Рубль в свободном падении?

Автор Saya, 11:13, 01 июля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КМП

Цитата: Velebit от 03:55, 23 января, 2016
Все пошел разворот. Скидывайте зелень, самое время.
надолго ли разворот?

VRKYS

Нада скидывать, ведь до принятия "антидолларового закона" центробанк обвалит курс. Не по 80 рублей покупать же его у россиян!

VRKYS

Вот разъясните мне. Если доллар так мешает экономике России, то пусть граждане и вывозят его нафиг за пределы своей родины. Это же здорово,  избавить страну от никчемной бумажки? ) Вот пусть и избавляют! Чо так центробанк и иже с ними беспокоятся, а?


Velebit

Садись, двойка. Запчасти для отечественного SSJ за рубли не продают. Читать также статью в википедии про платежный баланс. Не зависеть от доллара может только КНДР да и то с натяжкой.

VRKYS

Это не ко мне, а к центробанковской сотоварищи братве. Вам доллар незачем совершенно для ваших потребностей. А в КНДР очень многое от доллара зависит, взятки там в долларах. )))


Шаман

А рубль то по-тихой укрепляется.
https://www.gazeta.ru/business/quotes/
Конечно по 33 уже вряд-ли будет? так-же как и нефть по 100$...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Velebit

Про нефть готов поспорить и даже сделать ставку.. Будет, в 2020 году. Вот рубль уже нет к сожалению.

Шаман

Опять деревянный полетел вниз...
https://www.gazeta.ru/business/quotes/

63.84 за зеленую бумажку.
Какие прогнозы?
До 80 дожмут санкции?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Kevin

Цитата: Шаman от 20:28, 10 апреля, 2018Какие прогнозы?
Апрель 1998.   6,2 руб за $1.
Апрель 2008. 23,5 руб за $1.
Апрель 2018. 62,4 руб за $1.

Апрель 2028. Наверное, 150 руб за 1$.

Будем бодаться с Западом, будет рубль дешеветь быстрее, не будем бодаться с Западом — медленнее, но дешеветь будет в любом случае.

Цитата: Шаman от 20:28, 10 апреля, 2018за зеленую бумажку.
Ну не за бумажку, а за финансовый эквивалент, за который мы покупаем иностранные ништяки.

Шаман

Этот рубль ни как не уймется

60.71 за зеленую бумажку.

Наверное, не все так мрачно...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Avacha_2017

чЁ там опять?
Путин, что с моим рублем?
62,25<->62,90 :shoking

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 22:42, 27 апреля, 2018чЁ там опять?
Путин, что с моим рублем?

Завязывайте изображать из себя жителя окраин Копая. Лицо у Вас слишком интеллигентное для этого.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Vatcek от 23:13, 27 апреля, 2018
Завязывайте изображать из себя жителя окраин Копая.

Hilarious [emoji23][emoji1362]



Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Avacha_2017

чЁ там опять?
Путин, что с моим рублем?
62,25<->64,20  :repa:

Avacha_2017


Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 23:55, 09 мая, 2018Путин, что с моим рублем?

62 с копейками  для Вас нормально?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитировать62 с копейками  для Вас нормально?
Гхм  :repa: Так это вот все только для меня?  :shoking

Vatcek

 :lol:
  Ну так Вы же про свой рубель спрашивали.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Доллар - 73.
Евро - 84.
Нефть - 32.

Мы опять всех переиграли.

Луноликая

Как дурят в Австралии. Никогда не брала себе travel credit card. Всегда кэш и на всякий случай кредитку. Тут меня одна барышня в обменном пункте уговорила. За что и поплатится по моему возвращению.
Есстественно, я собирала чемодан, обменивала деньги все в последний день, перед отьездом.
Втюхала она мне эту кредитную карту. Пин код проверила тут же- работает, полштуки кинула и поехала. Нужно еще активировать аккаунт. А вот нифига. Аккаунт можно активировать только с ПК. Как выяснилось после телефонного разговора с компанией. Почему не предупредили сразу? А зачем. Теперь, заграницей, я могу пользоваться картой, но не могу проверить баланс. А самое главное, я эту карту не могу пополнить со своего счета. И если потеряю- тоже трудно будет восстановить. Ну ничего, скоро я вернусь. [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Аааааа, да , забыла! Эта корова сказала мне, что сейчас самое то - курс $12,5.

Млять приехали сюда, а тут $9,2

[emoji23][emoji23][emoji23]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Griha

Цитата: 4elovek от 15:46, 09 марта, 2020
Доллар - 73.
Евро - 84.
Нефть - 32.

Мы опять всех переиграли.
Уже $ 77.17 сбербанк, 87 (максимум по рынку на данный момент) в некоторых обменниках.

Чаушеск.. ой ) Путину если нефть после открытия торгов рухнет приготовиться.

Vatcek

Цитата: Griha от 20:08, 09 марта, 2020Чаушеск.. ой )

Forbes (США): Россия отломила одну ножку у трехногого стула американской сланцевой индустрии

Последние два года у американской сланцевой индустрии была возможность наслаждаться ее нефтяным бумом благодаря существованию фигурального трехногого стула, обеспечивавшего ей опору. Однако Москва лишила этот стул одной из его ножек, отказавшись пойти на дополнительные сокращения объемов экспорта нефти.

https://inosmi.ru/economic/20200309/247012374.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Отшельник

Обвал рубля частично следствие действий РФ.
ОПЕК+ был создан с подачи России. На последних переговорах РФ отказалась сокращать объемы добычи.
Один из основных акционеров Лукойла, Леонид Федун, заявил, что пребывает в легком шоке. Мотивом могло явится стремление РФ ударить по производителям сланцевой нефти. Лоббистом такого решения, по слухам, был Сечин.

Саудовская Аравия начала торговую войну после отказа России продлевать сделку по нефтедобыче в рамках ОПЕК.
Бюджет России рассчитан на нефть не дешевле $42,4. Дальше будет расходоваться ФНБ. При этом сделку по покупке Сбербанка уже называют несвоевременной.

Сланцевикам будет непросто. Но РФ тоже будет несладко. Мнение одного аналитика:
"Смахивает на авантюру, так как просчитать рыночные риски невозможно. Один из сценариев – массовое бегство иностранных инвесторов из ОФЗ при $30 за баррель, что неизбежно будет сопровождаться девальвацией рубля и ростом ставок. В этом случае ущерб от макроэкономической дестабилизации перекроет все прочие потенциальные выгоды."

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Kevin

Цитата: Vatcek от 21:23, 09 марта, 2020Forbes (США): Россия отломила одну ножку у трехногого стула американской сланцевой индустрии
Ножку обломала у стула США, а рухнула, как обычно российская валюта, а не доллар.
Все ржут над украинцами, а в России перемоги не менее смешные.

С момента последнего падения нацвалюты прошло уже 6 лет. Самое время обвалить курс рубля.

Но, есть и плюсы. Рубль обвалился, значит заграницу ехать дорого, а значит не будем заражаться коронавирусом. =)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика