Домашнее насилие

Автор lisichka, 16:02, 26 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

Еще прокомментирую момент - Почему  не уходят от такого МЧ. Хотя надо не уходить, а БЕЖАТЬ.

Моя сестра тоже от  мужа не уходит. Хотя я с ней часто о разводе говорю, она понимает, что разводиться надо. НО БОИТСЯ! и я ее понимаю, я сама БОЯЛАСЬ в 23 года уйти от 1 го гражданского мужа. Он меня отвез на кладбище ночью и оставил там одну (а я приезжая, я не знала, что это кладбище), поняла - когда он меня вытащил из машины и оставил. что бы я поняла - что будет если я уйду. Я в итоге все равно ушла. А он обстрелял дверь в подъезде (где я стала жить новой жизнью) и следил за мной. я долго из дому не выходила. Не училась, не работала. Потому что СТРАХ был сильнее меня.
у сестры ТОЖЕ самое - она боится, что если уйдет, то муж ее найдет и сделает инвалидом, калекой, или убьет.
может у Голдика та же  причина - страх, но только не подкрепленный насилием, а чем то другим.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Rara_Avis

Цитата: lisichka от 16:02, 26 марта, 2013у сестры ТОЖЕ самое - она боится, что если уйдет, то муж ее найдет и сделает инвалидом, калекой, или убьет.

Пара заявлений в ментовку или в суд неплохо прочищают мозги таким "кухонным бойцам".
Главное - дать им понять, что сухими из воды они не выйдут, случись что.
Понимаю, что страшно. Но жить так всю жизнь - страшнее в сто раз.

lisichka

Цитата: NIXO от 15:59, 26 марта, 2013пендаля ему, чтобы с дивана слетел, денег не класть на телефон, жрачку не сварил, - соси ноги, а я себе и сыну куплю на свою зарплату. Развод - это убегание от ситуации, а надо бы ее "проработать" в паре, конечно. Ведь, судя по всему такому мужу жена потакает (и не дай бог, для того чтобы был повод предъявить. Это не отношения вообще! Не то, чтобы даже нормальные или не нормальные) Не прорабатывается раз, два, - до свидания!

аха, знаешь как ОН ее пи.....ит, если она ему не всю зар плату отдаст. я видела - это ужас. Она в истерике бьется - когда я ей предлагаю в ментовку съездить, или мед пункт. Орет - НЕт, он тогда нас всех порешит. Потому пенделя она ему дать НЕ МОЖЕТ. А потакает - БОИТСЯ!
я уже ходила в ментовку - Он ее ТАК забил за это. Она просит  меня - не вмешиваться, т к если она чуть пожалуется - то он ее бьет. За каждую жалобу, за каждый звонок. Она просто боится.  потому у нас пока НЕТ ни одного официального документа, подтверждающего побои. Только переломы, ушибы, раваные раны, синяки.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 16:08, 26 марта, 2013Если надо просто сапоги, не вопрос, пошли взяли, а если именно вот эту модель с бутика за тройную цену, то уже не так однозначно. Что накинулись на него?

По-моему НИКО сам не понимает, что пишет. Еще раз - сапоги за 20 тысяч в этой теме не обсуждаются. Здесь обсуждается необходимый минимум.
Попытки развести ср*ч в ключе "а вот какие бабы меркантильные, им только сапоги из бутиков подавай" будут приравнены к оффтопу, флуду и повлекут за собой соотв. санкции.

Хотите поразоряться насчет неадекватности женских запросов? Ваше право, но велкам в отдельную тему.

NiХ0

lisichka средневековье какое-то вы описали!! А почему полиции пофиг?! Пусть зафиксирует угрозы, побои снимет! Или мужика жааааалко?...


Rara_Avis

Цитата: lisichka от 16:09, 26 марта, 2013Она в истерике бьется - когда я ей предлагаю в ментовку съездить, или мед пункт. Орет - НЕт, он тогда нас всех порешит.
Если не поедет, тогда точно порешит. Или изувечит. И я не шучу, можете спросить любого психолога - насилие всегда, всегда идет по нарастающей.
Цитата: lisichka от 16:09, 26 марта, 2013потому у нас пока НЕТ ни одного официального документа, подтверждающего побои. Только переломы, ушибы, раваные раны, синяки.

В больницу с ними обращалась? Значит, есть записи в медкарте. Свидетельские показания соседей, родственников можно получить? Есть прямые свидетели побоев?

Какой, нахрен "прорабатывать", что за бред? Такие "отношения" уголовный суд "прорабатывает".
Есть приют у нас на Ключевской, можно туда обратиться. Можно какое-то время пожить у родственников.
И немедленно - в суд, пока этот урод не убил кого-нибудь.


Айрин ПК

Цитата: lisichka от 16:09, 26 марта, 2013Она просит  меня - не вмешиваться, т к если она чуть пожалуется - то он ее бьет. За каждую жалобу, за каждый звонок. Она просто боится.  потому у нас пока НЕТ ни одного официального документа, подтверждающего побои. Только переломы, ушибы, раваные раны, синяки.

Надо дома регистратор ставить .... или "заказать" :devil такого скота!!!!
Носит же земля таких((((
Ревность и привычка бить женщину- признак несостоятельности и неуверенности в себе, вот и отрывается гаденыш на слабых :mad:
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

Лимонка

Цитата: lisichka от 16:09, 26 марта, 2013аха, знаешь как ОН ее пи.....ит, если она ему не всю зар плату отдаст. я видела - это ужас. Она в истерике бьется - когда я ей предлагаю в ментовку съездить, или мед пункт. Орет - НЕт, он тогда нас всех порешит. Потому пенделя она ему дать НЕ МОЖЕТ. А потакает - БОИТСЯ! я уже ходила в ментовку - Он ее ТАК забил за это. Она просит  меня - не вмешиваться, т к если она чуть пожалуется - то он ее бьет. За каждую жалобу, за каждый звонок. Она просто боится.  потому у нас пока НЕТ ни одного официального документа, подтверждающего побои. Только переломы, ушибы, раваные раны, синяки.

Вика, я все понимаю, но так нельзя! Надо что-то делать, как-то найти на этого упыря управу! Может есть какие знакомые мужики, чтоб наваляли ему как следует и без свидетелей. Он же чувствует свою безнаказанность, вот и лютует.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Goga

Цитата: lisichka от 16:02, 26 марта, 2013Потому что СТРАХ был сильнее меня
Это наверное пробел воспитания, какой то косяк сознания. :repa:
Была у нас бухгалтерша, маленькая, симпатичная такая мышка, так вот, утро начиналось с того что все девки и матроны предприятия её отпаивали валерианкой. :shuffle :degen
Слушая её рассказы офигевал, фактически.
Хата её, доход семьи её, детей нет(хоть до этого допёрла), МЧ иначе как крези не воспринимался. Посмотрел нечаянно в реале, совпало.
Уговорили подать на развод, подала, полгода мужик упирался рогом, не прокатило, ещё и выхерили из хаты с вещами. Менты подождали пока ей сменят замок на двери. Вроде всё устаканилось, ну пару раз подгаживал. Завела нового.....мля где у ней если не мозги то хоть глаза? :1eye:
Копия. Твою мать. :moral
Что прикалывает есть сестра, полная копия с виду, но с характером, счас уже нарожала троих, вроде всё пучком, и мужик у ней нормальный, ну в общении по крайней мере.
Что с мышой стало не знаю. Зарабатывала она неплохо, ещё подрабатывала на стороне, спец грамотный.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

lisichka

Надо в отдельную ветку - Насилие в семье/дома.

Цитата: ptitsa-radio от 16:17, 26 марта, 2013В больницу с ними обращалась? Значит, есть записи в медкарте

Нет, только по скорой. Она говорила - что это бытовые травмы. Упала, поранилась ножом, споткнулась. Лежала дома пластом. тогда не работала, т е даже больничного нет.

Цитата: ptitsa-radio от 16:17, 26 марта, 2013Свидетельские показания соседей, родственников можно получить? Есть прямые свидетели побоев?

Свидетелей нет. У них после побоев = переезд на новое место. Они на съемных квартирах живут. То по одной, то по другой причине перезжают.


Цитата: NIXO от 16:13, 26 марта, 2013средневековье какое-то вы описали!! А почему полиции пофиг?! Пусть зафиксирует угрозы, побои снимет! Или мужика жааааалко?...

я сама прошла через насилие. Только мой   характер и мои письменные жалобы в прокуратуру довели дело до суда. Меня  душили. Были следы на шее, смещение позвонков. Куча справок.  Милиция же тянула - их слова: " Где свидетели? Может не надо? А завтра - помиритесь - заяву забирать придете. А СМЭ это так унизительно. А на допросы ходить - так унизительно. Подлечитесь, помиритесь. Зачем время тратить. Ну зачем же вы сразу в прокуратуру написали?"
Вот так работала милиция. Я лежала в больнице (на дневном стационаре) - но это оказывается не повод. Хотя по ст. 112 его посудили.

Как моя сестра зафиксирут угрозы - на телефон? я тут про кражу сноуборда писала - Докажите, что он у вас БЫЛ. т е просто на слово не верят. Чеки, фотографии, свидетели - что у вас БЫЛ сноуборд. Давайте съездим - осмотрим ВАШЕ жилище и гараж, нам надо убедиться - что вы его не прячете.

с сестрой просто замкнутый круг.

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Медвежоночек

Цитата: lisichka от 16:09, 26 марта, 2013
аха, знаешь как ОН ее пи.....ит, если она ему не всю зар плату отдаст. я видела - это ужас. Она в истерике бьется - когда я ей предлагаю в ментовку съездить, или мед пункт. Орет - НЕт, он тогда нас всех порешит. Потому пенделя она ему дать НЕ МОЖЕТ. А потакает - БОИТСЯ!
я уже ходила в ментовку - Он ее ТАК забил за это. Она просит  меня - не вмешиваться, т к если она чуть пожалуется - то он ее бьет. За каждую жалобу, за каждый звонок. Она просто боится.  потому у нас пока НЕТ ни одного официального документа, подтверждающего побои. Только переломы, ушибы, раваные раны, синяки.
Вика, ну ты че?????? фоткай все ее ушибы-синяки кровоподтеки и прочее - хоть такие доказательства!!!! Переломы в больницах не лечатся??? нет мед документов??????? соседей подключите - всех он не порешит...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

Вика, тебе сестру жалко? забери ее к себе жить, выдерни ее из этого болота.... может жизнь ей спасешь..... она может очухается да на мир по новому взглянет... или тебе твоя личная жизнь дороже сестриной? или думаешь твой МЧ не поймет твоего поступка?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

lisichka

Цитата: Айрин ПК от 16:17, 26 марта, 2013вот и отрывается гаденыш на слабых

это точно. Мелкий гаденыш.  Он ростом  - то с меня!!! На руку положить и хлопнуть.

Уже как месяца три - тишина. я в январе приехала к ним  - и попросила, что бы сестра забрала у него телефон под предлогом, и позвала его на  кухню. я ему подробно рассказала, как и чем я его убью, и как и где его тело спрячу. Пока 3 месяца тишины. Решили, что если еще раз он сестру тронет - то пойдем с ней  до последнего. Милиция, СМЭ, прокуратура, суд.

Лишь бы она не дала задний ход....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Ю.Ю.

Цитата: lisichka от 16:09, 26 марта, 2013
аха, знаешь как ОН ее пи.....ит, если она ему не всю зар плату отдаст. я видела - это ужас. Она в истерике бьется - когда я ей предлагаю в ментовку съездить, или мед пункт. Орет - НЕт, он тогда нас всех порешит. Потому пенделя она ему дать НЕ МОЖЕТ. А потакает - БОИТСЯ!
я уже ходила в ментовку - Он ее ТАК забил за это. Она просит  меня - не вмешиваться, т к если она чуть пожалуется - то он ее бьет. За каждую жалобу, за каждый звонок. Она просто боится.  потому у нас пока НЕТ ни одного официального документа, подтверждающего побои. Только переломы, ушибы, раваные раны, синяки.
ууууу  кричать как то хочется ... :o от безсилия.  :oне хочу зарекаться но по моему характеру своих бубенцов и того что рядом  он лишился бы с разу . причем самым тупым ножом. :mad: быть может нужно поставить скрытую камеру и записать все -и  кардинально -в  полицию и в суд - посидит несколько лет  может там воспитают . в такой ситуации  когда терять нечего - и так есть шанс погибнуть и если  к  ментам обратиться -  все равно ..... выбора нет .только как говориться продлять мучения.
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Rara_Avis

Цитата: lisichka от 16:33, 26 марта, 2013я сама прошла через насилие.

Тем более. Ты себе представляешь, что это такое, и что самому вырваться из этого порочного круга невероятно сложно, нужна помощь извне.
Цитата: lisichka от 16:33, 26 марта, 2013Вот так работала милиция.

Нахрен полиционеров. Они реагируют только на убийство с расчлененкой, это у них профдемормация такая.
Но обращение нужно зафиксировать.

Можно самому обратиться в суд с заявлением частного обвинения, милиция для этого не нужна. Потом их просто вызовут, как свидетелей, или сделают запрос, нужно, чтобы у них были факты обращений.
Желательно заручиться поддержкой хорошего юриста в уголовном процессе много тонкостей, даже еще на стадии подачи заявления.
Ждать, пока полиция дело возбудит - не нужно.
Составляйте заявление и тащите его в канцелярию мировых судей, ничего сложного тут нет.
Правда, сестру с ребенком на время процесса нужно где-то пристроить.

Rara_Avis

Цитата: NIXO от 16:41, 26 марта, 2013Печально. Что же тут посоветовать?.. Спасайте сестру, если есть возможность. Может быть он (муж) быстренько умрет от сердечного приступа? А...

Если нечего посоветовать по теме, может, вообще от писанины стоит воздержаться? Вы не находите?

На самом деле система работает, только нужно обращаться в суд, не дожидаясь реакции от полиции, вот и вся хитрость.
Любой юрист вам это объяснит за пять минут - что писать, куда нести. Ситуация совсем не эксклюзивная, через нее тысячи женщин прошли.
И управу на этих уродов найти очень даже можно.

kzkz

Покойный брат моей бабушки в своей семье руки распускал ого-го как, пил и бил.
Бил не только жену, но и своего же отца, детей своих бил до определенного момента.. пока те из армии не вернулись
Сажали два раза за побои, за время последней отсидки разменяли квартиру (до этого все жили в одной квартире, которую буяну когда-то дали за заслуги перед отечеством)
и официальный развод оформлен, в общем много чего, но этот человек преследовал всю жизнь пока не умер.
Моя подруга вышла замуж за МЧ, который руки стал распускать еще сразу же в день свадьбы.
Бил и после все три года что с ним она жила. Сотрясение, трещины в ребрах, проблемы со связками (т.к. душил) все это прошли они. Однажды избил при общих друзьях.
Вот тут положило всему конец - его же друг заступился, на второй день приехал, забрал мою подругу, вещи и увез на квартиру которую снимал.

Вообще много случаев в семье насилия, и не обязательно это физическое, много и морального.
Я знаю историю одну примерно из 70-80 годов, когда глава семейства заставлял всех домашних встать на колени кругом в комнате, ставил посередине таз и мочился в него, стоя при этом полностью в голом виде. И что-то противоречить ему в этом бзике боялись все. Уж не знаю чем это все закончилось, от кого знаю эту историю вскоре получили квартиру и уехали.

Хотя, зная множество историй. понимаю одно - люди которые терпят насилие хоть со стороны мужа, хоть жены - они сами мазохисты какие-то, им это нравится. Ни один нормальный человек терпеть не будет.
Я понимаю смириться с участью и пережить физическое насилие один раз, но за время совершения этого насилия нормальный человек будет искать выход. И ведь сбежит, и делает все что бы этого не повторилось.
В конце концов, у нас страна большая, можно сбежать на другой конец страны и никто не найдет.
все средства хороши при желании изменить свою жизнь. ИМХО
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

NiХ0

Кстати, сейчас в гости адвокат неплохой придет, попробую его развести на бесплатную консультацию.. Если он в настроении будет. Капризный..

Rara_Avis

Цитата: NIXO от 16:55, 26 марта, 2013вы не знаете, как работает эта система, будь хоть ты трижды в ней

Нормально она работает. Правда, не быстро. Опыт у меня (и не у меня одной) есть, притянули голубчика, как миленького.
Цитата: NIXO от 16:55, 26 марта, 2013
Действовать нужно самостоятельно
Вы призываете к нанесению тяжких телесных повреждений или к убийству, позвольте спросить? Вообще-то подобные предложения противоречат УК РФ.

Дальнейшие сообщения не по теме, или лишенные содержательной части, буду удалять. Нечего сказать - промолчите.
Или создайте свою тему и там предавайтесь философии.
Зафлудили уже все, что можно. Надоело.


Rara_Avis

Цитата: kzkz от 16:57, 26 марта, 2013Вообще много случаев в семье насилия,

За год в  результате семейного насилия убивают 14 000 женщин.
Цитата: kzkz от 16:57, 26 марта, 2013Хотя, зная множество историй. понимаю одно - люди которые терпят насилие хоть со стороны мужа, хоть жены - они сами мазохисты какие-то, им это нравится. Ни один нормальный человек терпеть не будет.
Вы не понимаете.
Такое впечатление создается со стороны. Просто в результате систематического насилия происходят определенные изменения в психике жертвы, и она теряет способность воспринимать ситуацию адекватно. Конечно, на на 100%, люди все разные. Но чаще всего, только помощь со стороны может переломить отношение человека, попавшего в подобный переплет.

Ю.Ю.

Цитата: NIXO от 17:21, 26 марта, 2013
Ее прибьют, не дай бог, пока судиться да рядиться.. А насчет ментов уже было написано выше...
Си сте ма ра бо та ет, ага, для кого?!..
как правило смирение и слезы только распаляют мучителя . а когда он неожиданно получает отпор -это его шокирует и немного  присмиряет .такой урод должен помнить что будет если он опять за свое возьмется. как правило 3-5 крепких молодых ребят которые мирно поговорят будут долго стоять перед глазами мучителя . причем заметьте просто поговорят - описав что может быть в перспективе .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

kzkz

Цитата: ptitsa-radio от 17:14, 26 марта, 2013Просто в результате систематического насилия происходят определенные изменения в психике жертвы, и она теряет способность воспринимать ситуацию адекватно.
ни один нормальный человек не позволит "повторение пройденного", поэтому единственное что мне не понятно - так это систематическое насилие.
Я сама переживала и изнасилование, и руку на меня поднимали... понятно что справится с мужчиной я не могу, физически все равно слабее женщина, но на второй день (или в этот же) я уходила. Как бы ни любила, что бы не связывало, просто уходила. Да и угрозы были, и попытки выследить... со всем можно справится при желании не допускать насилие над собой. И если бы были дети малые, ушла бы.. не терпела бы, что бы и дети смотрели как папа издевается над мамой. Ушла бы в никуда с паспортом и трусами запасными, а может и без них (без трусов в смысле)
Вот о чем я
Поэтому когда слышу истории - мол уже столько раз/лет бъет или второй- -тцатый раз насилует - считаю что нравится человеку положение жертвы.
Цитата: ptitsa-radio от 17:14, 26 марта, 2013Но чаще всего, только помощь со стороны может переломить отношение человека, попавшего в подобный переплет.
очень часто люди не принимают помощь со стороны, считают что не понимают все ситуации, просят не вмешиваться и подобное.
Я снова вернусь к своей подруге - когда ее МЧ отправил на аборт до свадьбы - ей была предложена помощь - и в деньгах, и в аренде квартиры, и в работе - нет, я его люблю, он изменится... ладно отступили. В день свадьбы поднимает руку - была попытка ее сразу увести от него - нет, я с ним поговорю, да вот он меня убъет и тд и тп - хорошо...
Через пол года звонит - сипит - душил, + сотрясение - я на расстоянии 700 км, говорю к кому обратиться в ее городе, что бы денег дали на билет, или могли у себя укрыть пока не приеду, и не смогу ей помочь уехать со мной - да да да, а потом - ой, он мне сказал закопает если уйду и тд и тп.
так продолжалось почти 4 года, примерно раз в месяц звонила ей и слышала голос в слезах.
До сих пор удивляюсь как она решилась уйти с его другом.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis

Цитата: Ю.Ю. от 17:27, 26 марта, 2013причем заметьте просто поговорят - описав что может быть в перспективе .

За угрозы тоже можно притянуть.
Но, то что он ее скорее прибьет, если она ничего не сделает, тут вы правы.
Нужно переехать, к родственниками, или на съемную квартиру. Или, если он в квартире не прописан - поменять замки и в квартиру его не пускать.
При попытках ворваться - двери не открывать, сразу вызывать милицию. Не оставаться с ним один на один, желательно чтобы кто-то сопровождал на работу - с работы.
И посмотрю я, как он будет кого-то убивать при свидетелях. Убивашка нашелся.

Rara_Avis

Цитата: kzkz от 17:38, 26 марта, 2013считаю что нравится человеку положение жертвы
Цитата: kzkz от 17:38, 26 марта, 2013очень часто люди не принимают помощь со стороны, считают что не понимают все ситуации, просят не вмешиваться и подобное

Я ж вам объясняю - изменения в психике под воздействием насилия. Про "стокгольмский синдром" слыхали?
При этом сама психика вполне здорова. А вот реакция - неадекватная.

NiХ0

#24
Так, что говорит адвокат:

Обязательное заявление в милицию и лучше - неоднократное. Если не будет заведено дело после второго обращения ( по первому обращению должен прийти "на разъяснительную беседу" участковый) можно смело писать на ментов жалобу в прокуратуру и следственный комитет. Если не будет обращения, - без толку доказывать что либо.. Естественно, при обращении должны быть сняты побои и прочие освидетельствования... А не так, что -ой, это я сама упала спиной 20 раз..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика