Миксер против блендера

Автор Marta, 21:37, 09 апреля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Не дружу я с блендерами совершенно  :bams: Зато вот с миксером у нас давняя любовь - он незаменим для меня на кухне..
Кто чем пользуется и кому что больше нравится? (Или я одна тут какая нелюбительница блендеров :repa:)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

212-й

А в чём разница между сабжами?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Julia_71

В блендере для меня неудобна тара. Вещь была незаменима, когда ребенок был малюсеньким - измельчала ему супчики, овощные и фруктовые пюре. А теперь валяется... Миксер - это вообще другой прибор, он незаменим. Даже картофельное пюре без него не айс)
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..


Marta

Цитата: 212-й от 21:39, 09 апреля, 2013
А в чём разница между сабжами?

По сути - никакой.. И тот и тот взбивает (это та функция, которой я пользуюсь чаще всего).. Блендер измельчает ещё, у него есть специальный нож..

Цитата: Julia_71 от 21:48, 09 апреля, 2013
В блендере для меня неудобна тара. Вещь была незаменима, когда ребенок был малюсеньким - измельчала ему супчики, овощные и фруктовые пюре. А теперь валяется... Миксер - это вообще другой прибор, он незаменим. Даже картофельное пюре без него не айс)

Я картошку-пюре как-то блендером погружным взбивала ( там миксера не было) :bams: ))))))))) Получилось  :puke )))))))))) Ибо структура крахмальной картошки изменилась до неузнаваемости..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Дениза Бодю

Цитата: Marta от 21:56, 09 апреля, 2013Я картошку-пюре как-то блендером погружным взбивала ( там миксера не было) :bams: ))))))))) Получилось  :puke )))))))))) Ибо структура крахмальной картошки изменилась до неузнаваемости..

Нужна специальная насадка, которая давит картошку, а не размалывает. У меня погружной блендер, я его так люблю! Самый нужный прибамбас на кухне. И насадка для картофеля у меня тоже есть, раз в неделю-две используется. И супы-пюре можно делать прямо в кастрюле, не переливая в миксер и обратно. Да что там, можно даже в кружке мороженную ягоду размолоть и творога добавить. А после - только сполоснуть насадку.


Alichka

Я у сестры отжала Мэджик Буллет. Стоит и пылится, а для пюрешки есть муж  :degen Очень хорошее пюре получается  :lol:

Танико

Люди,  а вы морковку/лук не измельчаете в блендере ? помидоры, фрукты/ягоды в пюре,  опять же. ..тесто для блинов я тоже повадилась в большом блендерном "кувшине" делать- удобно потом на сковородку лить))общем,  у нас блендер ушатался уже))) а насадка-миксер в разы реже используется,  только взбить сливки/белки.
В споре побеждает нуднейший  ;)

murka

Голосую за хороший блендер, на дешевый нет смысла тратиться.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Saintseadog

 Блендер) в нем соусы можно смешивать, молочные коктейли, смузисы, тесто для блинов, безе, супы-пюре делать. Вот само пюре в нем только себе взбиваю - оно несколько однородное получается, не все такое любят. Массу для торта Муравейник в нем же фигачу...

Zmeisha

а я люблю венчик :) против мороженых  ягод он конечно не устоит, но жидкое тесто только венчиком, не люблю шум :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


jhuk

Цитата: солнышко от 07:27, 26 апреля, 2013
Если уж тратиться, то на вот такую шутку -
Один аппарат выполяет все функции, даже лед колет, и в муку измельчает, взбивает и смешивает :)
Еще один немаловажный плюс - место на кухне экономится.
Ничего себе место экономится, у меня примерно такой комбайн, запихнула с глаз долой и достаю 1 раз в год, пока разберешь насадки, пока помоешь, мне быстрее нарезать морковку с капустой да и вкуснее так. на мой взгляд - ненужный девайс, если у вас не ресторан дома или 5-ро сыновей-подростков.
Недавно сгорел блендер, прекрасно обхожусь простым миксером :repa: хотя погружной миксер, пожалуй, не лишнее на кухне
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

сейчас смотрю Юлю Высоцкую, очень понравился блендер, которым она песто готовила, ну супер, мне такой нужен - маленький-премаленький контейнер, а то куда ни посмотришь, везде ведра на огромные армянские семьи, если готовить не про запас, то все по стенам размазывается :devil погружной
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Подарили мне блендер  :shuffle ))) Ходила, выбирала, выбирала, выбирала.. выбрала и хоп! мне его тут же подарили  :bams: ))) Так что я теперь спокойно могу колдовать всякие разные вкусности, как то - майонез домашний и паштет  :p, а ещё супы пюре )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Erra

Я и тем и тем пользуюсь, у них функции же разные. Блендер измельчает, а миксер соответственно смешивает :) Правда и на блендере есть насадка мешалка, но ею только сливки взбивать, а в миксере помимо мешалки есть ножки для теста, я всегда тесто миксером замешиваю.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика