"Благодатный Огонь"!

Автор хулиган, 19:12, 04 мая, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

"благодатный огонь",что это? чудо или обман???

чудо
13 (29.5%)
обман
31 (70.5%)

Проголосовало пользователей: 44

Голосование закончилось: 19:38, 14 мая, 2013

хулиган

Цитата: Planer от 19:57, 04 мая, 2013Знаю пару химических способов воспламенения без использования вышеперечисленных предметов.
ты полагаешь,что в склепе лаборатория? :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Гоcть

Полагаю, этот секрет передается из поколения в поколение.

Чудеса со свечением и воспламенением

Sable

Скоро введут статью в УК и все кто не верят в чудеса поедут мыть золото к соседям в Магадан.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Erra

Блииин, у меня вся краска для яиц засохла :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



хулиган

 "Растворяли белый фосфор в бензоле или сероуглероде. Полученным раствором смачивали фитили свечей или лампад. После испарения растворителя белый фосфор загорался, а от него воспламенялся фитиль. Так фабриковалось "чудо", именуемое "самовоспламенением свечей".-вот и раскрыли секрет :cooler
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Капаец

Цитата: хулиган от 20:20, 04 мая, 2013"Растворяли белый фосфор в бензоле или сероуглероде. Полученным раствором смачивали фитили свечей или лампад. После испарения растворителя белый фосфор загорался, а от него воспламенялся фитиль. Так фабриковалось "чудо", именуемое "самовоспламенением свечей".-вот и раскрыли секрет
Об этом секрете одному монаху во сне рассказал папа Иесуса!  :degen
Нашли о чем базарить ))))) :bams:

Гоcть

Цитата: Sinus от 20:25, 04 мая, 2013
Нашли о чем базарить ))))) :bams:
Оказывается, тему обсуждения надо согласовывать с Синусом. :hah:

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


jhuk

Муж только вернулся, говорит - возле каждой церкви толпы народа. Они не вдруг стали верующими после десятилетий марксизма и ленинизма, это невозможно, это рабская психология - раньше верили в коммунизм и подчинялись партии, сейчас верим в свою псевдо-духовность и подчиняемся попам. В принципе Кирилл может купить у Коперфилда пару трюков, обучить им священников, и народ поверит, что пришла благодатная антигравитация :degen
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Ной

Цитата: хулиган от 19:28, 04 мая, 2013
Сергей-это как раз и толеранно... :yes мне просто интересно..КАК? шо у них за фокусники такие и где их этому учат? :brovki:
Для этого надо просто туда съездить ..... посмотреть .... потрогать ..... понюхать ..... использовать какие-нибудь приборы для исследования. И сделать выводы ....
Кстати, с какого времени этот огонь засветился .... и в истории тоже. Насколько я знаю - могила И.Христа в Турции. И место где его распятия там же. Мусульмане до сих пор там чтут и Христа и место казни .....


Raya

ЦитироватьПроцентов 90 наших «новых православных» не читали даже основополагающего для них Нового Завета, а всей Библии – 100 процентов. «А что это?» – случалось мне слышать от уверенно крестящихся на храм и окропляющих в нем куличи людей. И я, атеист, объяснял им, верующим, кто такие цари Давид и Соломон, загадочные Яхве, Екклезиаст и что воспевание женских лон и сосков – законная часть их главной книги. «Ну, это уж ты врешь!» – «Сам почитай!» – «И читать не буду! А ты – безбожник несчастный, вот и все!»

И это «и читать не буду» страшно напоминает речи еще староверов-коммунистов на их партсобраниях: «Я эту книгу не читал, но осуждаю!» Только теперь – наоборот: «Это писание я не читал, но одобряю!» Классический стадный инстинкт, при котором стаду не надо объяснять, куда его ведут
http://www.discred.ru/publ/aktualnoe/vtoroe_kreshhenie_rusi_ili_vo_chto_verjat_quot_novye_pravoslavnye_quot/3-1-0-217
верно подмечено.  А  мне кажется, сейчас никто и заморачиваться не станет, подожгут и все. Не проверяла конечно.

Erra

Так чё, го на Крестный ход кагор пить? Я уже яйцы покрасила, нашла сухую краску в таблетках :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Гоcть

Цитата: Ацтек (Ной) от 20:58, 04 мая, 2013
могила И.Христа в Турции. И место где его распятия там же. Мусульмане до сих пор там чтут и Христа и место казни .....
Голгофу перенесли в Турцию?  :shoking

Ной

Цитата: Planer от 21:09, 04 мая, 2013
Голгофу перенесли в Турцию?  :shoking
Наоборот ....

хулиган

Цитата: Erra от 21:02, 04 мая, 2013Так чё, го на Крестный ход кагор пить?
не буде Крестного хода,так будешь пить...)))) http://kamchatinfo.com/detail/1646/

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Erra

Цитата: хулиган от 21:16, 04 мая, 2013
не буде Крестного хода,так будешь пить...)))) http://kamchatinfo.com/detail/1646/
Охренеть.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Капаец

Цитата: Planer от 20:44, 04 мая, 2013Оказывается, тему обсуждения надо согласовывать с Синусом.
Иначе не видать Вам удачи в этом году.  :degsmile

plushka

Цитата: Erra от 20:19, 04 мая, 2013
Блииин, у меня вся краска для яиц засохла :(

с прошлого года? :lol:
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Erra

Цитата: plushka от 22:20, 04 мая, 2013
с прошлого года? :lol:
Ну да, такая в пакетиках перламутровая
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



NiХ0

Цитата: jhuk от 19:53, 04 мая, 2013Это не избирательная вера, а следования неким традициям. У меня родная тетя воинствующий атеист, как я ее называю, но яйца красит и куличи к Пасхе печет, это традиция из ее детства

Я вот тоже не против праздника. Праздников много всяких. Почему бы ему не быть? Я только против мракобесия.
Цитата: jhuk от 19:53, 04 мая, 2013Я вчера купила кулич, и сегодня мы его доели
Тоже думаю с чайком сегодня..


plushka

Я  верю,что это чудо,я была в Иерусалиме как раз во время празднования пасхальных праздников,посетила все святые места и могу сказать,что передать ощущения, которые испытываешь в пещере,где Христос воскрес невозможно ни словами ни буквами. Сама я не видела схождение огня,но верю в то что это не рукотворно.
Я сама не сильно воцерковленный человек,а после последних событий в моей жизни вообще в церковь перестала ходить,но совершала поломничество в Иерусалим с одной целью и чудо свершилось,то ради чего я ездила произошло.(болела дочь у меня).

я вот что хотела спросить,может кто знает во скока будут по телевизору сегодня транслировать схождение огня?
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Андруха

Цитата: Planer от 21:09, 04 мая, 2013Голгофу перенесли в Турцию? 
Ага, тоже интересно стало... Это не из фоменкологии случайно?
Ну и так, для информации: крашеные яйца (писанки) - языческая традиция, благодатный огонь - бизнес христиан. Как бы очень разные вещи))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Гоcть

Цитата: Андруха от 22:53, 04 мая, 2013
Ага, тоже интересно стало...
Я в разделе "Работа Форума" попытался обратить внимание на этот феномен...
Безрезультатно.

FISHKA

Вопросы о нерукотворности пасхального огня и происхождении человека от обезъяны - одинаково недоказуемы. Поэтому, можно только верить или не верить

Гоcть

Цитата: FISHKA от 23:10, 04 мая, 2013
одинаково недоказуемы.
Отнюдь.
Физический процесс, происходящий в настоящее время можно изучить тщательнейшим образом.
Однако,  церковники никогда не позволяли и не позволят исследовать "феномен" схождения огня.
Хотя именно тут они могли бы получить сильнейший аргумент в свою пользу.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика