"Благодатный Огонь"!

Автор хулиган, 19:12, 04 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

"благодатный огонь",что это? чудо или обман???

чудо
13 (29.5%)
обман
31 (70.5%)

Проголосовало пользователей: 44

Голосование закончилось: 19:38, 14 мая, 2013

Ной

Я верю в древность славян безо всякого христианства. Потом пришло христианство. Но славяне никуда не делись. Это также стало частью славян. Только почему то ведичество на сегодня запрещают, а христианство нет, наоборот, заставляют. Если кто-то считает, что христианство в современном виде истина в последнем стакане, так это его проблемы. А я, например, и меня убедили многие, считаю, что даже с истоками  христианства нас накололи. Закостенелость не есть наличие живого ума, это моральная смерть через самолюбование ....

Капаец

У меня сейчас получилось схождение огня  :coolgay. Жалко не зафотал. Алюминиевая пудра, перманганат калия, древесные опилки и концентрированная серная кислота. Ничётак впечатлило.

МалаЯ

По тв3 как раз передача об этом огне идёт..посмотреть бы, но так спать хочется....
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


FISHKA

Цитата: Planer от 23:18, 04 мая, 2013

Однако,  церковники никогда не позволяли и не позволят исследовать "феномен" схождения огня.
Хотя именно тут они могли бы получить сильнейший аргумент в свою пользу.


"В часовню Гроба Господня вошли за митрополитом, только один из греческих епископов, архиерей армянский (недавно получивший на это право), Русский консул из Яффы и мы трое путешественников. За нами затворились двери. Никогда неугасающия лампады над Гробом Господним, были уже потушены, одно слабое освещение проходило к нам из храма сквозь боковыя отверстия часовни. Эта минута торжественна: волнение в храме утихло; все исполнилось ожидания. Мы стояли в приделе Ангела, пред отваленным от вертепа камнем; один только митрополит вошел в вертеп Гроба Господня. Я уже сказал, что вход туда не имеет дверей. Я видел, как престарелый митрополит, склонясь пред низким входом, вошел в вертеп и повергся на колени пред Святым Гробом, пред Которым ничего не стояло и Который совершенно обнажен. Не прошло минуты, как мрак озарился светом, — и митрополит вышел к нам с пылающим пуком свечей.[14]

— А. C. Норов «Путешествие по Святой земле в 1835 году»"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%E0%E3%EE%E4%E0%F2%ED%FB%E9_%EE%E3%EE%ED%FC

Здесь http://www.ufo-com.net/ufolenta/detail.php?ELEMENT_ID=6031 по поводу научных исследований. Это лишь, "одно из". Единого мнения, убедительной теории или фактов шарлатанства ученый мир так и не предоставил

Независимо от убеждений - всех, с воскресением Христовым!

KARABAS

Цитата: Sinus от 01:25, 05 мая, 2013У меня сейчас получилось схождение огня  . Жалко не зафотал. Алюминиевая пудра, перманганат калия, древесные опилки и концентрированная серная кислота. Ничётак впечатлило.

А мироточение монитора не случалось?....
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Каркуша

Цитата: Sinus от 01:25, 05 мая, 2013У меня сейчас получилось схождение огня
аккуратнее с этим, а то борода, епитрахиль (для священника служит знаком благодати) и крест отрастут.

Ной

Ребят, вы не атеисты, вы богохульники. ... Поосторожнее надо бы быть.... и уважительнее.

NiХ0

А я однажды видел снисхождение благодатного огня на человека. Он правда электрик был и в щите ковырялся... Матюгался, ужос...


Капаец

Цитата: KARABAS от 08:50, 05 мая, 2013А мироточение монитора не случалось?....
регулярно смываю, особенно после детей.  :yes
Цитата: Каркуша от 11:17, 05 мая, 2013а то борода,
Аааааа, а ведь борода то уже есть, надо завязывать с этим.
Цитата: Ацтек (Ной) от 11:30, 05 мая, 2013Ребят, вы не атеисты, вы богохульники. ... Поосторожнее надо бы быть.... и уважительнее.
Правил не нарушаем.
Цитата: NiХ0 от 11:32, 05 мая, 2013А я однажды видел снисхождение благодатного огня на человека. Он правда электрик был и в щите ковырялся... Матюгался, ужос...
Это не схождение, это нарушение инструкции по ОТ.


Denny-boy

Цитата: Ацтек (Ной) от 11:30, 05 мая, 2013Ребят, вы не атеисты, вы богохульники. ... Поосторожнее надо бы быть.... и уважительнее.
Тренд западной цивилизации - постоянные поиски, что бы еще унизить и опошлить из традиционного и нормального.


Ной

Цитата: NiХ0 от 11:32, 05 мая, 2013
А я однажды видел снисхождение благодатного огня на человека. Он правда электрик был и в щите ковырялся... Матюгался, ужос...
Это скорее огонек из ада. Привет, так сказать, получил .... а может приглашение на посещение ..... видать вовремя отказался, если мог материться ....

NiХ0

Цитата: Ацтек (Ной) от 11:59, 05 мая, 2013Это скорее огонек из ада.

Скорее всего это был электрик - атеист. Был бы веруящий, получил бы +10 к личной силе, +5 к умениям и избавление от подагры

Ной

Цитата: NiХ0 от 12:09, 05 мая, 2013
Скорее всего это был электрик - атеист. Был бы веруящий, получил бы +10 к личной силе, +5 к умениям и избавление от подагры
Это если он фанат какой-нибудь игрушки ... а вообще везунчик

Saintseadog

Цитата: Ацтек (Ной) от 11:30, 05 мая, 2013
Ребят, вы не атеисты, вы богохульники. ... Поосторожнее надо бы быть.... и уважительнее.
Как раз атеисты могут - они отрицают существование любых богов вообще. А вот прикалываться над чужой верой это уже и правда нехорошо.

голдик

БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ - РАЗОБЛАЧЕНИЕ
http://afaq.narod.ru/bm.htm

Erra

А я между прочим проголосовала за 'чудо'! Из уважение к чужой религии! Бгыгы
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец

Чудо то у каждого свое. Это как спорить над "красиво" или "вкусно".
Для меня вот чудо что открытый огонь разрешают перевозить в самолете, при этом запрещая детское питание в бутылочках. Вот как то так. Одно слово - чудо. И чудны дела людские.  :smoke:

ЧИП

в 14 часов приехал в храм, так там устроили опофиоз- приехали губер с градоначальником и свитой так для них возобновили перерыв в службе , так они ещё потом начали в храме фотографироваться...смешно смотреть на их лицемерее... :-\

хулиган

Цитата: ЧИП от 15:04, 05 мая, 2013так они ещё потом начали в храме фотографироваться.. .смешно смотреть на их лицемерее...
надо же повторить подвиг ВВП и ДАМ...бывший пограничник и бывший комсюк... :puke
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть

Цитата: ЧИП от 15:04, 05 мая, 2013
так там устроили опофиоз
Есть более подходящее слово: апофигей 

хулиган

Цитата: ЧИП от 15:04, 05 мая, 2013приехали губер с градоначальником и свитой так для них возобновили перерыв в службе
и кто-то думает и верует,что церковь отделена от государства...это сиамские близнецы... :puke
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Андруха

Цитата: голдик от 13:47, 05 мая, 2013БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ - РАЗОБЛАЧЕНИЕ
Цитата оттуда:
ЦитироватьО реакции на этот доклад руководства РПЦ оставил записи бывший профессор Ленинградской Духовной академии, порвавший с религией и ставший одним из самых видных атеистов и критиков религии, А. А. Осипов.
«Изучив древние рукописи и тексты, книги и свидетельства паломников, – пишет об Успенском А. А. Осипов, – он доказал с исчерпывающей точностью, что никакого "чуда" никогда не было, а был и есть древний символический обряд возжигания самими церковнослужителями над гробом Лампады. (...) И в итоге всего этого дела ныне покойный митрополит Ленинградский Григорий, тоже человек с богословской учёной степенью, собрал ряд богословов Ленинграда и сказал им (многие из моих бывших коллег, наверное, помнят): "Я тоже знаю, что это только легенда! Что... (здесь он назвал по имени-отчеству автора речи и исследования) абсолютно прав! Но не трогайте благочестивых легенд, а то падёт и сама вера!
Это и есть истина. Нельзя разрушать источник доходов.
Судя по голосовалке, верящих в непорочное зачатие должно быть такое же количество))) Вперед, к светлому средневековью!!

https://trieracentr.ru Триера Центр

Ной

Цитата: Андруха от 16:30, 05 мая, 2013
................. Вперед, к светлому средневековью!!
Кстати, не так уж и плохо было в средневековье - сверху не капали кислотные дожди, радиация не фурычила со всех сторон, всех дегенератов или на костер или сами подыхали. Народ не смолил табак, да и законы не так уж и противоречивые были, как сейчас. Медицина не так уж и плоха была. И Вера у людей была - светлая и вечная .....

NiХ0

Цитата: Sinus от 14:43, 05 мая, 2013Для меня вот чудо что открытый огонь разрешают перевозить в самолете, при этом запрещая детское питание в бутылочках.

Благодатное детское питание в бутылочках разрешено. Если оно благодатное, конечно и снизошло на вас  как, например, чудо в виде манны небесной (в бутылочках). Провозите на здоровье...

Saintseadog

Цитата: NiХ0 от 18:00, 05 мая, 2013
Благодатное детское питание в бутылочках разрешено. Если оно благодатное, конечно и снизошло на вас  как, например, чудо в виде манны небесной (в бутылочках). Провозите на здоровье...
Легко возили в бутылочках и сок, и Беби-мил... плюс воду в поилках для животных, это все можно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика