Феминистки - это...

Автор Denny-boy, 16:52, 27 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одобряете ли вы феминисток?

Да
4 (11.8%)
Нет
21 (61.8%)
Не знаю
9 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 33

Голосование закончилось: 16:52, 26 апреля, 2013

Denny-boy

Наткнулся на сообщество феминисток в жж, долго так не ржал. Что вы вообще думаете о феминизме?
Пост из жж - http://feministki.livejournal.com/2629233.html


Капаец

Цитата: Скорпион от 16:52, 27 марта, 2013Что вы вообще думаете о феминизме?
Не приятные ассоциации.  Что то мерзкое и не естественное, как рыба в пустыне.

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 17:05, 27 марта, 2013Не приятные ассоциации.  Что то мерзкое и не естественное, как рыба в пустыне.

А кроме ассоциаций вам о феминистках что-нибудь известно?  :degsmile


Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 17:23, 27 марта, 2013А кроме ассоциаций вам о феминистках что-нибудь известно? 

Мне известно, большинство негативного свойства. Какой от них позитив кроме ржача?)

Saintseadog

Цитата: Скорпион от 17:25, 27 марта, 2013
Мне известно, большинство негативного свойства. Какой от них позитив кроме ржача?)
Да... посмотрела жж той девушки, ссылка на пост которой. Такой феминизм мне как-то не очень...


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 17:25, 27 марта, 2013Мне известно, большинство негативного свойства. Какой от них позитив кроме ржача?)

Короче ты решил поообсирать феминисток. Причем, не пообсуждать, а именно - поособирать.
Сейчас набежит куча обездоленных злобными феминистками мужчинок и начнет кричать "Феминистки - тупые дуры!".
Равлекайтесь, чо, каждый имеет право на самовыражение

Но предупреждаю сразу: при малейших попытках завести осмысленный разговор, ссылаться на источники, или уж тем паче - аргументировать  :shoking, тема будет немедленно закрыта, участники расстреляны получат предупреждение!  :degsmile

Ну, давайте, мужчины, не разочаруйте. Покажите во всей красе свое невежество, глупость, злобу и ограниченность.
Пойду за попкорном.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 17:36, 27 марта, 2013Короче ты решил поообсирать феминисток.
Попытаемся понять их. На мой скромный взгляд в современном феминизме больше стремления к эпатажу, выделиться любой ценой, ну и, ессно, какие-то комплексы и нарушения психики, само собой.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 17:36, 27 марта, 2013Но предупреждаю сразу: при малейших попытках завести осмысленный разговор, ссылаться на источники, или уж тем паче - аргументировать  , тема будет немедленно закрыта, участники расстреляны получат предупреждение! 

Откуда такая нервозность?)


Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 17:23, 27 марта, 2013А кроме ассоциаций вам о феминистках что-нибудь известно? 
Мне известно очень мало.  :blush2:
Вот эти девочки http://femen.livejournal.com/ феминистки? Совсем не понимаю их цели, но На них смотреть приятно.  :yes

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 17:50, 27 марта, 2013Вот эти девочки http://femen.livejournal.com/ феминистки? На них смотреть приятно.  :yes

Совсем радикальное крыло. Ортодоксальные феминистки их недолюбливают.
Считают, что своим эпатажем они скорее дискредитируют движение в целом.


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 17:44, 27 марта, 2013какие-то комплексы и нарушения психики, само собой

А ну да, куда уж без нарушений психики-то?  :degsmile
Те, кто без нарушений, по полатям сидять и борщи варят цельный день.  :degsmile

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 17:54, 27 марта, 2013Ортодоксальные феминистки
А есть кто на форуме, что бы разъяснил, так сказать ввел в курс дела?
Ввел, наверное не то слово :nunu:, вот, что бы растолковал.
Черт, опять толочь - намек на кухню. :bams:
:o ну в общем нужна информация, правдивая, желательно из первых уст.  :yes


Erra

А что вообще мужчины подразумевают по термином феминизм в совренном обществе?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Sable

Цитата: ptitsa-radio от 17:36, 27 марта, 2013
Короче ты решил поообсирать феминисток. Причем, не пообсуждать, а именно - поособирать.
Сейчас набежит куча обездоленных злобными феминистками мужчинок и начнет кричать "Феминистки - тупые дуры!".
Равлекайтесь, чо, каждый имеет право на самовыражение

Но предупреждаю сразу: при малейших попытках завести осмысленный разговор, ссылаться на источники, или уж тем паче - аргументировать  :shoking, тема будет немедленно закрыта, участники расстреляны получат предупреждение!  :degsmile

Ну, давайте, мужчины, не разочаруйте. Покажите во всей красе свое невежество, глупость, злобу и ограниченность.
Пойду за попкорном.
Cлова оголтелой феминистки!
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Rara_Avis

Посмотрим. Как дальше масть пойдет.
Будет время, постараюсь что-то поискать и перевести в формат форума.
Только тема достаточно обширная...

Acsider

Цитата: Erra от 18:17, 27 марта, 2013А что вообще мужчины подразумевают по термином феминизм в совренном обществе?
Как я понимаю, феминизм - частный случай утверждения о том, что все люди равны, но некоторые равнее.

Rara_Avis

Цитата: Acsider от 18:36, 27 марта, 2013все люди равны

Ну вот :( Классический пример непонимания.
"Люди равны" и "у людей равные права" - это совсем не одно и тоже.

Erra

Цитата: Acsider от 18:36, 27 марта, 2013
Как я понимаю, феминизм - частный случай утверждения о том, что все люди равны, но некоторые равнее.
Это не ответ, а каша у вас в голове (простите). Потому как это высказывание можно применить к любому несимпатичному вам персонажу или группе персонажей, в частности когда больше нечего сказать.
Более конктретно по пунктам, пожалуйста.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Aricka_82

 Интересное определение феминизму дано в Википедии :
ЦитироватьФемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса , всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. В первую очередь феминизм анализирует проблемы женщин, но поскольку феминизм стремится к равноправию полов, некоторые феминистки считают, что мужчины также страдают от сексизма и что борьба за мужские права является неотъемлемой частью феминизма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Acsider

ЦитироватьЭто не ответ, а каша у вас в голове (простите)... Более конкретно по пунктам, пожалуйста.

А вы ждали серьёзного ответа? Извините, настрой не тот.
Вот если бы речь шла о заваривании Доширака...

Erra

Цитата: Acsider от 19:02, 27 марта, 2013
А вы ждали серьёзного ответа? Извините, настрой не тот.
Вот если бы речь шла о заваривании Доширака...
Заведите тему про доширак. Впрочем, подобная уже была на, ныне почившим в бозе форуме вулкан, так вот даже там афтора забанили :)

По теме: если отталкиваться от определения, приведенного выше цитатой из вики, то я лично в реальной жизни никогда не встречала феминисток, это весьма редкое, надо полагать, явление. Где вы их только находите? Или может быть мерещащиеся кругом феминистки это такое прикрытие для банального женоненавистничества? :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Rara_Avis

Цитата: Acsider от 19:02, 27 марта, 2013А вы ждали серьёзного ответа?

Что вы? Как вы могли такое подумать?
Ответ? Серьезный? Вдумчивый? Да еще и по существу?
Это - фантастика!  :degsmile

Aricka_82

ЦитироватьПопытаемся понять их. На мой скромный взгляд в современном феминизме больше стремления к эпатажу, выделиться любой ценой, ну и, ессно, какие-то комплексы и нарушения психики, само собой.
Что-то в этом есть. Феминизм-грозное оружие в руках женщины, которое мы используем, когда это выгодно ( чего греха таить, сама так делала). Часто слышу: все мужики козла, они должны..., обязаны. Да никто никому ничего не должен, у нас в стране РАВНОПРАВИЕ. Считаешь себя феминисткой (или борцом за равноправие женщин), тогда будь готова к тому, что мужчина тебе ничего не должен, не должен тебя обеспечивать, не обязан дарить тебе цветы. поздравлять с 8-м мартом, , помогать тебе с ремонтом машины, квартиры, делать тяжелую физическую работ для тебя ( передвигать шкаф или тащить пианино на 5-й этаж, потому что ты так захотела), помогать тебе и твоей маме на даче строить теплицы, копать огород, таскать мешки с картошкой - ведь равноправие же. Я, лично, не готова к равноправию, потому что я женщина  и мне это нравится. Если мы хотим равноправия, тогда и на пенсию будем уходить наравне с мужчинами, и никакой вам сокращенной пятницы и срочную службу в армии придется наравне с мужчинами проходить. А оно нам надо? Мне лично нет, поэтому поддерживаю позицию автора темы, и отношусь к феминизму с улыбкой.

Saintseadog

Цитата: Aricka_82 от 19:40, 27 марта, 2013
Что-то в этом есть. Феминизм-грозное оружие в руках женщины, которое мы используем, когда это выгодно ( чего греха таить, сама так делала). Часто слышу: все мужики козла, они должны..., обязаны. Да никто никому ничего не должен, у нас в стране РАВНОПРАВИЕ. Считаешь себя феминисткой (или борцом за равноправие женщин), тогда будь готова к тому, что мужчина тебе ничего не должен, не должен тебя обеспечивать, не обязан дарить тебе цветы. поздравлять с 8-м мартом, , помогать тебе с ремонтом машины, квартиры, делать тяжелую физическую работ для тебя ( передвигать шкаф или тащить пианино на 5-й этаж, потому что ты так захотела), помогать тебе и твоей маме на даче строить теплицы, копать огород, таскать мешки с картошкой - ведь равноправие же. Я, лично, не готова к равноправию, потому что я женщина  и мне это нравится. Если мы хотим равноправия, тогда и на пенсию будем уходить наравне с мужчинами, и никакой вам сокращенной пятницы и срочную службу в армии придется наравне с мужчинами проходить. А оно нам надо? Мне лично нет, поэтому поддерживаю позицию автора темы, и отношусь к феминизму с улыбкой.
Вот правильно, и если его рассматривать, как в Википедии - могут быть мужчины-феминисты и женщины - которые против феминизма. Я в таком случае против.

Ной

Можно было бы относиться с улыбкой ....если бы, например, не витали бы где-то в истории тени и делишки Залкман, Землячки и иже с ними...... а так да прикольно. Тем более многим особам очень идут брючные костюмы .....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика