Может ли семья из 3-х человек и крупной собаки прожить на 3 тыс. руб. в неделю?

Автор голдик, 10:19, 26 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

Раньше, до революции Домострой был актуален, но после революции нашим женщинам в руки кувалду (серп, молот...) дали, а вот про то, что на ней также остался дом и дети - забыли... Если раньше женщина целиком себя посвящала семье и домохозяйству, а муж был кормильцем и поильцем, добытчиком в семье.. то сейчас на женщине все тот же дети и хозяйство/дом + работа в течении трети суток... Редко когда мужик - единственный поилец и кормилец в семье (мало сейчас домохозяек).

Нету в семье мяса, купить не на что? - пусть ваш "ХОЗЯИН" п**дует на охоту, там добудет и обеспечит семью полноценным питанием!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Absolu

Какие дырявые сапоги в наше время ??? Если Вы тоже работаете, почему нет сапог  :bams:
Зачем бы мне нужна была  собака , размером с теленка, если моему ребенку самому нечего есть и носить!!!
Зачем так себя уродовать, не любить..зачем идти на поводу  такого уеби@ного мужика??
Чтобы он вкусно ел, а сын ходил в маленькой обуви ???

МЧ (уж не знаю насколько он молодой человек) по -моему не в себе и тупо оправдывает всем этим бредом нежелание ЗАРАБАТЫВАТЬ!

Ю.Ю.

а если про домострой говорить -то жена должна только  дома сидеть и хозяйство вести .  а мужик - на заработки . или в топку истории . :uzon:
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


Saintseadog

Цитата: Скорпион от 11:45, 26 марта, 2013
Мне вот стало интересно сможет ли мужик прожить на минимальную сумму. Согласен поставить эксперимент на себе в теч. месяца при условии, что форумчанки помогут советом что готовить, в инете книгу стянул по теме уже. Для усложнения эксперимента-готовить буду сам, готов дать полный расклад по окончании.
А минимальная это сколько? моя вторая часть в Вилючинске обитал на 100р в день, пока работа была там. Меньше не выходило никак...

Absolu

Цитата: Медвежоночек от 12:16, 26 марта, 2013

Нету в семье мяса, купить не на что? - пусть ваш "ХОЗЯИН" п**дует на охоту, там добудет и обеспечит семью полноценным питанием!

:coolgay


Лимонка

Цитата: Медвежоночек от 12:16, 26 марта, 2013
Раньше, до революции Домострой был актуален, но после революции нашим женщинам в руки кувалду (серп, молот...) дали, а вот про то, что на ней также остался дом и дети - забыли... Если раньше женщина целиком себя посвящала семье и домохозяйству, а муж был кормильцем и поильцем, добытчиком в семье.. то сейчас на женщине все тот же дети и хозяйство/дом + работа в течении трети суток... Редко когда мужик - единственный поилец и кормилец в семье (мало сейчас домохозяек).

Нету в семье мяса, купить не на что? - пусть ваш "ХОЗЯИН" п**дует на охоту, там добудет и обеспечит семью полноценным питанием!

Вот! Золотые слова!!!
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Капаец

Цитироватьно после революции нашим женщинам в руки кувалду (серп, молот...) дали,
Это кто и что им дал? сами захотели -  и сами получили. Теперь нефиг ныть.

Фтопку, выгнать  - какое возмущение из-за денег! Нет денег - нафиг нужен?  Вы что такие продажные что ли?  :degsmile

NiХ0

Цитата: Ю.Ю. от 12:18, 26 марта, 2013а если про домострой говорить -то жена должна только  дома сидеть и хозяйство вести .  а мужик - на заработки . или в топку истории .

Должен это крест на могиле творчества. Особенно когда в этом "должен" - четкие алгоритмы, кто, что и как должен. Это убивает творчество на корню и уже не очень то и хочется что-либо делать..

Цитата: Sinus от 12:34, 26 марта, 2013Фтопку, выгнать  - какое возмущение из-за денег! Нет денег - нафиг нужен?  Вы что такие продажные что ли? 

Это просто сейчас так происходит, основной оценочный критерий через деньги. Через посредника (принтованные бумажки с эквивалентом (весьма призрачным, причем)"ценности") Болезнь, можно сказать, вирус.


Absolu

Цитата: Скорпион от 11:45, 26 марта, 2013
Мне вот стало интересно сможет ли мужик прожить на минимальную сумму. Согласен поставить эксперимент на себе в теч. месяца при условии, что форумчанки помогут советом что готовить, в инете книгу стянул по теме уже. Для усложнения эксперимента-готовить буду сам, готов дать полный расклад по окончании.
Да не надо экспериментов. Скорпион, понятное дело, что и на 100 р в день не умрешь. Твой эксперимент прекрасен и забавен, потому что это игра, а не реальный быт, когда завтра даже страшно....

Капаец



Absolu


Saintseadog

Цитата: Sinus от 12:34, 26 марта, 2013
Это кто и что им дал? сами захотели -  и сами получили. Теперь нефиг ныть.

Фтопку, выгнать  - какое возмущение из-за денег! Нет денег - нафиг нужен?  Вы что такие продажные что ли?  :degsmile
Так вроде по описанию там ясно, что деньги есть, вопрос - жить на них или экономить во имя неясно чего.

NiХ0

Если бы люди были более честны перед собой, то они увидели, что деньги им нужны по-сути для приобретения кучи всякого барахла. Отсутствие барахла по причине недостачи денег - плохо!  :lol:

ЦитироватьРаботайте, МУЖИКИ!
А что под этим на самом деле стоит?

Absolu

Цитата: Sinus от 12:34, 26 марта, 2013
Это кто и что им дал? сами захотели -  и сами получили. Теперь нефиг ныть.

Фтопку, выгнать  - какое возмущение из-за денег! Нет денег - нафиг нужен?   :degsmile
Да , именно так!

Пусть зарабатывает, вкалывает, себя уважает,несет ответственность за детей и семью...дает этой семье развитие. Не может? Тогда пусть не ищет себе оправданий, прикрываясь книгами о том как прожить на копейки.
Я бы даже больше сказала - нет денег - не женись, не мучай нищетой ни себя, ни тех кто с тобой будет рядом!Если семья тебе не по карману, для чего она тебе?

А продажность, Синус, это другая тема!Не сваливайте все в кучу.

NiХ0

Женщины часто "путают" заработок для семьи с удовлетворением своих личных амбиций. Хочется что-то лично, попроси, но не качай права под видом, что удовлетворение лично вашего желания якобы жизненно необходимо для больших масштабов. )

NiХ0


Медвежоночек

Цитата: NIXO от 12:43, 26 марта, 2013Отсутствие барахла по причине недостачи денег - плохо!  :lol:

а в дырявых сапогах ходить - это значит нормально?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Acsider

Голдик, у меня несколько вопросов.


  • Зачем Вам молодой человек, который ПРИНЦИПИАЛЬНО против жизни в достатке и вместо того, чтобы искать пути к достатку, ищет обоснование своему принципу?
  • Зачем ему (тем паче Вам) мастерская, которая не приносит ничего кроме убытков?
  • Причём тут вообще Домострой? Мне кажется, или это больше на сектантство смахивает?

Начнём с того, что Домострой писался в те времена, когда 95% населения России жило в сельской местности и вело НАТУРАЛЬНОЕ хозяйство. Тогда действительно тратилось очень мало, потому что почти всё изготавливалось своими силами. То есть, 2/3 на прокорм главы семьи означало, что все питаются с огорода/скотного двора, а главе семьи сверх этого подаётся что-то покупное. И не о каком аскетизме (тем более бедности) Домострой не говорит, его с успехом в барских домах применяли.

Мы где-то год живём на 5 тысяч в неделю, но этих денег хватает впритык. Долг по квартплате около 3-х месяцев, погашается рывками. Необходимость срочной покупки какой-то одежды - форс-мажор, хотя до сих пор все проблемы разрешить удавалось. Как бы то ни было, я не считаю эту ситуацию нормальной. Выходы я ищу и обязательно найду. А дырявая обувь - это вообще самоубийство. Я прошедшей осенью до последнего ходил в летней обуви, потому что зимней не было и денег на неё тоже. Заработал больничный на две недели. Потом сообразил, что можно с работы взять табельные из комплекта спецодежды, но если бы нет, нашёл бы деньги на новые. Нашёл бы! Так что Вы подумайте, надо вам это вообще или лучше кое-кому дать под зад хорошего пинка.

А про минимальную сумму могу сказать - 100 рублей в день при условии 2-х разового питания (лёгкий обед и нормальный ужин) и использования общественного транспорта не более 4-х раз в неделю. И 1000 рублей в месяц на проживание - абсолютный минимум на Камчатке. Так я полгода жил и работал в Вилючинске в СВРЦ. Но больше полугода я так не выдержал.

Denny-boy

Цитата: Скорпион от 11:45, 26 марта, 2013
Мне вот стало интересно сможет ли мужик прожить на минимальную сумму. Согласен поставить эксперимент на себе в теч. месяца при условии, что форумчанки помогут советом что готовить, в инете книгу стянул по теме уже. Для усложнения эксперимента-готовить буду сам, готов дать полный расклад по окончании.
Раз не нашло отклика, предложение закрываем.

Absolu

Цитата: NIXO от 12:43, 26 марта, 2013
Если бы люди были более честны перед собой, то они увидели, что деньги им нужны по-сути для приобретения кучи всякого барахла. Отсутствие барахла по причине недостачи денег - плохо!  :lol:
А что под этим на самом деле стоит?
Да, для приобретения барахла,курток, платьев, сумок,колясок, кроваток, учебников, оплаты учебы,интернета, телефонов,планшентников, отпусков, лечения, для помощи родителям пожилым,коммуналки, развлечений, приобретения жилья, машины . Почему бы и нет?
Или может прекрасно когда лежит на диване некий МЧ в штанах с коленками до Африки и пох ему, что сын уже ботинки натягивает , как волк в мультике "Ну, погоди", что жене стремно на остановке стоять в растоптанных сапогах, не думает такой МЧ как БОЛЬШЕ заработать и сделать ЛУЧШЕ для близких, потому что проще кивать на какое -то "большинство" и оправдывать свое нежелание или неумение РАБОТАТЬ, ОБЕСПЕЧИВАТЬ! А лежит он так потому что борща ему сварили, писю\сисю дали, шмотки постирали вместо того чтобы приклеить пинка под жопу, чтобы летел со своими идеями дальше чем видел!
Он, что инвалид ???
И не нужно тут рассказывать сказки о том, как сладко жить когда жить нужно впроголодь и не временно, а если так будет всегда....

Absolu

Цитата: Скорпион от 12:55, 26 марта, 2013
Раз не нашло отклика, предложение закрываем.
Да, лучше проведи опыт наоборот )) как больше заработать...Возможно ли это для МЧ?

Denny-boy

Цитата: Absolu от 13:01, 26 марта, 2013Да, лучше проведи опыт наоборот )) как больше заработать...Возмож но ли это для МЧ?

Женщины, что ж вы все подноготную ищете. Я ж чисто научный эксперимент хотел провести, можно ли выжить на прожиточный минимум или типа того. Никого оскорбить не хотел.

Absolu

Можно ВЫЖИТЬ)) но не нужно!
Именно ВЫЖИТЬ....и это все нереально печально!
В блокадном Ленинграде ВЫЖИВАЛИ!

NiХ0

Цитата: Медвежоночек от 12:49, 26 марта, 2013а в дырявых сапогах ходить - это значит нормально?

От барахла до дырявых сапог!  :lol: Ну и степень!
Цитата: Absolu от 12:59, 26 марта, 2013Да, для приобретения барахла,курток, платьев, сумок,колясок, кроваток, учебников, оплаты учебы,интернета, телефонов,планшентников, отпусков, лечения, для помощи родителям пожилым,коммуналки, развлечений, приобретения жилья, машины . Почему бы и нет?

Вы так не деликатно свалили все в кучу, но то, что нужно лично вам - понятно  )

Goga

Цитата: NIXO от 12:34, 26 марта, 2013Должен это крест на могиле творчества.
:degen
Творческим семья и дети противопоказаны :degen
Вообще то ты сначала обеспечь семью хотя б минимумом, а потом на остатки твори. :yes
А так получается ты возвышенно творишь а все остальные на тебя пашут, они не творцы, они "быдло" не способное на творчество. :bams:
Так нельзя. :brovki:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика