В каком банке кредитки лучше?

Автор Pol, 02:04, 15 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiamat

а я получил кредит в сбербанке и считаю что там самые выгодные условия :)

Pol

Цитата: abasg от 10:43, 16 мая, 2006
Конечно - безналом можно. Спокойно бери реквизиты банка и погашай)


так я об том и говорю: сейчас специально уточнил у коллеги БЕЗНАЛОМ погашения не принимают, поэтому она вынуждена ездить по пятницам после обеда (у женщин короткий день)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

Цитата: Tiamat от 10:51, 16 мая, 2006
там самые выгодные условия :)

в студию, плиз.... но вообще-то тема про карты
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


abasg

Цитата: Pol от 10:53, 16 мая, 2006

так я об том и говорю: сейчас специально уточнил у коллеги БЕЗНАЛОМ погашения не принимают, поэтому она вынуждена ездить по пятницам после обеда (у женщин короткий день)
стрянно. а почему так?... это чо за банк, если не секрет?
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Pol

Цитата: abasg от 11:01, 16 мая, 2006
стрянно. а почему так?... это чо за банк, если не секрет?

да все тот же Банк Москвы
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


abasg

Цитата: Pol от 11:05, 16 мая, 2006
да все тот же Банк Москвы
странная политика. хотя - может и не странная, если понять - чем она обусловлена. Знаю, что система доп-офисов банков такова, что если в доп офисе взят кредит, то погашение безналом может идти только в головной - то бишь в Москву. Но это, вроде - по юрикам. Может и по физикам так же..?
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Pol

#56
привожу текст письма:


"Уважаемый Я!

Большинство покупок в современном мире совершается в кредит. Кредитная система позволяет не зависеть от количества собственных средств и да?т возможность жить здесь и сейчас, не откладывая исполнение своих желаний на будущее.
Стремясь помочь Вам воплотить в жизнь Ваши планы и мечты, Банк Москвы бесплатно выпустил для Вас кредитную карту Visa Classic c кредитным лимитом в размере 30000 рублей, и бесплатным обслуживанием за первый год.
Процентная ставка начисляется только на потраченные средства. Ежемесячно Вы оплачиваете только проценты за пользование кредитом (в настоящее время процентная ставка составляет 23% годовых) и не менее 10% от суммы текущей задолженности по кредиту. При погашении задолженности по кредиту кредитный лимит восстанавливается на сумму погашенного кредита.
При этом по кредитной карте Банка Москвы установлен льготный период, в течение которого Вы можете пользоваться кредитом без уплаты процентов.
В течение месяца Вы совершаете покупки, расплачиваясь кредитной картой Банка Москвы. В начале следующего месяца Вы получаете выписку по кредитной карте, в которой указана сумма задолженности по Вашей кредитной карте. Если Вы полностью выплачиваете данную сумму не позднее 20 числа текущего месяца, то Банк не начисляет проценты за предоставленный кредит. Таким образом Вы можете в течение 50 дней пользоваться кредитом бесплатно.
Размер ежемесячного платежа рассчитывается Банком и доводится до сведения держателя кредитной карты по его выбору: либо посредством направления выписки по счету почтой, либо посредством услуги "SMS-банкинг", либо по телефону Службы поддержки клиентов.
Кредитная карта направляется Вам заблокированной и без ПИН-конверта, чтобы исключить возможность использования карты другим лицом. Для получения ПИН-конверта Вам необходимо позвонить по телефону 8-800-200-23-22 и сообщить оператору о сво?м решении получить ПИН-конверт. Вы можете получить ПИН-конверт и комплект документов, воспользовавшись бесплатной услугой ? "доставка курьером" или в филиале Банка.


Мы очень дорожим сотрудничеством с Вами работаем для того, чтобы Вы могли совершать запланированные покупки и пользоваться услугами нашего Банка в любое удобное для Вас время.
Надеемся, что Вы по достоинству оцените преимуществ и надежность кредитной карты Visa Банка Москвы.

      Искренне Ваш, Банк Москвы"


раздел про скидки не привожу ибо актуально только для Москвы
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

#57
теперь предлагаю свой список вопросов, ответы на которые весьма интересны.
прошу народ дополнить мой список....

"Добрый день!


Я, являясь клиентом Банка Москвы, получил по почте письмо с предложением Банка об оформлении кредитной карты Visa Classic с кредитным лимитом 30000 рублей.
Для принятия решения о получении карты, мне необходима некоторая информация, которую, к сожалению, не удалось обнаружить на официальном сайте Банка Москвы.
В связи с этим, если это возможно, прошу Вас ответить на ряд вопросов:

1)   Каков порядок активации карты (получения ПИН-кода)? Какие необходимы для этого документы? Обязателен ли визит в офис Банка или возможна доставка ПИН-кода курьером (как это указано в письме)?
2)   Возможно ли использование данной карты как расчетной, т.е. возможно ли внести на карт-счет сумму превышающую задолженность по кредиту (или при отсутствии задолженности вообще) и в дальнейшем расплачиваться этой суммой (а при ее нехватке ? используя кредит Банка)?
3)   Каков порядок погашения кредита ? возможно ли безналичное погашение (без посещения офиса Банка)? Возможно ли погашение кредита третьими лицами, какие документы при этом должно иметь третье лицо?
4)   Где можно осуществлять погашение кредита (только в офисе филиала, в котором получен кредит)? Имеются ли (планируются к установке) на территории Камчатской области cash-in банкоматы, через которые возможно погашать кредиты, полученные по карте?
5)   Где возможно ознакомиться с порядком списания денег со счета (в случае, если на карт-счете имеется переплата в каком порядке списывается сумма предоплаты?)
6)   Где возможно ознакомиться с тарифами Банка, по операциям, которые НЕ указаны на сайте Банка:
?   Зачисление денег на счет (наличными/безналичными);
?   Каков размер платежей за просрочку уплаты очередного платежа;
?   Предусмотрены ли иные не указанные в письме платежи?
7)   Не планируется ли в ближайшее время изменение времени работы филиала Банка (работа в субботу)?


С уважением, Я"

ну насчет того, что мол каков порядок активации я малость прогнал - итак понятно, но надо было с чего-то начинать....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Pol

Поскольку я уж завел эту тему, позволю себе развить ее? Качество работы банка и качество его продуктов можно и нужно оценивать по предоставляемому сервису...

я оформил себе карточку Visa Classic от Импэксбанка.
Основными причинами, по которым был сделан именно этот выбор, явились:
?   мне нужна была карта с возможностью расплачиваться за пределами России;
?   Visa Electron не устроила по причине требования к наличию устойчивой связи в точках расчета;
?   возможность бесплатно снимать деньги в "родных" банкоматах по всей стране, где есть филиалы моего Банка (кстати, такая же фишка есть и у Внешторгбанка);
?   работа Банка в субботу (для меня важно);
?   удобное (для меня) расположение филиала в г. Хабаровске (бываю в командировке);
?   наличие филиала в Елизово.

Делюсь впечатлениями: оформил заявку, через неделю позвонил, узнал результат - заявка рассмотрена, карту выпустят. Где-то через месяц приехал, получил карту. Внес деньги в кассу, на карточку были зачислены за считанные минуты.

Недостатки: за безналичное зачисление денег на картсчет взимается процент (если не ошибаюсь 0,2%). Для внесения денег в кассу Банка третьим лицом необходима доверенность.

В помещении игрового клуба "партия" (старый "Галант") установлен круглосуточный банкомат Импэксбанка. Решил я в субботу проверить сервис. Вставил карточку, ввел ПИН, высветилось меню доступных операций. И тут я увидел такой пункт "Смена ПИН-кода". Давно хотелось сменить Пин-код (я не знал, возможно ли это), поэтому я сразу ткнул нужную кнопку. Банкомат предложил ввести новый пин-код, потом предложил повторить новый пин-код, после чего задумался секунд на 7, выплюнул карту и высветил надпись: "OUT of service. Банкомат закрыт". Я решил не дожидаться пока начнут разыскивать того умника, который так озадачил машину и тихо свалил?

В здании Управления финказначейства на коммунпроекте также установлен банкомат Импэкса (режим работы с 8=00 до 20=00). В тот же день я решил "проверить" его работу. В этот раз банкомат не предложил пункта меню, позволяющего сменить ПИН-код, однако здесь меня ждало другое новшество ? этот был cash-in-банкомат (который принимает купюры). Мне захотелось проверить как работает эта функция. Нажимаю кнопку "пополнить сч?т" ? банкомат начинает показывать ролик про то, как правильно вносить деньги в купюроприемник и вдруг, появляется надпись "операция невозможна. Купюроприемник не исправен". Решив, что два банкомата за день вполне достаточно, я прекратил эксперименты J
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

abasg

теперь буду знать, как в случае чего - насолить импексбанку :degen  :lol:
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Pol

небольшое обсуждение о порядке начисления процентов по кредитным картам Банка Москвы (как я понял, обсуждают юзеры):
http://www.banki.ru/forum/read.php?FID=11&TID=2423

Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

#61
Продолжаем изучать предложение Банка Москвы об открытии кредитной карты Visa Classic.

вот ответ на мое письмо из Камчатского филиала БМ (ответ приводится в режиме вопрос-ответ. ответ выделен курсивом):

Добрый день!


Я, являясь клиентом Банка Москвы, получил по почте письмо с предложением Банка об оформлении кредитной карты Visa Classic с кредитным лимитом 30000 рублей.
Для принятия решения о получении карты, мне необходима некоторая информация, которую, к сожалению, не удалось обнаружить на официальном сайте Банка Москвы.
В связи с этим, если это возможно, прошу Вас ответить на ряд вопросов:

1) Каков порядок активации карты (получения ПИН-кода)? Какие необходимы для этого документы? Обязателен ли визит в офис Банка или возможнадоставка ПИН-кода курьером (как это указано в письме)?

>Для активации карты необходимо обратиться в Камчатский филиал с 9-30 до 17-00 с понедельника по четверг, в пятницу с 9-30 до 16-00 ,обед с 13-14,с паспортом.

2) Возможно ли использование данной карты как расчетной, т.е. возможно ли внести на карт-счет сумму превышающую задолженность по кредиту (или при отсутствии задолженности вообще) и в дальнейшем расплачиваться этой суммой (а при ее нехватке ? используя кредит Банка)?

>Да возможно

3) Каков порядок погашения кредита ? возможно ли безналичное погашение (без посещения офиса Банка)? Возможно ли погашение кредита третьими лицами, какие документы при этом должно иметь третье лицо?

>Безналичное погашение возможно.Погашение третьим лицом также возможно при наличии паспорта у третьего лица и номера карты и Ф.И.О. держателя ПК.

4) Где можно осуществлять погашение кредита (только в офисе филиала, в котором получен кредит)? Имеются ли (планируются к установке) на территории Камчатской области cash-in банкоматы, через которые возможно погашать кредиты, полученные по карте?

>Погашение кредита можно осуществлять в любом филиале и отделении ОАО"Банк Москвы";
Установка АТМ планируется в новом здании филиала в г.Петр-Камчатском


5) Где возможно ознакомиться с порядком списания денег со счета (в случае, если на карт-счете имеется переплата в каком порядке списывается сумма предоплаты?)

>Из выписки .которая приходит на дом.адрес ежемесячно

6) Где возможно ознакомиться с тарифами Банка, по операциям, которые НЕ указаны на сайте Банка:
? Зачисление денег на счет (наличными/безналичными);
? Каков размер платежей за просрочку уплаты очередного платежа;
? Предусмотрены ли иные не указанные в письме платежи?

> Ознакомиться с тарифами можно в любом филиале или отделении


7) Не планируется ли в ближайшее время изменение времени работы филиала Банка (работа в субботу)?

>После переезда в новое здание
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

Также привожу текст ответа полученный из головного офиса Банка Москвы.

Уважаемый Я!

Отвечаем на Ваши вопросы:
1. Для активации карты Вам необходимо позвонить по тел. 8-800-200-23-22 и
сообщить оператору каким способом Вы хотите получить ПИН-код и документы по
кредитной карте (в филиале Банка или с курьером). При получении данных
документов Вам необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, подписать
документы и получить ПИН-код.
2. Вы можете пополнять кредитную карту собственными средствами, однако при
обналичивание их в банкоматах - с Вас будет взиматься комиссия 1,9% от суммы
снятия. В случае безналичной оплаты - комиссия не взимается.
3.  Вы можете оплачивать кредитный лимит как в офисе Банка, так и
безналичным способом при наличии реквизитов Банка. Третье лицо может
оплатить кредит, предъявив паспорт, зная номер счета и сумму к погашению,
однако сумма к погашению сообщается только держателю карты.
4. Погашение производится только через филиал Банка, депозиторов Банка
Москвы на территории г. Петропавловск-Камчатский нет.
5. В случае наличия переплаты по ежемесячному платежу, в счет погашения
списывается вся сумма, внесенная на карту и не превышающая кредитный лимит.
При этом в следующем месяце проценты будут начисляться только на сумму
реальной задолженности по счету.
6. Деньги через кассу  Банка или депозитор зачисляются бесплатно.
    При просрочке очередного платежа проценты на сумму просроченной
задолженности начисляются в размере 50%.
7. График работы отделения Вы можете уточнить в филиале по
тел. (415-2) 12-08-98, 11-20-95

С уважением, Банк Москвы.


интересен тот факт, что на одни и те же вопросы ответы получены не разные, но... как бы сказать, освещающие разные стороны интересующих меня вопрос.  :yes
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

lizard king

Импексбанк" - Надежный банк. Но слышал что бандитский. нет он не бандитский он импортный стал

lizard king

очень интересно послушать, а то меня самого что-то в Сбер совсем не тянет, я как вспомню какие очереди стоят на силуэте во время обеденного перерыва.... Я то думал, что в сбере люди только по необходимости (ну там предприятие з/п перечисляет, или пенсию), а тут оказывается добровольцы есть. Очень интересно.
Кстати, позволю себе, не являясь клиентом Сбера, покритиковать его: жмоты они :yawn! Имея САМУЮ широкую филиальную сеть в стране они делают бесплатным снятие наличных в банкоматах только своего территориального управления (для нас это Северовочный банк СБ РФ - Якутия, Магадан, кажется Сахалин). Ну и зачем мне Магадан с Якутском, если я  по работе чаще всего в Хабаровск мотаюсь, а в отпуск сами понимаете, в Магадан не поеду :biggrin
Так что прошу высказаться про Сбер


это тока на камче нет сберкарты. каторая принимается без камиссий всякой такой лабуды. а ат масквы до самого хабаровска это милости просим. я по возвращению с материка в наше сбере показал манагеру так он ветошью прикинулся конкретной. в хабаре карту оформлял на жд вокзале за 15 минут. вот такая вот пирог

Pol

продолжаем эксперимент по оформлению/пользованию банковскими картами на Камчатке и за ее пределами.

оформил себе кредитку от Банка Москвы. (время оформления - 30 минут. Вежливо-культурно, девочка - молодец :yes)

из разговора удалось выяснить, что заявленный СМС-банкинг на Камчатке не действует ((
а в общем все как обещали....

кстати, некоторый нюанс - выписка по итогам месяца формируется в Москве и только потом направляется на Камчатку. так что  раньше 3-5 числа следующего месяца выписку, вы вероятно не получите.

как следует из Правил пользования картой, возможно направление выписки по электронной карте - интересно это тоже чисто номинальный сервис, или реальный?
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Cheri

Информация к размышлению! Вчера в рунете вычитал: "Сбербанк вошел в 500 крупнейших компаний мира!"   :brovki: Чуть позже, вечером, в одном магазине. Стою в очереди, перед мной девушке пробили по кассе товары на энную сумму, она дает кассиру карту VISA сберовскую, кассир пытается законэктиться. Связи нет, время идет, очередь по-тихой нервничает!  :mad: Итог, прошло минут десять связи так и не было, и так как у девушке не было с собой нала, она просто оставила пакет с товарами на кассе, положила свою VIS'у в кошелек, и с легким разочарованием на лице отправилась во свояси. Я уж не знаю, чья тут вина, банка или магазина, но неприятный осадок остался! Кстати, у меня тоже сберовская карта. :lol:

Pol

Цитата: Cheri от 10:30, 16 июня, 2006
Информация к размышлению! Вчера в рунете вычитал: "Сбербанк вошел ...  :


... Чуть позже, вечером, в одном магазине. ...

Сбер - ф топку! полнейшая совдепидия (коллега карточку оформляла - ей тоже накосячили)


так ты название магазинчика засвети - пусть народ знает...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

а теперь пару слов о том, как все то, о чем так красиво пишут в рекламных письмах, выглядит на самом деле:

как уже сказано выше, оформил я себе кредитку от Банка Москвы (БМ). и случилось такое - не хватает мне наличных... по мелочи не хватает - меньше 50 рублей... ну, думаю, сейчас-то мы карточку и протестируем: подхожу к банкомату, который расположен в здании, где находится филиал БМ, вставляю карту, ввожу ПИН - на экране появляется сумма доступного лимита, все ОК.
выбираю кнопочку снять наличные, ввожу сумму и ... банкомат выплевывает карту "по причинческим технинам"...

вторая попытка дала точно такие же результаты.... хорошо друг недалеко работает, выручил.

похоже, что нормальная работа банковских карточек на Камчатке - это что-то из области ненаучной фантастики  :degsmile
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Denny-boy

Для меня неприятным сюрпризом стало отсутствие СМС-оповещений о состоянии сч?та в Банке Москвы, хотя анонс о данной услуге висел в холле... В остальном вс? ок. Покупал через свою карту Виза Электрон этого Банка на Украине вещи, обналичивал в городах России, никаких проблем нет. Только банкоматов данного банка не так много как у Сбера. При вс?м мо?м неуважении к Сберу приходится признать, что у него есть банкоматы (на худой конец т?тя в филиале) почти в любой дыре нашей необъятной страны.
Технические причины возникают чаще всего на Камчатке по вине вс? того же пресловутого качества интернета...
Прочитал, что Дальсвязь поимела прибыли в прошлом году более миллиарда рублей, могли бы уже и сами профинансировать или запуск спутника или прокладку оптики.

Helene

Вчера опробовала кредитку Росбанка. Виза.  Мне не нравится. Банкоматы только в филиалах банка. НЕудобно платить  по счетам. Да и после каждой операции карточка возвращается. Чтобы провести несколько операций приходится постоянно засовываать карту и вводить ПИН.
Раньше была Профитбанка. Сразу за все заплатила: свет, квартира, телефон. Да и  банкоматом много. Можно снять в любом районе города.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Dusya

А у меня  не так давно пытались деньги с карточки свистнуть :moral, подаю на оплату в магазине, мне вежливо заявляют, что она заблокирована. Звоню в Альфа-банк, меня радуют известием, что карточка была скомпрометирована и придется ее заменить. Раз пять еще ездила в банк, отстаивала очереди, у них постоянно что-то зависало, то они забывали программу Аэрофлот бонус засунуть мне на карточку, то 60 баксов списали :shoking, хотя это их вина, что слабая защита у карточек. Потратила уйму времени и нервов, чтобы карточку перевыпустить и, чтобы за это не взяли ни копейки :moral

Denny-boy

У тебя чиповая карта или по старинке с магнитной полосой?

Pearls

Здравствуйте!!!!!!

Хочу поднять вновь тему о кредитной карточке Банка Москвы
Pol, больше она тебя не подводила????
И можно уточнить поподробнее почему Visa Classic, а не любая другая - Visa Electron, Visa Gold, Visa Platinum,  в чем ее преимущество?????

И в каких банках, кроме Банка Москвы, можно оформить кредитную карту??

Pol

Цитата: котенок от 11:14, 04 июля, 2006
Здравствуйте!!!!!!

Хочу поднять вновь тему о кредитной карточке Банка Москвы
Pol, больше она тебя не подводила????

Нет, больше не подводила - ей пока больше не пользовался :)))))))
да я думаю, что это временная накладочка была. хочу на неделе еще разок протестить.



Цитата: котенок от 11:14, 04 июля, 2006
И можно уточнить поподробнее почему Visa Classic, а не любая другая - Visa Electron, Visa Gold, Visa Platinum, в чем ее преимущество?????

Конкретно в моем случае с Банком Москвы - мне именно эту карту сам Банк прислал (я являюсь его клиентом).
В Импэксбанке я себе оформлял дебетовую Visa Classic  по той причине, что Visa Electron имеет меньшую сеть приема, так как возможна только он-лайн оплата, а по Классику- не только. именно по этому Электрон дешевле. а Голд и ПЛатинум - пока не мой уровень - дороже годовое обслуживание и т.д.



Цитата: котенок от 11:14, 04 июля, 2006
И в каких банках, кроме Банка Москвы, можно оформить кредитную карту??

именно КРЕДИТНУЮ (т.е. банк дает вам в долг, а вы потом с банком расплачиваетесь)?
я видел только предложение БМ - хотя честно скажу - просто не изучал вопрос...  весной Импэксбанк выдавал только дебетовые карты Visa (вы вносите на карту свои деньги и ими расплачиваетесь).

советую позвонить во Внешторгбанк, Росбанк, еще разок уточниться в Импэксе,
ну Сбербанк - это на любителя - я туда ни ногой.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика