О религиях и храмах

Автор 212-й, 12:40, 20 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: Игорь А.К. от 12:05, 22 июня, 2013И не надо обелять на общем фоне буддистов ..
стОят обеления?
Цитата: Игорь А.К. от 12:05, 22 июня, 2013И о каких разборках местных христиан и мусульман идёт речь ?
см. выше
Цитата: Игорь А.К. от 12:05, 22 июня, 2013есть много примеров мирного проживания христиан и традиционных мусульман ..
Конечно! Это времена крестовых походов (закончилось сами знаете чем). Ранне-средневековая Испания (мавров все равно повыгоняли)
Это, наверно, примеры религиозной терпимости  :yes

Игорь А.К.

Цитата: kran.dv от 11:58, 22 июня, 2013
Сколько в России церковных людей, т.е. посещающих церковь так часто, как это принято в православной общине? До 1% от всего населения?
Около 4 процентов ...Но вы не забывайте о номинальных православных их очень много ... И по зову Церкви они придут ..

Игорь А.К.

Цитата: NiХ0 от 12:10, 22 июня, 2013
Это времена крестовых походов (закончилось сами знаете чем). Ранне-средневековая Испания (мавров все равно повыгоняли)
Это, наверно, примеры религиозной терпимости  :yes
Не стоит обострять , тем более что из за Крестовых походов устраиваемых католиками , кроме мавров  страдали и православные ...
Нужно брать в пример положительное в религиозной терпимости и взращивать это ...


NiХ0

Цитата: Игорь А.К. от 12:17, 22 июня, 2013Нужно брать в пример положительное в религиозной терпимости и взращивать это ...
практически не на чем взращивать... Обеднела религиозная почва почва. Может, стоит попробовать на другой земле?..


Игорь А.К.

Цитата: NiХ0 от 12:32, 22 июня, 2013
практически не на чем взращивать... Обеднела религиозная почва почва.
Откуда знаете ??


Asta Gomes

Цитата: Скорпион от 10:17, 22 июня, 2013А табак и алкоголь были просто пожертвованы западными христианами

А у западных христиан кроме бухла и курева больше ничего не было? А у благочестивых талибов кроме героина ничего нет может его принять в дар? И потом государство не просто пропустило на свою территорию эшелоны с табаком и пойлом оно еще и льготы налоговые предоставило. То есть за счет госбюджета РПЦ поднялась. А что такое бюджет страны? Это зарплаты бюджетникам, военным, пенсии. И по странному совпадению в те времена зарплаты и пенсии постоянно задерживали. РПЦ не только шмурдяком торговала она и нефть беспошлено вывозила. Крутились пастыри.
О 100 лет гонений. Не было такого. Гонения-это преследование за веру или убеждения. Соответственно отказ от веры и убеждений означает прекращение гонений. То что происходило с 1917 по 1941 было тотатальным террором против верующих вне зависимости от их вероисповедания. То что православные претерпели больше всех то только в силу своей многочисленности. Нельзя всех репрессированных  исповедующих православие считать мучениками за веру. Расстреливали и дворян, офицеров и  эсперантистов. Как это не покажется странным но люди с фамилиями Михалков, Нарышкин, Шувалов пережили красный террор и багоденствуют , многие царские офицеры перешли на сторону красных, и батюшки хоть и претерпели но тоже благоденствуют. А вот членов дореволюционных партий кадетов эсеров и прочих октябристов положили поголовно. Все закончилось после начала Великой Отечественной когда в городах и весях захваченных немцами были открыты церкви и прошли многотысячные крестные ходы во славу защитника православной веры Адольфа Гитлера. Тогда Сталин понял что православным все равно какой власти кадить. Попов и епископов не добитых выпустили из лагерей и разрешили служить, верхушку РПЦ посадили на ЦКовский паек. На этом террор против РПЦ закончился. Их держали в ежовых рукавицах но в тюрьмах не гноили и к стенке не ставили. В отличие от баптистов, адвентистов и прочих иеговистов которых сажали и лечили в психушках вплоть до начала перестройки.




Denny-boy


NiХ0



NiХ0

Цитата: Asta Gomes от 12:38, 22 июня, 2013А у благочестивых талибов кроме героина ничего нет может его принять в дар?
Не гони. При талибах маковые поля уничтожались.

Игорь А.К.

Цитата: Asta Gomes от 12:38, 22 июня, 2013
В отличие от баптистов, адвентистов и прочих иеговистов которых сажали и лечили в психушках вплоть до начала перестройки.
В 20 -30 -х годах баптисты в России проповедывали по зелёной , дабы ослабить влияние на людей православной церкви ..


Игорь А.К.


island

Цитата: Игорь А.К. от 12:13, 22 июня, 2013
Около 4 процентов ...Но вы не забывайте о номинальных православных их очень много ... И по зову Церкви они придут ..

Придут?
Куда?
По какому зову?
Очень интересная тема, можно немного подробнее?

Игорь А.К.

Цитата: island от 13:45, 22 июня, 2013
Придут?
Куда?
По какому зову?
Очень интересная тема, можно немного подробнее?
ну это когда церковь выступит с возванием , типа - Братия и сёстры !  в стране случилась критическая ситуация и т.д . и т.п.. ..., не хватает грибов .. Просим всех придти на сбор грибов .. Ну как то так ..

Капаец

Цитата: Игорь А.К. от 12:13, 22 июня, 2013Около 4 процентов ...Но вы не забывайте о номинальных православных их очень много ...
На каком основании этим 4 % населения за счет 96 % строится целый комплекс, я бы сказал городок.
РПЦ была и есть лжива. Попам надо все самое большое, самое блестящее :degen. Сейчас вот за чужой счет строятся, потом эту махину нужно содержать, и опять это будет за чужой счет.
Веруешь, бери лопату и топай на стройку, холодно в Церкви - иди купи на свои угля. Вот при таком подходе Церкви в Сероглазке вполне хватит на всех православных.

Насколько я знаю Храмовый комплекс в П-К самый большой по Дальнему Востоку. У нас больше всех населения?
Ложь, сплошная, хорошо прикрытая Ложь. :moral

Игорь А.К.

Цитата: Sinus от 13:58, 22 июня, 2013
На каком основании этим 4 % населения за счет 96 % строится целый комплекс, я бы сказал городок.
РПЦ была и есть лжива. Попам надо все самое большое, самое блестящее :degen. Сейчас вот за чужой счет строятся, потом эту махину нужно содержать, и опять это будет за чужой счет.
Веруешь, бери лопату и топай на стройку, холодно в Церкви - иди купи на свои угля. Вот при таком подходе Церкви в Сероглазке вполне хватит на всех православных.

Насколько я знаю Храмовый комплекс в П-К самый большой по Дальнему Востоку. У нас больше всех населения?
Ложь, сплошная, хорошо прикрытая Ложь. :moral
Ну как то не конструктивно .. Вспыльчево , на вас не похоже ... Да возможно храмовый комплекс большой , но ведь он для всех горожан .. Тем более он уже построен , какие то ошибки не сомненно есть .. Человеческий фактор знаете ли ....
Лично меня никто не принуждал и не принуждает бесплатно работать в храме .. Когда бывает аврал , настоятель может обратитьсям с просьбой помочь , но это не обязаловка ... Исповедоваться и Причаститься могу совершенно бесплатно ..

Капаец

Цитата: Игорь А.К. от 14:09, 22 июня, 2013Да возможно храмовый комплекс большой , но ведь он для всех горожан .
Не надо думать за всех и для всех.
Фантазия:
Мусульманин/Буддист и др.  тихонечко молится в Храме, по своему, но в православном Храме никому не мешая. Он выйдет от туда спокойно?

Цитата: Игорь А.К. от 14:09, 22 июня, 2013Ну как то не конструктивно .. Вспыльчево , на вас не похоже ...
Когда лезут в кошелек моей семьи я и стрельнуть в голову могу. Нет совершенных людей.
Сразу прошу прощения если кого то обидел. Я не против верующих.
Цитата: Игорь А.К. от 14:09, 22 июня, 2013Исповедоваться и Причаститься могу совершенно бесплатно ..
Так это платно? За это еще и платить нужно!!!??? :shoking

Asta Gomes

Кравчук, шоб он жил, холера, прописал как губер нагибает бизнес для строительства церквей в районах края. А бизнес что свои отдаст? С людей сдерет. Попы любят говорить что в старину русский  человек на церковь последнюю копейку нес. Попробывал бы не принести.

Цитата: NiХ0 от 12:41, 22 июня, 2013Не гони. При талибах маковые поля уничтожались.

А на какие гроши они 10 лет с пиндосами бодаются, может им западные христиане водку и табак присылают? Талибы отступая уничтожили все посадки мака дабы обломать пиндосам весь кайф. Но пиндосы увеличили посадки мака в разы. В начале 80-х ГРУ проводила операцию по разложению американской молодежи. Афганский героин вывозили в СССР, потом везли на Кубу, откуда контробандой переправляли в Флориду где через кубинских эмигрантов он расходился по территории США. Теперь пиндосы вернули русским должок с процентами.


Игорь А.К.

Цитата: Sinus от 14:22, 22 июня, 2013

Фантазия:
Мусульманин/Буддист и др.  тихонечко молится в Храме, по своему, но в православном Храме никому не мешая. Он выйдет от туда спокойно?
Почему нет ? Тем более если тихоничко ... А я не против аттеистов , конструктивная критика с их стороны весьма полезна для церкви .. Но только конструктивная , а то водка , табак ... Спасибо , церковь уже поняла , что ошиблась .. Бывает .. :)

Капаец

Цитата: Asta Gomes от 14:26, 22 июня, 2013Кравчук, шоб он жил, холера, прописал как губер нагибает бизнес для строительства церквей в районах края.
Что Вы , что Вы, это же добровольные пожертвования!  :degen
Такие же как покупка ювелирных изделий из драг. металлов в торговых точках РПЦ. Без чека, без сертификата :o Кажется я понял намек Уважаемого Скорпа по поводу артельщиков золотых. Этож канал сбыта!

Цитата: Игорь А.К. от 14:31, 22 июня, 2013Почему нет ?
Я вот, аж задумался, а не попробовать ли, в виде эксперимента. Боюсь только не чистый он получится, с моими то 150 кг живого веса.  :lol:

Игорь А.К.

Цитата: Sinus от 14:41, 22 июня, 2013
Такие же как покупка ювелирных изделий из драг. металлов в торговых точках РПЦ. Без чека, без сертификата :o Кажется я понял намек Уважаемого Скорпа по поводу артельщиков золотых. Этож канал сбыта!
Не ну бабосы разумеется нужны , одно отопление храма только чего стоит , а свет .. И так .далее .. Допустим я знаю где купить такое же изделие дешевле , но покупаю в храме ...
Предприниматели наверника с удовольствием отдают деньги на строительство социально- значимых обьектов ...Ну с подсказки губернатора .. :)

Denny-boy

Цитата: NiХ0 от 12:40, 22 июня, 2013Вы слепой?
Оскорблять-то зачем? Не все атеисты, свыкнитесь уже с этим.
Цитата: Sinus от 13:58, 22 июня, 2013На каком основании этим 4 % населения за счет 96 % строится целый комплекс, я бы сказал городок.
РПЦ была и есть лжива. Попам надо все самое большое, самое блестящее . Сейчас вот за чужой счет строятся, потом эту махину нужно содержать, и опять это будет за чужой счет.
Пруфлинк есть?
Цитата: Sinus от 13:58, 22 июня, 2013Насколько я знаю Храмовый комплекс в П-К самый большой по Дальнему Востоку. У нас больше всех населения?
Пруфлинк?
Цитата: Sinus от 14:22, 22 июня, 2013Когда лезут в кошелек моей семьи я и стрельнуть в голову могу.
Да ну? РПЦ далеко не лидер в этом деле. Налоги ваши куда идут? Стрельба уже была?
Цитата: Asta Gomes от 14:26, 22 июня, 2013А на какие гроши они 10 лет с пиндосами бодаются, может им западные христиане водку и табак присылают? Талибы отступая уничтожили все посадки мака дабы обломать пиндосам весь кайф. Но пиндосы увеличили посадки мака в разы. В начале 80-х ГРУ проводила операцию по разложению американской молодежи. Афганский героин вывозили в СССР, потом везли на Кубу, откуда контробандой переправляли в Флориду где через кубинских эмигрантов он расходился по территории США. Теперь пиндосы вернули русским должок с процентами.
К слову о талибах и наркоте. В 2001 году при их власти производство наркоты почти сошло на нет. Затем с приходом эффективных манагеров:

Как говорится без комментариев. Кто за наркотики, а кто против.

Капаец

Цитата: Скорпион от 15:15, 22 июня, 2013Пруфлинк есть?
на 4%? читай выше, не мои данные
На Ложь? Это мое мнение, я его сам для себя сформировал.
Цитата: Скорпион от 15:15, 22 июня, 2013Пруфлинк?
Как то едучи на работу, услыхал из радио. Не проверял, мне это не интересно.

Цитата: Скорпион от 15:15, 22 июня, 2013Да ну? РПЦ далеко не лидер в этом деле. Налоги ваши куда идут? Стрельба уже была?
Могу и Сделал.
;) Найди одно отличие.

Denny-boy

Поподробнее про могу и сделал и будем искать отличие.

Капаец

Цитата: Игорь А.К. от 11:16, 22 июня, 2013Люди хотели , что б был храм ...
И опять о хотелках.
РПЦ говорит так:
Решение о начале строительства собора было принято на собрании духовенства Камчатской епархии 9 августа 1999 года.
Вот здесь http://drevo-info.ru/articles/19659.html
Не, я согласен, они то же Люди. Но все же это не поголовное желание населения. Кстати, сколько людей в этом собрании духовенства?
ps Спасибо уважаемому Скорпиону о напоминании о надобности источников информации.

Капаец

Цитата: Скорпион от 16:02, 22 июня, 2013Поподробнее про могу и сделал и будем искать отличие.
Могу - это потенциал
Сделал - это факт.
Одиссей говорит Пенелопе
- Я могу ушатать Циклопа
- А, ну ну , дорогой.
----------------------------------------
- Пенелопа, я ушатал Циклопа!
- Ух ты, дети идите сюда, послушайте историю Папки.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика