Камчатка стала одним из 10 регионов приоритетного заселения

Автор хулиган, 07:28, 31 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

Камчатка стала одним из 10 регионов приоритетного заселения

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 31 мая. – С 1 января 2014 года Камчатский край станет одной из десяти российских территорий приоритетного заселения. Об этом сообщает Минрегион РФ.

Перечень территорий приоритетного заселения утвержден распоряжением Правительства РФ. По данным Минрегиона России, перечень составлен в соответствии с новой редакцией Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2014 года. В перечень территорий приоритетного заселения включены 10 субъектов РФ: Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область.

Сообщается, что реализация положений документа создаст условия дополнительного стимулирования добровольного переселения соотечественников и членов их семей на постоянное жительство в указанные субъекты РФ.

Для включения территории или части территории субъекта РФ в перечень территорий приоритетного заселения необходимо ее соответствие не менее чем двум из следующих условий: расположение на Дальнем Востоке или в Байкальском регионе; наличие границы с иностранным государством; изменение численности населения по итогам года, имеющее отрицательное значение на протяжении последних трёх лет; реализация экономических и инвестиционных проектов, имеющих общенациональное значение.

Участники Государственной программы и члены их семей, переселяющиеся на постоянное место жительства в РФ на территории приоритетного заселения, получают в полном объёме государственные гарантии и социальную поддержку, предусмотренные программой. В первую очередь это повышенное пособие на обустройство (подъемные). В соответствие с Постановлением Правительства РФ размер выплат составляет 240 тысяч рублей участнику Госпрограммы и 120 тысяч рублей каждому члену семьи.

а с какими иностранными государствами у нас граница???? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Denny-boy

Готовиться к массовому переселению мусульман?
В прошлом году староверов хотели к нам переселять, но заглохло что-то.

FISHKA

#2
"а с какими иностранными государствами у нас граница?"

С Чукоткой, видимо.
Я вот не могу понять - это я такая дура или, боюсь предположить, те, которые принимают такие "гениальные" решения?

Подумали бы лучше, каким образом стимулировать местное население, особенно, образованную и профессиональную составляющую, чтобы не было резона уезжать с Камчатки. И простимулировали бы молодых специалистов из числа местного (старожилы, независимо от принадлежности к КМНС ) населения так же, как  кавказско-азиатских "соотечественников", глядишь, и не было бы проблем с оттоком населения и надобности с его замещением черт знает на кого. На рыбалках на Малолагерной - сплошь "соотечественники"   :devil Зла не хватает на эту "государственную политику". О чем, вообще, думают? Или, это намеренное расселение радикального Ислама и диковатых, неграмотных "аульчан" по всей территории России?


Denny-boy

Цитата: FISHKA от 10:16, 31 мая, 2013
Или, это намеренное расселение радикального Ислама и диковатых, негорамотных "аульчан" по всей территории России?
Судите не по словам их, а по делам их.

FISHKA

Цитата: Скорпион от 10:05, 31 мая, 2013
Готовиться к массовому переселению мусульман?
В прошлом году староверов хотели к нам переселять, но заглохло что-то.
Староверы народ основательный. Сгоряча не кинутся в неизвестность. А вот наши смуглолицые "братья" в последнее время и безо всяких программ активно расселяются по всей Камчатке. Если бы они, положим, решили возродить оленеводство на Камчатке, учитывая что у них в прошлом многовековой опыт кочевого скотоводства, то это была бы одна история. Но когда они, в самых безобидных случаях, тиражируют "шашлычный" бизнес, а в основном - криминальный, то ехали бы они к себе на Родину и работали бы там в поте лица, возрождая родную им экономику, промышленность с/х и пр. 


FISHKA

Цитата: Скорпион от 10:24, 31 мая, 2013
Судите не по словам их, а по делам их.
Если по делам, то скоро "соотечественники" не уезжавшие из собственной страны, т.е. "россияне", будем изгоями в собственном доме. Вот уже который раз убеждаюсь в гениальности сказок - помните, про кукушенка?

Моисей

Цитата: хулиган от 07:28, 31 мая, 2013


а с какими иностранными государствами у нас граница???? :repa:
С США, например. Морская граница.
Enjoy the ride!

Lёxus

Цитата: FISHKA от 10:27, 31 мая, 2013
будем изгоями в собственном доме.

Организовали бы ответный шаг - платите тем кто ЖИВЁТ И РАБОТАЕТ НА КАМЧАТКЕ!
"Им" там тяжко задуматься о мизерных з/п, о непомерной квартплате, о конской стоимости авиабилетов. И т.д.


Divers

Цитата: LёxusОрганизовали бы ответный шаг - платите тем кто ЖИВЁТ И РАБОТАЕТ НА КАМЧАТКЕ!
"Им" там тяжко задуматься о мизерных з/п, о непомерной квартплате, о конской стоимости авиабилетов. И т.д.
По официальным данным по краю средняя ЗП примерно 39-40 тыров... Что думать то? По их данным Камчадалы(не ошибся написав с большой буквы) жируют...

RAIN/SNOW

Цитата: хулиган от 07:28, 31 мая, 2013
Камчатка стала одним из 10 регионов приоритетного заселения

КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 31 мая. – С 1 января 2014 года Камчатский край станет одной из десяти российских территорий приоритетного заселения. Об этом сообщает Минрегион РФ.



У меня многие знакомые с какой то надеждой вспоминают, до сих пор, времена, когда город был "закрытым".  Да и я, если честно, тоже... а тут - держите подарочек... Интересно - кем заселять буду...


Divers

Цитата: RAIN/SNOW от 00:09, 01 июня, 2013
У меня многие знакомые с какой то надеждой вспоминают, до сих пор, времена, когда город был "закрытым".  Да и я, если честно, тоже... а тут - держите подарочек... Интересно - кем заселять буду...
Скоро во всех аэропортах ДВ:


А уже осенью с подачи ВВП:


Осталось не много...

Lёxus

Аэропорт Шереметьево Терминал D.
Наблюдаю такую картину- лица изображённые  выше стоят на регистрацию в двух направлениях Сочи и П.Камчатский.
Будете (проездом) обратите внимание.

Lёxus

Цитата: Divers от 23:14, 31 мая, 2013По официальным данным по краю средняя ЗП примерно 39-40 тыров... Что думать то?

А думать то - что данные ОФИЦИАЛЬНЫЕ !

odyssey1

Обычная колониальная ситуация А потом вас будут резать как скот как резали у себя в бандустанах

RAIN/SNOW

Цитата: odyssey1 от 14:04, 01 июня, 2013
Обычная колониальная ситуация А потом вас будут резать как скот как резали у себя в бандустанах

А Вас?

Erra

Да не поедет к нам никто, у нас же нищета и возможносей никаких.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



odyssey1


Капаец

Цитата: Erra от 16:25, 01 июня, 2013Да не поедет к нам никто, у нас же нищета и возможносей никаких.
Поедут, и поедет много. И возможностей здесь вагон и телега.
Привыкли, блин в болоте сидеть, нихрена не делать.

MVG

Цитата: Divers от 23:14, 31 мая, 2013По официальным данным по краю средняя ЗП примерно 39-40 тыров..
Средняя зарплата, это как "средняя температура по больнице"?


MVG

Цитата: Sinus от 16:34, 01 июня, 2013
Поедут, и поедет много. И возможностей здесь вагон и телега.
Привыкли, блин в болоте сидеть, нихрена не делать.
Дима, давай рассуждать здраво: будут ли приезжим реально платить хотя бы 30 тыр в месяц? Очень сильно сомневаюсь. Для этого нужно быть хоть каким-то, но специалистом. В то же время, гастер, зарабатывая даже 20 тыров в месяц, отсылает деньги к себе домой, в свой родной Гастарбайтерстан. Там его семья может жить нормально на пересылаемые деньги, есть дешевые овощи и фрукты, позволить себе мясо и одежду. А здесь? Особенно, если учесть, что большинство из них многодетные?

Erra

Ну так если переселение - то они целыми семьями приедут, ой мама дорогая
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



boss

Нормально!  я здесь жить не хочу, забираю семью уезжаю на материк,  а мне на замену приедут те,  кто здесь жить захочет! Естесственный процесс! Камчатка не потеряет, а даже приобретет новых жителей!

Капаец

Цитата: MVG от 16:42, 01 июня, 2013А здесь? Особенно, если учесть, что большинство из них многодетные?
А мы сами виноваты :moral. Вот и всколыхнут болотце. Может кто и задумается и начнет действовать. Жаль кровища будет, но теперь через нее просто необходимо пройти. Красиво нам кроме нас никто не сделает.  :yes

Batriya

Кровища......
Давно назревает, интересно где первая польется? (какой регион)
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: Sinus от 16:34, 01 июня, 2013
Поедут, и поедет много. И возможностей здесь вагон и телега.
Привыкли, блин в болоте сидеть, нихрена не делать.
Очень сильно сомневаюсь, что киргизы и узбеки с таджиками здесь улучшат ситуацию. Раз в своих странах с бардаком справиться не могут.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика