В каком банке кредитки лучше?

Автор Pol, 02:04, 15 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pol

Решил оформить себе банковскую карту (Visa или MasterCard). Хочу поинтересоваться у народа, может кто поделится опытом где лучше оформлять, а где лучше не оформлять карточку.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

7777777

само выгодно - сбербанк тобиш виза
само удобно - профитбанк (если из города не вылазиеш)
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.

Vex

Цитата: Pol от 02:04, 15 января, 2005
Решил оформить себе банковскую карту (Visa или MasterCard). Хочу поинтересоваться у народа, может кто поделится опытом где лучше оформлять, а где лучше не оформлять карточку.

лучше СберБанк...
проверено... у меня у самого Виза.......
Если нужно могу все + и - СБ скинуть..


Димчег

в банке "Камчатка" ну ОЧЕНЬ неудобно
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.


Димчег

банкометов мало, расположены неудобно, за выписку бабки сдирают ((((


.....единственный плюс - через инет всегда можно посмотреть состояние счета
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Lord Set

Картами сам не пользуюсь, но сталкиваясь по работе могу сказать следующее:

"Муниципальный Камчатпрофитбанк" - вроде как собирается банкротиться
"Камчатка" - Ну ненравится мне этот банк
"Импексбанк" - Надежный банк. Но слышал что бандитский.

Lynx2000

Если VISA и картсчет рублевый - недорого будет и по России удобно, щас на материке в любом филиале банкомат.
В Промбанке карточка "Золотая корона" тож давно.

Цитата: Lord Set от 11:33, 09 марта, 2005
"Муниципальный Камчатпрофитбанк" - вроде как собирается банкротиться
Правда?

Цитата: Lord Set от 11:33, 09 марта, 2005
"Камчатка" - Ну ненравится мне этот банк
"Импексбанк" - Надежный банк. Но слышал что бандитский.
Может с Камчатимпэксом спутал или Альфа-банком.
;D А вообще и руководительница г-жа Яцулло на крестную мать очень походит...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Dusya

В Камчатке нафиг открывать что-либо, банк карманный, в любой момент рухнет. Сбербанк вроде надежный, но мне друг говорил, что геморройный (по карточкам), Импэкс надежный (у меня в Импэксе), не знаю как на Камчатке, но в Москве в Импэксе есть такой вклад "до востребования" с Визой классик, называется не помню как :biggrin, НО по нему начисляются 7% годовых ежемесячно на остаток, без разницы рубли или доллары. Проценты офигительные, учитывая, что обычно - 1%.
А насчет оплаты, так это всегда так, в родном банкомате с меня ни копейки не берут. В чужом минимум 150 рэ сдерут и НЕ дают остаток на счете.
А насчет проверки баланса через интернет, не советую. Неоднократны случаи взламывания банковских систем. Нафиг светить в инете счет с пин-кодом :shoking Для каких-то оплат через тырнет надо иметь еще одну карточку, куда загоняется ТОЛЬКО та сумма, которую планируете платить, а дальше пусто. Основную карточку лучше ваще не светить, кроме банкоматов.

Grek

Пользуемся всем семейством Сбербанковскими maestro и visa. Никаких проблем не знаем. И по Камчатке и по России везде где были не было проблем со снятием денег. Банкоматы везде ее берут...


Лайса

пользую visa electron от банка москвы (зряплату на нее перечисляют)... нормально только банкоматов в городе 3 всего...

7777777

Цитата: CRASH от 20:11, 08 марта, 2005

лучше СберБанк...
проверено... у меня у самого Виза.......
Если нужно могу все + и - СБ скинуть..

Сбербанк штука надежная , но я больше предпочитаю перспективу и гибкость в отношениях с клиентами, по этому я предпочел Профитбанк да и банкоматы их находятся в удобных для меня местах. К томуже там лучше и быстрее приживаются новые технологические, маркетинговые и экономические решения
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.

Dusya

Единственно знаю, куда точно больше не обращусь :crazy в Ситибанк :crazy
Повелись на рекламу, но хуже банка не встречала, подали на кредитную карточку виза классик в НОЯБРЕ, за это нам пообещали 50% от годового обслуживания (якобы попали в рекламную акцию). Рассматривали заяву они 4 МЕСЯЦА :wow :bored. Потом сказали, что мы не попали в акцию на 50% от годового обслуживания, т.к. акция была в прошлом году, а выдали нам в 2005 г. :eye
Мало того, без нашего спроса выдали нам дебетовую еще карточку с овердрафтом в 1500 руб. и прислали ее по почте. Все бы ничего, НО выяснилось, что за ее обслуживание надо платить 300 рэ в месяц, за смс-ки с балансами счетов - 50 руб. в месяц. Самое интересное, банк САМ по своему усмотрению эти суммы стал списывать с нашего овердрафта, получилось так, что мы мол занимали у банка деньги, чтобы эту херню оплатить. Пока мы очухались и поняли, что это разводилово, мы банку уже были должны 500 рублей на ровном месте, за то, что подержали в руках дебетовую карточку (она нам на хер не была нужна, у меня бесплатные Импэксовские). Когда пришли сдавать в банк, там была длинющая очередь :wow таких же, как мы. Все матерились и чуть ли не в лицо операторам кидали карточки :crazy На хер так себя лажать? Я бы всех маркетологов поувольняла бы, в рекламе одно, на деле лажа :boxed

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Охотник

Цитата: Dusya от 00:06, 13 марта, 2005
Все матерились и чуть ли не в лицо операторам кидали карточки

Самое забавное, что опять под раздачу попали совершенно непричастные к политике партии и правительства люди ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

#15
Ну почемуж непричастные? Просто "повелись на рекламу". :boxed
Все что рекламируют - это неспроста. Или только начинают
прдвигать услугу, или она дорогая или еще какие минусы...

Как в анекдоте:
Мы можем обслужить вас быстро, качественно и недорого,
выбирайте любые два пункта.? :biggrin

Но в отношении банков, контроль очень жесткий, просто
нужно внимательно чидать договор, прежде чем его
заключать.(как впрочем и любые договора сейчас)
Если что-то непонятно, обращаться за разьяснениями.
Удача терпелива...

Dusya

Цитата: Hunter от 12:19, 15 марта, 2005


Самое забавное, что опять под раздачу попали совершенно непричастные к политике партии и правительства люди ;D
Да уж, но тут виноват ТОЛЬКО сам банк, а если ты работник этой организации под названием Ситибанк, значит каким-то образом причастен, а кому же еще высказывать свое недовольство, до директора по планированию и развитию ведь не дойдешь  :boxed

7777777

Цитата: Dusya от 00:06, 13 марта, 2005
Я бы всех маркетологов поувольняла бы, в рекламе одно, на деле лажа :boxed

вот и я говорю, как таких на на работу берут, разве что в качестве казлов отпущения
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.

Vad

Это называется: сэкономили средства банка.
Удача терпелива...

Охотник

Цитата: Vad от 15:21, 15 марта, 2005
Ну почемуж непричастные? Просто "повелись на рекламу". :boxed

Я про операторов ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Vad

Удача терпелива...

Охотник

За то, что разъяренные клиенты им в морду залезть пытаются? ;D

Думаю, если этот пункт был бы в трудовом договоре, желающих работать в этом банке было бы значительно меньше.
С идиотами в полемику не вступаю.

nod

Я за Камчатпромбанк уже несколько лет пользуюсь и никаких проблем. Список городов, где можно воспользоваться картой довольно приличный, комиссия небольшая. Скидки опять-же по городу. А насчет сбербанка-у нас вся работа на нем сидит и все жалятся, что перечисленя з/п задерживають, порой до недели.
Уж осени конец, но верит в будущие дни зеленый мандарин...

LXX

Цитата: Dusya от 06:18, 11 марта, 2005
В Камчатке нафиг открывать что-либо, банк карманный, в любой момент рухнет. Сбербанк вроде надежный, но мне друг говорил, что геморройный (по карточкам), Импэкс надежный (у меня в Импэксе), не знаю как на Камчатке, но в Москве в Импэксе есть такой вклад "до востребования" с Визой классик, называется не помню как :biggrin, НО по нему начисляются 7% годовых ежемесячно на остаток, без разницы рубли или доллары. Проценты офигительные, учитывая, что обычно - 1%.
А насчет оплаты, так это всегда так, в родном банкомате с меня ни копейки не берут. В чужом минимум 150 рэ сдерут и НЕ дают остаток на счете.
А насчет проверки баланса через интернет, не советую. Неоднократны случаи взламывания банковских систем. Нафиг светить в инете счет с пин-кодом :shoking Для каких-то оплат через тырнет надо иметь еще одну карточку, куда загоняется ТОЛЬКО та сумма, которую планируете платить, а дальше пусто. Основную карточку лучше ваще не светить, кроме банкоматов.
Разумно.Могу подтвердить о "тырнэте"

Andrey R

Я все счета оплачиваю только через и-нет, и покупаю диски и DVD и прочее в основном - тоже. Ни разу проблем не было.
Да и вообще весь разговор в этой теме вед?тся о дебитовых карточках, а никак не о кредиткных. Это совершенно разные вещи. Чтобы иметь кредитную карточку надо для начала иметь кредит. Денег на кредитке нет и быть не может - на то это и кредит. Я думаю на Камчатке ещ? не скоро к сожаленяю повысится уровень жизни настолько, чтобы у достаточно большой части населения появилась бы возможность заиметь кредитки. Хотя сугубо imho кредитка вообще не очень хорошая вещь, дебит лучше. Меня не прельщает идея тратить деньги которых нет - очень легко влезть в долги...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика