Камчатка стала одним из 10 регионов приоритетного заселения

Автор хулиган, 07:28, 31 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazell

Цитата: jhuk от 03:56, 02 июня, 2013
так пафосно будто на партийном заседании выступление на апплодисменты. Вопрос-допустим завтра сделают 100% сохранение зп в декрет, бесплатные кружки, бесплатные колледжи и институты, как много форумчанок ради возрождения страны готовы родить и воспитать 4-5детей? Без такого всплеска нам никак, если хотите обойтись без иммигрантов, или 100 млн к 2050 году такими темпами как сейчас
Нарожать больше рабочих рук.

Русские пусть учатся работать по 4часа в день и нанимать бедных гастарбайтеров.

FISHKA

Цитата: jhuk от 03:56, 02 июня, 2013
так пафосно будто на партийном заседании выступление на апплодисменты. Вопрос-допустим завтра сделают 100% сохранение зп в декрет, бесплатные кружки, бесплатные колледжи и институты, как много форумчанок ради возрождения страны готовы родить и воспитать 4-5детей? Без такого всплеска нам никак, если хотите обойтись без иммигрантов, или 100 млн к 2050 году такими темпами как сейчас
Если следовать логике рабовладельческого строя, то конечно, чем больше рабов, тем "толще" рабовладелец (человек, административная единица, страна), причем, особо беспокоиться о здоровье, воспитании, обучении раб.силы необходимости нет. Давно известно, чем хуже и труднее люди живут, тем больше рожают. Если же следовать логике индустриального общества, то оно ожет себе позволить заботу о гражданах и , даже, это становится обязательным условием его стабильности, поскольку востребован инттеллект, высокий профессионализм. А массу вспомогательных функция для обеспечения жизнедеятельности решаютя за счет развития технологий, а не тупого, скотского "воспроизводства народонаселения". Хочу оговориться - ничего не имею против здоровых (в духовном, в первую очередь, отношении) многодетных семей, способных взрастить из своих (зачастую и чужих) детей нормальных, умных, полноценных людей.
Вы с нашими уважаемыми заДумчивыми "стратегами" находитесь во власти логики рабовладельцев. Если рабов мало - начинается паника. Нет, чтобы закупить немного техники  или заняться обучением тех, кто к этому способен

Denny-boy

Цитата: jhuk от 03:56, 02 июня, 2013
Без такого всплеска нам никак
Понятно, что вам никак, а мы тут причем?


Zmeisha

Цитата: RAIN/SNOW от 02:58, 02 июня, 2013Куда??? Не подрывайте основу))) Я наоборот глубже задумался что бы остаться)))

Мне вот как-то страшновато становится, если гастеров тут будет еще больше, только они будут уже не гастеры, а полноправные жители, я сомневаюсь что из этого получится что-то хорошее, мне хватило как они ко мне задирались на своем непонятном языке, по ка на 3 буквы не послала не отстали, а могли и в агрессию впасть. Короче боюсь я их.


Цитата: RAIN/SNOW от 03:12, 02 июня, 2013И по полуострову не будет гонять SUBARU  "ХУЛИГАНКА" И по радио не будет интервью её владелицы??? Это вы бросьте!!! Лучше съездить на материк в отпуск. Посмотреть на них на всех, вернуться домой и успокоится... Везде хорошо где нас нет............

ну так надо бы и где-то в другом регионе погонять  :degen Отпуск ближайшие лет 5 у меня никак не получится, поэтому либо оставаться, либо радикально все решать.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

MVG

Цитата: Zmeisha от 09:41, 02 июня, 2013Мне вот как-то страшновато становится, если гастеров тут будет еще больше, только они будут уже не гастеры, а полноправные жители, я сомневаюсь что из этого получится что-то хорошее, мне хватило как они ко мне задирались на своем непонятном языке, по ка на 3 буквы не послала не отстали, а могли и в агрессию впасть. Короче боюсь я их.
Тань, а ты думаешь, что в связи с нынешней политикой "Божьего посланника" наши новые "соотечественники" только на Камчатке появятся? Это же как чума! расползутся по всей стране, тем более, что будут иметь все такие же права, как и нынешние граждане. Получат здесь все, что причитается "переселенцам" в виде материальной помощи и начнут мигрировать туда, где потеплее и им привычнее в отношение климата. В тот же Москвабад поедут, поближе к Вове-оглы, и Медведбаеву. Там же проще получить профит от "кремлевского Аллаха", чем на нашем полуострове. Так что и там на приставания типа "эй дэвюшк!!" нарваться вполне реально.

Надо что-то менять. И это "что-то" сидит в Кремле...


azazell

Цитата: FISHKA от 09:32, 02 июня, 2013
Если следовать логике рабовладельческого строя, то конечно, чем больше рабов, тем "толще" рабовладелец (человек, административная единица, страна), причем, особо беспокоиться о здоровье, воспитании, обучении раб.силы необходимости нет. Давно известно, чем хуже и труднее люди живут, тем больше рожают. Если же следовать логике индустриального общества, то оно ожет себе позволить заботу о гражданах и , даже, это становится обязательным условием его стабильности, поскольку востребован инттеллект, высокий профессионализм. А массу вспомогательных функция для обеспечения жизнедеятельности решаютя за счет развития технологий, а не тупого, скотского "воспроизводства народонаселения". Хочу оговориться - ничего не имею против здоровых (в духовном, в первую очередь, отношении) многодетных семей, способных взрастить из своих (зачастую и чужих) детей нормальных, умных, полноценных людей.
Вы с нашими уважаемыми заДумчивыми "стратегами" находитесь во власти логики рабовладельцев. Если рабов мало - начинается паника. Нет, чтобы закупить немного техники  или заняться обучением тех, кто к этому способен
Вы размышляете с конца.
Работодателю надо выпилить детальки.
Купить станки стоит n, нанять рабочих стоит m. Если на рынке труда присутствуют в свободном доступе рабочие такие что m < n, то зачем надо покупать станки?

Zmeisha

Цитата: MVG от 09:57, 02 июня, 2013
Тань, а ты думаешь, что в связи с нынешней политикой "Божьего посланника" наши новые "соотечественники" только на Камчатке появятся? Это же как чума! расползутся по всей стране, тем более, что будут иметь все такие же права, как и нынешние граждане. Получат здесь все, что причитается "переселенцам" в виде материальной помощи и начнут мигрировать туда, где потеплее и им привычнее в отношение климата. В тот же Москвабад поедут, поближе к Вове-оглы, и Медведбаеву. Там же проще получить профит от "кремлевского Аллаха", чем на нашем полуострове. Так что и там на приставания типа "эй дэвюшк!!" нарваться вполне реально.

Надо что-то менять. И это "что-то" сидит в Кремле...

Да в том-то и дело, что "ИХ" в смысле приезжих и так уже слишком много, ну реально на каждом шагу и от этого уже даже не не уютно, а жутковато. Я сама с Кавказа и там русских уже почти не осталось, этим летом бабушка с дядей и тетей из Нальчика переезжают в Пятгорск, т.к. в Нальчике жить невозможно. Скоро и отсюда будем щимиться кто куда.

ЗАкройте Камчатку обратно  :o
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Lёxus

В правилах определено, что к территориям приоритетного заселения относятся преимущественно приграничные регионы страны, имеющие стратегическое значение и характеризующиеся сокращением численности населения. В качестве основания для отнесения регионов России к территориям с вышеназванным статусом, в частности, утверждены такие условия, как расположение на Дальнем Востоке или в Байкальском регионе, наличие границы с иностранным государством, реализация экономических и инвестиционных проектов, имеющих общенациональное значение.[/b]

А какие у нас экономические и инвестиционные проекты???  Сейсмоуослабление, ой усиление; Дороги россии- так мы видим их состояние.
Что самое печальное так это то, что всё чаще стало фигурировать слово РАБСТВО и РЕЗЕРВАЦИЯ
властвующие господа что не понимают,что развитие регионов начинается с экономического развития этих регионов. Т.е., вкладываются деньги в освоение, создаются условия для нормальной жизни.
И тогда не надо туда закачивать людей - люди сами потянутся. Всё они прекрасно понимают!
Очередной замут по освоению новых мешков ден.знаков.

По данной программе правительства РФ ;

сева (11.01.2013 17:07:29)

Только что прочитал, что это же правительство зарубило законопроект об упрощенном получении гражданства соотечественниками. Там открытым текстом написано, что законопроект противоречит программе переселения. Никто из соотечественников, получив упрощенное гражданство не поедет в эти резервации.

ольга (13.01.2013 11:37:09)

Не один год пытаемся перетащить в Россия племянников рожденных в 1982 и 1984 году из Украины.У младшего есть семья.Ребенок.В МС сказали что если мы их пропишем у себя то в любой момент должны "предъявить" их для проверки.В нашем районе на севере Карелии работы нет.А выехать отсюда им нельзя.Как жить?Законы принимают мертворожденные.Государство само создает предпосылки для незаконной миграции.И само же снимает пенки.
Виктор (13.01.2013 20:35:47)

По моему политика развала России, начатая развалом СССР продолжается. Делается все что бы не дать сплотиться русскому народу и на этой почве укрепить Россию.
22 года одни разговоры о поддержке соотечественников, а на самом деле ужесточение законодательства о миграции.
В России проживают миллионы молодых семей русских. имеющих квартиры, работу, образование и не имеющих возможности получить гражданство. При чем здесь программаи переселения. Вы дайте просто гражданство людям, не мешайте, от вас ничего и никто уже не ждет. Какие дополнительные затраты?
Я думаю. что всем уже давно все понятно.


RAIN/SNOW

Цитата: Zmeisha от 10:02, 02 июня, 2013


ЗАкройте Камчатку обратно  :o

После "Закрытия" к нам со всей России (и не только России) проситься начнут. Даже никаких специальных программ не нужно будет)) Как на островок безопасности. А если серьёзно - для "Закрытия" нам либо космодром нужен, либо лаборатории, в Петропавловске, по разработкам биологического оружия. В общем "Закрытие" уже практически не реально.

Absolu

#59
Цитата: Zmeisha от 23:32, 01 июня, 2013
Короче, я так поняла, надо еще глубже задумываться о том, что бы уезжать с Камчатки....
я тоже хочу уехать и дай бог это получится. но я по причине того,что тут очень холодно, дорого и далеко от всего хорошего.


Absolu

Цитата: boss от 23:47, 01 июня, 2013
У нас практически в любом регионе живут толпы выходцев с Кавказа и Ср. Азии и теперь просто надо свыкнуться с мыслью что так будет и тут. Мне лично пофиг! Я все равно уезжаю... да они мне и не мешают. Ну а тем кто здесь собирается жить всегда желаю терпения и забыть о своей исключительности .
а вы куда уезжаете?

Marta

Гастеры это трындец  :mad: Обнаглевшие, охамевшие, ни во что не ставящие нас и нашу культуру особи..  :degen
У некоторых уже есть российское гражданство и российский паспорт, а они при этом по-русски почти не разговаривают  :repa:

Откуда у нашего правительства такая тяга изгадить то последнее хорошее и нетронутое людским свинством место на Земле.. Уникальный же край! Природа такая.. Жила Камчатка без гастеров и дальше бы спокойно жила.. Нафига заселять её отбросами общества других государств..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

odyssey1

Покидать камчатку  неразумно по многим причинам Скорее всего полуостров отойдет америке и обычные люди имеют шанс .Кроме всего ввиду отдаленности на камчатке мало сборщиков людей на органы и ловцов рабов. Карательные отряды разных групировок не появляютя Местные наемники каратели и прочее понимая что им тут жить особо не зверствует .Блокада в случае всевозможных событий не даст перерости в полномаштабное уничтожение населения  для очистки территории. Хотя все мосты и выводятся под вес танка нато но стоит надеется что  население неинтересно завоевателям . Опасность представляют исключительно потерявшие обеспечение из центра  групировки карательных войск и наемники .

Absolu

))а когда Америке отойдет Камчатка?
В каком году ?  :brovki:
надо английский выучить хорошо  )))

Андруха

О как взбудоражило-то...
Огромная "благодарность" за это всё нашим работодателям, которые очень любят бесправных дешевых наемников.
Вторая "благодарность" нашим властям, которые допустили развитие такой ситуации.
Третья "благодарность" будет всем нам, если будем позволять и дальше развивать эту ситуацию.

Чёт мы давно у Бэтмана не собирались...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Slava

Цитата: odyssey1 от 16:23, 02 июня, 2013
Покидать камчатку  неразумно по многим причинам Скорее всего полуостров отойдет америке и обычные люди имеют шанс .Кроме всего ввиду отдаленности на камчатке мало сборщиков людей на органы и ловцов рабов. Карательные отряды разных групировок не появляютя Местные наемники каратели и прочее понимая что им тут жить особо не зверствует .Блокада в случае всевозможных событий не даст перерости в полномаштабное уничтожение населения  для очистки территории. Хотя все мосты и выводятся под вес танка нато но стоит надеется что  население неинтересно завоевателям . Опасность представляют исключительно потерявшие обеспечение из центра  групировки карательных войск и наемники .
Закусывать надо,

Катарсис

#66
Сегодня прилетел из Москвы... На весь самолет гастеров около 20 человек. весь салон просто о..уевал от "ароматов".  ну неужели помыться нельзя, с..ка воняли как свиньи. Бедные пассажиры нюхали все это говно, а стюардессы каждые пол часа по салону распыляли дезодорант...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

RAIN/SNOW

#67
Цитата: Катарсис от 18:06, 02 июня, 2013
Сегодня прилетел из Москвы... На весь самолет гастеров около 20 человек. весь салон просто о..уевал от "ароматов".  ну неужели помыться нельзя, с..ка воняли как свиньи. Бедные пассажиры нюхали все это говно, а стюардессы каждые пол часа по салону распыляли дезодорант...

На путину, наверное. Строек то у нас тут особо нет.

хулиган

Хорошее высказывание вычитал:" В России живут- обрусевшие узбеки,таджики,китайцы...и охудевшие от всего этого русские..." :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

kran.dv

На Камчатке жить можно молодым и богатым и желательно не в ПК. 9 часов лёту до тепла и цивилизации в пенсионном возрасте трудно перенести, это мучение.
С учётом тенденций в мировой экономике зарабатавать достаточно денег (чтобы слетать с детьми на тёплое море) на полуострове в будущем будет сложнее, а на зарплату бюджетникам и силовикам денег в федеральном бюджете просто не будет.

Алексей Петров

Цитата: Андруха от 17:46, 02 июня, 2013Чёт мы давно у Бэтмана не собирались...

Да, пожалуй, вопрос требует обсуждения. Погода благоприятная, светлое время суток наличествует. Назначай время, Андрей. :yes

В продолжение темы: скоро празднование дня независимости. А не пора бы озвучить желание населения не принимать участия в программах переселения?

P.S. Своими соотечественниками я считаю людей, которые жили на Камчатке. Прочие - гости полуострова и в силу социально-экономической обстановки обязаны уехать на постоянное место жительства к себе на родину. Для их постоянного проживания на территории Камчатского края нет предпосылок, собственно - жилья, инфраструктуры, работы, ресурсов и так далее.

P.P.S. Полагаю, что за включение Камчатки в список регионов приоритетного заселения "пришлыми" должны нести персональную ответственность губернатор Илюхин, члены Совета Федерации, депутаты ЗАКСа Камчатки. От их имени должны быть сделаны соответствующие заявления и направлены в правительство РФ, президенту, в профильные министерства, ответственные за программу переселения бывших соотечественников и миграционную политику в целом.

Чиновники должны выразить настроение жителей Камчатки пред руководством страны. Но, для этого им нужно наше настроение представить, указать на то что мы ПРОТИВ!

Вадим Витальевич

Лозунг "Гоу хоум" т.е. "Валите домой" был актуален во все времена. Примерно так же встречали казачьи отряды местные жители Камчатки. И с атынумов отстреливали пришельцев...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

jhuk

FISHKA#
Если следовать логике рабовладельческого строя, то конечно, чем больше рабов, тем "толще" рабовладелец (человек, административная единица, страна), причем, особо беспокоиться о здоровье, воспитании, обучении раб.силы необходимости нет. Давно известно, чем хуже и труднее люди живут, тем больше рожают. Если же следовать логике индустриального общества, то оно ожет себе позволить заботу о гражданах и , даже, это становится обязательным условием его стабильности, поскольку востребован инттеллект, высокий профессионализм. А массу вспомогательных функция для обеспечения жизнедеятельности решаютя за счет развития технологий, а не тупого, скотского "воспроизводства народонаселения".#


Поняла, у нас 140 млн на такую территорию, в штатах 330, в маленькой германии 70 потому, что мы живем лучше них. Есть порог после которого количество переходит в качество, сегодня у нас невозможно малое количество людей, чтобы удержать такие территории, страшно подумать-за уралом живет всего 8 млн. Приведите в пример хоть одну страну с плотностью населения как у нас и технологически развитую, чтобы людям жилось хорошо, а работали за них роботы
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

RAIN/SNOW

Цитата: Вадим Витальевич от 20:38, 02 июня, 2013
Лозунг "Гоу хоум" т.е. "Валите домой" был актуален во все времена. Примерно так же встречали казачьи отряды местные жители Камчатки. И с атынумов отстреливали пришельцев...

Казачьи отряды казачьим отрядам рознь... Думаю - сейчас никто бы не возмущался, если бы на Камчатку по этой программе переехало бы 100, да  даже и 200 семей латышей/литовцев/эстонцев/финнов. Но мы то с Вами знаем как будет на самом деле...

Капаец

Цитироватьпереехало бы 100, да  даже и 200 семей латышей/литовцев/эстонцев/финнов. Но мы то с Вами знаем как будет на самом деле...
Не переедут, не переедут даже славяне. По той простой причине, что москва обещает только работу и все. Поедут те у кого нет работы, нет работы СОВСЕМ, а жрать хочется.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика