Как автомобилисты калечат лес

Автор kran.dv, 10:52, 14 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivan-t1

Цитата: ☭azl☭ от 16:19, 14 июня, 2013
Я себе не могу представить ВЕСЬ лес ихлябанный джипами....
Исхлябается как правило дорога. Причем не джипами, а чаще тяжелой техникой...
а дорога откуда берется? Причем, в лесу.

Ivan-t1

На Мальте вдел монумент в виде большого каменного земного шара с надписью: "Мы не наследуем Землю от предыдущих поколений, мы одалживаем ее у своих потомков"

azazell

гыыы... пару лет назад ездили на озеро - туда было сложно добраться на автомобиле весной - гравийка и глина...
Теперь там построили дорогу - могут разъехаться два автомобиля.
Теперь там можно ездить на роликах, велосипедах... бегать и ходить. Но леса загубили несравнимо больше по сравнению с тем как там раньше джипы ездили...

Все слишком относительно... Одиночные покатушки никогда не доставят столько же вреда сколько армия туристов без понимания как не бардачить в лесах...


Ivan-t1

Я против дорог в лесу в принципе. Ибо если в лесу появляется дорога, то это уже не лес, а парк. Если бы хоть каждый десяты джиппер посадил хоть одно испорченное им дерево, претензий бы не было. Но они слишком круты и важны для таких мелочей смотря на все и всех с высоты своих больших машин.

azazell

Цитата: Ivan-t1 от 13:49, 17 июня, 2013Но они слишком круты и важны для таких мелочей смотря на все и всех с высоты своих больших машин.
Аааа... Кто-то другой крут и ты хочешь поговорить об этом?

в целом все понятно - тему можно закрывать.


Ivan-t1

Цитата: ☭azl☭ от 13:54, 17 июня, 2013
Аааа... Кто-то другой крут и ты хочешь поговорить об этом?

в целом все понятно - тему можно закрывать.
Дело не в крутизне, а в ответственности

azazell

Цитата: Ivan-t1 от 14:02, 17 июня, 2013
Дело не в крутизне, а в ответственности
Ну да... невозможно предположить ответственность у человека за рулем....

Denny-boy

Цитата: ☭azl☭ от 14:05, 17 июня, 2013Ну да... невозможно предположить ответственность у человека за рулем....

У кого-то, конечно, она есть, но... Ехал сейчас с Коряк, такое впечатление, что народ перед тем как сесть в машину выпивает упаковку озверина или еще какой-то дряни. Большинство только так и едут.


Ivan-t1

Заломал дерево? Посади новое. Загадил маслом/бензином/др тех жидкостью эемлю? Возьми лопату и увези с собой в салоне, чтобы пахло вкусно. Постирал на реке одежду? Собери мыльную воду и увези с собой, желательно, тоже в салоне. И тд и тп. А потом в новостях говорят: ОЙ, медведя замочили. Вышел, св**очь, из леса и детей джиперов напугал. Развелось что-то их немерено, и куда охотники смотрят?

Ivan-t1

вот пусть возьмут рюкзаки и игрушечные машинки и доказывают в песке возле реки кто круче ездит. Пусть пройдут пешком километром 50, выдохнутся, чтобы на вырубку "мешающих" деревьев сил не было. Посуду глиной помоют, а не фэйри, уголь не покупают, потому, что это бизнес провоцирующий поджоги лесов. Пусть сушняк рубят.


Ivan-t1

а прежде чем до места дойти пусть побоятся, как следует, идти по медвежьим тропам, вдоль рек, переступая через их гав...о . И почувствуют где они и кто они здесь. И без оружия, чтобы по-честному, если что. Уважаю тех людей, кто на медведя с рогатиной и ножом ходил. Вот ввязаля в тему... Толку-то вот....

kran.dv

Вот к чему мы придём, со временем:
внедорожный полигон «Залесский треугольник» (взял для примера, 135 км от МКАД).  "Основным назначением полигона является проведение внедорожных мероприятий, от индивидуальных выездов до массовых соревнований. Для прокладки трасс имеется территория более 30 кв. км местности самого различного характера, от грунтовых дорог и просек до «чемпионатовских» болот." - http://zal3ugol.ru/

Это второй, после привития населению заботы о своём доме, важный шаг к предотвращению деградации земель.

pterodactyl

#37
а давайте о пользе и вреде будут разговаривать те у кого есть опыт всего тут описываемого, много вас останется?:))
ну и там про деревья - регламент соревнований никто не читал перед тем как тут отписаться?
в 2009 да. а сейчас *новый, не изъезженный* уже который год как не изъезженный, да. вы просто тупо сообщаете факты из прошлого и рассказываете как будто это тут и сейчас имеет место быть. не думая о предмете и подгоняя под удобное вам решение:D как в этом случае когда соревы проводятся в одном месте который год, но вы вспоминаете то что было примерно 7 или 8 мероприятий назад и сообщаете что это плохо сейчас:D

На приеме у доктора.
-Доктор, у меня проблема. Я часто срусь.
-Так. Как часто?
-Почти ежедневно.
-От диареи пили?
-Пил. Не помогает.
-Так. Тогда подробнее. Вчера срались?
-Да. Вчера весь день срался.
-Без причины срались?
-Нет, ну как без причины. Я весь день срался в теме про эппл. Утверждают, что он уже не тот...
-Вот как? А дайте ссылочку, что то и мне хочется посраться....

это к тому что все сказаное суть драма испытаная пешебродом при виде тачки едущей по лесу и ничего более:D
и бурление на эту тему

если не заморачиваясь такой мелочью как знание предмета вы кидаетесь его обсуждать, то м.б. заодно abc-гипотезу и ее доказательство прокоментируете?:D

kran.dv

Так мероприятий за последние 4 года уже 7-8 было? Тогда не будьте пустословом и покажите, что они проводились не в разных местах.

Я свои примеры привёл, их достаточно и они вполне наглядно отражают суть этих соревнований.

Ivan-t1

Цитата: pterodactyl от 10:05, 18 июня, 2013
а давайте о пользе и вреде будут разговаривать те у кого есть опыт всего тут описываемого, много вас останется?:))
ну и там про деревья ....
один вопрос: сколько деревьев Вы загубили джипингом и сколько посадили после? Только воду не лейте. Просто скажите: загубил столько-то/посадил столько-то. Приблизительно, точные цифры не обязательно указывать

Ivan-t1

ну или про травку: затоптал колесами столько-то/посеял столько-то квадратных метров :)

Ivan-t1

Если будут проблемы с подсчетом деревьев прикиньте приблизительно их кол-во на длине трассы и разделите на кол-во участников. Не стесняйтесь :) , напишите.

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Ivan-t1


pterodactyl

деревьев 0
представляете:D
я вам там предлагал почитать регламент соревнований, вы похоже так и не удосужились хоть немного узнать о предмете о котором тут рассуждать пытаетесь:D

травки на дороге и болотах тоже как то не растет:D

по поводу проведения сорев и пр - ну это же вы утверждаете что они в разных местах проходят. и сами просите чтобы я эти места назвал. т.е. вы нифига не зная наобум какнули тут:D

дальше
вы уже раз в 4й от ответа уходите и съезжаете в разные стороны, так и будете продолжать юлить? или будете продолжать пукать в лужу. отвечайте уже, не стесняйтесь:D

Slava

Нормальные, настоящие джиперы лес не калечат... попробуйте где-нибудь на ЭмЖо в присутствии тамошних завсегдатаев, ломать деревья или оставить гору мусора... зубов поубавится, это гарантия. Гадят мажоры, поставят две красные пружины и грязевку, и айда гадить, даже мусор с собой не увозят.

Erra

Цитата: Slava от 16:36, 19 июня, 2013
Нормальные, настоящие джиперы лес не калечат... попробуйте где-нибудь на ЭмЖо в присутствии тамошних завсегдатаев, ломать деревья или оставить гору мусора... зубов поубавится, это гарантия. Гадят мажоры, поставят две красные пружины и грязевку, и айда гадить, даже мусор с собой не увозят.

Да лааадна, сама лично наблюдала, как та же тусовка с ЭмЖо проезжая по мутновскому тракту бухала и выкидывала в окно бутылки из-под пива. В другой ситуации на мой логичный вопрос какого Х. тут мусор выкинули, чё в багажник положить не судьба и до города довести мне ответили 'чёй-то я мусор в машине буду возить, он же воняет'. Так шо не надо тут про культурных жиперов, ОК? Туда куда жиперы доехали всегда куча говна остаётся.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Slava

Цитата: Erra от 18:36, 19 июня, 2013
Да лааадна, сама лично наблюдала, как та же тусовка с ЭмЖо проезжая по мутновскому тракту бухала и выкидывала в окно бутылки из-под пива. В другой ситуации на мой логичный вопрос какого Х. тут мусор выкинули, чё в багажник положить не судьба и до города довести мне ответили 'чёй-то я мусор в машине буду возить, он же воняет'. Так шо не надо тут про культурных жиперов, ОК? Туда куда жиперы доехали всегда куча говна остаётся.
"Тусовка с Эмжо"  Не путайте залетных с завсегдатаями! основатели клуба, которые строили домик и следят за бассейном такого себе не позволят. Гадят приезжие, с ними периодически на этой почве происходят разбирательства.

Erra

Цитата: Slava от 19:03, 19 июня, 2013
"Тусовка с Эмжо"  Не путайте залетных с завсегдатаями! основатели клуба, которые строили домик и следят за бассейном такого себе не позволят. Гадят приезжие, с ними периодически на этой почве происходят разбирательства.
Один культурный на десяток срунов картину не меняет.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



azazell

Офигенный диалог!
Один увидел, что кто-то где-то портит природу и огульно охаял всех джипперов.

Форумским жипперам самим не нравится что в лесу кто-то на джипах срет и они огульно защищают всех джипперов.

Никто не хочет сдавать позиции.

ЗЫЖ Где ж гребанный смайл с попкорном....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика