Как автомобилисты калечат лес

Автор kran.dv, 10:52, 14 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

А что  принципиально меняется с введением необходимости регистрироваться?. Как ехали орды "любителей природы" так и будут ехать. Ущерб от техногенной нагрузки не умньшится. Ну, разве что, регистрация будет платной и парк на ней что-то подзаработает на цели рекультивации?

BLABLABLA

Цитата: kran.dv от 11:10, 14 июня, 2013
если вы про колею, ведущую к скважине, то ещё десять лет назад по ней никто не ездил.
Лесные дороги нужны, но вы и их убиваете и если случится пожар, то спецтехнике будет сложнее добраться до него.
Бред полный! Дорога к скважине "езжая" как блин автострада! Одних только рыбаков и прочих семейных кемпингистов там шлындает столько, что всем вместе взятым джиперам и не снилось!
Цитата: Ivan-t1 от 11:25, 17 июня, 2013
а дорога откуда берется? Причем, в лесу.
Скважина там пробурена в 1990 году и именно для неё там и была отсыпана эта дорога! В 1991 году скважина была законсервирована. За это время если бы по дороге не ездили каждый год, она бы в хлам вообoе заросла, однако она прекрасно проезжая (благодаря далеко не джиперам) и регулярно прочищается! И как раз скорее благодаря тем же джиперам она будет более проезжей для той же спецтехники (в случае пожара)!

Ещё стоит отметить тот факт, что в условиях той жуткой болотины деревья не растут просто так где хотят, обратите внимание, что деревья там растут именно вдоль дорог! Ну, понятна логика, да!? Деревья начинают расти на уплотнённых грунтах, там где их укатывают или отсыпают или отводится вода! Так что насчёт нанесения ран почвам - это тоже спорный вопрос! Одно дело - раскатывать реликтовые рощи, тундры, другое дело - мять голимую болотину, где скорее по разъезженным колеям отойдёт вода и в этих местах начнут расти деревья! Самой болотине хуже стать не может, потому как болото по сути своей - это не лучшие условия для растительности! Конечно это не призыв раскатать к чертям все болотины на Камчатке, но и истерить по этому поводу не стоило бы!

Если разводить ахинею по поводу травки, кустиков и т.п., то почему бы тогда не подсчитывать всем остальным (НЕджиперам): сколько кубометров они напердели в атмосферу и почему они это за собой не вынюхали, сколько понаплевали и насморкали и почему не проглатили, комариков сколько позадушили, электричеством пользуетесь - способствуете загрязнению экологии - рубите фазу нафиг, разрушаете озоновый слой аэрозолями! Не забудьте подсчитать каждый сцука кубометр дерьма, который вы извергаете в атмосферу и скажите, что вы дали природе в замен? Много травки посеяли? ;)

Цитата: Erra от 18:36, 19 июня, 2013
Да лааадна, сама лично наблюдала, как та же тусовка с ЭмЖо проезжая по мутновскому тракту бухала и выкидывала в окно бутылки из-под пива. В другой ситуации на мой логичный вопрос какого Х. тут мусор выкинули, чё в багажник положить не судьба и до города довести мне ответили 'чёй-то я мусор в машине буду возить, он же воняет'. Так шо не надо тут про культурных жиперов, ОК? Туда куда жиперы доехали всегда куча говна остаётся.
Да лааааадна, тыщу раз наблюдал, как фифачки с окна своей позотёрки выбрасывают фантики от шоколадок, как быдломамаши, допив пивко, бросают в кусты пазырь вместе с обосранным памперсом своего выродка, как хрупкие бабуси и старикашечки вываливают из ржавого москвичонка баулы срача со своих дачь вдоль дорог на 5-й стройке ... и бла-бла-бла и бла-бла-бла! Так шо не надо тут про культурных вообще! Недавно как-то друзья, возвращаясь с океана, собрали там срачь с берега (ЧУЖОЙ ср*ч) в мешки и стопарнули в Заозёрке выкинуть на помойку, искали-искали баки, а их не видно! Спрашивают у дедули встречного: "Подскажите, а куда можно мусор выкинуть?" Тот не раздумывая и даже возмущённо: "Да вон в лесок киньте, чё вы как дуры с этими мешками ходите!" Охренеть - ДЕД СЦУКА ТЫ БОЛЬНОЙ, мы с океана срачь тащили на машине шоб его в лес выкинуть!? А вы говорите - джиперы! Смешно!

Да и коль пошла такая пьянка - а чё вы не закатываете истерику когда предприятия убивают природу повсеместно промышленными отходами, Толмачёвская ГЭС убила водопад и ухайдокала колину, рыбзаводы фанят аж блевать охота, в бухту срут с кораблей и очистных сооружений - эээ, чё не подсчитываете травинки?!

Ну если уж подвести итог по теме, как сторонний человек, не имеющий отношения ни к джиперам, ни к радикальным фанатам сохранения травинок на болотах, могу сказать - был я на скважине и до первого дня сборов и после и на днях - после второго дня сборов, как раз когда организатор сцену разбирал, и лесник там был, всё смотрел. Не видел я в упор там срачи, поляна реально была чиста как никогда, мне есть с чем сравнивать - я там был несколько десятков раз наверное за последние годы! Да и дорога там не усрана, скорее было хуже раньше, но срали там уж точно не джиперы! А если и срали во время проведения сорев на поляне, то всё убрали! Я уже молчу сколько там было согласовок до проведения мероприятия с зелёными, рыбнниками и прочими полицейскими!

Я ни к чему не призываю и никого не оправдываю, просто будьте объективнее и не уподобляйтесь "шавкам, лающим на проезжающие автомобили" :)

Erra

Прежде, чем такой опус писать, надо тему прочитать было. А то привыкли и в лесу и на форуме ср*ть.

Про дачников-срачников если желаетет побеседовать - заведите отдельную тему, можно даже куда-нибудь пожаловаться, авось помойки лишние поставят.
Про 'быдло-мамаш на пузотёрках' ничего не скажу, не разу не видела их например на засранных Банных, наверное они по ночам там втихоря деревья лебёдками дёргают.


Вобщем без палева тему куда-то перевести решил товарищ.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




BLABLABLA

Глазки разуйте, плыз! Я вообще-то отвечал на конкретные вопросы - для особо одарённых цитаты приведены! Прочитал от корки до корки и всё написанное - ответ строго по постам, даже последовательность сохранил! Похоже сами тему-то и не читали!

Вам-то откуда знать ср* я в лесу или убираю там за тем самым быдлом, о который я написал? Или это просто очередное бла-бла-бла - сказать нечего, а дай-ка хоть выделюсь?! Прежде чем, так гнило кого-то обвинять в чём-то, переходя на личности, подумайте лишний раз!

Я обойдусь пожалуй без ваших советов, где мне какую тему создать! А вот то, чего Вы не видели и не знаете о чём-то, то и нефиг базар разводить! Я вполне чётко объяснил точку зрения, о засерании природы, не конкретно на Банных или ещё где-то где ездят джиперы.
Также я вполне конкретно изъяснился о последствиях последнего сборища на скважине!
И если бы моск включали, то уловили бы простейшую мысль - срёт и убивает природу БЫДЛО, а не конкретно джиперы, хрениперы или ещё кто-то ...

Я смотрю Вы в теме конечно же не срали, да и не только Вы! Тут бред несуразный прёт ещё со второй страницы - и это я тему увёл куда-то? Зато ничего конкретного, из сказанного мной Вы опровергнуть так и не смогли, что лишний раз доказывает, что хотели ляпнуть ради ляпнуть!

AlexK

Цитата: GROND от 02:27, 09 августа, 2013стопарнули в Заозёрке выкинуть на помойку
Один бак возле остановки, напротив магазина. Два бака вдоль дороги. По которой все на океан едут. Регулярно вывозятся. Как-то вы странно искали..
В Дальнем минимум две точки с мусорными баками (по три бака) у дороги.
Что-то вы недоговариваете. А деда так вообще, кажется мне, выдумали..


BLABLABLA

Цитата: AlexK от 00:06, 10 августа, 2013
Один бак возле остановки, напротив магазина. Два бака вдоль дороги. По которой все на океан едут. Регулярно вывозятся. Как-то вы странно искали..
В Дальнем минимум две точки с мусорными баками (по три бака) у дороги.
Что-то вы недоговариваете. А деда так вообще, думается мне, выдумали..
Да ясен хрен я всё выдумал!  :bams:  Все обязаны видеть каждый бак на каждом углу, конечно же и не имеют права их не замечать!? И эти баки конечно же годами стоят на одном месте с флагом на палке!?  :lol:
Я не уточнял как именно они искали, как именно проезжали по Заозёрке, не проводил следственных действий - мне это не было интересно, однако друзьям своим верю на слово!
С таким успехом тут каждый чего-нить да выдумал: и ср*ч на Банных, и свалки вдоль дорог и кто кого где пьяным увидел - не правда ли?  :brovki:
Ой, даже не знаю, чаво бы мне ещё такого выдумать?
А я смотрю тут кое-кто начинает на свой счёт принимать из того, что я написал!? Ммммм, забавно  :blush2:

ЗЫ ... не договариваете - пишется раздельно  :smoke:

Erra

Мндя. Вот это словестный понос.
У меня такое ощущение, что он и название темы-то не читал, увидел где-то в контексте слово 'ср*ть' и принял это, как руководство к действию :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



AlexK

Цитата: GROND от 00:27, 10 августа, 2013Все обязаны видеть каждый бак на каждом углу, конечно же и не имеют права их не замечать!? И эти баки конечно же годами стоят на одном месте с флагом на палке!?
Сколько лет там живу, баки стоят на своих местах. Хорошо просматриваемых со всех сторон. Никуда не двигаются. Особенно тот, что у остановки. Мимо него при въезде в деревню проехать физически невозможно.

ЗЫ.
Воздержитесь в будущем от попыток преподавать русский язык незнакомым людям. А если возникнет такое желание - не сочтите за труд, загляните сначала в словарь.



BLABLABLA

Цитата: AlexK от 00:52, 10 августа, 2013
Сколько лет там живу, баки стоят на своих местах. Хорошо просматриваемых со всех сторон. Никуда не двигаются. Особенно тот, что у остановки. Мимо него при въезде в деревню проехать физически невозможно.
ЗЫ.
Воздержитесь в будущем от попыток преподавать русский язык незнакомым людям. А если возникнет такое желание - не сочтите за труд, загляните сначала в словарь.
Я Вас поздравляю с этим фактом - что у Вас там всё на своих местах! Только может Вы не будете расписываться за всех людей, которые никогда не жили в Заозёрке и проезжали там пару раз в жизни, что они обязаны Вам там ФИЗИЧЕСКИ!? ОК? По теме есть ещё что сказать?  :blush2:
ЗЫ ... а вот в чём мне воздерживаться - может я как-то сам определюсь, можно? Спасибо! Частица "не" с глаголами + когда можно вставить слово (не всё договариваете) + когда определяет не доведенное до конца действие - если не в этом контексте?!  ... в худшем случае, если вы имели ввиду "недо или не до..." и считаете, что "говариваете" звучит не тупо, то ради бОГА - пишите слитно  :brovki: остальное - бла-бла-бла в общем  :uzon:

BLABLABLA

Одну вещь Вы только не поняли! Вы не путайте лагеря! Я ведь писал - я не автомобилист вовсе и травку не раскатываю в лесу, уж тем более деревца на Банных не выдёргиваю (я уже даже не стал расписывать о ликвидациях свалок в которых я лично участвовал и сколько срачи за быдлом с природы убрал)! Если уж на то пошло, то название темы в большей степени к Вам относится и это Вы начинаете на себя примерять кинутые здесь предъявы, а потом выгораживаетесь за счёт конкретных личностей, разбирая кто из них быдлятина, а кто молодец! А делаете это зря ибо Вас-то лично никто носом и не тыкал - палитесь! (шучу)
Вы сами довольно агрессивно изъяснились насчёт срущего на природе быдла, я лишь дополнил картину и сгладил обстановку, ибо нет тут крайностей! Можно спорить и не верить примерам, какбэ мне всё равно, конкретно БЫДЛО это не изменит! Мы говорим об одном и том же, только не понятен смысл каждому на себя одеяло тащить? Проблема-то одна, Вы ведь прекрасно всё понимаете  ;)


Erra

Херасе 'сгладил' о_О Тут после этого 'сгладил' попахивает отчаянным трёхнедельным говносрачем. Жаль я завтра в лес ухожу. Ну как вернусь расскажу вести 'с полей', как грицца :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



BLABLABLA

Цитата: Erra от 02:36, 10 августа, 2013
Херасе 'сгладил' о_О Тут после этого 'сгладил' попахивает отчаянным трёхнедельным говносрачем. Жаль я завтра в лес ухожу. Ну как вернусь расскажу вести 'с полей', как грицца :)
Ой, да лааааадна :)  Чё такого - рассказал подробнее, как у нас выглядит быдло и кто входит в его ряды помимо указанных Вами джиперов?! Сгладил, так сказать, контрасты  :brovki: Да пущай народ знает своих героев в лицо! Я же говорю - не надо на себя-то всё примерять! Говнюков хватает везде - Вы же это не будете отрицать? А говносрач уже прошёл на предыдущих пяти страницах - фигня...

Кстати, в лес ползёте - не забудьте там пересчитать потом за собой помятые травинки, сколько напукаете кубов и нагадите! Шоб за собой всё убрали - забрали с собой, а к следующему походу шоб семена травки купили и чистый воздух в воздушных шариках привезли на волю выпустить! А то народ тут требовал помниццо!  :lol:

Erra

Траву там сажать нельзя, потому как на территории природных парков запрещена любая сельскохозяйственная деятельность.
Ну вобщем вы тут тоже не пукайте громко на форуме :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



BLABLABLA

Цитата: Erra от 03:20, 10 августа, 2013
Траву там сажать нельзя, потому как на территории природных парков запрещена любая сельскохозяйственная деятельность.
Ну вобщем вы тут тоже не пукайте громко на форуме :)
Всё равно - народ негодуэ и трэба шоб вернули природе всё!  :moral
Эх везёт - по паркам раскатываются люди :)
А тут-то чё - раз в год уже не пукни, громче всех  :blush2:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика