Офицерская честь

Автор Romesh, 01:38, 10 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Вопрос филосовский, поэтому я его поместил в философский форум. Я бы хотел услышать мнение действующих, или в отставке, но, офицеров: Что есть офицерская честь, как вы ее понимаете? Гражданских не спрашиваю, потому, что у них свои представления по данному вопросу, не имеющие отношения к существу вопроса, так как они в этой кухне не варились...
Господа офицеры! Что есть офицерская честь, и существует ли она на сегодняшний день?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

mishka

Цитата: Romesh от 01:38, 10 мая, 2013
Вопрос филосовский, поэтому я его поместил в философский форум. Я бы хотел услышать мнение действующих, или в отставке, но, офицеров: Что есть офицерская честь, как вы ее понимаете? Гражданских не спрашиваю, потому, что у них свои представления по данному вопросу, не имеющие отношения к существу вопроса, так как они в этой кухне не варились...
Господа офицеры! Что есть офицерская честь, и существует ли она на сегодняшний день?
Вобщето есть словари, где можно найти интересующее вас определение. Ну а есть ли она сегодня, эта самая честь, и как они ее понимают, это можно послушать

RAIN/SNOW

Либо на форуме нет офицеров, либо все они сейчас отмечают праздник, либо...


odyssey1

Повеселили спасибо. афицеры честь праздник . Какой же у них праздник ихних же   в праге добивали 9 10 мая.Кстати мой дед .17 стрелковый гвардейский корпус. 1 украинский

Romesh

Цитата: mishka от 04:50, 10 мая, 2013
Вобщето есть словари, где можно найти интересующее вас определение. Ну а есть ли она сегодня, эта самая честь, и как они ее понимают, это можно послушать
Вообще-то вопрос состоял именно в том, как каждый офицер определяет для себя это понятие. А в словарь я могу и сам залезть...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Goga

#5
Как отставник хотел бы ответить, но не буду. Просто потому что государство делает всё что бы дискредитировать любое правильное понимание смысла.
К примеру вот это -
http://kolegov-a-o.livejournal.com/524094.html#cutid1
"В России в очередной раз стартовала компания по дескридитации знаков и символов Великой Отечественной Войны. Под лозунгами "Наша Победа" на улицах больших и малых городов, сел и поселков будут розданы миллионы "Георгиевских лент". "

Просто отмечу что раньше георгиевскую ленточку можно было купить только предъявив военный билет где указано что ты гвардеец.
Если ты не имел права её носить но напяливал то тебе грозило наказание. Что охраняло СТАТУС этой ленточки и ТРУД по достижению ПРАВА на её ношение.
Статус награды зависит от её доступности. Начнем продавать на каждом углу орден Андрея Первозванного, выдавать его предателям и мошенникам....цена этого ордена будет ниже медали "за песок", несмотря на наличие брюликов и золота на нём. Очередная бессмыслица  о присвоении героя каптруда, полнейший маразм.
И таких посылов от дорвавшихся к власти беспринципных торгашей всё больше. Растоптанное святое всегда возвращается цинизмом и беспределом.
Может так и задумано. Это мина под жопу самой власти, ну мазохисты такие....не поверю что это от слабости ума.
В своё время навешав на маразматика Лёню звёзд героя изрядно подпортили имидж этого ордена, спасало престиж только реально бОльшее награждение им же реальных героев которые и поддерживали статус этой награды. Причём был бы он медным это нисколько бы не умалило ценность ордена, просто указало бы что государство и власть скаредный нищеброд. Показателен статус Андрея Первозванного - после Горбачева принимать его нормальный честный человек не станет, только холуй, вот вам и статус.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Romesh

Цитата: Goga от 17:34, 10 мая, 2013"В России в очередной раз стартовала компания по дескридитации знаков и символов Великой Отечественной Войны. Под лозунгами "Наша Победа" на улицах больших и малых городов, сел и поселков будут розданы миллионы "Георгиевских лент"

Отсюда и вопрос - Как бороться с этим безобразием? Как восстановить честь российского офицера?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Goga

Цитата: Romesh от 17:51, 10 мая, 2013Как восстановить честь российского офицера?
Честь офицера всегда при нем, репутация хромает, это да. Но репутация это не честь. Она от власти больше зависит, не востребована. А значит и говорить об этом бесполезно.
Начинать надо с "головы", с честности и ответственности руководителей всех уровней, это основа ЧЕСТИ.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Romesh

Цитата: Goga от 17:58, 10 мая, 2013Начинать надо с "головы", с честности и ответственности руководителей всех уровней, это основа ЧЕСТИ.

С этим я полностью согласен, но я думаю, что на верху все-таки есть честные офицеры, а значит не все так плохо. Почему застрелился генерал-полковник Виктор Власов?
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Питерхант

Цитата: Romesh от 18:46, 10 мая, 2013С этим я полностью согласен, но я думаю, что на верху все-таки есть честные офицеры, а значит не все так плохо. Почему застрелился генерал-полковник Виктор Власов?

Цитата: Romesh от 18:46, 10 мая, 2013
Предположу, что наверху есть не честные офицеры, а приспособленцы. А они априори не могут быть честными. Лизали зады Грачеву, Иванову, Сердюкову, теперь Шойгу. Енералы, твою мать. Сейчас бздят любого чиха- только бы не лишили премии и не уволили. А на штыки капиталистическую, вороватую, продажную клику слабо? Слабо было восстать всем генералитетом против Сердюковщины? И т.д.           



Goga

Цитата: Питерхант от 19:03, 10 мая, 2013Слабо было восстать всем генералитетом против Сердюковщины?
Армия инструмент созданный государством для конкретных целей и задач. То что происходит это "выправление" руководства для соответствия действий целям и задачам возглавляемых родов войск.  Вопрос чести и честности тут вторичен. Армия должна соответствовать задачам и целям государства.  Можно прикупить наёмников и гнать их на разовые акции, так дешевле и меньше ответственности у руководителей. Однако для нашей страны не прокатит. Надёжнее всего землю и государство на ней защищает народ этой земли, однако и власть должна при этом соответствовать требованиям народа. Иначе её защищать будет некому. Порт-Артур и Суворовский натиск наилучшее тому подтверждение. Порт мог ещё сражаться достаточно долго и подкрепления можно было подбрасывать, но власть оказалась никудышной. У Суворова наоборот, порой ресурсов катастрофически не хватало, только дух товарищества был высок, вот и результат был.
Восстание армии вещь очень редкая, не её это задача, надо быть полным кретином что б такое допустить, правда кретинов в истории хватало. :shuffle :degen

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 19:21, 10 мая, 2013
............
Восстание армии вещь очень редкая, не её это задача, надо быть полным кретином что б такое допустить, правда кретинов в истории хватало. :shuffle :degen
Вообще-то Армия не должна участвовать в политической жизни страны. Но в момент, когда танки стреляли по Белому дому, само правительство (новое) отменило се правило, поэтому , на данный текущий момент, Армия имеет полное моральное право сменить то, что ей, в конце концов, не  нравится. Когда адекватная молодежь пролезет на более-менее верха, вот она и займется этим ....

Goga

В реале стрелял по моему один танк, не армия. Думаю и исполнителя не сразу нашли. Хотя это Таманская, придворная дивизия, там отпрыски элиты...всё не так однозначно. Во всех разборках танки не стреляли, жертвы в основном подавленные гусеницами. Стрелявшего офицера кстати не видно и не слышно, вот про лётчика сбившего Боинг знаем, про Буданова и его карателя тоже, а тут тишина.  Именно из за нежелания нести ответственность за свои приказы генералитета младшие офицеры стали требовать письменного приказа. Вот так, честь защищают и таким образом.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 20:38, 10 мая, 2013
В реале стрелял по моему один танк. ............... Вот так, честь защищают и таким образом.
Не, стреляли все танки, по моему шесть штук. Важно не это, важно то, что новая власть втянула Армию в политические разборки. А это может понравиться  Армии .....

Goga

Цитата: Ацтек (Ной) от 20:42, 10 мая, 2013А это может понравиться  Армии .....
Думаю самостоятельные подвижки возможны если что то НЕпонравится.
Начнётся всё с замедления скорости исполнения и снижения дисциплины, а это не способствует переворотам. Сила армии как и любой структуры в организованности. Ну и контрразведка не дремлет, это её хлеб.
Ситуация с перестроечных времён изменилась, не скажу что координально, но накал снят.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

Цитата: Goga от 20:51, 10 мая, 2013
Думаю самостоятельные подвижки возможны если что то НЕпонравится.
Начнётся всё с замедления скорости исполнения и снижения дисциплины, а это не способствует переворотам. Сила армии как и любой структуры в организованности. Ну и контрразведка не дремлет, это её хлеб.
Это один из вариантов. Но к этой теме может и контрразведка подключится, на стороне недовольных .... и тогда может быть красный реванш ...

Goga

Цитата: Ацтек (Ной) от 20:53, 10 мая, 2013и тогда может быть красный реванш ...

Чёрных полковников? Маловероятно. Слабо мы ещё расслоились на классы и сословия. Чётко обозначенного врага нет. ;)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

odyssey1

Армия пошмаляв ис танчикофф по белодомцам автоматом перестала считаться армией это  есть группа наемников для обеспечения нужд кремлевской братвы.А танков кажется было 2 на мосту Я этот переворот в прямом эфире от начала до канца смотрел От самого футбола.

Ной

Цитата: Goga от 20:58, 10 мая, 2013
Чёрных полковников? Маловероятно. Слабо мы ещё расслоились на классы и сословия. Чётко обозначенного врага нет. ;)
Враг тот, кто разрушает государство ....

Ной

Вот картинка захвата власти ....

Goga

Цитата: odyssey1 от 21:05, 10 мая, 2013Армия пошмаляв ис танчикофф по белодомцам автоматом перестала считаться армией
Армия с интересом смотрела чем эта бредятина кончится! По всей стране армия бездействовала и никуда не выдвигалась, несла обычную службу, даже готовность кажется в войсках не повышалась. То, что выдали за армию это единичные ребята, даже спецназ отказался в буче участвовать, за что и был потом разогнан.

Горбатого в Фаросе погранцы охраняли как обычно, было бы желание ему б предоставили и связь и всё что приказал, не понадобились. Что ещё раз говорит о том что это внутривластные разборки.

Цитата: Ацтек (Ной) от 21:12, 10 мая, 2013
Враг тот, кто разрушает государство ....
Кто знает, может они его "улучшают" :puke
Может мы что то не видим....хотя кое кого к суду всё ж надо призвать, и рыжую морду тоже. :nunu: :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Goga от 20:38, 10 мая, 2013Именно из за нежелания нести ответственность за свои приказы генералитета младшие офицеры стали требовать письменного приказа. Вот так, честь защищают и таким образом.
"Москва требует уничтожить банду в 3 дня. Вам будут приданы воинские подразделения на ваш выбор.
Во как приперло.
Но есть один нюанс - командиры подразделений отказываются руководить операцией. Не война всё-таки.
Не война... Не хотят в песню..." (С)

odyssey1

В 7.05 начался расстрел восточных баррикад в районе 20-го подъезда Белого дома. Расстрел вели БТРы и БМП Таманской дивизии. По свидетельству очевидцев, там погибло от 40 до 50 человек. У тех, кто был на тех баррикадах, оружия не было. Только несколько бутылок с «коктейлем Молотова». Бросить они успели только две. Раненых давили колёсами.
В 6.45 утра 4 октября, без какого-либо предупреждения, начался расстрел баррикад, находившихся со стороны Краснопресненской набережной. По свидетельству очевидцев, Руцкому докладывали по рации о десятках убитых и сотне раненых. Расстрел вела 7-я мотострелковая рота Таманской дивизии.
БТРы «Витязя», перекрыв, таким образом, пути отхода, и начали расстреливать безоружных людей из крупнокалиберных башенных пулемётов. Убивали всех. Есть свидетели того, как лейтенант «Витязя» отдал приказ расстрелять в упор прибывшую бригаду скорой помощи. Погиб фельдшер Шлыков Павел Александрович, 1972 года рождения. Остальные получили ранения различной степени тяжести.
Свидетели этих расстрелов ещё живы и могут дать показания. В их числе: депутаты Верховного Совета С. Бабурин, И. Шашиашвили, О. Румянцев, С. Умалатова и другие; подполковник милиции М.В. Руцкой (брат Александра Руцкого). И другие люди, которым тогда посчастливилось выжить.

По их свидетельствам, офицеры ВВ МВД, ГУО и бейтаровские наёмники обходили строй пленных и тех из них, кто имел на руках следы пороха, уводили в неизвестном направлении. Причём, несколько раз бейтаровцы вскоре возвращались и говорили, что люди погибли при попытке к бегству. Трупы складировались под горбатым мостом.

Существует целая куча медицинских заключений, говорящих о том, что люди были убиты в упор, выстрелом в затылок.
Такшта у тех кто служит  лощка с дыркой  .

Ной

Танки на мосту - это и есть иллюстрация офицерской чести .....

odyssey1

Кстати кто не знает  крысятинка проклята, «Властью, данной нам от Бога, мы заявляем, что тот, кто поднимет руку на беззащитного и прольёт невинную кровь, будет отлучён от Церкви и предан анафеме» (с).

/Из заявления Святейшего Синода Русской Православной Церкви от 1 октября 1993 года/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика