Как автомобилисты калечат лес

Автор kran.dv, 10:52, 14 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kran.dv

Очередные соревнования по внедорожному ориентированию прошли на Камчатке. Как обычно, для проведения этого мероприятия был выбран новый, ещё не изъезженный район.
Фото с этого мероприятия (Ironmay upgrading 2013)  можно посмотреть здесь - http://m.livejournal.com/read/user/android_weeper/66681#full

pterodactyl

нуну, регламент читали?
там в обязаловку прописаны корозащитные стропы, например
и все согласовано, ага:)
еще расскажите что колея по которой там все ездили накатана участниками соревнований:D
и что горы мусора оставлены ими же а не местными отдыхающими, которые то раздевалку на диких лужах сожгут то еще ченить выкинут:)

сами то в лес катаетесь?

kran.dv

Меня не интересует согласовывается это или нет с кем либо. Для подобных соревнований нужно выделить специальный полигон, на котором и заниматься. А выбирать каждый год новые места для подобного развлечения это дикость. Я поражаюсь, почему ни один джиппер об этом не задумывается.


kran.dv

Цитата: pterodactyl от 10:57, 14 июня, 2013
еще расскажите что колея по которой там все ездили накатана участниками соревнований:D
и
если вы про колею, ведущую к скважине, то ещё десять лет назад по ней никто не ездил.
Лесные дороги нужны, но вы и их убиваете и если случится пожар, то спецтехнике будет сложнее добраться до него.

pterodactyl

так вы не ответили - вы сами в лес катетесь?:)
и КФВТ кот соревнования устраивала канешна сама лично колею пашет:D

сразу вспоминается:
http://kitya.livejournal.com/317882.html

Не могу не отметить, что хотя я только за, но любовь местных законодателей к велосипедам переходит все границы. Например, сейчас активно обсуждается такая большая проблема, что денег на поддержку автодорог уже фактически нет. Это произошло по нескольким причинам. Во-первых, большинство часть денег происходит от налога на бензин, который, в отличие от остальных налогов, измеряется не в процентах, а в фиксированном числе центов на каждый галлон, при этом число этих центов не менялось уже десяток лет, а поднять его – означает политическое самоубийство. Во-вторых, всякая там шушера вроде меня теперь ездит на приусах и покупает этого самого бензина соответственно меньше, а некоторые вообще перешли на электромобили и не платят (кроме регистрации) никакого дорожного налога вообще. Так вот, законодательная ассамблея штата Вашингтон решила покончить с этой проблемой раз и навсегда единственным рациональным образом, то есть путём введения фиксированного налога в 25 долларов с каждого проданного велосипеда.

Национальную известность этот закон получил на днях после того, как некто представитель (конгрессмен штата) Ed. Orcutt, настоящий между прочим человек, республиканец, член "чайной партии", борец за уменьшение расходов государства и снижение налогов, нашёл в своей душе тёплую струйку (или где там бывают струйки) и выступил в поддержку велосипедного налога. На вопрос избирателя по электронной почте о причинах этого решения, он ответил, буквально, следующее: "велосипедисты имеют повышенный ритм биения сердца, что приводит к повышенной скорости дыхания, что приводит к тому, что велосипедисты выдыхают больше CO2 и вредят природе". Давно пришла пора остановить этих экологически вредных велосипедистов, а то совсем распоясались. Они и живут в среднем дольше, что тоже не обходится без последствий.


вот кого гнобить нужно, велосипедистов:D


kran.dv

Цитата: pterodactyl от 12:11, 14 июня, 2013
так вы не ответили - вы сами в лес катетесь?:)
Только по существующим дорогам. Предпочитаю ходить пешком.

pterodactyl

там тоже по дорогам ездят ващет:)

кагда дорастете из пешеброда в автолюбителя с проходимой техникой тогда и комментируйте то в чем *возможно* будете ориентироваться. если вы этим не занимаетесь то по определению не можете сказать ничего:) ток так, пуки в лужу:D

вот кто по настоящему лес портит долгия годы:D
http://ex-roadmedia.ru/nashiludi/blog/trinadtsat-mgnovenij-ladogi#one

kran.dv

Если вы ещё не понимаете, что наносить раны почвенному покрову и растениям это не хорошо, то я подожду.


pterodactyl

репеллентами вы в лесу наверное тоже не пользуетесь, чтобы комаров не обидеть?:D

расскажите мне о нанесении вреда почвенному покрову дороги, пожалуйста.

Kubik

Наверное все дело в том, насколько ситуация масштабная. Десяток джипов в глухомани много не навредит. А вот если явление станет воистину массовым - будет очень неприятно. В лес все-таки хочется попасть нетронутый, а не расхлюпанный джипами.


pterodactyl

+100500:)

те кто ломает лес и гадит в лесу достойны порицания, да

а те кто на этих соревах соревновался наоборот стараются мусор из леса вывозить, например

azazell

Цитата: Kubik от 14:49, 14 июня, 2013Наверное все дело в том, насколько ситуация масштабная. Десяток джипов в глухомани много не навредит. А вот если явление станет воистину массовым - будет очень неприятно. В лес все-таки хочется попасть нетронутый, а не расхлюпанный джипами.

Я себе не могу представить ВЕСЬ лес ихлябанный джипами....
Исхлябается как правило дорога. Причем не джипами, а чаще тяжелой техникой...

kran.dv

Весь конечно не исхлябается, Кроноцкий заповедник останется.

Slava

Джип-джип... вот бульдозер газовиков - да, наносит вред лесу. Вот когда купите себе внедорожник - будите кататься в карьере, я не сомневаюсь

kran.dv

Всегда полезно оценивать последствия своих действий. Наличие или отсутствие высокопроходимой техники на эту способность не влияет.

kran.dv

Цитата: pterodactyl от 14:33, 14 июня, 2013

расскажите мне о нанесении вреда почвенному покрову дороги, пожалуйста.
Мероприятие "засветилось" на телеканале РОССИЯ 2  в цикле передач "Россия спортивная". Показано как техника мнёт нетронутый склон, а как иначе до метки добраться. То, что эти соревнования проводятся не на территории полигона, корреспондент не отметил - видимо даже не понимает, что в этом плохого, насиловать с каждым годом всё новые и новые леса и болота.

pterodactyl

гг
"..увидел по телевизору машину на склоне и мне заплохело...."
:D

про то что новые и новые - откуда инфа?:) я например знаю что последние годы в одном и том же месте проводится.
расскажите про новые подробнее.

и, да, вы ничего не сказали до сих пор о вреде почвенному покрову дороги

kran.dv

Цитата: pterodactyl от 10:14, 17 июня, 2013
про то что новые и новые - откуда инфа?:) я например знаю что последние годы в одном и том же месте проводится.
По памяти, последние 4 года соревнования по ВНЕДОРОЖНОМУ ориентированию проводились:
- в районе Малок, по реке Ключёвке
- в районе посёлка Лесной, по притокам реки Горелой
- в районе Пиначева

Это известно всем, т.к. полседние годы данный вид "спорта" в Камчатском крае активно пропагандируется.

azazell

Цитата: kran.dv от 17:53, 14 июня, 2013Наличие или отсутствие высокопроходимой техники на эту способность не влияет.

Наличие или отсутствие как и в любом другом деле ставит в нужном месте рамку критичности. Если мне что-то недоступно, я из чувства справедливости к себе начну критиковать действия тех, кому это доступно.

Но когда я сам смогу себе это позволить - я же сам первый и наделаю огромную кучу ошибок, которых я просто не знал и даже возможно прощу их себе.

Просто поверить в то, что люди не просто организуют свой досуг, но и следят за тем чтобы все оставалось красивым после них не позволяет обостренное чувство справедливости.

pterodactyl

а в каком году было в районе малок?:) ну и ост тоже?:))

и что там с покровом дороги, то?:)) признайте уже, что пук в лужу был:D или рассказывайте, если уж начали:D

kran.dv

Цитата: ☭azl☭ от 10:29, 17 июня, 2013
Просто поверить в то, что люди не просто организуют свой досуг, но и следят за тем чтобы все оставалось красивым после них не позволяет обостренное чувство справедливости.
Восстановление древесно-кустарниковой растительности никто не проводит. То, во что превращено болото на отмеченных фотографиях, это красиво?

kran.dv

Цитата: pterodactyl от 10:30, 17 июня, 2013
признайте уже, что пук в лужу был:D или рассказывайте, если уж начали:D
То, что рассмотрение этих соревнований с предложенной точки зрения, вы охарактеризовали именно так - показательно. Также показательно, что никого, кроме меня эта тема на форуме не задевает, видимо из солидарности с земляками любители природы надели на глаза шоры (при том, что приезжим туристам обязательно укажут, что ломать зря ветки у живого дерева не надо).

azazell

Цитата: kran.dv от 10:37, 17 июня, 2013Восстановление древесно-кустарниковой растительности никто не проводит. То, во что превращено болото на отмеченных фотографиях, это красиво?
Вы не на форуме висите - а идите по инстанциям... зачем слова попусту переводить - действуйте!

kran.dv

Цитата: pterodactyl от 10:30, 17 июня, 2013
а в каком году было в районе малок?:) ну и ост тоже?:))

В Малках в октябре 2009, остальные в последующие годы.

Ivan-t1

Цитата: pterodactyl от 10:14, 17 июня, 2013
гг
"..увидел по телевизору машину на склоне и мне заплохело...."
:D

про то что новые и новые - откуда инфа?:) я например знаю что последние годы в одном и том же месте проводится.
расскажите про новые подробнее.

и, да, вы ничего не сказали до сих пор о вреде почвенному покрову дороги
учебник природоведения за 4 класс почитайте. А про взаимодействие 2-х физических тел-  это начальный курс физики.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика