Бытовые электронные устройства на заказ

Автор АркаиМ, 23:16, 26 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АркаиМ

Да заказов 5-7 будет, очень хорошо. Не только на дозиметры, на любую электронику. Через инет заказывать на большую сумму надо, а то доставка около 500, и деталюхи на 500 руб. заказывать нет смысла :) 2500-3000 в самый раз.
Мне вот такой вариант погравился: http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/60/
Цена, думаю, не менее 7-10 т.р., пока не определился. Спаяю, виднее будет. Ручная сборка всё-таки :)

Goga

 :repa: ЛУТом дороги не вытянешь. :yes Микропроцессор программить, программатор нужен, ну может автор прошитые АТмеги продаст. Трансик походу тоже из готовых, экран от телефона с мелким шлейфиком, у меня зрение фиговое, не потяну :shuffle А так, да, красивый и стильный, цена тоже нормальная, наверное тыр набросить ещё можно будет.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

Насчёт ЛУТа, хочу попробовать на пищевой фольге печатать, говорят, намного лучшие результаты, да и она в ХЖ растворяется.
Проограммить научусь, литературу потихоньку по программаторам и микроконтроллерам читаю.
Трансик там от энергосберегайки :) у меня куча балластов от них лежит.
У меня тоже зрение не ахти, но меня объектив от старого советского фотоаппарата спасает :) увеличение отличное! Косяки на плате, если есть, как на ладони.
По цене - посмотрим ;) Может и не тыр, а два :) Главное - счётчики СБМ-20 или СТС-5 найти.



Goga

Заказал в конторе лупу 20х, с подсветкой, вроде обещали купить. :shuffle Надо придумать чем тремор конечностей при нетерпячке снимать... :lol:
Народ нахваливает STMки, вроде и шустрые и разные, простые в изучении и крутые в применении. Я пока на пиках тренируюсь, да старые МК51 кучкой лежат, ВЕ39 с РФ2. Выбрасывать жалко, немного гнетёт отсутствие ЦАП и АЦП, но для набивки руки самое то.
Сманил к себе народ с другой фирмы, оформляются. Я через пару недель в отпуск ухожу, на работе никого не будет :degen
чую жопень по приходу обеспечена. :kult: :lol: Оформление от месяца до двух, по максимуму примут на работу как раз к моему выходу из отпуска.
Счётчики где то на сайтах видел, не дефицит, и стоят недорого.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Batriya

Читаю и чувствую себя среди марсиан)))) вроде буковки все знакомые и слова встречаются понятные, но нифига не понимаю.... :shuffle
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Андруха

Цитата: Batriya от 23:22, 02 июня, 2013Читаю и чувствую себя среди марсиан)))) вроде буковки все знакомые и слова встречаются понятные, но нифига не понимаю....
И это они пока еще общепринятым (почти) языком выражаются, а вот когда на техсленг перейдут, то и на альдебаранцев похожими станут)))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Goga

Цитата: Андруха от 23:39, 02 июня, 2013
И это они пока еще общепринятым (почти) языком выражаются, а вот когда на техсленг перейдут, то и на альдебаранцев похожими станут)))
Когда на полный сленг переходил мне Серёга-электрик тыкал в бок кулаком и говорил - не умничай :lol: , пальцем покажи куда чё засовывать в этой колодке. А мне неловко становилось что люди очевидных вещей не понимают. Как инопланетяне. Зато когда "собрата" по увлечениям встречаешь - лепота, потрещать без ограничений на любимые темы это просто отдых для души. :lol:
Так что не ругайтесь. :uzon:   Все мы в каких то областях профаны и недотёпы, это нормально.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

это что! Когда я на Палладе ходил, в Японии с пожилым японцем - профессиональным электронщиком имел неосторожность заобщаться на английском. Блин, почувствовал себя школьником - двоечником на экзамене английского :lol: мало того, что смысл разговора еле-еле улавливаю, так этот японец еще и терминами сыплет не переставая.. Вот это ппц настоящий :) а вы тут о нас, как о марсианах :lol:


Batriya

Цитата: Goga от 09:05, 03 июня, 2013
Когда на полный сленг переходил мне Серёга-электрик тыкал в бок кулаком и говорил - не умничай :lol: , пальцем покажи куда чё засовывать в этой колодке. А мне неловко становилось что люди очевидных вещей не понимают. Как инопланетяне. Зато когда "собрата" по увлечениям встречаешь - лепота, потрещать без ограничений на любимые темы это просто отдых для души. :lol:
Так что не ругайтесь. :uzon:   Все мы в каких то областях профаны и недотёпы, это нормально.
Да мне просто интересно читать ваш диалог, хоть и непонятный. Брат мой по юности тоже типа вас был, у него целый сундук был всяких плат, диодов, и еще каких-то штук  :hah: на многоножек похожих, я тогда мелкая была-у меня свои богатства, у него свои))))
Потом он долго с ними расстаться не мог, сперва раздать пытался,  с потом стал частями выбрасывать....Ему уже 40 скоро, а до сих пор где-то коробочка с самыми любимыми детальками лежит.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

АркаиМ

Гога, советские микросхемы в историю уходят :) за микроконтроллерами будущее...
А где ты счетчики видел недорогие? О_о я искал, но дешевле 600-900 за один не нашел. Вот если б старые списанные дозиметры типа ДП-5 найти... Всяко где-то у нас на Камче в в/ч валяются.


Goga

Да на радиокоте или на езиэлектроник что ли. :repa: Год назад пробегало. А, ещё на распродажах в инете бывает залежи распродают.

Так и советский ВЕ39 тоже микроконтроллер, большой правда... :shuffle :degen
Счётчики если и есть у кого на Камчатке то у геологов, немного у вояк.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

я в школе на кружок радиоэлектроники в КИТЦ ходил, препод как-то штук 10 дозиметров советских приносил... Эх, тогдашние возможности бы с сегодняшними руками и мозгами :)

АркаиМ

Цитата: Goga от 20:32, 02 июня, 2013ЛУТом дороги не вытянешь
кто сказал? :)
почти получилось, иголочкой с лаком косяки подправил.
треть дозиметра готова, осталось р/элементы напаять, прошить и в корпус упаковать!

Denny-boy

Цитата: АркаиМ от 18:46, 05 июня, 2013
кто сказал? :)
почти получилось, иголочкой с лаком косяки подправил.
треть дозиметра готова, осталось р/элементы напаять, прошить и в корпус упаковать!
тестовый образец сделай, испытаем и попробуем продвинуть идею

Goga

Вау! Охренительно!  :coolgay Завидую белой завистью, класс. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

Так у меня с 10-го раза рисунок нормально перевелся :) и передавил немного, дорожки тонкие кривоватые вышли. Травился этот текстолит с Ремитора че то долго и раствор ХЖ зеленый весь стал. Медь толстая что-ли... Участок недотравился, но это нестрашно.
Гога, спасибо :)
А для тестового образца надо еще сам счетчик СТС-5 или СБМ-20 найти, это самое сложное. И дисплей от Нокии 3310, и микроконтроллер, и СМДшки паять наловчиться. Ниче, справлюсь! :)

АркаиМ

Ах да, еще бы маску делать научиться... С такой платой без нее тяжко паять будет... Гога, может кинешь ссылочку на технологию?

Goga

Вот ссылы, там много чего.
http://www.masterkit.ru/main/catalog.php       - Классика :shuffle
http://www.efo.ru/                                            - Тут  всякое, не заказывал.
http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_28    - Тут и запчасти к сотовым

У меня по технологии папочки с чтивом разным, в сумме 98мб. Не знаю как выложить и где.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

Вот другая, пока не мазюкал, некогда.  :shy:
Технологии одинаковые.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

АркаиМ

Блин, маску тоже через и-нет заказывать... Попозже закажу, ща денег вообще нет.

АркаиМ

Скорпион, как я уже писал, для дозиметра еще р/детали нужны. Как минимум, сам счетчик Гейгера СТС-5 или СБМ-20. Купить их можно только через интернет. И другие детальки, СМД. На данный момент конкретные проблемы с деньгами, плюс вопрос с армией нерешенный, т.к. прохожу обследование в госпитале и не работаю. Поэтому пока могу собирать электронику только без дефицитных р/деталей... 

Denny-boy

Я понял. Пора озвучить цену вопроса.

АркаиМ

ну, ввиду трудоемкости изготовления за один дозиметр около 13-14т.р.

Denny-boy

Цитата: АркаиМ от 19:22, 09 июня, 2013
ну, ввиду трудоемкости изготовления за один дозиметр около 13-14т.р.
Аналоги по функционалу сколько стоят?

АркаиМ

ну там разброс от 5 до 25 тысяч и диапазон до 999 мкр/ч, этого маловато по-моему. Тем более у меня ручная сборка. На этой неделе с военкоматом уже все определится. Там видно будет. Если в армейку пойду, то само собой ни о каких заказах речи не будет. Так что подождать нужно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика