Домашнее насилие

Автор lisichka, 16:02, 26 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

а в моем окружении нет никого, кого бы били мужья... У всех мужики со своими недостатками, и мой с недостатками, но чтоб руку на женщину поднять - НИКОГО
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Одуванчик

Цитата: Saintseadog от 09:16, 27 марта, 2013
Так дома верили не мне) а верили, что мне максимум пара пощечин доставалась, да и то, если я замечательного такого согласного мой характер выдерживать человека доведу. А видно далеко не сразу, в 18-то лет, первые пару лет все только начинается, а потом привыкаешь себя в этом винить. Любое насилие это еще очень тонкая психологическая игра с жертвой. И с окружением жертвы.
вот по этому жертве насилия очень нужна помощь со стороны, потому что она принимает факт насилия над собой как должное. И даже под час не знает что может быть по другому.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Цитата: Медвежоночек от 09:59, 27 марта, 2013
а в моем окружении нет никого, кого бы били мужья... У всех мужики со своими недостатками, и мой с недостатками, но чтоб руку на женщину поднять - НИКОГО
Дай бог, чтоб это было так, но чужая семья потемки, вы множите и за всю свою жизнь не узнать, что кто то из ваших знакомых применяет насилие в своей семье.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Айрин ПК

А насилие над детьми??? Когда папа не трогает маму,знает, что мама отпор даст и примет меры... но под предлогом того, что воспитывает из сына мужчину прикладывается, причем не "по-детски". Сердце разрывается, а ни чего сделать не получается- чужая семья... Причем я так понимаю, что папаша так поступает по причне собственной несостоятельности и нереализованности.... Женщина продала свою квартиру, уехала с Камчатки, прошло пол года... стало тяжело одной... а этот еще ласковый теленок- прощения просил, умолял... простила... поехал к ним.... типа медовый месяц...все любимые... сейчас ни чего не говорит, но думаю ситуация не изменилась! Горбатого могила исправит!
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


abieskam

Неспособность наслаждаться всеми прелестями одиночества подталкивает нас на ущербные отношения со всякими дебилами. (с)

голдик

 :)

jhuk

Цитата: Людмила_М от 21:00, 01 апреля, 2013
Неспособность наслаждаться всеми прелестями одиночества подталкивает нас на ущербные отношения со всякими дебилами. (с)
в точку, именно этот мотив многих толкает на жизнь абы с кем + общественное мнение.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Васька Кот

Цитата: jhuk от 00:19, 02 апреля, 2013в точку, именно этот мотив многих толкает на жизнь абы с кем + общественное мнение.

+100500
оценил на своей шкуре !
пример - моя бывшая жена...
она даже хахаля себе выбрала из соседнего кабинета организации моей нынешней супруги...
ну чтоб всё под контролем было так сказать...
но может есть и другие мотивы !?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

чертенок13

тема вроде как про дерущихся мужей..но все таки не нашлась куда бы это написать. До сих пор осадок отвратительный, час после увиденного трясло.
Надо было проехать остановку от 6 км до 5 - заскакиваю в автобус. Там бабушка и внучка лет 9-10. Девочка по карманам начинает искать телефон по своим карманам, не находит...и начинает истерить, говорит бабушка давай выйдем, надо искать. Бабушка отказывается, внучка пытается к выходу. бабушка ее держит, девочка отмахивается - с полминуты у них такая вот борьба, при которой девочка постоянно кричит: я пойду его искать, мне надо его найти. А бабушка бубнит одну фразу: я тебя в психбольницу сдам сейчас.
Картина неприятная, толпа начинает реагировать, естественно на девочку. И ой какая избалованная, и вот истеричка, и вот как бы двинуть такой твари по шее - бабушку доводит. А девочка поднимает лицо - в красных пятнах, в слезах, соплях, слюнях и кричит: да меня папа опять бить будет, понимаешь, баба? понимаешь? опять будет бить..я так больше не могу..мне надо найти телефон!!!
Толпа продолжает комментировать истерику. бабушка продолжает грозить психушкой, девочка в истерике.
Мне было так страшно..трясло просто от беспомощности..
Это ж как надо довести девчонку...чтобы она боялась родных родителей.
Сочувствующих девочке не было вообще никого.
Может что то можно было сделать...я так и не придумала как можно было бы тут помочь.


Ю.Ю.

выйти вместо с девочкой и за 900 рублей купить ей телефон . а симку восстановила бы . я когда такие истории читаю мне так хреново становиться как будто это я все ощущаю ......
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Acsider

ЦитироватьА бабушка бубнит одну фразу: я тебя в психбольницу сдам сейчас ... ОПЯТЬ будет бить
Что-то мне подсказывает, что история там очень тёмная. Есть подозрение, что в семье крупные разборки между семействами отца и матери, а девочка - предмет торга. Бабушка явно со стороны отца и, возможно, сама "в доле". Не исключено, что она сама и украла у внучки телефон. Конечно, это моё предположение, но по совокупности всех фраз вырисовывается именно это. Так что покупка нового телефона не решила бы проблему. Девочке бы досталось и за утерю, и за то, что позволила вмешаться кому-то постороннему. Как у голдика, да.

azazell

Цитата: чертенок13 от 16:55, 03 апреля, 2013Может что то можно было сделать...я так и не придумала как можно было бы тут помочь.

Семейные разборки не решить одномоментным действием. Но и равнодушным быть нельзя.

Дипак Чопра - семь духовных законов успеха. Рекомендую.

Zmeisha

Цитата: чертенок13 от 16:55, 03 апреля, 2013Это ж как надо довести девчонку...чтобы она боялась родных родителей.

Я сегодня стояла у садика минут 15, ждала знакомую, выходит из садтка папа с дочкой лет 5-ти, не старше и она просто орет-ревет не хочу домой, мне дома плохо, отпусти обратно в садик... не знаю, может ребенок так шантажирует, чужая семья - потемки, но как-то жутковато стало...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Ю.Ю.

Цитата: Zmeisha от 20:56, 03 апреля, 2013
Я сегодня стояла у садика минут 15, ждала знакомую, выходит из садтка папа с дочкой лет 5-ти, не старше и она просто орет-ревет не хочу домой, мне дома плохо, отпусти обратно в садик... не знаю, может ребенок так шантажирует, чужая семья - потемки, но как-то жутковато стало...
может просто  там нет других детей и ребенку скучно ...а от того и плохо .... :)хочется чтоб все было так просто ......
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Одуванчик

Цитата: Zmeisha от 20:56, 03 апреля, 2013
Я сегодня стояла у садика минут 15, ждала знакомую, выходит из садтка папа с дочкой лет 5-ти, не старше и она просто орет-ревет не хочу домой, мне дома плохо, отпусти обратно в садик... не знаю, может ребенок так шантажирует, чужая семья - потемки, но как-то жутковато стало...
да нет, не обязательно насилие. От темперамента ребенка зависит. У меня двое деток и каждый по разному ходили. Старший ни в какую не хотел, а младшая с удовольствием даже с температурой рвалась туда.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

У меня дочка относительно редко сечас в сад ходит, и утром у нее часто слезы-с мамой прощаться-не хочу в садик. а вечером слезы-зачем так рано пришла (это после ужина) я не наигралась еще....Прикинула как это бы выглядело со стороны,   :moral нехорошо выглядит плачущий ребенок из садика...
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

paschcowa

#142
Это у вас только садик а представьте себе что будет происходить в школе) Как вы ее будете заставлять туда идти)))

Goga

Блин, ваще. :repa:
http://perevodika.ru/articles/22854.html
"Али Адойи (Ali Adoyi) July 18, 2012
Его известность и финансовый успех подвигнули его на то чтобы иметь шесть жён. А его любовь к сексу способствовала тому что он взял под свой патронаж самых красивых девушек Угбугбу Овукпа, муниципалитета Огбадибо штата Бенуэ (Нигерия). В этой местности, ранним утром во вторник, человек, который был идентифицирован как Уроко Оноя, был предположительно изнасилован до смерти его шестью ревнивыми женами. "

Умер как настоящий мужчина.... :p :gy: :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Saintseadog

Цитата: Goga от 16:22, 24 апреля, 2013
Блин, ваще. :repa:
http://perevodika.ru/articles/22854.html
"Али Адойи (Ali Adoyi) July 18, 2012
Его известность и финансовый успех подвигнули его на то чтобы иметь шесть жён. А его любовь к сексу способствовала тому что он взял под свой патронаж самых красивых девушек Угбугбу Овукпа, муниципалитета Огбадибо штата Бенуэ (Нигерия). В этой местности, ранним утром во вторник, человек, который был идентифицирован как Уроко Оноя, был предположительно изнасилован до смерти его шестью ревнивыми женами. "

Умер как настоящий мужчина.... :p :gy: :degen
Типа все шесть захотели получить все и сразу? :repa: Ну не можешь, так не берись.

Goga

 :p
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

А может считаться домашним насилием когда, например, жена приходит от любовника пьяненькая и еще начинает насиловать мозг?

Цитата: Goga от 16:22, 24 апреля, 2013В этой местности, ранним утром во вторник, человек, который был идентифицирован как Уроко Оноя, был предположительно изнасилован до смерти его шестью ревнивыми женами.

Может, это он сам изнасиловался? А жен просто подставили..

Лимонка

ЦитироватьЛишенная родительских прав жительница Вилючинска предстанет перед судом за избиение дочери
   07.05.13
Женщину обвиняют в нанесение побоев, за что ей может грозить максимум арест на три месяца, сообщает прокуратура. Там рассказали, что 13-летняя девочка вовремя не пополнила баланс мобильного телефона своей матери, за что женщина била ребенка руками и ногами. Примечательно то, что школьница находится под опекой у родной тёти, в то время как её мать уже была лишена родительских прав и привлекалась к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Опекун девочки и сообщила о случившемся, уточнили в прокуратуре.

Отчим избивал 11-летнюю девочку и заставлял ее всю ночь делать уроки — в отношении жителя Ключей возбуждено уголовное дело
   07.05.13
Его подозревают в истязании малолетней, сообщила официальный представитель Следственного управления Камчатки Елена Матафонова. По ее словам, используя надуманный повод о том, что девочка не сделала школьные уроки, мужчина нанес ей не менее трех ударов ремнем по ягодицам и ногам. Проверив исполнение домашнего задания спустя 10 минут и поняв, что оно не выполнено, злоумышленник вновь избил ребенка. После этого, он заставил школьницу делать уроки до 7 утра следующего дня. Синяки на теле девочки заметили учителя и отправили ее к врачам. Расследование уголовного дела продолжается.

Принудительное лечение грозит психически больной женщине, которая издевалась над своей дочерью в Вилючинске
   07.05.13
Побои на теле девочки заметили родители ее подруги, которые и сообщили об этом в органы. Выяснилось, что 49-летняя жительница закрытого города систематически, не менее двух раз в месяц, якобы «в воспитательных целях» избивала свою дочь, нанося ей побои руками, ногами и подручными предметами. По заключению экспертизы женщина страдает хроническим психическим расстройством и не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Поэтому, вместо лишения свободы, ей теперь грозит принудительное лечение в психоневрологическом диспансере. 13-летняя девочка сначала была определена в приют, а сейчас живет у родственников, уточнили в прокуратуре Камчатки.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st&idsite=221

Мрак какой-то...
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Rara_Avis

Цитата: Лимонка от 15:15, 07 мая, 2013Мрак какой-то...
По следам недавней трагедии органы, видимо, начали крепить оперативную работу, и тягать всех, на кого какие-то сигналы поступают.
Ну, или весеннее обострение.

Жду, когда набигут противники ювеналки, и начнут причитать, что у нищщастных родителей отобрали детей за пару шлепков по попе.  :degsmile

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 15:28, 07 мая, 2013Жду, когда набигут противники ювеналки, и начнут причитать, что у нищщастных родителей отобрали детей за пару шлепков по попе. 
Я тоже жду. Хотя в данном случае это обычное дело участкового и полиции.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика