Психологические проблемы

Автор AnnyDance, 10:16, 09 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NiХ0

Цитата: AnnyDance от 16:04, 09 июня, 2013Я, как и большинство внимательных людей, даже не психологов, вижу те проблемы, которые действительно лежат на поверхности. Но это не значит, что для решения таких проблем используется поверхностный подход. Это как бы их разных плоскостей вообще.

Вы окончательно меня запутали.. )) :repa: Т.е. Вы определяете проблему, лежащую на поверхности, как внимательный человек (даже не психолог), но решая ее, вы подходите более глубоко, как психолог?

NiХ0

Цитата: Soleil от 16:09, 09 июня, 2013Боюсь панически))) Алкоголем не накачиваюсь, но успокоительное пью тоннами((( И вред от меня пассажирам невероятный - обычно впиваюсь когтями в руку рядом сидящего так, что у меня костяшки пальцев белеют(((

Да не бойтесь, в конце концов все уйдут из этой жизни рано или поздно.. )) Вы вообще боитесь смерти?

AnnyDance

Хочу поблагодарить за посещение сайта, участие в опросах. Опросы будут добавляться. Тесты там стандартные, но может кто не проходил, так пройдите. Есть доска объявлений, можно размещаться после регистрации. Всем посетителям очень рада.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru


Капаец

Цитата: Soleil от 16:09, 09 июня, 2013Нууу давайте, избавьте меня от ентого ужаса, буду оч признательна 
Парашют  :yes Пара прыжков и начнете как все нормальные люди накачиваться алкоголем :lol:
Хотя, вроде алкоголь запретили в самолетах  :repa:

Saintseadog

Цитата: Soleil от 16:09, 09 июня, 2013
Боюсь панически))) Алкоголем не накачиваюсь, но успокоительное пью тоннами((( И вред от меня пассажирам невероятный - обычно впиваюсь когтями в руку рядом сидящего так, что у меня костяшки пальцев белеют((( А люди в основном терпят, а потом говорят: успокойтесь, не бойтесь, мы уже взлетели... и отпустите руку пожалуйста  :)  Нууу давайте, избавьте меня от ентого ужаса, буду оч признательна  :)
Тонь, самолет это прикольно, а вот стоматолог или оса... они страшные! И тараканы тоже...


NiХ0

Цитироватьизбавьте меня от ентого ужаса
Внимание. Даю установку на добро. Избавляю вас от этого ужаса, ныне и пристно во веки веков. Шалом Аминь!


Soleil

Цитата: NiХ0 от 16:13, 09 июня, 2013
Да не бойтесь, в конце концов все уйдут из этой жизни рано или поздно.. )) Вы вообще боитесь смерти?
Тож психолог?)))) Шучу))) Не то, чтобы смерти боюсь, но дикий страх появляется именно в моменты взлет-посадка. А в целом перелет переношу нормально, даж при прохождении зон турбулентности не особо паникую. Но вот при взлете просто ппц какой-то(((
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

NiХ0

Теперь вы никогда и никуда не полетите на самолете!  :lol: :lol: :lol:


NiХ0

Soleil у вас страх смерти а не самолета и полетов...
Цитата: Soleil от 16:20, 09 июня, 2013но дикий страх появляется именно в моменты взлет-посадка.
В эти моменты катастрофы более часты. Аварийные ситуации особенно критичны во время взлета и посадки. Вы боитесь умереть (в катастрофе) и взлет-посадка как раз обостряют этот страх.


Batriya

Цитата: Soleil от 16:20, 09 июня, 2013
Тож психолог?)))) Шучу))) Не то, чтобы смерти боюсь, но дикий страх появляется именно в моменты взлет-посадка. А в целом перелет переношу нормально, даж при прохождении зон турбулентности не особо паникую. Но вот при взлете просто ппц какой-то(((
таким штукам хорошо телесные техники помогают улетучится, прям на ум 2 пришло, ежели чего
ну и визуализация наше фсё!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Soleil

Цитата: Sinus от 16:14, 09 июня, 2013
Парашют  :yes Пара прыжков и начнете как все нормальные люди накачиваться алкоголем :lol:
Хотя, вроде алкоголь запретили в самолетах  :repa:
С парашютом прыгала - не страшно совсем)))) Алкоголь не мое, он меня не берет))))

Цитата: Saintseadog от 16:15, 09 июня, 2013
Тонь, самолет это прикольно, а вот стоматолог или оса... они страшные! И тараканы тоже...
А исчо гинекологи, крысы и пауки  :str:

Цитата: NiХ0 от 16:21, 09 июня, 2013
Теперь вы никогда и никуда не полетите на самолете!  :lol: :lol: :lol:
Садюга)))  :nunu:

Цитата: NiХ0 от 16:24, 09 июня, 2013
Soleil у вас страх смерти а не самолета и полетов...
В эти моменты катастрофы более часты. Аварийные ситуации особенно критичны во время взлета и посадки. Вы боитесь умереть в катастрофе и взлет-посадка обостряют этот страх.
Вот спасибо))) Открыли Бином Ньютона))) С нашим форумом никакие психологи не нужны))) Сижу и улыбаюсь  :)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

AnnyDance

Цитата: Soleil от 16:09, 09 июня, 2013
Боюсь панически))) Алкоголем не накачиваюсь, но успокоительное пью тоннами((( И вред от меня пассажирам невероятный - обычно впиваюсь когтями в руку рядом сидящего так, что у меня костяшки пальцев белеют((( А люди в основном терпят, а потом говорят: успокойтесь, не бойтесь, мы уже взлетели... и отпустите руку пожалуйста  :)  Нууу давайте, избавьте меня от ентого ужаса, буду оч признательна  :)

Избавить  у меня конечно так сразу не получится, но начать работу можно:) Это очень сложная проблема, сходу не решается. Я не встречала такую методику, которая в момент вас избавит от этого страха. Случаи применения гипноза мне не известны. Для начала такой совет - успокоительные надо начать принимать недели за две до полета, и не лошадиными дозами, а умеренно. В целом желательно укрепить нервную систему и физическое состояние перед поездкой. "В здоровом теле здоровый дух". Возьмите в самолет по настоящему захватывающую книгу, игру  или фильм. Слушайте любимую музыку. И постарайтесь абсолютно не думать о предстоящем полете вплоть до посадки. Игнорируйте эти мысли. Как-будто вам не надо никуда лететь.

А сейчас, если не трудно, ответьте   на вопрос - какие моменты в полете вас пугают больше всего? И почему?
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

NiХ0

Взлет особенно критичен, если что-то пойдет не так... Самолет тяжелый, горючего по-максимуму, высота не набрана... Шансов почти нет. =)

AnnyDance

Цитата: NiХ0 от 16:09, 09 июня, 2013
Вы окончательно меня запутали.. )) :repa: Т.е. Вы определяете проблему, лежащую на поверхности, как внимательный человек (даже не психолог), но решая ее, вы подходите более глубоко, как психолог?

Вы сами запутались. Проблему вижу, потому что она лежит на поверхности. Раз. Поверхностно решать ее не считаю возможным. Два. Всё просто.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Soleil

Цитата: AnnyDance от 16:29, 09 июня, 2013
А сейчас, если не трудно, ответьте   на вопрос - какие моменты в полете вас пугают больше всего? И почему?

Цитата: Soleil от 16:20, 09 июня, 2013
дикий страх появляется именно в моменты взлет-посадка. А в целом перелет переношу нормально, даж при прохождении зон турбулентности не особо паникую. Но вот при взлете просто ппц какой-то(((
А вот почему не знаю. Боюсь и всё.
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

AnnyDance

Цитата: Soleil от 16:34, 09 июня, 2013
А вот почему не знаю. Боюсь и всё.

В самолетах аэрофлота на московских рейсах ( может и  в других, не знаю) можно смотреть моменты взлета и посадки. Вас это отвлекает хоть немного? Или еще хуже становится?
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

AnnyDance

Цитата: Batriya от 16:25, 09 июня, 2013
  таким штукам хорошо телесные техники помогают улетучится, прям на ум 2 пришло, ежели чего
ну и визуализация наше фсё!

Как говорится, в данном случае хороши все средства. А названные вами - особенно.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

AnnyDance

Цитата: Soleil от 16:27, 09 июня, 2013
А исчо гинекологи, крысы и пауки  :str:

За всеми этими фобиями действительно скрывается страх смерти. Хотя страх гинеколога может иметь еще и другую, дополнительную,  природу.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

AnnyDance

Цитата: Saintseadog от 16:15, 09 июня, 2013
стоматолог,  оса и тараканы

Любопытный набор. Стоматологов боитесь каких больше - мужчин или женщин? Молодых, неопытных или в возрасте, циничных, матерых? Удалять зубы или лечить? С уколом или без?
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Soleil

Цитата: AnnyDance от 16:42, 09 июня, 2013
В самолетах аэрофлота на московских рейсах ( может и  в других, не знаю) можно смотреть моменты взлета и посадки. Вас это отвлекает хоть немного? Или еще хуже становится?
Я немогу вобще ни на чем сконцетрироваться. В такие моменты вся концентрация на собственных ощущениях, я вся внутри. Говорю же:
Цитата: Soleil от 16:09, 09 июня, 2013
...  обычно впиваюсь когтями в руку рядом сидящего так, что у меня костяшки пальцев белеют((( А люди в основном терпят, а потом говорят: успокойтесь, не бойтесь, мы уже взлетели... и отпустите руку пожалуйста
Я даж не помню момента, когда я успела вцепиться в соседей, и не понимаю, что продолжаю их удерживать(((  И по мне видимо очень заметно, что я боюсь. Когда летела последний раз, рядом сидел пожилой мужчина, так он до взлета начал меня успокаивать и сказал, чтобы я взяла его крепко за руку. Пока взлетали, он все время говорил: не бойся, я рядом, я крепко держу тебя, все будет хорошо и т.д. И знаете, это был самый спокойный и хороший полет в моей жизни. А все советы что и как делать, мне давали тысячи раз((( Я по этому поводу в 2011 году на сахфоруме тему создавала: http://forum.sakh.com/?sub=801357 Там практически советуют тож самое, что и здесь.
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Saintseadog

Цитата: Soleil от 16:27, 09 июня, 2013

А исчо гинекологи, крысы и пауки  :str:

Не, они симпатичные)

Saintseadog

Цитата: AnnyDance от 16:50, 09 июня, 2013
Любопытный набор. Стоматологов боитесь каких больше - мужчин или женщин? Молодых, неопытных или в возрасте, циничных, матерых? Удалять зубы или лечить? С уколом или без?
Лечить боюсь) пофиг, кто там стоматолог - сам процесс боюсь. А осы и тараканы с виду страшные... оса кусала, ерунда, укуса не боюсь - вида боюсь страшного  :degen А пауки прикольные и крысы тоже) а уж гинеколог вообще не страшный, он же больно не делает. А стоматолог причиняет худщий вид боли - в зубах. И там все инструменты страшные... хорошо что я фельдшер, а не стоматолог))) и стать хотелось если врачом, то акушером, хирургом или патанатомом, а стоматолог это как камера пыток...А, я еще боюсь ночевать в пустых домах и квартирах без никого)

Saintseadog

 Хотя нет, одного не боюсь)) я садясь к стоматологам в кресло всегда говорю, что их боюсь, да они и сами видят - я бледнею, заикаюсь и меня трясет. Они потому всегда вокруг меня бегают и показывают, что нестрашные) а этот стоматолог просто набирая в шприц анестезию спокойно сказал - Не надо бояться) а вот если в школе можно было вместо алгебры пойти к стоматологу, он выбирался без вопросов - побояться немного и нудную алгебру пропустить)) но там были профосмотры и лечение того, что не болит, а после школы страх нечем заменять и иду только тогда, когда болит вообще.

Капаец

Цитата: Saintseadog от 17:05, 09 июня, 2013худщий вид боли - в зубах.
Эх, девочки, сказал-бы я вам где худший вид боли, да не поверите жеж.

AnnyDance

Цитата: Soleil от 16:54, 09 июня, 2013
Я немогу вобще ни на чем сконцетрироваться. В такие моменты вся концентрация на собственных ощущениях, я вся внутри. Говорю же:Я даж не помню момента, когда я успела вцепиться в соседей, и не понимаю, что продолжаю их удерживать(((  И по мне видимо очень заметно, что я боюсь. Когда летела последний раз, рядом сидел пожилой мужчина, так он до взлета начал меня успокаивать и сказал, чтобы я взяла его крепко за руку. Пока взлетали, он все время говорил: не бойся, я рядом, я крепко держу тебя, все будет хорошо и т.д. И знаете, это был самый спокойный и хороший полет в моей жизни. А все советы что и как делать, мне давали тысячи раз((( Я по этому поводу в 2011 году на сахфоруме тему создавала: http://forum.sakh.com/?sub=801357 Там практически советуют тож самое, что и здесь.

Да, действительно всем миром вам уже помогали. А какие вы принимали успокоительные средства в полете или перед ним? Феназепам вам советовали там, но его можно только по рецепту купить, да и на него иногда патологическая реакция бывает, противоположная желаемой, так что не рискуйте. Плюс давление снижает сильно, в полете играть с давлением не стоит. 

Успокаивающее действие человеческого участия хорошо известно. Присутствие уверенного и сильного человека рядом - мощное орудие против страха. Но надо искать в себе эту уверенность и силу. Хватит ждать помощи со стороны, пора учиться владеть собой и своими эмоциями. Сядьте рядом с человеком, который тоже боится,  и начните успокаивать его. Кто с детьми летал, тот знает, о чем я говорю. Знаете еще простой способ - улыбнись и на душе станет радостнее. Вот и вы - сделайте вид, что вам не страшно, и на некоторое время страх отступит. Но по мановению волшебной палочки он не уйдет. Над этим надо работать. Летайте как можно чаще. Работайте над своим страхом. Применяйте наши советы. Анализируйте происходящие в вас при этом процессы. Учитесь концентрироваться. Иначе это всё просто переливание из пустого в порожнее.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика