Может ли семья из 3-х человек и крупной собаки прожить на 3 тыс. руб. в неделю?

Автор голдик, 10:19, 26 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 14:38, 26 марта, 2013
Это я бы отдельной статьей учитывал, на смартфоне хорошая программа под это дело есть.
Скорп. Еще раз. Я говорю об официальной цифре прожиточного минимума, а не про жрачку.
Разумеется, в этот минимум входит много чего, кроме еды. Но это то, что необходимо для жизни каждого человека.
Мы же тут сумму общих расходов обсуждаем, а не пищевой рацион.

Denny-boy

Похоже палемика перерастает в третью форумскую гендерную войну. Пора звать главврача с галоперидолом.
Дабы схлынули непонятно откуда взявшиеся домыслы сообщаю, что:
1) ситуацию у Голдика считаю ненормальной
2) ее МЧ оправдывать не собирался
3) опыт проживания на оф. прожиточный минимум считаю интересным (особенно после прочтения подобных отчетов в сети)
4) всех женщин, которые почуяли для себя угрозу в проведении данного опыта заверяю, что кроме науки в нем меня ничего не интересовало.

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 14:42, 26 марта, 2013Мы же тут сумму общих расходов обсуждаем, а не пищевой рацион.

Я понял, и готов был попробовать, но коммуналка туда явно не вписывается.


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 14:43, 26 марта, 2013Похоже палемика перерастает в третью форумскую гендерную войну. Пора звать главврача с галоперидолом.

Хрен там. Войны не будет.  :degen В других темах, пожалуйста.
Цитата: Скорпион от 14:43, 26 марта, 20133) опыт проживания на оф. прожиточный минимум считаю интересным (особенно после прочтения подобных отчетов в сети)

Я думаю, такой опыт будет познавательным только при очень большой его продолжительности, не менее года. Есть расходы, которые необходимы, но возникают очень редко - например, покупка зимней одежды-обуви, бытовой техники, мебели. За две недели этого прочувствовать просто нельзя. Кроме того, можно покупать оптом, что существенно снизит расход: например, брать мешок сахара на весь год. Расход на те же продукты зимой будет всяко больше, чем летом и т. д.
Поэтому всякие двухнедельники и месячники "прожить на прожиточный минимум" считаю - ни о чем.

Denny-boy



Goga

Цитата: NIXO от 13:13, 26 марта, 2013Зарабатывать, это творчество
Ремонт, это творчество
Памперс менять, это творчество
Есть действия внешние а есть действия "внутренние" . Творчество - импульс, зарядка... В независимости от внешних упорядоченных маханий  кривыми руками ))))
Творчество от слова ТВОРИТЬ, создавать, желательно новое. Вышеперечисленное просто работа, рутина. Попрошу не путать. Творческий ремонт это принципиальная переделка изначального! Ты должен вернуть всё взад, не надо новшеств! :degen А значит просто починить, без изысков.
Цитата: ptitsa-radio от 14:39, 26 марта, 2013Ну, если речь о трех тыщах в неделю, то, что, неужели на две штуки не наешь?  :degen
В горло не полезет. :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 14:51, 26 марта, 2013Ну значит потом годичник на минимуме проведем как-нить)

На самом деле такой опыт есть, если не у нас, то у наших родителей.  Вспомним "лихие 90-е", когда люди по полгода зп не получали. Причем - все.
Выжить можно, но такого выживания я и врагу не пожелаю.

Denny-boy

Вот этот вопрос меня и занимал, соответствие оф. прож минимума реалиям. Судя по добровольцам мнения разделились. Кто пишет, что еще откладывал, кто пишет, что очень мало.


Absolu

Цитата: Скорпион от 14:19, 26 марта, 2013
Осспидя. Да что ж так яриться если ваши прихоти мужика не колышут?
Поясняю для тех кто в броневике: прочитал тему, узнал сколько прожиточный минимум, удивился, что на него можно прожить, не поверил, решил проверить, вынес вопрос на общее обсуждение. Чисто научный эксперимент. Мне не в лом, да и возможность сейчас есть. Отклика не получил (кроме обвинений хз в чем), тему закрыл. Так более доступно для понимания?
Давай без осспидя?))
Я на самом деле в недоумении от того, что не колышат МЧ "прихоти" Голдика.
Никто никого ни в чем не обвинял, просто эксперимент  такой- игра и ничего общего с реальностью не имеет.

NiХ0

Скорп, экспериментатор не только ты. ) Для одного 3 тысячи в нед. это очень даже неплохо. Знакомый живет на 3 тыс. в неделю, может чуть больше (12-15 тыс. в месяц), раз в год в отпуск летает на пару месяцев. За границу. ) Для жизни есть все, что надо.. Для троих (и прожорливой "мясной" собаки) 3 тыс в неделю маловато все-ж...
Ситуация у голдика (несмотря на то, что она может работать в ювелирном магазине и неплохо даже зарабатывать) нездоровая. С мужчиной надо что-то делать а уж потом, разбегаться, если действо не возымело смысла.


Медвежоночек

Цитата: Absolu от 15:11, 26 марта, 2013что не колышат МЧ "прихоти" Голдика.

а что - ходить в целых, а не дырявых сапогах - это прихоть?
носить целую добротную одежду - это прихоть?
одевать ребенка по сезону и мере его роста - это прихоть???
писать в новых тетрадях обычной ручкой - это тоже прихоть???
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

NiХ0

Цитата: Медвежоночек от 15:20, 26 марта, 2013а что - ходить в целых, а не дырявых сапогах - это прихоть?
носить целую добротную одежду - это прихоть?
одевать ребенка по сезону и мере его роста - это прихоть???
писать в новых тетрадях обычной ручкой - это тоже прихоть???

Ходить в целых сапогах, не прихоть.
Носить добротную одежду, не прихоть.
Одевать ребенка, не прихоть.
писать в тетрадях новой ручкой, не прихоть.
Прихоть таинственным образом появляется, когда эго начинает требовать и кричать Я, МНЕ, МОЕ ----> ХОЧУ. Именно так и по-своему.. )

Rara_Avis

Цитата: NIXO от 15:25, 26 марта, 2013Прихоть таинственным образом появляется, когда эго начинает требовать и кричать Я, МНЕ, МОЕ ----> ХОЧУ. Именно так и по-своему.. )

То есть, если я скажу "Я ХОЧУ ходить в целых сапогах" - это будет прихоть или нет?  :degsmile

lisichka

откуда он эту сумму вывел?
Я смогу прожить и на намного  меньшие деньги в неделю, но одна - без ребенка и собаки.
я была в критич ситуациях (но я была ОДНА) З/п 50 000 руб., 35 000 руб - взнос по кредиту, потом кварт плата, + телефон + ГСМ, а остатки на еду.  Но я знала - что я одна.

А тут семья. Я считаю, что не сможет на эту сумму, и эксперементировать на детях, женщине и животных ....(как то в одни ряд встали) нельзя.

прямо как у сестры моей история - муж ее ТОЖЕ говорит, что втроем на 18 000 руб. в мес. (оставшихся после внесения оплаты за квартиру) - прожить можно. 

При этом лежит на диване, она ему ищет работу, кладет на телефон деньги, ч/б тот по обьявам позвонил, а тот для сына игрушки с инета в телефон закачивает, деньги со счета уходят. Любит он так малыша!
я только сегодня им отвезла - хлеб, картофель, морковь, лук, чеснок, грибы, чай, сладости, одежду принципиально только сестре, и бытовую химию. я понимаю, что возможно это не правильно.

я думала, что только у моей стестры такой муж
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 15:34, 26 марта, 2013"Я ХОЧУ ходить в целых сапогах" - это будет прихоть или нет?

Опять вы про слова.
"Хочу" созревает внутри и по-разному. И различные мотивации добавляют деталей к этому "хочу"
Хочу ходить в целых сапогах, это не прихоть, а вот (смотрите внутрь) ХОЧУ ходить в (этих) сапогах (потому что "все такие носят", "дорого, престижно", "че я как дура без сапог")+немножко эмоций и амбиций..
Вроде бы видимой разницы нет. Это непросто бывает увидеть, когда хочу возникает по мере надобности, и когда движителем этого "хочу" становиться нечто другое.. )

Медвежоночек

Цитата: NIXO от 15:48, 26 марта, 2013ХОЧУ ходить в (этих) сапогах (потому что "все такие носят", "дорого, престижно", "че я как дура без сапог")

у Голдик об этом речь не шла...
Цитата: NIXO от 15:25, 26 марта, 2013Прихоть таинственным образом появляется, когда эго начинает требовать и кричать Я, МНЕ, МОЕ ----> ХОЧУ.
а вот ее МЧ заявил, что он имеет полное право съесть сам в одну харю 2/3 кастрюли, а оставшиеся 1/3 по-сути пусть делят жена, ребенок и собака...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Айрин ПК

Цитата: ptitsa-radio от 14:58, 26 марта, 2013Вспомним "лихие 90-е", когда люди по полгода зп не получали. Причем - все.

Так в том-то и дело что все не получали зарплату и жили на одном уровне, т.е. в полной ж.... Ради чего, собственно,  сейчас такая крайность. 10 лет назад когла мы только начинали жить смужем, наш бюджет в месяц составлял 8 т.р. в месяц (работал только супруг и он был молодым специалистом) звезд с неба безусловно мы не хватали, но при условии что картошка, морковь и прочие продукты были с дачи, прожили таким образом 2 года, пока не закончился первый декретный отпуск. Потом появилось острое желание менять координально в своей жизни условия существования... построили постепенно карьеры...это я к тому что под лежачий камень- вода не течет. А про крайность- выживание в 90-х  даже речи не должно вставать в наше время. Я сама себя "сделала" в жизни  и могу с полной уверенностью заявить что человек сам творит свою судьбу. Если этого не присходит, то только в силу страха что-то менять, лени, закомплексованности и прочих тараканов в голове. А ленивые мужчины- сплошь и рядом, прям напасть какая-то... недалеко ходить муж родственницы... устроили на работу з/п 30-40 т.р. в месяц, можно и больше, но надо "шабашить" внеурочно.... через пол года он уволился.... причина- "я заколебался бегать по всему городу" (под словом "бегать" подразумевается объехать 30 объектов за месяц+ выезды по заявке 1-2 р/день по часу). И не переутруждался он вовсе, несколько раз заезжала в ним в обеденное время и постоянно видела его спящим на диване. И не нравилось ему, что  неделю в месяц надо дежурить, т.е. быть дома и ждать звонка по сработке- пиво не попьешь!!! И не смутило его двое детей и жена на тот момент домохозяйка (декрет).
Можно выжить на 3 т.р. в неделю, но неуместно вообще этот вопрос в наше время поднимать! Рынок труда постоянно нуждается в работниках, кто ищет -тот найдет! Конечно не всегда работа отвечает творческим потребностям души)))) но уж коль взяли на себя ответсвенность за жизнь своей жены, мужа и детей, то надо чем-то жертвовать. А творчество оставлять на потом... на тогда когда семья будет сыта, одета и обеспечена!
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

NiХ0

Цитата: lisichka от 15:46, 26 марта, 2013При этом лежит на диване, она ему ищет работу, кладет на телефон деньги, ч/б тот по обьявам позвонил, а тот для сына игрушки с инета в телефон закачивает, деньги со счета уходят. Любит он так малыша!

пендаля ему, чтобы с дивана слетел, денег не класть на телефон, жрачку не сварил, - соси ноги, а я себе и сыну куплю на свою зарплату. Развод - это убегание от ситуации, а надо бы ее "проработать" в паре, конечно. Ведь, судя по всему такому мужу жена потакает (и не дай бог, для того чтобы был повод предъявить. Это не отношения вообще! Не то, чтобы даже нормальные или не нормальные) Не прорабатывается раз, два, - до свидания!

Цитироватьа вот ее МЧ заявил, что он имеет полное право съесть сам в одну харю 2/3 кастрюли, а оставшиеся 1/3 по-сути пусть делят жена, ребенок и собака...
Я и говорю - му..дак! ) Absolu -же с коей я пытался общаться, добавила к обеспечению семьи обеспечение своих личных рюшечек, сапожечек и прочего. Причем, ввела это в строгое обязательство для мужчины. Вот хочет она этого, и все!! )

Rara_Avis

Цитата: NIXO от 15:48, 26 марта, 2013Хочу ходить в целых сапогах, это не прихоть, а вот (смотрите внутрь) ХОЧУ ходить в (этих) сапогах (потому что "все такие носят", "дорого, престижно", "че я как дура без сапог")+немножко эмоций и амбиций..
Бред какой-то. Зимние сапоги носят не потому, что это престижно, а потому что снег на улице.
А если вы имеете в виду стопитнацатую пару со стразами за 50 тыр, то вам изначально не в эту тему.
Здесь - про прожиточный минимум.

Так что еще раз предупреждаю - прекратите засорять пространство своим потоком сознания.

Rara_Avis

Разговор о насилии в семье - здесь: http://www.pkforum.ru/index.php/topic,40096.0.html
На форуме уже была подобная тема, но в связи с полным отсутствием возможностей поиска, придется продублировать.

Aricka_82

На 3 тыс. в неделю прожить, конечно, можно, но зачем, когда есть возможность жить лучше. Ваш МЧ считает, что в 3 т. все включено и не хочет оплачивать квартплату-обратитесь к юристу он подскажет как разделить лицевые счета и  платите коммуналку солидарно. Когда  у МЧ накопятся долги и его начнут дергать в суд м.б. снизойдет озарение, что на 3 т.р. не проживешь в неделю. Подайте на алименты 1/4, будет по исполнительному взиматься с него ежемесячно, что тоже м.б. ввергнет его раздумья.

Goga

Цитата: Айрин ПК от 15:54, 26 марта, 2013через пол года он уволился.... причина- "я заколебался бегать по всему городу" (под словом "бегать" подразумевается объехать 30 объектов за месяц+ выезды по заявке 1-2 р/день по часу).
У меня кореш работает в котельной, посменно, именно таким образом подрабатывает, не жужжит. ;)
Жинку молодую завёл. Старая года три назад выгнала, приревновала, хотя он вроде налево не ходил, во всяком случае не болтал об этом. В прошлом году окрутился :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Цитата: Aricka_82 от 16:47, 26 марта, 2013Подайте на алименты 1/4, будет по исполнительному взиматься с него ежемесячно, что тоже м.б. ввергнет его раздумья.

Откуда возьмутся алименты, если он не работает?

Rara_Avis

Цитата: NIXO от 16:49, 26 марта, 2013Откуда возьмутся алименты, если он не работает?

Если он не работает, ему будет вменен некий обязательный минимум к оплате.  Если человек не признан недееспособным, он обязан оплачивать алименты, штрафы, налоги. Где брать деньги - пусть думает сам.
Иначе - административка, потом - уголовка.

Goga

Цитата: NIXO от 16:49, 26 марта, 2013Откуда возьмутся алименты, если он не работает?
Суды назначают минимальную сумму и пофиг. Начинает работать пошла шкала. :yes
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика