В каком банке кредитки лучше?

Автор Pol, 02:04, 15 января, 2005

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dusya

Цитата: Andrey R от 08:56, 16 мая, 2005
Я все счета оплачиваю только через и-нет, и покупаю диски и DVD и прочее в основном - тоже. Ни разу проблем не было.
Да и вообще весь разговор в этой теме вед?тся о дебитовых карточках, а никак не о кредиткных. Это совершенно разные вещи. Чтобы иметь кредитную карточку надо для начала иметь кредит. Денег на кредитке нет и быть не может - на то это и кредит. Я думаю на Камчатке ещ? не скоро к сожаленяю повысится уровень жизни настолько, чтобы у достаточно большой части населения появилась бы возможность заиметь кредитки. Хотя сугубо imho кредитка вообще не очень хорошая вещь, дебит лучше. Меня не прельщает идея тратить деньги которых нет - очень легко влезть в долги...
Если уж вдаваться в терминологию, то дебетовые карты - российское изобретение, т.к. в английском для обоих случаев один термин - credit card. Она может быть и дебетовой, но с овердрафтом, что и есть кредит.
А я за кредитные карточки, у нас есть, и это очень удобно. Мы может подчистую потратиться, но, если вдруг что-то приспичит купить, то платим кредиткой, потом покрываем. К тому же у нас кредит, погашенный в течение 50 дней, беспроцентный. Таким образом мы себя авансируем бесплатно.
А если до того не было проблем с карточкой, это не значит, что они не могут возникнуть. Лучше перебдеть, чем недобдеть :biggrin

Andrey R

Как раз в английском языке уж поверьте мне - есть debit card и credit card.
Никаких российских изобретений в сфере финансов я не встречал, даже схемы отмывания денег и направление наворованных капиталов оффшор - далеко не российское изобретение.
Есть два вида дебитовых карточек check card - самый распростран?нный случай, когда можно карточку использовать и как дебит и как кредит, разница лишь в том, что в последнем случае деньги с checking account снимаются чуть позже. Вс? равно это дебит.
И есть ATM card - очень редко встречается, карточку эту без пин-кода нельзя использовать.

А насч?т проблем с карточкой - Visa check card возвращает СТОПУДОВО любые украденные деньги ОЧЕНЬ БЫСТРО. Это вс? налажено, отработано и проверено. Любой приличный западный банк об этом заботится. И нечево тут бдеть. Другое дело если карточка от мухосрансккапитал и расплачиваются ей где-нибудь в кафе в восточной Европе или там Турции - тут изночально идея несерь?зная. Но опять же, если карточка нормальная и от нормального банка - деньги вернут без вариантов. Опять же сайты - надо думать где покупать и вс? - а с оплатой счетов и on-line banking вообще нет проблем.

А насч?т пользования кредитом - это конечно - кому как.

Dusya

Андрей, у меня почему-то ни в одном магазине, ресторане не спрашивали DEBT CARD (дословно: долговая карточка :smile(38)), им нужна была моя credit card.
Термина такого нет, для подтверждения перевернула у себя все финансовые словари и ни в одном не нашла такого термина. Просто во всем мире дебетовая и кредитная карточка объединены, дебетовая с овердрафтом.
Насчет проблем с карточкой. Мы все-таки живем в России, и проблемы будут, каким бы банком ни была она выпущена. Мы, например, потратили ок.3 недель, чтобы с головняком, ежедневными звонками в банк вернуть СВОИ  4 тысячи рублей, которые банкомат сожрал. И это Сити-банк, который известен во всем мире и филиалов у него море в каждой стране. Однако свои же денежки оказалось не так-то просто вернуть. То ли еще будет (тьфу-тьфу), когда придется доказывать, что какую-то сумму мы НЕ СНИМАЛИ в банкомате.
У нас друзья работают в крупной компании, поставляющей банковское оборудование во многие российские и зарубежные банки. Говорят, что сплошь и рядом взламываются банковские коды и воруют деньги. Хакеры были и есть.
Насчет потратить больше, чем можешь заплатить, так банк и не даст тебе такой возможности. Овердрафт или кредитную линию тебе предоставляют исходя из твоей заработной платы и оборотов по счету и наличия имущества. Это определяет твою платежеспособность. Дадут даже несколько меньше, чем можешь без напряга покрыть.


Vad

Банковские коды не только взламываются, но и копируются и перехватываются.
Существует очень мнго способов это сделать. Особенно в ресторанах и других
местах, где карточка исчезает из поля зрения (речь о магнитных карточках).
Удача терпелива...

Andrey R

#29
1) Прич?м тут debit и debt?
Или ты меня английскому языку подучить решила?! Без обид, но тут ты очень сильно не по адресу. Прямо таки совсем не туда.

2) А я тебе говорю, что есть - ибо я покупаю что либо практически каждый день, и на вопрос "debit or credit" насч?т моей визы - говорю debit.
В ресторанах дебитовыми карточками вообще не расплачиваются - или дают кредитку, по которой потом прид?т сч?т за все покупки, или ДЕБИТОВУЮ карточку которую можно провести КАК кредитку, но при это чуть позже просто будут сняты деньги со сч?та, либо платят наличными. А вот в магазине можно и нужно платить дебитом, и проверять состояние сч?та проще, да и вообще мелкие покупки делать в кредит imho - несерь?зно.
Точно также на заправке перед тем как карточку засунуть - на дисплее горят две опции - Debit и Credit и кнопочку надо нажать соответствующую.

Это, если тебе интересно насч?т tarjeta de credito и tarjeta de debito:

debit [ ]
1. дебет to put to the debit of smb. ? записать в дебет кому-л.
2. вносить в дебет, дебетовать ( to - во что-л. ) The amount of the cheque has been debited to your account. ? Чек был выписан на ваш счет. to debit against, to debit to ? вносить в дебет счета ( кого-л. ) to debit a purchase against smb.'s account ? вносить покупку в чей-л. дебет to debit an amount to smb.'s account ? вносить сумму в чей-л. дебет to debit with ? записывать в дебет Syn: charge

debit card платежная карточная, дебетовая карточка


3) Никакого овердрафта я не встречал на дебитовых карточках ( я не отрицаю возможность выдачи такого вида карточек в городе-герое Москва), но когда я только переехал, то работал продавцом, и всю эту кухню знаю, и как пытаются краденые карточки использовать, и т.д. и если на сч?те нет денег - карточка просто не проходит.
Вот на некоторых кредитках как есть лимит (зависит как от твоих пожеланий - если боишься например слишком много потратить, так и от состояния кредита).

А насч?т ворованных денег - речь шла об интернете - а не о банкоматах. Уличные банкоматы и мелкие забегаловки в Восточной Европе - отдельный разговор.


Dusya

спор у нас вышел по терминологии, из собственного опыта знаю, что то, что ты называешь debit card, в большинстве случаев называется cash card.
Есть словари из интернета, а есть словари профессиональные, так вот практически ни в одном профессиональном термина debit card  нет.
Насчет овердрафта, поверь моему опыту, такие карточки есть и не только в России. Нам выдали такую, мы отказались, незачем путаться, когда есть основные дебетовые, которые мы нигде не светим, кроме банкоматов (там самая сильная система защиты от взлома), а в магазинах и ресторанах платим кредитной.
Насчет удобства мелких платежей кредитной карточкой могу сказать, что очень удобно. Например, мы вернулись из отпуска, все деньги, как обычно спущены под 0, :eye, есть финансовый НЗ, который мы ни за что на мелочи не тронем, вот и начинаем платить кредиткой, зная, что недели через получим ЗП и погасим его, как я уже говорила, у нас 50 дней кредита бесплатные. Почему же неудобно, очень даже удобно. Это лучше, чем у друзей занимать. Почему на Западе не понимают "займи до получки", именно потому, что если ты платежеспособен, у тебя должна быть кредитная карточка.

Pol

Цитата: CRASH от 20:11, 08 марта, 2005

лучше СберБанк...
проверено... у меня у самого Виза.......
Если нужно могу все + и - СБ скинуть..


очень интересно послушать, а то меня самого что-то в Сбер совсем не тянет, я как вспомню какие очереди стоят на силуэте во время обеденного перерыва.... Я то думал, что в сбере люди только по необходимости (ну там предприятие з/п перечисляет, или пенсию), а тут оказывается добровольцы есть. Очень интересно.
Кстати, позволю себе, не являясь клиентом Сбера, покритиковать его: жмоты они :yawn! Имея САМУЮ широкую филиальную сеть в стране они делают бесплатным снятие наличных в банкоматах только своего территориального управления (для нас это Северовочный банк СБ РФ - Якутия, Магадан, кажется Сахалин). Ну и зачем мне Магадан с Якутском, если я  по работе чаще всего в Хабаровск мотаюсь, а в отпуск сами понимаете, в Магадан не поеду :biggrin
Так что прошу высказаться про Сбер
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Dusya

В каждом банке есть свои плюсы и минусы, лучше иметь 2-3 карточки разных банков и разного  назначения. У меня дебетовые только Импэкса, во-первых они бесплатные в обслуживании, во-вторых, мне очень нравится сервис этого банка, в-третьих, могу переводить в любое отделение Импэкса по всей России  близким на счет БЕСПЛАТНО.
Для мелких кредитов удобна кредитка Ситибанка, сам банк жутко геморройный, ни в  жизнь не отнесла бы туда копейки для накоплений, разводилово народа, но кредиткой на небольшую сумму, которую мы гасим в течение 50 дней, пользуемся, просто прежде чем изучили все ходы выходы этого банка они нас успели развести на неплохие деньги :crazy, сейчас мы их разводим :eye :biggrin
Мне еще и на работе открыли дебетовую для зарплаты в Ситибанке, планирую снимать кэш и относить в свой родненький Импэкс.
В сбере я бы карточку не открывала, геморройная бюрократическая машина, НО кредиты получать там здорово, у меня никаких проблем не возникло и дешевле, чем где-либо.
Клиентом одного какого-то банка быть не хочу, лучше умело пользоваться плюсами нескольких банков и стараться не натыкаться на их минусы.


Охотник

Цитата: Dusya от 03:00, 05 июня, 2005
В каждом банке есть свои плюсы и минусы, лучше иметь 2-3 карточки разных банков и разного? назначения.

Да, опыт - сын ошибок трудных, в таком вопросе более чем необходим.
С идиотами в полемику не вступаю.

Pol

Что-то маловато практических советов :biggrin
Ладно, я склоняюсь к тому чтобы оформить ВизуКлассик в ВТБ (на Лукашевского). В отпуск собираюсь за бугор :smile(36), там поюзаю, вернусь - в сентябре напишу
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Зайчуган

Вопрос по существу, я еду в Питер и Сочи, может есть у кого опыт получения денег в ентих городах по "Золотой Короне" ?

Оч важно енто для меня, ответьте ежели есть что.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Pol

Цитата: SolarWayfarer от 11:41, 08 июня, 2005
Вопрос по существу, я еду в Питер и Сочи, может есть у кого опыт получения денег в ентих городах по "Золотой Короне" ?

Оч важно енто для меня, ответьте ежели есть что.

про Питер и Сочи не знаю, не пробовал. Хабаровск - без проблем. Вообще-то когда я инетресовался ЗК, посмотрел кучу сайтов, так вот в большинстве говорят, что ЗК в основном (но не только!) распространена на дальнем востоке и в сибири. Зайди на сайт золотая корона , выбери город там есть список с адресами банкоматов и мест, где принимают ЗК. Удачи!
ЗЫ. офф: а Питер красивый город!!! :smile(26)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Лайса

2Солар: Залотая Корона по идее только до Урала. Западней не пользуется...

Зайчуган

Всем СПАСИБО. :smile(37)

2_Yellow к стати я тут запросы сделал, система выдала ряд банков с адресами и пр. ОДНАКО зайдя на сайты банков, далеко не у всех обнаружил обслуживание по Золотой Короне (гдето нас нае****ют :smile(13))
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Romesh

Цитата: SolarWayfarer от 09:24, 09 июня, 2005
Всем СПАСИБО. :smile(37)

2_Yellow к стати я тут запросы сделал, система выдала ряд банков с адресами и пр. ОДНАКО зайдя на сайты банков, далеко не у всех обнаружил обслуживание по Золотой Короне (гдето нас нае****ют :smile(13))
Скинь инфу, что накопал? Мне скоро тоже туда лететь, и тоже с Золотой короной.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Pol

Цитата: УЗОН от 16:29, 02 февраля, 2006
Ну рассказывай, оформил или нет? У меня тут тоже, необходимость в карте возникла. Какую и где открыл, какие впечатления?


гы... я уж думал все забыли про тему и про мое обещание...

короче в ВТБ карточку я не оформлял... я посоветовал своей маме, она оформила там Визу Классик рублевую. Вроде нормально все без затупов (но она и пользуется ей редко). Из плюсов - бесплатная обналичка в "своих" банкоматах по всей России... из минусов - 1 (насколько мне известно) банкомат в ПК.
про кредитование не знаю....

себе заказал (сейчас оформляется) рублевую Виза Классик в Импэксбанке... плюсы и минусы - те же, кредитования по картам нет :((( А плюс (для меня) - банк работает и по субботам, филиал в Елизово.

офф: сегодня по новостным лентам прошла инфа, что РаффайзенБанк (Австрия) купил 100% акций ОАО Импэксбанк.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Dusya

Цитата: Pol от 17:24, 02 февраля, 2006

офф: сегодня по новостным лентам прошла инфа, что РаффайзенБанк (Австрия) купил 100% акций ОАО Импэксбанк.

слышала, меня это насторожило, с одной стороны Раффайзен - хороший и очень надежный банк, НО, если они в Импэксе начнут по-западному тупить, то нафиг-нафиг такой банк. Мне Импэкс своим грамотным российским подходом и гибкостью нравился, что обычно не скажешь ни об одном западном предприятии.

Dusya

Цитата: УЗОН от 00:06, 12 февраля, 2006
Может кто подскажет, реально ли на имя 2-х летнего ребенка карту открыть. И как грамотно юридически оформить тот факт, что его мать этой картой распоряжается...


А то, млин, в наших банках такие очереди, что за консультацией влом стоять...
ну ты позвони....
а зачем именно на ребенка оформлять карту с доверенностью на жену? можно, наверное, на жену, а в графе "назначение платежа" указывать "аллименты"

Pol

вот держу в руках свою Visa Classik от Импэксбанка. Заявление на выпуск карты написал перед новым годом, в феврале получил. Но так долго - это потому, что я сам в банк долго не заходил. Она наверное, давно уже в банке лежала.

Положил денежку на счет - через три минуты деньги на картсчете. Посмотрим в практике...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pesho

Хорошо брать Visa или Master, но без "функции" кредита - т.к. по интернету обычно можно платить только такими картами. Получается как дебетовая - в долг не влезешь, но полнофункциональная. Нужно только сравнивать, сколько берут за годовое обслуживание, обычно начинается от 20 баксов.

Pol

#46
на днях получил письмо от Банка Москвы (я являюсь их клиентом):

"Уважаемый Я!
Банк Москвы рад предложить мне кредитную карту (карта приложена) Visa Classic с кредитным лимитом 30 000 руб.
бла-бла-бла....
установлен льготный (беспроцентный) период погашения - до 20 числа месяца, следующего за кредитом.
ставка кредита - 23% годовых;
бесплатный СМС-банкинг и тыды и тыпы"

вот хочу позвонить и наверное, все-таки, активирую карту - иногда до зарплаты пары тыщ не хватает....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

MichaelVK

Цитата: Pol от 10:07, 16 мая, 2006
на днях получил письмо от Банка Москвы (я являюсь их клиентом):

"Уважаемый Я!
Банк Москвы рад предложить мне кредитную карту (карта приложена) Visa Classic с кредитным лимитом 350 000 руб.
бла-бла-бла....
установлен льготный (беспроцентный) период погашения - до 20 числа месяца, следующего за кредитом.
ставка кредита - 23% годовых;
бесплатный СМС-банкинг и тыды и тыпы"

вот хочу позвонить и наверное, все-таки, активирую карту - иногда до зарплаты пары тыщ не хватает....

Конечно позвони. А то всякие "подводные камни " могут быть. Вроде процента за обслуживание или еще что-нибудь
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

Pol

да меня интересует пока следующее:

можно ли безналом погашать кредит, (а то моя коллега вынуждена ездить в банк и отдавать наличку); да и график работы банка для меня неудобный - только в будни...
могут ли погашать кредит другие лица (супруга, например),;
можно ли внести на карту деньги и ими расплачиваться (или только в кредит, а потом - погашать);
ну и конечно, тарифы....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

abasg

Цитата: Pol от 10:23, 16 мая, 2006
да меня интересует пока следующее:

можно ли безналом погашать кредит, (а то моя коллега вынуждена ездить в банк и отдавать наличку); да и график работы банка для меня неудобный - только в будни...
могут ли погашать кредит другие лица (супруга, например),;
можно ли внести на карту деньги и ими расплачиваться (или только в кредит, а потом - погашать);
ну и конечно, тарифы....

Конечно - безналом можно. Спокойно бери реквизиты банка и погашай) И не имеет значение - какой гражданин будет гасить твой потребительский кредит. Трудность бывает, когда, к примеру - граждане гасят свои потребительские кредиты через ИП-шные счета. А в случае с Физ лицами и потребительскими кредитами - банку важно, чтобы обязательства в полном объеме и своевременно были погашены. У нас в банке это постоянная практика - Люди сами не могут в рабочее время гасить  - и денежку передают через других. И никаких проблем.)
... и да поможет мне Святой Абырвалг




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика