Как автомобилисты калечат лес

Автор kran.dv, 10:52, 14 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Цитата: ☭azl☭ от 20:11, 19 июня, 2013
Офигенный диалог!


Форумским жипперам самим не нравится что в лесу кто-то на джипах срет

Еду я один раз с 'жипером' по лесу, зашел разговор о сраче после жипперов, мой значитца знакомый с жаром чуть ли не орет: какие 'эти жиперы засранцы, никто мусор не забирает, всё засрали, везде кучи мусора'!  сам параллельно хавает чё-то из пакета, дохавал, закончил тираду и выкинул пустой пакет в окно, занавес.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



azazell

Цитата: Erra от 20:23, 19 июня, 2013сам параллельно хавает чё-то из пакета, закончил тираду и выкинул пустой пакет в окно, занавес.

Ну да...
И я помню, ехал как-то в малознакомой компании, и паренек один не стеснялся мусор из окна выкидывать - он был пассажиром. Когда приехли на место - возмущался как здесь насрато и какие все джипперы засранцы...

boss

а все безлошадники святые и когда с природы возвращаются всегда мусор с собой тащат в автобус... ? че херню несете? автомобилисты в основной своей массе все аккуратисты, все гамно от пешеходов и велосипедистов!


Erra

Цитата: boss от 00:27, 20 июня, 2013а все безлошадники святые и когда с природы возвращаются всегда мусор с собой тащат в автобус... ? че херню несете?
Я вам по секрету скажу - пешеходные туристы в большинстве своем даже бычки в лесу не кидают, у меня, например есть переносная пепельница. Весь мусор или сжигается или несется с собой до ближайшего мусорного контейнера. Вам конечно такое сложно представить, но в двухнедельных треккингах консервные банки несут в рюкзаках обратно в город,ничё страшного, они не такие уж и тяжелые.

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



boss

Фигня! По молодости занимался туризмом и даже сдавал в свое время на Туриста СССР и пр. так вот никогда не таскали мусор за собой! Да и сейчас сомневаюсь в подобном... Сам пакет с природы всегда в багажник пихаю, но вот проезжая мимо остановки на Лагерной ни разу не видел туристов с мусорными пакетами, зато горы мусора на берегу вижу постоянно!


azazell

Цитата: Erra от 00:45, 20 июня, 2013Я вам по секрету скажу - пешеходные туристы в большинстве своем даже бычки в лесу не кидают, у меня, например есть переносная пепельница.

Эээээ. ну я-то вот про большинтсво - сразу поверил, как только прочитал - но остальным-то как разъяснить?

boss

то же самое за дачников... неоднократно наблюдал соседку с пакетом мусора идущую на остановку, а потом обгоняю ее а у нее руки пустые... где мусор? а нет мусора!

Erra

Цитата: boss от 01:07, 20 июня, 2013
Фигня! По молодости занимался туризмом и даже сдавал в свое время на Туриста СССР и пр. так вот никогда не таскали мусор за собой! Да и сейчас сомневаюсь в подобном... Сам пакет с природы всегда в багажник пихаю, но вот проезжая мимо остановки на Лагерной ни разу не видел туристов с мусорными пакетами, зато горы мусора на берегу вижу постоянно!
Чё за бред, отккда туристы на Лагерной-то, это пляж, на котором тусуютсч все кому не лень, в т.ч. рыбаки, от которых кстати основной ср*ч.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




boss

а консервы пустые с собой таскать это норма?  ;)))

Вадим Витальевич

Цитата: boss от 08:02, 20 июня, 2013а консервы пустые с собой таскать это норма?  ))
Сколько занимался туризмом, ещё с 80-х гг, никогда консервные банки с собой не таскали. Пустая банка обжигается в костре и закапывается. Там благополучно сгнивает.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Raya

Цитироватьа консервы пустые с собой таскать это норма?
у всех моих знакомых это норма. Стаые туристы ВСЕ обжигают и закапывают, но молодежь стала грамотней. И по 2 недели таскаем, просто мы банки не берем, мы что больные, 2 недели ненужное железо на себе?!
А если без эмоций, посмотрите: пока тропа - мусор есть, но мало. Как только туда повалила массовка, то началось... Как только это превратилось в дорогу, началась автомассовка и конец некогда красивому месту. Было время, мы убирали Халактырку. Был период - Голубые озера. Сейчас мне надоело, иногда хочется просто перекопать дороги. Тогда основная масса быдла отпадет.
И еще. Говорить, что авто не портит лес, все равно что невегетарианец скажет - я не одобряю убийство животных. Все таки надо быть честными с собой.  Мы убиваем природу, давайте по крайней мере минимизировать вред. Начните с себя. Ведь у большинства логика простая - да тут и так все загажено, и к куче добавляют свой мусор. А слабо его с собой унести!?

Одуванчик

Мы когда с форумом на шашлыки ездим всегда сначала убираемся на месте, а потом после мероприятия пакеты с мусором вывозим. Пищевые отходы в небольшом объеме можно и закопать ничего страшного, я  с дачи  их тоже не увожу, яма специальная есть, а вот синтетику вывозим. Приучить взрослых людей не выкидывать мусор можно только на собственном примере, а так постоянно им твердить это все бесполезно. Растет новое поколение детей сейчас, у нас пока еще есть время им объяснить как беречь природу, потом будет поздно.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

kran.dv

Цитата: Одуванчик от 09:47, 20 июня, 2013
Мы когда с форумом на шашлыки ездим всегда сначала убираемся на месте, а потом после мероприятия пакеты с мусором вывозим.
Молодцы! Только тема не про мусор, а про повреждения от автомобиля. Яркий пример - склон сопки над Тёплым озером в р-не дач на "5 стройке", с которого тренирующиеся в езде по бездорожью буквально сняли скальп лет 7 тому назад.

Одуванчик

Цитата: kran.dv от 10:00, 20 июня, 2013
Молодцы! Только тема не про мусор, а про повреждения от автомобиля. Яркий пример - склон сопки над Тёплым озером в р-не дач на "5 стройке", с которого тренирующиеся в езде по бездорожью буквально сняли скальп лет 7 тому назад.
да извините, отошла от темы, а как с этими проблемами борются в цивилизованных странах, не думаю что этот вид спорта или как его еще назвать отдыха исчезнет, как сделать так, чтоб и природа не страдала и все были довольны.Не была на том озере ни разу, есть фото примера как пострадала сопка?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

kran.dv

Цитата: Одуванчик от 10:25, 20 июня, 2013
да извините, отошла от темы, а как с этими проблемами борются в цивилизованных странах, не думаю что этот вид спорта или как его еще назвать отдыха исчезнет, как сделать так, чтоб и природа не страдала и все были довольны.Не была на том озере ни разу, есть фото примера как пострадала сопка?
Фотки нет, я давно там небыл.
Координаты озера - 53гр18мин30сек СШ, 158 28 34 ВД

kran.dv

#65
Вот на большом Синичкином озере, после недавнего улучшения "пожарного проезда" бывшие травяные поляны перед берегом за один сезон выбиты колёсами до пыли.

СаЯн

Собака лает,а караван идет))Ездили и будут ездить.

kran.dv

Цитата: СаЯн от 23:12, 20 июня, 2013
Собака лает,а караван идет))Ездили и будут ездить.
То, что испражнятся в общественном месте не красиво (а главное - вредно) это все понимают, скоро освоим и культуру езды на автомобиле - людям мозги не зря даны.

Вадим Витальевич

Цитата: СаЯн от 23:12, 20 июня, 2013
Собака лает,а караван идет))Ездили и будут ездить.
У одного такого езДюка, забрали все документы. Подошли с лопатами и ломами в количестве примерно семи - восьми человек и обратили его внимание, что мыть машину в нерестовом ручье является нарушением природоохранного законодательства. Человек получил свои документы через некоторое время от природоохранного прокурора...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

Цитата: Raya от 09:09, 20 июня, 2013иногда хочется просто перекопать дороги
Что мы на Микиже и делаем...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

Могу массу фот выложить. Более десяти лет уже боремся. Славатегосподи чего то получается. Взяли в землеотвод  отдельный участок (фестивальная поляна) и там проводим и охраняем....
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

boss

Цитата: Вадим Витальевич от 01:02, 21 июня, 2013
У одного такого езДюка, забрали все документы. Подошли с лопатами и ломами в количестве примерно семи - восьми человек и обратили его внимание, что мыть машину в нерестовом ручье является нарушением природоохранного законодательства. Человек получил свои документы через некоторое время от природоохранного прокурора...
а чертей таких умных с лопатами закрывать надо лет на пару чтобы ума набрались!

СаЯн

Цитата: kran.dv от 00:00, 21 июня, 2013
То, что испражнятся в общественном месте не красиво (а главное - вредно) это все понимают, скоро освоим и культуру езды на автомобиле - людям мозги не зря даны.
У кого она есть(культура)-она и есть,а у кого ее нет,то уже вряд-ли появится.

СаЯн

Цитата: Вадим Витальевич от 01:02, 21 июня, 2013
У одного такого езДюка, забрали все документы. Подошли с лопатами и ломами в количестве примерно семи - восьми человек и обратили его внимание, что мыть машину в нерестовом ручье является нарушением природоохранного законодательства. Человек получил свои документы через некоторое время от природоохранного прокурора...
Через ручьи ездил,А вот что-бы мыть машину в реке,боже упаси.А что делали люди в кол-ве 7-8и человек с лопатами и ломами на нерестовом ручье?))

pterodactyl

Цитата: ☭azl☭ от 20:11, 19 июня, 2013
Офигенный диалог!
Один увидел, что кто-то где-то портит природу и огульно охаял всех джипперов.

Форумским жипперам самим не нравится что в лесу кто-то на джипах срет и они огульно защищают всех джипперов.

Никто не хочет сдавать позиции.

ЗЫЖ Где ж гребанный смайл с попкорном....
ну о том же
некто не шаря в теме ваще никак увидел автомобиль в лесу и испытал от этого попаболь, о чем поспешил и сообщить фразой из серии "не читал, но осуждаю". и теперь упирается пытаясь притянуть за уши не пойми вообще какие аргументы.

таки началось тут про соревы. так вот, кфвт учаснеги которой проводили соревнования как раз и старается не гадить в лесу и за чистотой проследить. то что ктото поставил себе тапки чуть больше стоковых, поехал в лес, застрял, наломал и нагадил не означает что это были учаснеги кфвт проводившей соревы. а чел пытается именно это почему то сказать




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика