Самое необходимое городу

Автор 4elovek, 21:33, 04 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Akvarely

Следующий фонтан предлагаю установить на поляне на Театральной площади. Хорошо бы вписался в зоне отдыха для горожан.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Вадим Витальевич

Цитата: 4elovek от 23:10, 04 июля, 2013Я не создавал тему с названием "Отмытие бабла в фонтане?"
Давайте назовём по другому. Например "Самое необходимое городу"
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

FISHKA

То, что монстра на 6-м реконструируют - правильно. Главное, чтобы не получилось, как с переходом на  КП,  не "приросла" бы к нему еще одна безобразная торговая точка, закрывающая собою мир. Возможно, неплохо иметь разветвленную сеть фонтанов и фонтанчиков по городу. Но, для начала, освободили бы берег Култучного озера и Авачинской бухты от восточно-шашлычных заведений, вообще бы от всяких строений освободили, произвели очистку указанных водоемов, наладили нормльную естественную циркуляцию воды в озере, оборудовали бы прогулочные зоны , спортивные  и культпросвет. площадки, чтобы были в городе места, где можно было бы просто спокойно погулять в любое время года и суток и где могли бы организовываться какие-то камерные культурные и спортивные мероприятия. Ну, а если говорить концептуально о "городе", то начать бы, наконец с архитектуры, поскольку оной у нас вообще не наблюдается.


FISHKA

Цитата: Вадим Витальевич от 00:28, 05 июля, 2013
Давайте назовём по другому. Например "Самое необходимое городу"
Или "Фонтаны" нашей мечты :)

Капаец

Цитата: Вадим Витальевич от 00:28, 05 июля, 2013Самое необходимое городу

100 стотонных бульдозеров и сто бульдозеристов, снести этот город совсем, и строить новый, правильный.


FISHKA


Вадим Витальевич

Цитата: Goga от 23:08, 04 июля, 2013Может я не в том Ленинском районе живу...
Попробуйте прогуляться пешком от "Стройматериалов" и до "ДОФ"а. Поймёте о чем я написал. Я там гуляю регулярно...

Цитата: Helene от 23:13, 04 июля, 2013Какбэ сказать???
Намалевать на любом объекте что ни будь можно. Представьте надписи на гор администрации. Это не аргумент. Сначала власть завалила объект, причём специально, своим бездействием, потом выделила в бюджете денег на его (нет, не восстановление или реконструкцию), а на "до основанья и потом".  У коммунистов не дураки работали. О нынешних такого сказать не могу. И образование теперь платное, и дворники по утрам дворы не поливают и люди задыхаются пылью, и межкварталку в декабре месяце начинают бетонировать...
Всё нормально. Никакое бабло не пилится. Не закапываются, и не разворовываются те деньги которые вы у меня, как у налогоплательщика забираете. Я долго молчу. Помолчу ещё чуть – чуть...
Вот фоты с Красной сопки. Те ещё трущобы. А там ещё кто то живёт. Там был пёс на привязи. И ещё одна шавка оттель выскочила и пыталась на меня напасть...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

vanya

как-бы мы не увидели новый т/ц Фонтан когда забор разберут
с Парусом тоже много всего обещали


4elovek

Цитата: Вадим Витальевич от 00:28, 05 июля, 2013
Давайте назовём по другому. Например "Самое необходимое городу"
Лучше - "Петропавловск - город фонтанов" =))

Goga

Цитата: Вадим Витальевич от 01:00, 05 июля, 2013Попробуйте прогуляться пешком от "Стройматериалов" и до "ДОФ"а.

Я тут там живу. :shuffle :degen До 12магаза(Богатырь) вроде нормально, надо приглядеться. В сторону СРВ вроде получше всё. :repa: Я тудым чаще катаюсь.
Шашлычки у Култушки как то фигово смотрятся, да. Хотя пожрать там иногда хочется. Можно как во Владике ресторанчик "Поплавок" забацать, от берега мостик в море, а там сооружение со стеклянным полом. Забойная штука может получиться. :degen
Если мостик попрочнее соорудить то там можно будет яхты и катерки швартовать, простор для бизнесменов :coolgay
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Лимонка

Фонтан...Вот у нас в межкварталке столбы уличного освежения ставят!  :shoking Прям от моего дома на Циолковского, потом вдоль забора 31-й школы (кстати, забор тоже новый ставят) и далее до выезда на центральную дорогу!  :shoking Честно, я в шоке, но приятном. И вдоль центральной дороги по верхнему Горизонту тоже будет новое освещение, двухстороннее. Афигеть!
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Вадим Витальевич

Освещение ставят и на Павлова, а дорога как была яма на яме. Хотя бы грейдер пустили. В советские годы так асфальт был, теперь редкие сохранившиеся кусочки о нём напоминают...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

Цитата: Goga от 10:46, 05 июля, 2013До 12магаза(Богатырь) вроде нормально
Они щебёнки насыпали, а асфальтировать похоже и не собираются. Идти по асфальту, или идти по щебню, согласитесь, разные вещи.  Особенно мне жаль мамочек вынужденных по этой фигне коляски толкать.

Цитата: 4elovek от 09:54, 05 июля, 2013Лучше - "Петропавловск - город фонтанов" =))
Тема получилась уже не только про фонтаны, а про работу городской администрации в целом. Немного позже перенесу её в общие обсуждения. Лажи всякой в городе хватает. Будем здесь об этом возмущаться. Может кто из чиновников прочитает и сделает какие ни будь выводы...
А фот всякой лажи у меня тоже достаточно. Много хожу пешком и фотоаппарат всегда с собой...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

 Лестницу возле ГУМа будут реконструировать и обновлять, сумма работ в районе 23 млн рублей.
Под лестницей много инженерных и прочих коммуникаций. Работы будут качественные.
---

А еще, я бы вдоль областной библиотеки и до 8 км, пешеходную дорожку выложил плиткой и бордюры бы сменил.
Но, пока столько не зарабатываю  :degen
я цифровой шум

Goga

Цитата: Вадим Витальевич от 15:14, 05 июля, 2013Они щебёнки насыпали, а асфальтировать похоже и не собираются.
:lol: Проехался, точно. Около меня только у бордюров недоделки а кругом только щебень накидан, асфальт мало где. :degen Я так понял по 50 метров от отдельных остановок забацано, а дальше денюх не хватило. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Лимонка

Цитата: Вадим Витальевич от 15:04, 05 июля, 2013
Освещение ставят и на Павлова, а дорога как была яма на яме. Хотя бы грейдер пустили. В советские годы так асфальт был, теперь редкие сохранившиеся кусочки о нём напоминают...

У нас в прошлом году заасфальтировали, а в этом даже ямки уже подлатали  :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Lansa

Эх, кто бы на Дачной тротуар сделал для детей, идущих в школу № 33 и рядом стоящий садик... Дорога есть, только на ней машин больше стоит, чем ездит  :(. И место для тротуара есть, но там машинки стоят. По утрам довести детей в школу – сплошной экстрим: едут на работу, едут в школу/садик и оттуда, тут же стоят машины и между всем этим лавируют дети с родителями и без. А зимой, когда ещё и темно по утрам – ваще жесть: фонари не помогают, глаза слепят фары встречных машин.

Очень хочется тротуар, да бордюр повыше – что бы авто не загоняли туда наши «вумные» граждане.

Капаец

Цитата: Лимонка от 14:16, 05 июля, 2013Прям от моего дома на Циолковского, потом вдоль забора 31-й школы (кстати, забор тоже новый ставят) и далее до выезда на центральную дорогу!  Честно, я в шоке, но приятном. И вдоль центральной дороги по верхнему Горизонту тоже будет новое освещение, двухстороннее. Афигеть!
Светодиодный светильник выжигает сетчатку глаз, это заговор по уничтожению населения!  :degen
http://hi-news.ru/research-development/svetodiodnye-lampy-mogut-sdelat-nas-slepymi.html

Goga

И всё таки наш город становится красивее и уютнее. Не быстро но хорошеет. Спасибо всем кто приложил руку к этому. :coolgay
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Лимонка

Цитата: Sinus от 09:39, 08 июля, 2013Светодиодный светильник выжигает сетчатку глаз, это заговор по уничтожению населения!  :degen

Это все происки ЕР  :brovki:

ЦитироватьИ продолжительный, непрерывный взгляд на этот свет может серьезно повредить сетчатку наших глаз, что лишит нас зрения.

Как то вот не представляю себе индивида, который будет продолжительно пялиться на лампочку, любую :repa: :degsmile
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Капаец

Эх, вот бы в инженерных сетях города порядок навести.
На съемку местности как глянешь, плакать хочется, чесслово - как бык поссал, так и копали траншеи под кабели и трубы.

Капаец

Цитата: Лимонка от 10:14, 08 июля, 2013Как то вот не представляю себе индивида, который будет продолжительно пялиться на лампочку, любую 
Гыыы, зайди в глазное отделение любой больницы, да попроси что бы тебе рассказали истории.  :lol:
Много необычного узнаешь  :yes

4elovek

Как я понял, мы тут про благоустройство решили говорить. Поэтому вот вам новость про мусорки.
ЦитироватьОпределён адресный список, где в этом году установят заглубленные контейнеры

Накануне в Петропавловск был доставлен 41 контейнер заглубленного типа. Планируется, что до конца октября они будут установлены в разных частях городского округа.

Как сообщили в МУП «Спецтранс», заглубленные контейнеры появятся по ул. 50 Лет Октября, 22, ул. Абеля, 8, ул. Бохняка, 5, 15, ул. Владивостокская, 17, ул. В.Кручины, 2/1, 6/4, 10, ул. Горького, 2, ул. Давыдова, 25, ул. Карбышева, 4, ул. Карла Маркса, 19, ул. Ларина, 7, 11, 12/1, ул. Ломоносова, 4, б-р Пийпа, 1, пр. Рыбаков, 1, 13/1, ул. Савченко, 27, 35/2, ул. Топоркова, 1, ул. Тушканова, 7/2, 13, 14.

Напомним, что заглубленные контейнеры в Петропавловске устанавливаются с 2011 года. За короткий срок эти конструкции прекрасно зарекомендовали себя. Заглубленный мусорный контейнер отличается системой монтажа, которая дает возможность скрыть большую часть тары, а именно 2/3, под землей. Данное преимущество позволяет без загромождения пространства расположить вместительную и удобную в выгрузке емкость на территории, прилегающей к какому-либо зданию. Теперь не надо экономить место в урон вместительности, поскольку объем контейнера достигает трёх кубометров, и все это удается незримо скрыть под землей.

На сегодня таких конструкций в городском округе – 40. До конца этого года это число увеличится вдвое.
http://pkgo.ru/municipal_economy/23115-opredelyon-adresnyj-spisok-gde-v-yetom-godu-ustanovyat-zaglublennye-kontejnery.html

Goga

Цитата: Sinus от 10:24, 08 июля, 2013Эх, вот бы в инженерных сетях города порядок навести.
ТПшки на Дачной периодически фейерверк устраивают. У моего дома мы на силовой кабель нарвались, по идее он на три метра должен был дальше закопан и поглубже. При закладке кабеля строители сэкономили метра три скруглив поворот, засранцы.
Телефонный кабель вообще на грунтовой дороге вылез из земли, перетирается колёсами, раньше под асфальтом был,терпимо,  но ныне чистый грунт, вот халтурка и вылезла.
Кабелям лет 40. Вообще по ГОСТУ помнится сроки эксплуатации капитальных сооружений 50 лет закладывались, при условии их регулярного обслуживания, но в конце СССР и в перестройку никто это дело не обслуживал, вот сроки и сократились. Пора свежак ложить. Где деньги Зин? :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Капаец

Цитата: Goga от 20:15, 09 июля, 2013Пора свежак ложить. Где деньги Зин?
Да есть деньги, и новые КЛ делают, и новые ТП, только вот делают по старому.
Я вот, думал С-Востоке стройка началась, ну теперь то сделают все нормально, с тех. каналами, ага разбежался. Кто где что зарыл тем и горд, и хер пускает в охранную зону.
Нет культуры строительства на Камчатке.  :moral




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика