Чуть-чуть о женщине

Автор Рябина, 00:21, 20 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

Мужчины часто весьма болезненно реагируют на очевидный факт - женщины они какие-то не такие. Как мужчины.
Мозг мужчины для понимания женского мировосприятия не применим. Потому что он мужской.
А сравнить их, женщин, больше не с кем. Сравнивать их, женщин, друг с другом - бесполезно. Они же все одинаковые ))

Тема задумана автором как легкая словесная перепалка между полами. Провокационные штуки приветствуются.
Заготовила всякие картинки (извиняюсь, если баяны)

Женщинам можно объяснять мужчинам, как их следует правильно понимать в тех или иных ситуациях.
Мужчины могут описать ситуации, где собственными силами достичь понимания не удалось ))

Больно видеть, как начинающие (юноши) вздевают руки к небу - ооо, блин, я ее не понимаю, она - и далее перечень её оксюморонов. Данная тема - прекрасная (хо хо) возможность вынести на суд общественности свои тяготы межполового общения. Надеюсь, бывалые в свою очередь поделятся секретами примирения с законами бытия, откроют источники, где они черпают вдохновение если не понимать, то любить противоположный пол  с минимальными потерями для психики.

Раньше страшно кипятилась при просмотре, например, телепередачи с Гордоном на тему "Женщины хуже глупее нас"
По ходу действа из широких штанин непременно извлекается замшелый аргумент "Эй, за всю историю человечества женщины не создали ни одного шедевра художественного творчества, да, да, Кюри, Ковалевская, и кто еще?"
Теперь СБ гляжу на такое с широкой улыбкой без малейшего желания ввязаться в драку. Интересно узнать, как девочки относятся к разнообразным более или менее завуалированным выпадам на тему ущербности женской природы и женского характера.

В хиромантии при описании рук так прямо и пишут - характерны женские черты характера. Подразумеваются любопытство, зависть, раздражительность, болтливость.

Индусы со своим колесом реинкарнаций говорят, да, надо пройти массу перерождений (в обоих полах) для совершенствования. Просветлев, можно вырваться из этого мира скорбей. И бесстрастно так добавляют - последняя инкарнация никогда не бавает женской (в смысле совершенство и женщина вещи не совместные))

Вопрос - вправе ли барышня требовать рыцарского к себе отношения на том основании, что она барышня.
Или ей сначала нужно проявить в себе лучшие стороны женственности (терпимость, доброта, эмоциональная щедрость, веселость, гостеприимство, хлебосольство), победив соответственно стервозность, болтливость, крышепильство, истеричность, меркантильность ну и др. И тогда мужская приязнь придет сама собой. А до той поры...
Так и вижу, как М-форумчане говорят в этом месте  о своем всепоглащающем рыцарском отношении к прекрасному полу )
Давайте уже, не томите)) (махайте меня, махайте)

Я, если честно, убеждена, что когда мужчины говорят о женщине, что она умная, то это лишь означает для них, что она обладает значительным набором знаний и умений в какой-нибудь никому не нужной области ))

Хочу узнать, почему мужья не устают годами копить материал по теме - женщины невозможно много болтают по телефону, каждый раз! не ленясь! засечь время, чтобы потом прибежать к супруге - ты 40 минут! 40 минут!!! говорила по телефону!
Причем 7 часов он-лайн забав для сравнения не приводятся.

Один из героев пьесы Радзинского вздыхал "Есть принцессы среди девушек, нет королевы среди женщин"
Муж мой (не прозаик, но всё же) изрёк - я вот раньше совершенно не понимал, как это мужики могут по вечерам в гараже квасить. А теперь пожил с тобой - и всё прекрасно понял )))

Ну вот как-то так)
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

С места в карьер.
История из жизни (не моей))
Действующие лица - муж (М), жена (Ж). Место действия - Елизово. Время действия - наши дни.

М (летом) - что тебе подарить на 8 марта?
Ж - что хочешь (улыбается, думает - ничего себе заранее планирует)
М (февраль)- что тебе подарить на 8 марта?
Ж - да ничего не надо (значит - как будто ты не знаешь, как я люблю золотые украшения, к тому же я в прошлом месяце потеряла свой любимый золотой браслет). "Забывает" на полочке в ванной карточку скидки в Золотой кисти")
М (через пару дней) - давай в ювелирку сходим, купим тебе что-нибудь
Ж - да зачем деньги тратить, я же говорю, ничего не надо (ДА!!!)
На следующий день Ж после работы шерстит ювелирки, присматривает себе рубиновые серьги.
М (8 марта) - (первые слова утром) - блин, чуть не проспал (договорились с другом вместе за цветами сходить)
(возвратившись с купленным на улице букетом для жены и богатой розой, купленной в павильоне для ее подруги)
М (возвратившись)  - ну что, пойдем в ювелирку или нет? (ложится на диван)
Ж (настроение мгновенно падает до нуля) - не хочу.
Ж (9 марта) (себе)- мужья, которые хотели женам подарки подарить, подарили! (не взирая ни на какие препоны, авт.) Жлоб!

Мысли мужа мне не известны.
Кто не понял, М допущена единственная ошибка - сказать надо было (без вопросительной интонации)- давай одевайся, идем в ювелирку. Если хотел сэкономить - партия сыграна безупречно.

)))))))
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Портрет идеальной женщины )
песня "Где бы взять мне бабу" (муз. Слепаков С. / сл. Слепаков С.)

Где бы взять мне бабу, бабу молодую
С бескорыстным сердцем, чуткою душой,
Тонким интеллектом, скромною натурой,
Добрыми глазами да ж* большой?

Чтобы секс любила, но не очень долгий -
Ну, минут так восемь, да и пять, порой.
Да чтоб ей три минуты вечностью казались,
Да и двух хватало бабе бы с лихвой!

Чтобы и минута ей была бы в радость,
Чтоб срывал бы крышу и секундный акт...
И, чтоб не знала баба про Восьмое марта,
Чтоб от бабы скрыли в детстве этот факт.

Чтоб была у бабы мама космонавтом -
Что бы раз в полгода приходил сигнал.
Чтоб у бабы папа был бы олигархом -
В Лондоне скрывался, но деньги присылал.

Чтоб были у ней груди пятого размера,
Чтоб всегда ей было девятнадцать лет.
И телефон у бабы чтобы был особый,
Чтоб я мог звонить ей, а она мне нет.

А еще чтоб к бабе пульт бы прилагался,
Чтобы громкость бабы мог я убавлять,
И когда приходит баба от подруги,
Чтоб рассказ я бабий мог перемотать.

Что бы парковалась баба как не баба,
А как очень старый, опытный таксист.
Чтоб была та баба родом из-за МКАДа,
Чтобы благодарна мне была всю жизнь.

Что бы поощряла частые измены
И презервативы мне клала в пиджак,
И чтобы не любила крупные размеры,
Или мне хотя бы говорила так.

Ох, где бы взять Семёну бабу молодую,
Чтоб его любила и всегда ждала.
Чтоб иметь бы бабу, именно, такую,
И чтоб об этой бабе не узнала бы жена!
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Рябина

Не согласны?)
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Рябина

#5
Еще
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Стоит на такое обижаться? )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

замечала за собой
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Рябина

комментировать не буду больше картинки
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

надеюсь, не нарушаю правил форума
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Рябина

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Zmeisha

А  меня почему-то совсем не напрягает отетить на вопрос "Что тебе подарить" :)  Я знаю, что сам он никогда не купит то, что мне нравится, так зачем портить сразу две психики  :degen  Конечно, любой девушке хочется испытать эффект неожиданности, любопытно чего это он там придумал, это наверное из области романтики, но не все же мужчины такие :)

Раньше пыталась строить из себя умную, сильную, независимую, сейчас перекрасилась в блондинку и чувстую себя в полной гармонии :) Никаких выпендриваний - конечно мужчина сильнее и умнее, зато я слабая и мало что знаю и совсем не стесняюсь какие-то предметы из "мужской тематики" называть "ну вот такая штучка" :) Зато как приятно наблюдать мужчину, "спасшего" тебя :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Denny-boy

Вы не лучше и не хуже. Вы другие и задуманы природой для других целей.

azazell

Я не знаю как кто, а я с определенных пор получаю неизмеримое удовольствие от глупостей и всякой фигни, которая со мной происходит: Упал в лужу - нифига страшного, кто-то поржет - уже хорошо, Списали деньги с карты - нифига страшного, вернут, а пока поучимся жить впроголодь. Особенно интересно, когда рядом какая-нибудь женщина добавляет цветастого неадеквата. Оно ничего страшного - никто не умрет и ни одно животное не пострадает. Тупыми обозвать мы можем всех вокруг - никакого толку, никого ничему не научишь. А вот искренне порадоваться за то, что жизнь нифига не череда серых будней - я за это только спасибо скажу.

Я не мазохист - я сильнее всех этих истерик, переживаний и потрясений - до меня они не доходят с той силой, чтобы причинить боль, но с той, чтобы ощутить эмоции. Что-то вроде того, что если женщина со злости задумает постучать кулачками мне по спине - я получу приятный массаж.

Почему-то моё пофигистическое к чужим истерикам и плохому настроению отношение в последнее время приводит к неожиданным результатам. Проблема решается. Раньше было что-то на душе, отчего кошки скребли, а тут внезапно раз - и проблема кончилась. И сразу те, кто были вокруг расслабляются - им уже не надо маскировать свои слабости - они уже знают, что их любят вместе со всеми слабостями и глупостями. Сейчас только схвачу тебя в охапку,  чтобы не отпустить, когда ты начнешь вырываться.

Хочется поболтать по телефону: какая мне разница сколько болтать? Рычишь на меня из кустов? - Значит где-то я недавно наступил тебе на хвост и ты еще обижаешься на что-то. Я знаю правильный способ тебя разговорить... Хотя впрочем, может ты просто задумалась над голодающими детками в африке и тебе не до меня сейчас. Важно, что если захочется поболтать именно со мной - я буду весь внимание без капли осуждения.


Denny-boy

Что-то от Кастанеды и дзен-буддизма)

azazell

Цитата: Скорпион от 01:34, 20 марта, 2013
Что-то от Кастанеды и дзен-буддизма)
кастанеду не читал.
дзен-буддизм видел только на картинках.
совпадения случайны.

Rara_Avis

Цитата: Рябина от 00:21, 20 марта, 2013Интересно узнать, как девочки относятся к разнообразным более или менее завуалированным выпадам на тему ущербности женской природы и женского характера.

Хреново отношусь. Точнее не к выпадам, а к их эммм.... проводникам. Подобные высказывания у меня автоматом приравниваются к ксенофобии, гомофобии, религоифобии, ПГМ и к прочим типовым проявлениям ограниченного и недоразвитого ума, не обремененного научной картиной мира. Кроме того, подобные граждане довольно навязчивы в продвижении свей позиции, это тоже однозначно коррелирует.
И все это не то чтобы как-то обидно, а как-то эммм... скучно и тупо, как шансон в маршрутке слушать. Хочется срочно с@#бать с маршрута.

Кроме того меня всегда занимала мысль, какой реакции добивается человек, говорящий прямо мне в лицо очевидно пренелеципириятные для меня вещи, и с какой целью он это делает? Если человек хамит тебе в лицо, очевидно, он желает чтобы ему нахамили в ответ и унизили? Мож он мазохист?
Реагирую сообразно обстоятельствам. Иногда даже иду навстречу пожеланиям клиента.

Что касается моего личного мнения мнения по этому вопросу, то мне это не очень интересно. Даже если биологические межполовые отличия и существуют, то они с лихвой, с вертолетом, перекрываются отличиями индивидуальными. Поэтому делать на них поправку в повседневной жизни, мягко говоря, неразумно. Видала я и глупых истеричных мужиков, и умных сдержанных женщин. Вместо того, чтобы забивать голову превратностями эволюции, мне важнее  определить: кто именно сейчас перед тобой  :degen

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 01:17, 20 марта, 2013Вы не лучше и не хуже. Вы другие и задуманы природой для других целей.

Быгыгы. Есть люди, которые с ангелами беседуют, а есть те, с которыми природа общается  :degsmile

Rara_Avis

Из забавных ситуаций.
Один мой МЧ частенько озадачивал меня внезапным (внезапным, я настаиваю, без всякого контекста) вопросом:
- А где у нас ЭТА?
Первые случаи вгоняли меня в ступор. На мои робкие попытки выяснить, какой предмет обихода, собственно говоря, имеется в виду, следовал полный укора и сожаления о моих мыслительных способностях взгляд:
-Ну, ЭТА!
Эта. Понятно, ктож ее не знает-то?

Наконец, я придумала, как дать достойный отпор.
На очередной вопрос:
- А где ЭТА?
Не поворачивая головы из-за компьютера, четко внятно я ответила:
- ЭТА? ЭТА - ТАМА!
:degsmile
Понимания моя шутка, мягко говоря, не встретила. Впрочем, я и не надеялась.

Julia_71

Старенький анекдот))


- Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни).
- Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
- У меня... погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать):
- Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой.
- Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (продолжая писать):
- Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
- Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор. (не поднимая головы):
- Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
- Доктор, я чувствую и понимаю женщин...
Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса):
- Оп-паньки.....
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 10:17, 20 марта, 2013а есть те, с которыми природа общается 
Ученые)

Rara_Avis


azazell

Цитата: ptitsa-radio от 10:25, 20 марта, 2013Понимания моя шутка, мягко говоря, не встретила. Впрочем, я и не надеялась.

ну як диты....
Надо было дать ему вантуз...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика