Может ли семья из 3-х человек и крупной собаки прожить на 3 тыс. руб. в неделю?

Автор голдик, 10:19, 26 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Absolu от 13:06, 26 марта, 2013Можно ВЫЖИТЬ)) но не нужно!
Именно ВЫЖИТЬ....и это все нереально печально!
В блокадном Ленинграде ВЫЖИВАЛИ!

Вы пробовали?
В принципе можно было бы ежедневник потом в прессу продать как статью)

NiХ0

Гога
Зарабатывать, это творчество
Ремонт, это творчество
Памперс менять, это творчество
Есть действия внешние а есть действия "внутренние" . Творчество - импульс, зарядка... В независимости от внешних упорядоченных маханий  кривыми руками ))))

Absolu

Цитата: Скорпион от 13:11, 26 марта, 2013
Вы пробовали?
В принципе можно было бы ежедневник потом в прессу продать как статью)
Не хочу даже...ВЫЖИВАТЬ это чудовищно и страшно! То, о чем пишет автор темы тоже ужасно!


Absolu

Цитата: NIXO от 13:07, 26 марта, 2013


Вы так не деликатно свалили все в кучу, но то, что нужно лично вам - понятно  )
Где вы тут увидели мою деликатность?

Да, нужно в том числе и мне ... и деликатностью тут не пахнет!
Я не буду сидеть лицемерить  и корчить из себя --- Ахх, я вся такая , мне ничего не нужно, был бы милый рядом!
Я сама работаю работаю с 17 лет, воспитываю сына, веду дом (никто для меня домашнее хозяйство не отменял), учусь в университете,...и мужчина лодырь для меня НЕЧТО!
Поверьте, я в жизни знаю ,что такое экономить и как это ,когда тяжело!


NiХ0

Цитата: Absolu от 13:24, 26 марта, 2013Я сама работаю работаю с 17 лет, воспитываю сына, веду дом (никто для меня домашнее хозяйство не отменял), учусь в университете,...и мужчина лодырь для меня НЕЧТО!

Это замечательно, что вы самостоятельная, но тут закавыка.."Лодырь", это тот, кто не хочет разделять ваши  потребности, участвуя в них и удовлетворяя?..


Absolu

Цитата: Goga от 13:09, 26 марта, 2013

Вообще то ты сначала обеспечь семью хотя б минимумом, а потом на остатки твори. :yes



Вот именно, хотя бы минимумом!
А то докатились уже некоторые мужики , готовы жить за гранью минимума, лишь бы не думать ни о чем.

Absolu

Цитата: NIXO от 13:29, 26 марта, 2013
Это замечательно, что вы самостоятельная, но тут закавыка.."Лодырь", это тот, кто не хочет разделять ваши  потребности, участвуя в них и удовлетворяя?..
Да, это прекрасно, что я такая!
А ваше творчество в чем оно заключается?

Вы прекрасно знаете кто такой ЛОДЫРЬ и не нужно ничего тут домысливать.
Как говорил мой дедушка- Лодырь - это тот, кто ничего не умеет ,ему только и остается ,для того чтобы выжить, безрукому х@й дрочить!
Немного не культурно, но по -моему доходчиво.

А рядом со мной будет мужчина, который хочет в том числе и разделять мои потребности, потому что я так хочу и я для него тоже разделю все, что смогу!

Rara_Avis

А вообще - тема изначально бредовая и уже превратилась черт знает в что.

А если по существу заданного топик-стартером вопроса - нет, из моих знакомых никто так не живет, и не стремится.
Домострой был написан во времена натурального хозяйства. (Кстати, там прям в Домострое была цифра 3000 в неделю? Или она получена каким-то другим путем?  :repa:)
Про требование отдавать мужчине 2/3 заработанного я уже вообще молчу.
Попахивает, действительно, каким-то околосектантским неадекватом.
Разведитесь. Пусть он вам от заработанного отдает 1/4 на ребенка. Мож, тогда поймет что почем?   :degsmile


Капаец

Кстати да!
1 на 3000 руб в неделю не живем. (но можем)
2 2/3 лично я не освою (хотя пожрать люблю)

Rara_Avis

Оффтопить прекращаем. Сообщения, не относящиеся к теме, удалены.
Прежде чем что-то писать, перечитайте, пожалуйста, первое сообщение в теме.


NiХ0


Rara_Avis

Цитата: NIXO от 13:57, 26 марта, 2013Вы удалили то, что "удобно". )

Никсо, я что, непонятно излагаю? Мне делать нечего по-вашему, только сидеть и ваш флуд тереть бесконечный?
Закругляйтесь, а то получите предупреждение за флуд и препирательства с модератором.

azazell

Цитата: голдик от 11:36, 26 марта, 2013Вопрос стоит так - нужно ли так жить постоянно? В соответствии с уставом Домостроя?

Не понимаю, зачем жить по чьей-то указке.
Почему бы не подтянуться к своему уровню потребления.

Мне еще в детстве приводили пословицу - по одежке протягивай ножки.  Для себя окончательно и бесповоротно решил - что эта пословица справедлива только если:
1. Ставишь перед собой цели, достижение которых тебе важнее сиюминутных желаний.
2. У всех целей есть сроки достижения - иначе корректировка этих сроков и жесткая фиксация на них (за исключением дел, которые очень интересны, но новы - сроки оценить невозможно - в период личных кризисов такие дела делать чревато голодовкой для семьи).

Все без исключения ограничения зависят от текущих целей и эти ограничения должны служить этим целям.

Как проверить нужно ли мне Достичь этой цели:
Спрашиваем для чего мне это надо - что мне это даст - получаем критерий.
Спрашиваем для чего нам нужен этот критерий.

Пример:
Мне нужен айфон! Для чего?
Чтобы быть круче других! Для чего?
Чтобы остальные относились ко мне  с уважением! Для чего?
Чтобы мне было легче жить и все люди вокруг меня хотели предлагать мне свои услуги бесплатно! Для чего?
Чтобы нифига не делать!

На пятом уровне думаем - оно нам надо или нет. На всякий случай вспоминаем, что на всё в этой жизни мы тратим своё время. Пребывание с близкими - нужно время, растить детей - надо время и деньги, зарабатывать деньги - надо время.

Время - вот ваш ресурс.

Denny-boy

Цитата: Absolu от 13:32, 26 марта, 2013Вот именно, хотя бы минимумом!
А то докатились уже некоторые мужики , готовы жить за гранью минимума, лишь бы не думать ни о чем.
Осспидя. Да что ж так яриться если ваши прихоти мужика не колышут?
Поясняю для тех кто в броневике: прочитал тему, узнал сколько прожиточный минимум, удивился, что на него можно прожить, не поверил, решил проверить, вынес вопрос на общее обсуждение. Чисто научный эксперимент. Мне не в лом, да и возможность сейчас есть. Отклика не получил (кроме обвинений хз в чем), тему закрыл. Так более доступно для понимания?

Helene

По теме.
Выжить можно! Я жила и на меньшую сумму, правда одна!
Покупается 2 банки консервов типа сайры,  2 кг картошки, морковь, 0,5 подсолнечного масла, десяток яиц, 0,5 кг гречки, качан капусты, банка зеленого горошка, 1,5 литра молока, чай крупнолистовой.
Варится супчик рыбный, гручка с молоком, жареная картошка, салат из капусты, салат из моркови. Чай. На сэкономленные деньги можно еще купить муки и забацать шанешек к чаю.

Выжить можно, легче, если есть подсобное хозяйство. Тогда на овощи тратиться не надо. Но это очень угнетает. Причем меня больше всего тяготило, что надо считать. Мозг всегда думает, считает...

Зато потом отпадают всякие ненужные понты типа айфона для того, чтобы тебя уважали...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 14:19, 26 марта, 2013исто научный эксперимент. Мне не в лом, да и возможность сейчас есть.

Ну так кто тебе мешает? Попробуй, потом поделишься )))

Rara_Avis

Кстати, по поводу трех тысяч в неделю. Сейчас прожиточный минимум - около 12, что-то. Т. е. 3 тысячи в неделю - на ОДНОГО человека. А уж никак не на троих.

Denny-boy

Цитата: Helene от 14:21, 26 марта, 2013По теме.
Выжить можно! Я жила и на меньшую сумму, правда одна!
Покупается 2 банки консервов типа сайры,  2 кг картошки, морковь, 0,5 подсолнечного масла, десяток яиц, 0,5 кг гречки, качан капусты, банка зеленого горошка, 1,5 литра молока, чай крупнолистовой.
Варится супчик рыбный, гручка с молоком, жареная картошка, салат из капусты, салат из моркови. Чай. На сэкономленные деньги можно еще купить муки и забацать шанешек к чаю.

Еще витаминки дешевые надо.
Цитата: ptitsa-radio от 14:25, 26 марта, 2013Ну так кто тебе мешает? Попробуй, потом поделишься )))

Желание было, но не такое сильное. Нужна была мотивация в виде моральной поддержки от других. Тут феминистки налетели. Даже не думал, что с этого угла удар будет. А надо же, почуяли угрозу)
Тут: http://gazeta.aif.ru/_/online/spb/744/08_01 в Аргументах и фактах такой опыт ставили.

most

голдик, а МЧ не пробовал экономить на себе?  Как пример: с парламента перейти на беломор, с пива на чай, ужаться в своём хобби и в таком духе дальше по списку. А ребёнку не купить новую удобную обувь или жене новые сапоги или одежду, это уже не экономия, это простите жлобство совершенное.  Он не задумывался, что у ребёнка перед глазами всё детство будут разборки, это мы не купим, это дорого, это нам не надо, мы должны экономить. У вас же растёт ребёнок с полным набором комплексов. 

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 14:27, 26 марта, 2013Кстати, по поводу трех тысяч в неделю. Сейчас прожиточный минимум - около 12, что-то. Т. е. 3 тысячи в неделю - на ОДНОГО человека. А уж никак не на троих.

там кроме еды много чего входит

Rara_Avis


murka

Мне кажется, у неработающего дееспособного взрослого человека атрофируются все чувства, присущие нормальному человеку. Одно из них- совесть.  Если человек так рассуждает, значит уже достигнута некая точка невозврата.  Человек привык жить на халяву и ощущать себя при этом комфортно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Goga

Цитата: Sinus от 13:57, 26 марта, 20132/3 лично я не освою (хотя пожрать люблю)
;) я и треть то не осиливал. :shuffle
Эксперимент по принудительному голоданию счиитаю бесчеловечным. Читаем дневники Менгеле, там всё по полочкам!
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 14:33, 26 марта, 2013Хм. А кроме еды ничего не  нужно что ли? 

Это я бы отдельной статьей учитывал, на смартфоне хорошая программа под это дело есть.

Rara_Avis

Цитата: Goga от 14:37, 26 марта, 2013;) я и треть то не осиливал. :shuffle

Ну, если речь о трех тыщах в неделю, то, что, неужели на две штуки не наешь?  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика