Какой планшет выбрать?

Автор Erra, 23:35, 29 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Подружка завтра позвала покупать с ней планшет, но мы обе в них нифига не парим :)
Вобщем ей нужно, чтоб смотерть мультики (детям в автобусе), немного срффить в инете и графический редактор, она дизайнер, но для этого дела у нее есть стационарный комп, я где-то слышала, что на андроиде есть программа, которая работает с корелдровными и фотошопными файлами по минимуму, это правда?

Вощем мне интересно - какая операционная система лучше, на какую фирму стоит обращать внимание, какие должны быть характеристики у более менее новых планшетов и какие могут быть косяки? Вощем помогите, пжалста. Пока мы про самсунг почитали, эпл точно не нужен, а чё еще интересного?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



azazell

если я буду брать - то самсунг галакси таб 10.1 N8000

Erra

А чем ТАБ от НОТ отличается? :)
Ещё интересно - какое разрешение экрана самое лучшее и на какие ещё нюансы обращать внимаение при выборе экрана?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




adelina

Цитата: Erra от 23:44, 29 апреля, 2013
А чем ТАБ от НОТ отличается? :)
Ещё интересно - какое разрешение экрана самое лучшее и на какие ещё нюансы обращать внимаение при выборе экрана?
это он и есть.



Marta

Цитата: ☭azl☭ от 23:37, 29 апреля, 2013
если я буду брать - то самсунг галакси таб 10.1 N8000

Почему?  :brovki: ))) Мне всегда интересно чем именно руководствуются люди, совершая ту или иную покупку..  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Erra

Цитата: adelina от 01:24, 30 апреля, 2013
это он и есть.
Нет, есть гэлакси ТАБ и есть гэлакси НОТ
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



jhuk

Цитата: ☭azl☭ от 23:37, 29 апреля, 2013
если я буду брать - то самсунг галакси таб 10.1 N8000
я тоже галакси табы люблю, у меня 7.0, десятка для планшета удобнее, но мне еще нужен был навигатор в машину, 10-ка половину лобового стекла закроет, поэтому 7-ми-дюймовый экран вполне устраивает.
Ну и конечно с 3G, в нашей недоразвитой и в смысле современной связи стране надежды на вай фай мало, поэтому в основном интернет через симку.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

adelina

Цитата: Erra от 02:23, 30 апреля, 2013
Нет, есть гэлакси ТАБ и есть гэлакси НОТ
у меня  который нот. но на упаковке полное название идёт с таб. если нужен компактный то тогда этот не подойдёт. довольно таки размер ощутимый, почти как нетбук. А так очень довольны.




Sable

+ к Galaxy Note 10.1. Сам юзаю весьма активно  в личных и в деловых целях. Но устройство самое дорогое изо всей линейки Самсунга.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

azazell

Цитата: Marta от 02:07, 30 апреля, 2013Почему?  :brovki: ))) Мне всегда интересно чем именно руководствуются люди, совершая ту или иную покупку..  :repa:

Гаджеты:
для начала определяемся что нам надо и зачем.
потом придумываем кучу дел, которые можно делать с устройством.
потом думаем "а почему мы эти дела не делали до сих пор".
Если находим ответы - потрошим копилку и берем лучшее из имещющегося.


 Крис, вряд ли на планшете с должным удовольствием и функциональностью можно будет работать с графикой.
Я знаю пару человек, они верстают брошюры на айпадах.

Довольно долго присматривал себе планшет, очень нужен по работе, но не нашел подходящий для моих требований:
1. Наличие  usb слотов в которые можно без проблем запихнуть электронно-цифровую подпись, и спокойно с ней работать.

в итоге остановился на компактном ноутбуке macbook air 11 (на который установлено две ОС: win и mac os)
не совсем планшет, но маленький, производительный и долго работает в автономном режиме (от 5 часов).
я цифровой шум

boss

Надо перед покупкой обязательно убедиться, что выбранный планшет работает не только с Ви-Фи, но и с симкой...супруга чуть не купила подобный...

Marta

Я тоже засматриваюсь на Самсунги.. сколько разных в руках передержала - именно  к ним больше душа лежит.. Apple, конечно, уникальные вещи.. но у меня с ними клаустрофобия.. мне нужны возможности расширения пространства..

16 Gb памяти маловато, да?
Поражает разница в стоимости с 16 и с 32.. 10 тыр..  :repa: Мне проще купить большущий внешний диск к 16 Gb..

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: boss от 08:59, 30 апреля, 2013
Надо перед покупкой обязательно убедиться, что выбранный планшет работает не только с Ви-Фи, но и с симкой...супруга чуть не купила подобный...
:yes причем разница в цене прилична, и многие не задаются вопросом о симке, потом кусают логти
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

azazell

Цитата: Marta от 16:29, 30 апреля, 201316 Gb памяти маловато, да?
Поражает разница в стоимости с 16 и с 32.. 10 тыр..  :repa: Мне проще купить большущий внешний диск к 16 Gb..

Ну вот я например купил большой жесткий - храню на нем фильмы - редко когда им пользуюсь.
Если надо фотографии - они у меня в телефоне как в помойке лежат - сам уже забыл что и когда снимал - но зато имею возможность довольно бытсро любую найти. Проще с телефона и с планшета их в веб скинуть, чем на жесткий. но я не знаю, когда мои 16 гб я заполоню фотками на телефоне - наверняка можно будет половину удалить.

с другой стороны, 32 гб маловато и для фильмов - 8 фильмов - половина емкости. то же не алё... поэтому проще смотреть видео с ютьюба - кто может себе позволить по деньгам.

Думал на мак-эйр будет маловато 128 гб, однако до их пор ни разу не задумывался о ёмкости - есть дома комп по вай-фай доступный.

Так что не знаю, мало это 16 гб, или достаточно. может и маловато, но не 10 тыр.

Erra

И 16 и 32 одинакого мало, так что спор ниочём :)
Тут предлагают гэлакси таб 2 без симки б/ушный, мы думаем :(
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Marta

Как я понимаю, вопрос маленькой памяти можно решить с помощью карты памяти microSD, верно?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Erra

Да много там той SD расширить можно
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Marta

Цитата: Erra от 17:56, 30 апреля, 2013
Да много там той SD расширить можно

Те же 64 Gb можно добавить.. за гораздо меньшие деньги..  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

NiХ0

Цитата: Erra от 17:41, 30 апреля, 2013Тут предлагают гэлакси таб 2 без симки б/ушный, мы думаем

Если не убитый, взять можно. У таб 2 поддержка карты памяти (до 32 гб). Двойка чуть тяжелее первого грамм на 25 всего (10.1)
На Яблочный планшет умельцы ставят фотошоп (если нужна графика) на самсунг - ХЗ. В плане более серьезной работы, конечно Макбуки лучший вариант. А так планшетный комп конечно, балалайка...

NiХ0

#20
Цитата: Marta от 18:19, 30 апреля, 2013Те же 64 Gb можно добавить..

можно! Но - нельзя...

Альтернатива
Acer Iconia Tab A500 (достаточно мясистый относительно остальных, зато есть мини, нифига,.. обычный usb)
http://www.notebook.ru/reviews/1737/
Acer Iconia Tab W510
- интересное решение, особенно док- станция http://itc.ua/articles/obzor-acer-iconia-tab-w510/

Marta

Цитата: NiХ0 от 18:22, 30 апреля, 2013
можно! Но - нельзя...

Альтернатива
Acer Iconia Tab A500 (достаточно мясистый относительно остальных, зато есть мини, нифига,.. обычный usb)

Ну и ладно, что 64 нельзя.. можно и 32 ограничиться..  :smoke: )))
А Асеры я не люблю.. вот не лежит у меня к ним душа никак.. хотя, брат купил жене как раз Асер (у них на работе Айтишники расхвалили и себе понабрали как раз Асеры)

А к Самсунгу разве док-станцию нельзя?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

NiХ0

Цитата: Marta от 18:39, 30 апреля, 2013А к Самсунгу разве док-станцию нельзя?
можно, только нахрена?! )) Кстати, на Galaxy Note 10.1 ставится "обрезок фотошопа".  Ну и нарулить там можно.. не очень.
Цитата: Marta от 18:39, 30 апреля, 2013А Асеры я не люблю.. вот не лежит у меня к ним душа никак..
У меня тоже не лежала. А потом как залежала! Пробовал машинки разные, Acer вкатил. Надежней чем корявый Asus и прочее. Вообще, неприхотливая машинка. Ноут и нетбуки серии Acer Aspire.

jhuk

Цитата: Erra от 17:41, 30 апреля, 2013
Тут предлагают гэлакси таб 2 без симки б/ушный, мы думаем :(
Без постоянного выхода в интернет планшет становится детской игрушкой, а не тем, ради чего он был придуман - портативный компьютер.
У всех разные мотивы приобретения, у меня:
- в поездках всегда под рукой интернет, без него как без воздуха
- навигатор и для машины, и для пеших прогулок в незнакомых городах
- в поездках дешевая международная видео связь по скайпу
- фильмы в пути

Если убрать симку и ограничиться вай-фаем, получается планшет нужен как портативный дивиди для фильмов, цифровая фоторамка, аналог pcp для тех кто играет, мне лично такой дивайс и даром не нужен, т.к. основная цель - интернет
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

madingl

Marta
Если Эпл отпадает, то кроме Samsung Galaxy Tab 2  (7.0 и 10.1) и рассматривать больше ничего не стоит, ибо качество всех остальных планшетов оставляет желать, особенно дешёвых китайских. Тем более, что цены на Samsung Galaxy Tab ощутимо понизились за последнее время. Очевидно в связи  с выходом в недалёком будущем Samsung Galaxy Tab 3.
Если не планируете устанавливать тяжёлые (ресурсоёмкие) игрушки, то планшета с 8Гб памяти встроенной памяти вполне хватает на повседневные нужды, несмотря на то, половину встроенной памяти забирает операционка.
Для хранения данных (фильмов, музыки, фото, книг и пр.) можно докупить микро SD-карту на 32 Гб, желательно классом не ниже 6 класса. Покупать лучше в компьютерных магазинах, там они значительно дешевле, практически в два раза.
Если докупить OTG-кабель (можно за копейки купить в китайских интернет-магазинах или на ebay), то к планшету, можно подсоединятьть флэшку, мышку, клавиатуру, кардридер, и даже жёсткий диск. Жёсткий диск должен быть с независимым питанием.
На Coogle Piay и  Samsung Apps имеется огромное количество платных и беcплатных программ и игрушек для Андроид. Также массу приложений и виджетов можно скачать с сайта 4pda. ru
Брать планшетник лучше  с 3G, т.к WI-FI на Камчатке находится в зачаточном состоянии.
Note отличается от простого Tab,а, наличием стилуса и устройством экрана, позволяющем рисовать и с комфортом делать рукописные
заметки и пр.
При покупке Samsung Galaxy Tab c 3G надо проверить экран на битые пиксели и работу основных функций. Для этого включаем планшет, удерживая клавишу включения в течении нескольких секунд. После загрузки операционки входим в звонилку и набираем команду *#0*#  Появляется тестовый экран, нажимаем, смотрим результаты.
Обязательно приобрести удобный чехол, можно и пленку, но не обязательно, т.к экран защищён качественным стеклом.
Удачной покупки.
 





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика