Феминистки - это...

Автор Denny-boy, 16:52, 27 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одобряете ли вы феминисток?

Да
4 (11.8%)
Нет
21 (61.8%)
Не знаю
9 (26.5%)

Проголосовало пользователей: 33

Голосование закончилось: 16:52, 26 апреля, 2013

Rara_Avis

Цитата: Aricka_82 от 19:40, 27 марта, 2013Считаешь себя феминисткой (или борцом за равноправие женщин), тогда будь готова к тому, что мужчина тебе ничего не должен, не должен тебя обеспечивать, не обязан дарить тебе цветы. поздравлять с 8-м мартом, , помогать тебе с ремонтом машины, квартиры, делать тяжелую физическую работ для тебя ( передвигать шкаф или тащить пианино на 5-й этаж, потому что ты так захотела), помогать тебе и твоей маме на даче строить теплицы, копать огород, таскать мешки с картошкой - ведь равноправие же. Я, лично, не готова к равноправию, потому что я женщина  и мне это нравится. Если мы хотим равноправия, тогда и на пенсию будем уходить наравне с мужчинами, и никакой вам сокращенной пятницы и срочную службу в армии придется наравне с мужчинами проходить. А оно нам надо? Мне лично нет, поэтому поддерживаю позицию автора темы, и отношусь к феминизму с улыбкой.

ДУШИТ СМЕХ.
Оказывается у нас сейчас мужчина ОБЯЗАН содержат женщину? И что? Много у вас знакомых, где муж содержит жену? Прям так, от и до - содержит, а она вся такая - на диване...  :degsmile А после развода что предлагаете? На помойку, или нового благодетеля искать? Мож, лучше, ну его нафиг? Пусть не содержит, а даст возможность зарабатывать как следует? Или если уж жена-домохозяйка, то чтоб по-честному - оплачивать домашний труд, а не так - захотел - посодержал, захотел - передумал..
И цветы, оказывается, дарить ОБЯЗАН. Вона как, а я-то думала, мне приятное сделать хотят...  :degsmile
Сокращенный рабочий день и более низкий пенсионный порог - факторы напрямую дискриминирующие. Ибо женщину-пенсионерку легче с работы турнуть под благовидным предлогом. А сокращенный рабочий день раз в неделю дарован нам от щедрот того, которого как предполагается, все остальное время женщина должна обслуживать. Может, ну его нафиг? Может, легче домашнюю работу и уход за детьми поровну разделить, чем получать подачку в виде четырех нерабочих часов раз в неделю? Вам их действительно хватит, чтоб всю работу по дому переделать?
Вопрос только в армии. И я в принципе не против служить, если мужчины согласятся в декрет выходить наравне с матерями. А то будет получаться, что женщина теряет больше продуктивного времени. Впрочем, срочная армия - пережиток эпохи. При современных технологиях такое количество плохо обученных солдат - очевидная бессмыслица.

В общем, продавать свое право первородства за какие-то сомнительной свежести печеньки я не согласна.

Chen

Я смотрю, кто-то опять в ударе :degen, очередной спор или так просто постебаться?! :lol: Можно ещё провести аналогию типа "феминистка" - "с**а" - "*лядь"!, Не, ну а ЧО.
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 17:36, 27 марта, 2013Ну, давайте, мужчины, не разочаруйте. Покажите во всей красе свое невежество, глупость, злобу и ограниченность.
Пойду за попкорном.
Ну, я какбэ обозначил свое невежество в данной теме. А где бы, или кто бы смог помочь мне побороть мое невежество в этом вопросе. Тема серьезная, нужно выбрать окоп, но достоверной информации не хватает.


Ной

Да походу скучно было на форуме ... решили народ развлечь .... а по поводу феминисток я уже попадал под каток птицы ... я такую правду о себе узнал ..... но пол свой все равно менять не буду ....

Aricka_82

Цитата: ptitsa-radio от 20:04, 27 марта, 2013Может, легче домашнюю работу и уход за детьми поровну разделить, чем получать подачку в виде четырех нерабочих часов раз в неделю? Вам их действительно хватит, чтоб всю работу по дому переделать?

А в нормальных семьях домашняя работа и уход за детьми итак поровну. На то она и семья.  Но папе никто +4 часа. для того чтобы провести с семьей не дарит.


Aricka_82

ЦитироватьВ общем, продавать свое право первородства за какие-то сомнительной свежести печеньки я не согласна.
Продавать???? Как все запущено!!!! :o

LFox

феминизм - это круто ..  :)
завтра если не забуду выложу художество феминисток Нашего города ..  :)
ищу любовь ..

Rara_Avis

Цитата: Aricka_82 от 20:41, 27 марта, 2013А в нормальных семьях домашняя работа и уход за детьми итак поровну. На то она и семья.  Но папе никто +4 часа. для того чтобы провести с семьей не дарит.

Так и я обойдусь. Тем более, что эти +4 имеют смысл, только там, где не работают, а "отсиживают".
Если вы продавец, секретарь, преподаватель или еще как-то завязаны на клиентов, то все равно раньше не уйдешь.
Если график более-менее свободный, то тут каждый сам решает, когда работу делать, а когда - личными делами заниматься.
В общем - сомнительное какое-то преимущество. Для тех, кому все равно делать нечего, так пусть уж домой пораньше пойдут, болезные  :degsmile


Ной

Цитата: LFox от 20:48, 27 марта, 2013
феминизм - это круто ..  :)
завтра если не забуду выложу художество феминисток Нашего города ..  :)
Давай давай. Хочеться посмотреть на высокоталантливые работы одаренных феминисток ....

Капаец

Цитата: LFox от 20:48, 27 марта, 2013завтра если не забуду выложу художество феминисток Нашего города .. 
У нас в городе есть "контора" ?
Давайте ссылки.
А Вы феминистка?


Akvarely

Цитата: Aricka_82 от 18:53, 27 марта, 2013стремление к равноправию женщин с мужчинами

В данном случае «феминистка» по не воле....

Мужчине удобно знать несколько слов: работа, диван, телевизор и иногда пиво (на любителя). Принес денюжку семье и фсё.
Женщина то же работает, детям в магазине покупает одежку, собирает в сад\школу, ходит на р/собрания, домашнее задание на ней, несет домой продукты, готовит, создает уют в доме и ждет когда муж забьёт гвоздь.  Даже коробочку с  инструментами  купила, шпунтики\винтики разложила и ждет.
Женщина проявляет инициативу и взваливает на себя и мужскую работу, Нет,гвоздь не прибивает, а открывает газету с объявлениями и ищет «муж на час». О счастье! гвоздь в стене, и всего то за 300 руб. Дальше больше.... и приходит то время, когда женщина не вольно становиться, ну не совсем феминисткой, но вполне самостоятельной женщиной, но зависимой от мужчины, т.к. без его доходов не прожить.
А сколько женщин работает в мужских профессиях?
Появляются феминистские движения, но это там за бугром, нашим  женщинам нет времени фигней маятся.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Rara_Avis

Цитата: Aricka_82 от 20:42, 27 марта, 2013Продавать???? Как все запущено!!!! :o

Притча это. Библейская. Про то как младший брат выманил у другого право на старшинство (и все связанные с этим преимущества старшего в роду) за миску чечевичной похлебки.
С тех пор появилась поговорка "продать право первородства за чечевичную похлебку". Смысл - поступиться всеми своими правами в обмен на какие-то сиюминутные надобности, которым цена три копейки.
Цитата это, неужели не слыхали ни разу?  :bams:

Rara_Avis

Про ворон удалила. Не по теме.

Rara_Avis

Цитата: Aricka_82 от 20:42, 27 марта, 2013
Продавать???? Как все запущено!!!! :o
А вас реально муж СОДЕРЖИТ? Как интересно!  :degen
У меня ни одной знакомой содержанки еще не было. Расскажите, не постесняйтесь, как там оно, на содержаньи-то?

Капаец

nullА тебе ж уже ответили. Вот.[/quote]

Нее, я бы хотел что бы кто нибудь сказал - читай тут, этому верить можно, я сама феминистка. А так это все словоблудие и домыслы.

Миша Перельман

#40
Не, так нечесна. За что удаляют сообщения самого главного феминиста?   :lol: :lol: :lol:
Хорошо. В следующий раз ваших ворон и березки заботливо вырежу и положу рядышком  :degsmile

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 21:00, 27 марта, 2013Нее, я бы хотел что бы кто нибудь сказал - читай тут, этому верить можно, я сама феминистка. А так это все словоблудие и домыслы.

Я поищу что-нибудь внятное и недлинное на эту тему.  :degen Только мне сейчас немного не до того, чтобы в интернетах изыскания проводить и конспектировать. Занята, извините. Как будет немного свободного времени, так сразу.

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 21:00, 27 марта, 2013Нее, я бы хотел что бы кто нибудь сказал - читай тут, этому верить можно, я сама феминистка. А так это все словоблудие и домыслы.

Ну, кстати, "феминистка" все-таки предполагает более-менее активное участие в движении. Акции, публикации и т. д.
Я все-таки скорее "феминистких взглядов".

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 21:03, 27 марта, 2013Я поищу что-нибудь внятное и недлинное на эту тему. 
Многабукаф осилю. Главное что бы это был адекват :moral

Капаец

Цитата: ptitsa-radio от 21:06, 27 марта, 2013Я все-таки скорее "феминистких взглядов".
Сторонница движения, я правильно понял?
Действительно, чесслово, хочется узнать больше правдивой информации от самого движения, а не делать выводы на основе чужих мнений о факте/событии.

Helene

Можно я опять по теме?)))
Меня никто не содержит, проживу с ребенком на свою  зарплату. Но феминистки у меня вызывают ассоциацию мужеподобных  и озлобленных женщин. Прошу прощения если кого обидела.
Мне приятно когда носят тяжелые сумки, открывают дверь машины и дарят цветы на 8 марта, называя слабым полом. Также получаю удовольствие от того, что принесу мужчине вкусную еду на тарелке, посижу с ним рядом и помою посуду...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Aricka_82

ЦитироватьА вас реально муж СОДЕРЖИТ? Как интересно!  У меня ни одной знакомой содержанки еще не было. Расскажите, не постесняйтесь, как там оно, на содержаньи-то?
У нас в семье равноправие, и вы не представляете как это здоров, когда все делается вместе. Бывает, когда я зарабатываю больше супруга-я индивидуальный предприниматель. У меня бывает "голяк" с января по апреля, тогда меня содержит муж, в остальное время у меня доход бывает больше его з/п. Раньше я была феминисткой и старалась доказать всему миру, что я чего-то стоило, в 24 года была начальником отдела, карьеристка одним словом. Два высших, прекрасная карьера,активная общественная жизнь только вот одно...какое то неудовлетворение жизнью. вроде и деньги е сть То ли от того, что я такая круче, только "яйца", то ли от недостатка "секса"... В общем продолжалось это лет таки 5. И вдруг я понимаю, что у меня семья и рядом мужчина, который меня любит. И я поставила себя на его место. Знаете , что получилось? Я бы ни дня с собой не вынесла. Я б себя послала на х@...  давным давно. Проанализировав все, я решила стать женщиной. И ...жизнь стала проще. Теперь главное семья , а не работа. Теперь я знаю чтотакое счастья. феминизм. феминизм -это как ПМС или подростковый период пройденный этап в моей жизни. Вот и Вам желаю Крепкого мужского плеча, чтобы вы смогли почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ и наслаждаться жизнью.

Soleil

Мне лично феминизм фиолетов. Никогда не ощущала, что мужчины каким-то образом пытались ущемить мои права – будь то в семье, работе, общественной жизни. Никогда не сталкивалась с таковыми  проявлениями, не смотря на то, что родилась на Кавказе. Серьезно говорить о феминизме наверное можно только глобально)))) Например о женщинах исламского мира, которые отстаивают элементарное право ходить без хиджаба, получать образование и другие социальные права. По большому счету мужчине лично меня ущемлять не в чем))) Если мыслить узко и подразумевать под феминизмом "равные права в семье, включая быт", то мне енто и даром не надо))) Я никогда не смогу наколоть дров, починить проводку и добыть медвежатину, поэтому я надеюсь в этом ток на мужчину))) Конеш можно сказать, что я могу заработать и оплатить доставку и распил дров, услуги электрика и купить мясо в магазине, но зачем, когда мы живем семьёй??? В моем понимании идеальные отношения мужчина-женщина, это полное отсутствие слов: должен-должна и обязан-обязана)))  Вопчем в ентом непростом вопросе поддерживаю ток женщин исламского мира  :)
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Rara_Avis

Цитата: Helene от 21:09, 27 марта, 2013Но феминистки у меня вызывают ассоциацию мужеподобных  и озлобленных женщин.

А много, боюсь спросить, вы их видали?  :degen И в чем проявляется их злоба?
Цитата: Helene от 21:09, 27 марта, 2013Но мне приятно когда носят тяжелые сумки, открывают дверь машины и дарят цветы на 8 марта, называя слабым полом. Также получаю удовольствие от того, что принесу мужчине вкусную еду на тарелке, посижу с ним рядом и помою посуду...

Открою страшную тайну. Помогать тому, кто слабее тебя нужно независимо от пола. И любому нормальному человеку очень приятно сделать приятное тому, кого любишь. Цветы там подарить, или вкусный ужин сготовить. Подарочки опять же на день рождения...
При чем тут феминизм вообще? :degen

Капаец

Цитата: Aricka_82 от 21:11, 27 марта, 2013Раньше я была феминисткой
Контакты, явки, пароли остались?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика