:14, 13 октября, 2013
Может, только вот пока желающих построить ни аквапарк, ни рынок с носками по 20 рэ нет.
Нет желающих ? Странно ... Про 20 р. я не писал , но писал 30 р.


Helene

Цитата: Игорь А.К. от 17:22, 13 октября, 2013
Нет желающих ? Странно ... Про 20 р. я не писал , но писал 30 р.
Ну да, сорри))) 30 рэ - это существенная разница ;)
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Игорь А.К.

Цитата: Helene от 19:13, 13 октября, 2013
Ну да, сорри))) 30 рэ - это существенная разница ;)
есть , люди для которых и 10 р. сущ. разница . Есть даже люди которым негде  жить . А есть чиновники , которые включают бюракратические рычаги , дабы экономить бюджет и не выдавать простым людям положенные льготы ( люди просто не в состоянии собрать все справки и махают рукой ) .
Так чё там насчёт бутиков которые будут возле фонтана ( который поломается ) ??  :)

vanya

Цитата: vanya от 09:01, 05 июля, 2013как-бы мы не увидели новый т/ц Фонтан когда забор разберут
с рынка 6 км видно, что там строят небольшой Т/Ц
как все предсказуемо

Игорь А.К.

Цитата: vanya от 13:01, 26 февраля, 2014
с рынка 6 км видно, что там строят небольшой Т/Ц
как все предсказуемо
Так ведь там самое проходимое место в крае , не построить там ТЦ просто невозможно ..

-Blender-

Цитата: Игорь А.К. от 15:15, 26 февраля, 2014Так ведь там самое проходимое место в крае , не построить там ТЦ просто невозможно ..

Построить ТЦ и назвать его "Фонтан"))))))

Игорь А.К.

Цитата: -Blender- от 04:16, 04 марта, 2014
Построить ТЦ и назвать его "Фонтан"))))))
И главное , как хитро придумано , типа реконструкция фонтана , всё для народа ... ;)

Helene

Там вообще-то кафе строится...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Игорь А.К.

Цитата: Helene от 20:57, 04 марта, 2014
Там вообще-то кафе строится...
Да не там Фонтан музыкальный строится !  :yes
( на счёт ТЦ мы шутим  :)  :yes )

Akvarely

там есть кафе... два... или уже снесли замок?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

УЗOH

Знаете, народ, а я вот лично не против, если фонтан под стекло закатают. Просто я уже шесть лет живу с окнами на фонтан и ничего хорошего в прежней его работе не наблюдал. Сборник маргинального сброда. Сплошной пивас, обоссаные кусты и вопли под окном. Так что, теплица над ним в пару стеклянных этажей будет даже на пользу))) 
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Helene

Цитата: Akvarely от 22:40, 04 марта, 2014
там есть кафе... два... или уже снесли замок?
По замку спорный земельный вопрос, насколько мне известно...
На фонтане будет крытое кафе, фонтан и все это будет обнесено забором и охраняться, чтобы всякие личности, описаные Акваголиком, не портилидорогое имущество...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Akvarely

Цитата: Helene от 09:34, 05 марта, 2014На фонтане будет крытое кафе,

Главное что бы не превратилось в торговлю шмоток. На втором плане жилой дом, права жильцов которых нельзя ущемлять, как например на Чубарова. Со всех сторон застроили. Дрова, Икра и еще справа нагромождение из бетона появляется :devil
На Садовой оранжевый дом, который 20 лет был долгостроем, наконец достроили, люди купили квартиры, а теперь оказывается, что весь первый этаж коммерческий, снесли стены, обносят вокруг пристройками  :moral
Но это я так, привела примеры, к слову о как бы кафе у фонтана.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

4elovek

ЦитироватьГородской фонтан на 6 км откроется для посетителей в июле

На площадке ещё вовсю идёт работа по благоустройству прилегающей территории и строительству детского кафе, но подрядчик уверен, что бригады смогут подготовить фонтан к открытию до конца июня.

Накануне территорию фонтана на 6 км посетил Глава администрации Петропавловска. Алексей Алексеев проверил ход строительных работ и пообщался с подрядчиком.

За время реконструкции бригады демонтировали ветхое основание прежнего фонтана, полностью заменили внутренние коммуникации, залили новую чашу основания и провели монтаж светомузыкального оборудования. Гейзерный фонтан уже готов, строителям осталось привести территорию вокруг конструкции в порядок, расставить по периметру лавочки и урны, закончить работы по укладке тротуарной плитки.

«Какой вы ставите срок, чтобы завершить работы? – задал вопрос подрядчику Алексей Алексеев. – Меня интересует конкретная дата! Я понимаю, погодные условия могут подвести, но сегодня мне нужно знать, когда сюда смогут прийти горожане».

«Сдача фонтана и территории вокруг него состоится 1 июля», - заверил генеральный директор  компании «Камчатсейсмострой» Максим Липаков.

Расположенное на территории кафе откроется для горожан несколько позже. «Провести остекление здания и полностью завершить фасадные работы бригады намерены к началу июля. Дополнительное же время потребуется для того, чтобы создать внутри помещения уютный интерьер, который понравится и детям, и их родителям», - рассказал Михаил Городилов - генеральный директор ООО «Единая городская недвижимость» - компании, которая является заказчиком работ по строительству фонтана.

Алексей Алексеев отметил, что к работе по оформлению территории необходимо привлечь специалиста по ландшафтному дизайну. Особое внимание должно быть уделено небольшому скверу, который отделяет фонтан от жилого массива по проспекту Рыбаков.

«Жители близлежащих домов всегда очень дорожили этой зеленью, - сказал Алексей Алексеев. – Все насаждения возле фонтана необходимо сохранить и облагородить».

Алексей Алексеев подчеркнул, что никакой торговли на территории фонтана быть не должно. На открытой площадке будет организована только работа аттракционов для детей. В самом же кафе необходимо также разместить игровую зону для малышей, в которой можно поставить сухой бассейн и небольшие горки.




http://pkgo.ru/news/26393-gorodskoj-fontan-na-6-km-otkroetsya-dlya-posetitelej-v-iyule.html

Детское кафе? В два этажа? Схожу проверить, когда откроется=))

Про фонтан своё мнение я здесь уже высказывал.

Плитка, такое впечатление, что б/у =((

И сплошной забор вдоль тротуара и остановки! Господа Алексеев, Липаков и Городилов, похоже, не подумали о прекрасной возможности расширить зону для посадки-высадки пассажиров. И о мамах с колясками, объезжающих столбы и старые ступеньки, тоже.

Ну ничего, вот подарим им книжку про дизайн городских улиц и они всё исправят.

4elovek

Цитата: 4elovek от 20:07, 10 июня, 2014И сплошной забор вдоль тротуара и остановки! Господа Алексеев, Липаков и Городилов, похоже, не подумали о прекрасной возможности расширить зону для посадки-высадки пассажиров. И о мамах с колясками, объезжающих столбы и старые ступеньки, тоже.

Ошибся я, глядя на фотографии. Сегодня увидел, что пешеходную дорожку параллельную тротуару строительство фонтана не затронуло.

Одуванчик

Зелени, много зелени. Парков. Цветов.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика