О религиях и храмах

Автор 212-й, 12:40, 20 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Андруха от 01:10, 04 июля, 2013Когда сам научишься предоставлять ЭТО, тогда и начнешь требовать от других.
Пожалуйста:
Папа Франциск I выступает против браков геев, абортов и эвтаназии
http://www.aif.ru/society/news/329791
Теперь твои ссылки.
Цитата: Андруха от 01:10, 04 июля, 2013ЗА ЧТО казнили прочитал?
Прочитал. А за что надо было, чтобы этот факт стал кошерным в данном споре?

Denny-boy

Цитата: Андруха от 01:15, 04 июля, 2013Ты что как вша на гребешке?

Цитата: Андруха от 01:15, 04 июля, 2013Ты чем сегодня кальян забивал?

Ладно, спокойно ночи.

azazell

Цитата: Скорпион от 22:04, 03 июля, 2013Если без религии, то очень легко скатиться в животное состояние, разрешая себе всё и снимая запреты, глупые и вредные с твоей точки зрения. То бишь деградация.

Денис, мне деградация не грозит, как и миллионам людей, похожих на меня.
Религия может мне предложить что-то кроме этого? Предвосхищая твои вопросы: "а должна?" Я тебя спрошу: А что кроме религии может мне это дать?
Ориентиры.
Я выбрался из путаницы, которую могла объяснить религия - что дальше? Куда расти духовно?

Религия может уберечь от деградации.
Это все сильно похоже на ситуацию, когда человеку с детства дают костыли. И он ходит с костылями. А как только от костылей пытается избавиться - он не может ходить, потому что мышцы атрофировались.

Мораль - она не из религии. Просто религиозные книги считаются первыми где это было прописано. Только и всего.
Единственное что дает религия - это успокоение слабым. Это может быть и лекарство, но уж с очень большим списком побочных эффектов.


azazell

Цитата: Скорпион от 01:16, 04 июля, 2013Папа Франциск I выступает против браков геев, абортов и эвтаназии

геи - это обычные люди, не чуждые страстей и не заслуживающие эфтаназии за свои биологические данные.
аборты - это реакция общества на условности социума.
эвтаназия - это благо, если бы была возможность не злоупотреблять этим.


По сути, Этот папа высказывает популисткое решение, которое даст ему поддержку большинства - действует во власти тщеславия - смертного греха.
Библия слишком экстремична сегодня. "Не судите и не судимы будете", но папа осуждает согрешивших. Функция церкви - просвещать, но не наказывать.

Если духовные лидеры считают нетерпимость приемлемой - они увеличивают "общественный грех" - причины трагедий и драм, описанных поэтами.
Истинные духовные лидеры - это те, кто могут помочь всякому найти свой путь без "наркотиков" - веру в то, что внешние силы или "добрый бог" могут помочь.
Существует несколько психических законов, не описываемых в библии - библия эти  законы называет богом. Среди них закон притяжения - о нем есть фильм "секрет". Этот закон работает из личности, но не из внешнего, по отношению к человеку, бога.

Я понимаю, что у бога может быть много имен и все одинаковые, я понимаю, что каждый верит в то, что ему лекго верить и что ему помогает.
Но мир - не прост, очень сложен. И счастье можно обрести только понимая как он работает - взаимодействуя с ним на полную катушку. Религия в этом вопросе может продвинуть на шаг или два. Но дальше нужны другие источники знаний и другие источники духовности, каждый из которых находится внутри - в человеке.

Андруха

Цитата: Скорпион от 01:16, 04 июля, 2013Прочитал. А за что надо было, чтобы этот факт стал кошерным в данном споре?
Цитата: Скорпион от 00:21, 04 июля, 2013Нюню, в Древней Греции с атеистами круто обращались.
Цитата: Скорпион от 00:39, 04 июля, 2013Плохо изучал вопрос. Сократа за атеизм казнили. Римляне казнили христиан за отрицание римских языческих богов и т.д.

Цитата: Скорпион от 01:16, 04 июля, 2013Папа Франциск I выступает против браков геев, абортов и эвтаназии
Я тоже выступить могу, наобещать, лапши на уши навешать, но что-то внутри меня не позволяет это сделать. А вот другие это делают очень спокойно и постоянно.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Капаец

Вот в эту церковь я бы пошел с удовольствием.  :coolgay
ЦитироватьКак зарегистрировать церковь Науки и Техники?

Хочу создать церковь науки и техники и сажать за оскорбления наших чувств, устраивать регулярные уличные шествия, привоз артефактов, как например сорочки Эйнштейна или башмаков Ньютона.
Ещё сделаем дюжину праздников и будем проводить опыты химические и физические в парках.
Откроем воскресные школы при школах и в армейских частях.
Понастроим храмов науки и государство выделит нам землю и освободит от налогов, а если нет - проклянём до 12 колена.

Как это дело делается?
Я серьёзно.
Против глупости надо воевать их же оружием.
Надо создавать Церковь Науки и Техники.
Источник - http://artemdragunov.livejournal.com/2602366.html#comments

Denny-boy

Цитата: Sinus от 11:15, 12 июля, 2013Вот в эту церковь я бы пошел с удовольствием.  :coolgay
Можешь  основать секту в Общине Праведников Судного Дня)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика