Психологические проблемы

Автор AnnyDance, 10:16, 09 июня, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnnyDance

Не пойму, почему ссылка не открывается, пишет - исследование не найдено, только что его проходила сама, может у вас откроется.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 20:31, 01 августа, 2013Ты не ответил
Я ответил еще раньше, но ты не заметил  :)


AnnyDance

Идея себя не оправдала, поэтому сайт я снесла.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru


Goga

Цитата: AnnyDance от 17:55, 09 августа, 2013Идея себя не оправдала, поэтому сайт я снесла.
Ну и зря, торопиться нельзя, это ж информационные процессы, мысль должна дозреть, только потом начнется слюноотделение. Это ж азы психологии. :repa:
Цитата: AnnyDance от 23:17, 01 августа, 2013но я не думаю, что кому-то здесь такие тонкости интересны.
Блин, никогда не знаешь как слово твоё отзовётся. Главное сеять доброе вечное, что то взойдёт обязательно. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

AnnyDance

Гога, я думаю, мне нужно больше знаний и опыта наработать, а потом уже браться за благие дела. А то безответственно как-то получается. Через месяца три вернусь к этому вопросу, возможно. Или совсем на него забью.  Поработаю в одном месте и решу.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru


AnnyDance

Макет сайта сохранился, все восстановлю, даже лучше сделаю,  когда придет время. Кто желает общаться на тему психологии, кому поддержка нужна - обращайтесь по электронке psichohelp.ru@ya.ru, конфиденциальность гарантирую.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Goga

Всё равно зря, стоит он недорого, по часу в день на него тратить думаю не в напряг. Ну хозяин барин.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

AnnyDance

Цитата: Goga от 14:37, 10 августа, 2013
Всё равно зря, стоит он недорого, по часу в день на него тратить думаю не в напряг. Ну хозяин барин.

Да он мне вообще ничего не стоил, если честно. На бесплатной платформе, только домен зарегистрировала, рекламу стороннюю сняла  и все. И времени не отнимал особо, за удовольствие почитала в нем покопаться. Дело в другом. Пошли обращения, где я почувствовала свое бессилие. Брать деньги за лажу я не могу. Писать стандартное - "вам на личный прием нужно" тоже рука не поднимается. Изначально была другая концепция. Ну, немного не додумала в плане формата. Надо доработать идею. Всем, кто уже пришел за помощью - буду помогать так, как и взялась. Для новых - оставляю электронный адрес, пишите.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru


Goga

Цитата: AnnyDance от 15:20, 10 августа, 2013где я почувствовала свое бессилие.
Ну ё моё, это ж нормально. Честно отвечаем что ЭТО пока не могём. Это нисколько не убавляет уважения, наоборот.
Цитата: AnnyDance от 15:20, 10 августа, 2013Надо доработать идею.
Это само собой, любой процесс вылизывать надо, для придания товарного вида. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

AnnyDance

Цитата: Goga от 16:10, 10 августа, 2013
любой процесс вылизывать надо, для придания товарного вида. :shuffle :degen

Ну , собственно, чем я сейчас и занимаюсь :))))
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru


Одуванчик

Цитата: AnnyDance от 15:20, 10 августа, 2013
Да он мне вообще ничего не стоил, если честно. На бесплатной платформе, только домен зарегистрировала, рекламу стороннюю сняла  и все. И времени не отнимал особо, за удовольствие почитала в нем покопаться. Дело в другом. Пошли обращения, где я почувствовала свое бессилие. Брать деньги за лажу я не могу. Писать стандартное - "вам на личный прием нужно" тоже рука не поднимается. Изначально была другая концепция. Ну, немного не додумала в плане формата. Надо доработать идею. Всем, кто уже пришел за помощью - буду помогать так, как и взялась. Для новых - оставляю электронный адрес, пишите.
ваша идея хорошая, но бесплатно всем не поможешь, рискуете по времени не уделить всем желающим внимания, не пытайтесь помочь всем, помогите тем кто уже есть.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Goga

Цитата: Одуванчик от 10:38, 12 августа, 2013но бесплатно всем не поможешь,
А всем и не надо :moral :degen Выборку посильных никто не отменял. Опять же процесс не бесплатный, называется практика, вещь для самосовершенствования бесценная. Учёба, это нормально. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

+ ко всему бесплатно и не ценится. Зачастую то. что дается в таких случаях бесплатно обесценивается и клиенты банально даже домашнее задание не выполняют. Платные конечно тоже такие бывают, но, как показала практика, среди бесплатных таких вот безответственных гораздо больше, да и консультации пропускают-отменяют намноооого чаще.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

AnnyDance

Согласна, учеба, практика= опыт,  это как раз то, ради чего можно некоторое время и бесплатно поработать. Но , само собой, на перспективу планирую нормальный кабинет с очным консультированием за плату. Плюс сайт для он-лайн поддержки, тоже с разными формами оплаты. Пока же - строго безвозмездно. А те кто не ценят, да и пусть, это же их жизнь,  не понимают люди, что она (жизнь) одна и проходит быстро, что тут поделаешь, насильно не втолкуешь.
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Batriya

Весьма удачная статья о психологах
Цитата:  link=topic=40784.msg849367#msg849367 date=1376270608
О психологах

У психолога нет проблем, ибо он во всем разбирается. Психологи безумно любят общаться и разбираться в проблемах людей. Психологи всегда добрые, спокойные и вежливые. В этой статье хотелось бы разрушить мифы о психологах. Психолог не даст вам такой совет, после которого измениться вся ваша жизнь. Читайте меньше глянцевых журналов, в которых обычно пишут обратное. Не существует универсальных советов, которые смогли бы просто так изменить вашу жизнь.

У психологов много своих проблем. Психолог — это прежде всего человек. А у любого человека есть проблемы, по той причине, что жизнь — это постоянное решение проблем. Успешный психолог отличается тем, что эффективно решает проблемы, связанные с его профессией. Психология — это наука о психике, а не наука решения проблем.

Вот пример психологов оставивших след в науке:
Зигмунд Фрейд — в молодости он некоторое время страдал от наркотической зависимости, так как на себе ставил опыты по изучению анестезирующего действия кокаина. Тайно любил сестру своей жены, но, тем не менее, оставался верным семье. Выкуривал по 20 сигар в день, из-за чего «заработал» рак лица, умер в результате эвтаназии. Лечащий врач сделал ему два укола с цианидом по просьбе самого Фрейда.

Эрик Берн — создатель уникальной и лучшей системы анализа общения — так называемого трансактного анализа. Был четыре раза женат. Все браки распались.

Абрахам Маслоу - страдал огромнейшим комплексом неполноценности, из-за своей внешности — невысокий рост, щуплое телосложение, огромный нос — избегал ездить в метро. А если приходилось — долго дожидался пустого вагона, где мог бы никому не попадаться на глаза.

Уильям Джеймс — три года депрессии, обусловленной обостренным ощущением собственной никчемности.

Психолог — это не всегда всепонимающий, добрый советчик. Если вы вдруг решили сходить к психологу, то первое, что он сделает — покажет вам в какой куче дерьма вы находитесь и как его хлебаете, а уже потом будет вам помогать из него выбираться. Психологов не любят, на них обижаются, с ними сложно жить, а всё потому, что в психологе, вы как в зеркале видите самого себя.

Психолог не всегда любит общаться. Есть такой синдром, называется »Синдром эмоционального выгорания». Им страдают все люди не зависимо от профессии. Любит психолог общаться или не любит, но абсолютно все свое время посвящать общению с другими людьми — невозможно. Рано или поздно это надоедает. Психолога начинает тошнить от людей и их проблем. Хорошо, что это наблюдается не у всех.

Психолог не видит насквозь. Он не телепат, а если говорит, что телепат - то он не психолог. Любой психолог работает с информацией о личности и группе личностей. А любую информацию надо добывать и для этого психолог использует различные методики.

Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Цитата: Одуванчик от 16:03, 01 августа, 2013
так на любого психолога нужен свой психолог, он всех лечит, а его кто будет?  :yes
:yes но психологи хорошие люди, после общения с ними на душе становится легче и это факт. Благодаря хорошему психологу начинаешь смотреть на сложную как тебе кажется ситуацию легко. Великие психологи помогли своими идеями многим, а правы были они или ошибались показало время. Мой любимый психолог Франкл, его идеи мне очень нравятся. Хотя если покопаться в его жизни, то можно найти много камней (наверное, но не уверена), с другой стороны а у кого их нет.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

romich_2000

Да уж, лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Что сказать!?
У нас в стране так всегда "психическое" здоровье было под запретом. До сих пор это вызывает смешки и шутки.
У нас не запад.

Но, мы идём по западной модели развития...посему скоро будут популярны и психологи...

AnnyDance

Цитата: romich_2000 от 15:38, 14 августа, 2013
Да уж, лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!


Djn-djn  :yes
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

AnnyDance

Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Goga

Цитата: romich_2000 от 15:38, 14 августа, 2013.посему скоро будут популярны и психологи...
тогда уж психиатры, много. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

А можно я опрос сделаю про тренинги? Я довольно долго их вела и мне это очень нравится, можно проработать кучу вещей за один день, плюс это интересно. Тут они пойдут? а то у меня уже свербит от сидения дома.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Одуванчик

Мне кажется не плохая идея.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

AnnyDance

Цитата: Batriya от 21:51, 14 августа, 2013
А можно я опрос сделаю про тренинги? Я довольно долго их вела и мне это очень нравится, можно проработать кучу вещей за один день, плюс это интересно. Тут они пойдут? а то у меня уже свербит от сидения дома.

Я за
Кому нужна анонимная психологическая помощь и поддержка,  пишите - psichohelp.ru@ya.ru

Одуванчик

Очень нужен телефон психолога Птичкиной. Скиньте, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика