Домашнее насилие

Автор lisichka, 16:02, 26 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: NIXO от 17:48, 26 марта, 2013Так, что говорит адвокат:

Обязательное заявление в милицию и лучше - неоднократное. Если не будет заведено дело после второго обращения ( по первому обращению должен прийти "на разъяснительную беседу" участковый) можно смело писать на ментов жалобу в прокуратуру и следственный комитет. Если не будет обращения, - без толку доказывать что либо.. Естественно, при обращении должны быть сняты побои и прочие освидетельствования ... А не так, что -ой, это я сама упала спиной 20 раз..

Фигню говорит ваш адвокат.

Я уже выше писала, как надо действовать. Милиция милицией, а заявление в суд можно и самому подать, быстрее будет.
СМЭ желательно пройти, конечно (ничего абсолютно страшного и ужасного там нет, сидит обычный врач - осмотрела, зафиксировала, написала заключение). Но "снятие побоев", как вы выражаетесь, ничем не поможет доказать что не "сама упала спиной 20 раз". СМЭ дает заключение, что телесные повреждения есть и какой они тяжести. От этого зависит, по какой статье будет предъявлено обвинение - по 116 или 115. Но кто именно эти повреждения нанес доказывать придется отдельно. Для этого используются показания свидетелей, даже косвенные: слышали крики в квартире, сестра рассказывала, что муж ее бьет, кто-то что-то видел, слышал и т.п. Ее показания тоже имеют силу.

Rara_Avis

Цитата: NIXO от 17:48, 26 марта, 2013Что тут можно посоветовать?

Понятно. Посоветовать ничего не можете уже пятый пост подряд.
Удаляю, как бессодержательные.

azazell

Цитата: ptitsa-radio от 17:54, 26 марта, 2013Для этого используются показания свидетелей, даже косвенные: слышали крики в квартире, сестра рассказывала, что муж ее бьет, кто-то что-то видел, слышал и т.п. Ее показания тоже имеют силу.

Видеозаписи?


Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 18:02, 26 марта, 2013Видеозаписи?

С использованием в суде видеоматериалов есть определенные тонкости. Это лучше с юристом обсудить.

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 17:56, 26 марта, 2013Что тут можно посоветовать?

тут 3 человека мужского пола  соглашаются, что надо валить... Пох.. говорят, на все, ребенка с собой и валить!

Цитата: ptitsa-radio от 17:54, 26 марта, 2013Но "снятие побоев", как вы выражаетесь, ничем не поможет доказать что не "сама упала спиной 20 раз". СМЭ дает заключение, что телесные повреждения есть и какой они тяжести. От этого зависит, по какой статье будет предъявлено обвинение - по 116 или 115. Но кто именно эти повреждения нанес доказывать придется отдельно. Для этого используются показания свидетелей, даже косвенные: слышали крики в квартире, сестра рассказывала, что муж ее бьет, кто-то что-то видел, слышал и т.п. Ее показания тоже имеют силу.
Да да да. Сестру в охапку и всех, кто может с твердостью сказать, что бьет! Синяки, ссадины или попросту травмы есть. Зафиксированы. И усе.. или 116 или 115!  И на развод, параллельно, в одностороннем порядке. Разведут аутоматычно.



azazell

Цитата: ptitsa-radio от 18:05, 26 марта, 2013
С использованием в суде видеоматериалов есть определенные тонкости. Это лучше с юристом обсудить.
Хотя казалось бы - показания видеорегистраторов не являются достаточным для суда доказательством пролета Челябинского объекта, например. То есть я пошутил - но нифига не удивлюсь, что нечаянно это не шутка.


Вообще планомерная и постоянная работа в этом направлении не обязательно может включать полицию. Для начала надо свалить от него. В личных диалогах - не провоцировать, хотя общение максимум до телефонного. Если есть знакомые мужчины - обычно одного хватает в радиусе нескольких метров, чтобы снизить его драчливость до нуля. Ибо если он демонстрирует силу на женщине - с мужчинами он драться не может.

УПД:
На этот вопрос посмотрите с точки зрения ответственности - кем вырастет ребенок, если его мать бьёт его отец? Не окажется ли он после этого психически еще более больным?

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 18:16, 26 марта, 2013Для начала надо свалить от него.

Хорошо, если есть - куда. Уголовный процесс - дело нифига не быстрое.
Кстати на Ключесвкой у нас есть центр помощи жертвам домашнего насилия. И приют. Накрайняк - можно туда.
Цитата: ☭azl☭ от 18:16, 26 марта, 2013Если есть знакомые мужчины - обычно одного хватает в радиусе нескольких метров, чтобы снизить его драчливость до нуля. Ибо если он демонстрирует силу на женщине - с мужчинами он драться не может.
Присутствие любых посторонних лиц сразу дисциплинирует  :degen Потому что человек прекрасно понимает, что наносить побои при свидетелях - самому себя под статью подводить.

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 18:22, 26 марта, 2013Кстати на Ключесвкой у нас есть центр помощи жертвам домашнего насилия. И приют. Накрайняк - можно туда.

Вотэто да. Вот и место нашлось.


azazell

Цитата: ptitsa-radio от 18:22, 26 марта, 2013Хорошо, если есть - куда. Уголовный процесс - дело нифига не быстрое.
Кстати на Ключесвкой у нас есть центр помощи жертвам домашнего насилия. И приют. Накрайняк - можно туда.

Родители? родственники? - это лучший вариант на время..
Цитата: ptitsa-radio от 18:22, 26 марта, 2013Присутствие любых посторонних лиц сразу дисциплинирует  :degen
Как бы ему ненавязчиво намекнуть, что если еще хоть раз, хоть где - то вот этот мускулистый дядя устроит небольшой самосуд без видимой причины и без свидетелей...

Впрочем он настолько запугал её - что надо кому-то её спасать. Но для этого надо сначала её саму убедить в том что она херней занимается и давно пора действовать! Иначе это будет игра в одни ворота - ради нее пойдут на меры, а она в итоге все равно вернется к нему.

kzkz

Цитата: ptitsa-radio от 17:46, 26 марта, 2013Я ж вам объясняю - изменения в психике под воздействием насилия
а я вам про то что нечего насилие допускать второй раз.
Один раз поднял руку - поднимет и второй, вот этот второй допускать и нельзя.
или вы мне хотите сказать что после первой пощечины (просто пощечины не более) начинаются изменения в психике под воздействием насилия?
ну да, как правило начинает - вот мол я наверное действительно виновата была. раз он меня ударил, точнее да вот этот самый синдром и проявляется
Цитата: ptitsa-radio от 17:46, 26 марта, 2013Про "стокгольмский синдром" слыхали?
вот этой жалости/оправдания/сочувствия я и не понимаю. Мне всегда жалко в первую очередь себя - да путь я буду такая вот эгоистка, но сначала позабочусь о своей безопасности, потом уже буду оправдывать чьи-то действия, но на расстоянии.

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


NiХ0

Лисичка, а вы можете помочь сестре? Чем-либо

kzkz

Цитата: ptitsa-radio от 18:22, 26 марта, 2013Хорошо, если есть - куда.
всегда есть куда уйти
даже незнакомые люди помогают, а при наличии родственников уж и подавно.
Другое дело что родственники и знакомые, видя что сама жертва не принимает неоднократную помощь самоустраняются, машут рукой со словами - живи как знаешь.
такие могут уже и не помогать.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Rara_Avis

Цитата: kzkz от 18:30, 26 марта, 2013или вы мне хотите сказать что после первой пощечины (просто пощечины не более) начинаются изменения в психике под воздействием насилия?

Да, именно это я и хочу сказать. Мало кто вот так вот возьмет, и уйдет после одной пощечины. Особенно, если жилье общее. Особенно, если дети. Особенно, если товарищ на следующий день извинится. И понеслось.
Обычно насильники интуитивно чувствуют, до какого предела насилия они могут дойти на этот раз, чтобы жертва не "соскочила". Градус насилия нарастает очень постепенно, личные границы жертвы постоянно испытываются на прочность.
Вместе с этим насильник постоянно укрепляет зависимость. Стремится отрезать жертву от друзей, родственников, поставить ее в материальную зависимость от себя, внушить ей, что никто ей не поможет. Что это она неправильно себя ведет, и если она будет делать то, что угодно насильнику, то насилие сразу прекратится. Хахаха. Впрочем, не смешно.

Saintseadog

Цитата: ptitsa-radio от 18:40, 26 марта, 2013
Да, именно это я и хочу сказать. Мало кто вот так вот возьмет, и уйдет после одной пощечины. Особенно, если жилье общее. Особенно, если дети. Особенно, если товарищ на следующий день извинится. И понеслось.
Обычно насильники интуитивно чувствуют, до какого предела насилия они могут дойти на этот раз, чтобы жертва не "соскочила". Градус насилия нарастает очень постепенно, личные границы жертвы постоянно испытываются на прочность.
Вместе с этим насильник постоянно укрепляет зависимость. Стремится отрезать жертву от друзей, родственников, поставить ее в материальную зависимость от себя, внушить ей, что никто ей не поможет. Что это она неправильно себя ведет, и если она будет делать то, что угодно насильнику, то насилие сразу прекратится. Хахаха. Впрочем, не смешно.
ППКС. А через несколько лет сам мир начинаешь воспринимать по другому... уйти сложно решиться. Меня практически украли от такого кадра и после 8 лет такой жизни год приходила в норму психика, а сперва были постоянные вопросы - а сколько денег и на что можно потратить, когда и что мне можно поесть, могу ли выйти покурить, посидеть почитать, даже в туалет пойти была привычка спросить, можно ли  :shoking Теперь не верю даже, что можно было так жить столько лет.

Batriya

Цитата: kzkz от 18:30, 26 марта, 2013
а я вам про то что нечего насилие допускать второй раз.
Один раз поднял руку - поднимет и второй, вот этот второй допускать и нельзя.
или вы мне хотите сказать что после первой пощечины (просто пощечины не более) начинаются изменения в психике под воздействием насилия?
ну да, как правило начинает - вот мол я наверное действительно виновата была. раз он меня ударил, точнее да вот этот самый синдром и проявляетсявот этой жалости/оправдания/сочувствия я и не понимаю. Мне всегда жалко в первую очередь себя - да путь я буду такая вот эгоистка, но сначала позабочусь о своей безопасности, потом уже буду оправдывать чьи-то действия, но на расстоянии.
Вы и не поймете-к счастью! У вас психотип другой, вы не позволите себе себя мучить, будете биться до последнего.
Тут не совсем синдром, синдром чаще возникает при неотвратимости ситуации-захват заложников например, когда жертва реально поделать ничего не может под угрозой неминуемой смерти, возникает угроза внезапно и очень сильная. Домашнее насилие, как правило начинается потихоньку, с малых доз идет отравление, жертва не всегда понимает чем это может грозить в конце, оправдывает, верит в исправление мучителя, винит себя-это психотип такой-жертвы. И не факт что уйдя от мучителя благополучно, эта девушка не встретит нового, такого же.  Таким людям необходима серьезная психокоррекция, или очень сильное желание измениться, но опять-таки необходима помощь со стороны-это при ее желании. А без ее на то желания получается как с лечением алкоголика. все хотят вылечить, да и он вроде как не против, но вот шевелиться для этого-да ну нафиг!
Ребенка жалко, мамку тоже, конечно, но детка просто такие рубцы на душе уже получила-ой-ой-ой!!!
В общем есть же телефон доверия у нас-там психологи работают-в том же приюте есть телефон, нужно чтоб ей организовали "поговорить" с оператором-они заточены под разруливание таких ситуаций, знают на какие точки надавить, чтоб сдвинуть сознание на действие.
А урода этого нужно обязательно протащить по инстанциям, иначе он может свою манию местного бога до такой степени раздуть-что и жизни лишить.
Нужны друзья, без друзей она этого одна не осилит.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

kzkz

Цитата: ptitsa-radio от 18:40, 26 марта, 2013Мало кто вот так вот возьмет, и уйдет после одной пощечины.
Цитата: ptitsa-radio от 18:40, 26 марта, 2013Особенно, если товарищ на следующий день извинится.
ну и кто виноват, что есть возможность себя (жертва) загонять в эти рамки и быть зависимой от настроение насильника?
А что книжек никто не читает, жизненных ситуаций никто не анализирует, примеров из жизни мало что всегда начинается с банальной пощечины?, или просто считают что там (в каком-то примере) она (жертва) сама виновата, а со мной так не будет?
ну так пусть потом с этим жертва сама и живет, сама и справляется, чего тогда жаловаться - он меня бъет/убъет и тд и тп?
ИМХО, закрывайся с насильником в четырех стенах и сор из избы не выноси. Человек сам выбирает себе пусть.
Цитата: ptitsa-radio от 18:40, 26 марта, 2013Особенно, если жилье общее
спокойно разменивается, либо находятся другие варианты
Цитата: ptitsa-radio от 18:40, 26 марта, 2013Особенно, если дети
ах ну да... дети, им же так не будет хватать сказки на ночь, под названием "один из родителей убивает другого", это же классно, как раз то что нудно детям.
А потом после -тцатого рукоприкладства ребенок сядет за убийство тирана семейного, или сам станет тираном по отношению к своей семье и детям, или с психикой что случиться. Это ж как раз то о чем мечтают родители для своих детей. Простите что-то не подумала, посоветовав забирать детей и бежать подальше после первого раза физического воздействия.

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

lisichka

Цитата: NIXO от 18:33, 26 марта, 2013Лисичка, а вы можете помочь сестре? Чем-либо

да. я об этом писала. просто сестра говорит :

1. что они семья, и это их дело
2. я не должна влезать (т к у меня нет семьи, и  ребенка, и  значит у меня нет опыта и знаний в этой области)
3. мои попытки помочь - делают ЕЙ только хуже. он бьет за каждый телефонный звонок, и любую попытку обратиться в милицию.
4. "И вообще мне стыдно перед тобой, что ты об этом знаешь"

Часто - двери не открываются,  на звонки никто не отвечает. Потом я слышу - Ой, извини - мы спали, мы гуляли, мы были у соседей и т.п. А потом я только узнаю - что было вот так и так...и на самом деле - я не упала...Не хотела говорить, т к он меня запугивает. В ментовку не пойду, на СМЭ тоже не пойду. будет только хуже. Замкнутый круг. Но пока вот три месяца тишины. Обещала, что поможет мне -  если случится  рукоприкладство. Просто я ей обьясняю - Что я одна не сделаю ничего, надо что бы она мне сказала сразу, что бы по грячим следам + что бы сама говорила, а не выглядело как со сноубордом - Докажите что он ВООБЩЕ у вас был. Так и тут - что бы  она поехала со мной, что бы согласилась подписывать бумаги, давать показания. А то она ж уходит в подполье, и все. С милицией как то открыли дверь -  (ну пропала на неделю. телефон не доступен. двери закрыты. думаю - все прибил!) Она говорит - А муж на работу устроился, его дома нет,  а я сплю целыми днями. А синяки - Упала. Менты уехали (одн из них мент как раз им квартиру сдавал. муж как узнал - они очень быстро съехали с этой хаты). После со слов сестры - он угрожал ей,  т к узнал от соседей, что я с милицией была. Потом переехали, и там на новой хате  разговор тот и был - пока 3 месяца тишины.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

Цитата: ptitsa-radio от 18:40, 26 марта, 2013жилье общее. Особенно, если дети. Особенно, если товарищ на следующий день извинится. И понеслось.

а так и есть. У них своего жилья нет. Снимают. Ребенок - чудо просто. Долго так его планировали. Старались зачать. ОБА в нем души не чают. Но как выпьет - сам не свой. Утром - А ЭТО Я???я тебя бил ночью?  извини!!! Я забирал зарплату? Я??? да нет....и понеслось.. Полы помыл, постирал, с ребенком гулять...Прости - прости.

Цитата: ptitsa-radio от 18:40, 26 марта, 2013постоянно укрепляет зависимость. Стремится отрезать жертву от друзей, родственников, поставить ее в материальную зависимость от себя, внушить ей, что никто ей не поможет. Что это она неправильно себя ведет, и если она будет делать то, что угодно насильнику, то насилие сразу прекратится
да. звоню - он берет трубку - Сестра в ванной. Эля крикни Вике  - привет!  или - она спит, или еще что то.  Все так. как с мужа сесты списано!

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

kzkz

Цитата: Batriya от 18:54, 26 марта, 2013Домашнее насилие, как правило начинается потихоньку, с малых доз идет отравление, жертва не всегда понимает чем это может грозить в конце, оправдывает, верит в исправление мучителя, винит себя-это психотип такой-жертвы.
домашнее насилие начинается с детства жертвы
Ведь если заглянуть в семья наших бабушек-дедушек - кто в те года бежал от тиранов в семье?, сейчас и то больше бегут. тк есть центры, есть службы помощи, психологи, да сейчас у женщин больше прав и больше возможностей самой воспитывать детей и никто уже пальцем не покажет что она мать-одиночка, или разведенка.
Потом родители наши - много среди наших родителей тех кто вырос в семьях где насилие было.
У меня бабушка жила с алкоголиком, вот когда спрашиваю ее - что мешало развестись?, ответ - ну а как бы на меня смотрели, да и жалко его уже было.
ну да, а то что он руки распускал на дочь свою беременную мной, и меня мама чудом закрыла от летящего в меня стула. Это ж жалко, но его больше.
В итоге - мама моя при первой возможности сбежала из дома, что бы папочку своего не видеть.
Под одной крышей сошлись снова все вместе уже после его смерти.
Я до сих пор терпеть не могу алкоголиков, и никогда не буду бороться за спасение такой души и тела
Но мое вот такое отношение и мое противостояние - благодаря моей маме, если бы она не сбежала, если бы не оградила меня от насилия на моих глазах - смогла бы я противостоять и не прощать алкоголь или физическое насилие?
Мало кто из детей вырастая в семье где есть насилие живет по другому, многих же еще воспитывают по типу - папа (если он тиран вообще капец) - глава семьи, он главный, вот что бы он не злился лучше уступи ему... мы сами ломаем детей и делаем их тиранами в будущем.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

LFox

lisichka, так жить нельзя, надо бороться за свою свободу и права, а если если человеку нравится угнетать под чьим-то кулаком, то это человек либо подавлен, либо психически уже нездоров. В данном случае человек рассказывая Вам о происходящем, где-то в глубине душе просит от Вас какой-то помощи, поддержки, т.к. скорее всего самостоятельно уже выбраться из данной паутины не может, и не выберется. В данном случае в последствии, либо она сопьется, либо станет калекой, либо кому-то судьба уготовила ИК.
ищу любовь ..

AcidCat

Не буду много писать, а-то наговорю лишнего. Слов нет. Хочется помочь, а чем? От такого вот бессилия аж кричать охота. Могу только вот оставить координаты. Это наш Центр, если что помогу. Пишите в личку.

Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Надежда» Комплексного Центра социального обслуживания населения Петропавловска оказывают бесплатные юридические и психологические услуги.
У юрисконсульта можно получить консультации по вопросам трудового, гражданского, семейного, жилищного права, права социального обеспечения  и других отраслей. Психолог оказывает психологическую помощь и консультирование женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Обращаться необходимо по адресу: ул. Войцешека, 21, каб. 37, тел. +7 (4152) 23-52-46.
Время работы:         
Понедельник-четверг – 9.00 – 18.00
Пятница – 9.00 – 13.00
Перерыв – 13.00 – 14.00

Saintseadog

Цитата: LFox от 19:06, 26 марта, 2013
lisichka, так жить нельзя, надо бороться за свою свободу и права, а если если человеку нравится угнетать под чьим-то кулаком, то это человек либо подавлен, либо психически уже нездоров. В данном случае человек рассказывая Вам о происходящем, где-то в глубине душе просит от Вас какой-то помощи, поддержки, т.к. скорее всего самостоятельно уже выбраться из данной паутины не может, и не выберется. В данном случае в последствии, либо она сопьется, либо станет калекой, либо кому-то судьба уготовила ИК.
Верно! Когда страшно так сбежать, пытаешься намекнуть наиболее близким или тем, кому доверяешь, как дела обстоят на самом деле. И уже зная, что тебе помогут, собираешь силы уйти. Хотя сперва страшно...очень хорошо это состояние у Кинга в Розе Марене описанно. Сам этот страх и мысли, и состояние.

Rara_Avis

Цитата: kzkz от 18:54, 26 марта, 2013ну и кто виноват, что есть возможность себя (жертва) загонять в эти рамки и быть зависимой от настроение насильника?

Кто виноват, если сильный бьет слабого? Очевидно - сильный, а не наоборот.
Психика у людей тоже не одинаковой крепости, как и мышцы.
Цитата: kzkz от 18:54, 26 марта, 2013А что книжек никто не читает, жизненных ситуаций никто не анализирует, примеров из жизни мало что всегда начинается с банальной пощечины?, или просто считают что там (в каком-то примере) она (жертва) сама виновата, а со мной так не будет?
Каждому кажется, что именно его ситуация - единственная и неповторимая. Тоже вполне обычный "выверт" человеческой психики.
И работу с жертвой нужно начинать как раз с того, что объяснять, что не она одна такая, таких ситуаций тысячи и тысячи, и что они ВСЕГДА имеют вполне закономерное развитие.
Пока она этого не поймет, так и будет считать, что у нее все будет по-другому.
Цитата: kzkz от 18:54, 26 марта, 2013ну так пусть потом с этим жертва сама и живет, сама и справляется, чего тогда жаловаться - он меня бъет/убъет и тд и тп?
Конечно-конечно. Если человек слаб психологически - зачем ему помогать? Пусть сдохнет. В конце-концов, ему, возможно, просто нравится, когда ему ломают нос, руки и гоняют по квартире с ножом. И нехрен жаловаться, раз позволяешь такое.
Цитата: kzkz от 18:54, 26 марта, 2013спокойно разменивается, либо находятся другие варианты
ну-ну. прям так спокойно.

Цитата: kzkz от 18:54, 26 марта, 2013ах ну да... дети, им же так не будет хватать сказки на ночь, под названием "один из родителей убивает другого", это же классно, как раз то что нудно детям.
Между первой пощечиной и сценами "папа убивает маму" может пройти несколько лет. Обычно к этому времени жертва уже в полном неадеквате в режиме 24/7. И плохо отдает себе отчет не только в последствиях но и в происходящем в данный момент.

Ляля, вам повезло. У вас - крепкая устойчивая психика, вы не были зависимы от насильника морально и материально, у вас не было общей жилплощади, родственников, детей. Да и сам насильник слишком рано раскрыл свою подлую сущность.
Вы все сделали правильно и  имеете все основания этим гордиться.
Но это не дает вам права ставить диагнозы и выносить приговоры другим людям.

LFox

Saintseadog, от данной ситуации можно уйти только самостоятельно, принимать решения за тебя лично никто не будет, родственники и друзья могут только помочь, приютить, поддержать! А если ты не можешь определиться что тебе важнее, и всё пытаешься дать своему агрессору попытку исправиться, то тебе в данном случае никто не поможет, и в дальнеёшем тот кто тебе оказал первоначально помощь уже не поможет, т.к. будет знать что останется крайним.
ищу любовь ..

kzkz

Цитата: LFox от 19:06, 26 марта, 2013В данном случае человек рассказывая Вам о происходящем, где-то в глубине душе просит от Вас какой-то помощи, поддержки, т.к. скорее всего самостоятельно уже выбраться из данной паутины не может, и не выберется.
вы знаете, покрывая виновника и при этом рассказывая, прося помощи, а потом еще - ой, мне так стыдно что ты знаешь и тп...
навевают на одну мысль - человек ждет что бы за него все решили.
тут так нужно, что бы lisichka (ей же как сестре доверяют тайну) пришла, собрала вещи ребенка и сестры, вывезла их куда-то где нико не найдет. морально и материально поддержала в первое время, если тиран появится - отразила смело все атаки. Потом с разводом помогала и тд и тп
ну и пройдет пару-тройку лет что бы от сестры услышала - что сестра всю жизнь сломала вырвав из лап тирана. т.к. оказывается муж-то хороший был, за каждый синяк прощения просил, полы мыл, стирал, с ребенком гулял и вообще души в нем не чаял.. А то что рюмки поднимал - так это за здоровье и будущее ребенка, такого любимого и долгожданного.
Цитата: Saintseadog от 19:10, 26 марта, 2013И уже зная, что тебе помогут, собираешь силы уйти.
понимаете - вы знали кто вам поможет, вы сами готовы были, вы сделали этот шаг.
Но тут не думаю что lisichka на протяжении последних лет (сколько там все это продолжается?) ни разу не предложила реальную помощь
Вы ж почитайте ответы lisichkи что отвечает сестра на предложения помощи.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика