Чуть-чуть о женщине

Автор Рябина, 00:21, 20 марта, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Рябина от 00:12, 23 марта, 2013ИМХО Женщину хлебом не корми, дай в голове прокрутить что и как она должна услышать от мужчины

Последствия социальной установки о том, что женщина - только придаток к мужчине. Меньше голову нужно забивать такой ерундой, побольше думать о своих интересах, и всем сразу станет легче дышать: и женщине и мужчине.
Вообще много видела барышень, у которых 90% разговоров - о мужиках. Что сказал, как посмотрел и т. д. Невероятно скучно.

FISHKA

Так спор-то, о чем? Разные мы все. И это -факт!  Создали нас такими - разными. Видимо, Создатель или Создатели руководствовались определенными целями, под которые нас создавали. В общем, все мы "винтики" в какой-то вселенской машине, наделенные некоторыми минимальными интеллектуальными функциями, и большим самомнением (но это, видимо, побочный продукт, некая издержка производства :) ). И глупо, и вредно пытаться поменяться функциональными возможностями с соседними "винтиками". Хотя, не исключено, что это один из этапов большого эксперимента. Например, чтобы повысить надежность системы, при выходе из стороя одного из узлов

azazell

Цитата: Рябина от 00:12, 23 марта, 2013Мне вот интересно, сколько из мужчин, затевая служебный роман с подчиненной, вот так бы сформулировали свою позицию?
(кстати мужчинам на заметку, озвученный моей сестрой рецепт довольно близко к истине отражает женский стиль мышления по этому вопросу, кроме шуток, не бойтесь быть запредельно честными, зачтется)

Чем честнее - тем качественней результат. То есть она может и шампусик в лицо - но зато тут сразу все понятно и можно не беспокоиться - это не твоя половинка.
Правильная (двойка за подбор синонимов) женщина не плеснет шампунь. Не факт, что неправильная после этого не проснется с утра в твоей постели, но скорей всего спутницей по жизни ей не стать.

Цитата: ptitsa-radio от 10:57, 23 марта, 2013
Вот именно поэтому выводить его из гендерных различий - глупо. Не получится никакого разнообразного рациона из тезиса "женщины - эмоциональны, мужчины - логичны". Не отражает это реальных Петю, Васю и Евгению. Никак.

Свет, из личностых качеств этого тоже не вывести.  Каждого надо разбирать по отдельности. Обывательская позиция о том что женщины - ..., а мужчины - ... - основана на статистике. И любые обвинения,  ты -А, потомушта баба, или все Б - В - это не более чем попытка заставить обвиняемого соответствовать рамкам.





LFox

Цитата: Рябина от 00:12, 23 марта, 2013Мне вот интересно, сколько из мужчин, затевая служебный роман с подчиненной, вот так бы сформулировали свою позицию?
1. А почему именно женщина подчиненный, служебный роман не подразумевает, что мужчина именно начальник.
2. А вам, что было бы не приятно, что к Вам один из работников предприятия (фирмы) оказывал какие-либо симпатии, я даже возьму на себя дерзость ответить за Вас, вы бы скорее всего ответили данному коллеги взаимностью, даже несмотря на то что он Вам безразличен, тем более если он начальник.
3. и третье Самое последнее, статистика показывает, что служебные романы одни из самых крепких браков ..
ищу любовь ..

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 20:45, 23 марта, 2013Каждого надо разбирать по отдельности. Обывательская позиция о том что женщины - ..., а мужчины - ... - основана на статистике. И любые обвинения,  ты -А, потомушта баба, или все Б - В - это не более чем попытка заставить обвиняемого соответствовать рамкам.

С этим тезисом не могу не согласиться. Правда, добавила бы, что "статистика"  не самый удачный термин для описания стереотипов, существующих исключительно в головах у публики.


azazell

Цитата: ptitsa-radio от 13:25, 24 марта, 2013
С этим тезисом не могу не согласиться. Правда, добавила бы, что "статистика"  не самый удачный термин для описания стереотипов, существующих исключительно в головах у публики.

Да, вопрос в стереотипах.
Дело в том, что стереотипы не выросли на пустом месте, за ними стоит некоторое понимание сути вещей. Я не склонен брать стереотипы за основу, но и париться из-за того что кто-то незнакомый вместо осмысленной беседы валит общественное мнение, которое не подкреплял собственной практикой я не буду.

Кроме того - ты, выбиваясь из одного стереотипа (блин как часто я применяю сегодня это слово) - сразу валишься со своей позицией в другую сторону, минуя точку истины и спокойствия. А это, как известно, прекрасная мишень для троллинга!

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 15:41, 24 марта, 2013Дело в том, что стереотипы не выросли на пустом месте, за ними стоит некоторое понимание сути вещей.

Или не стоит. Стереотипы именно потому и стереотипы, что существуют в головах независимо от реального положения вещей.
Цитата: ☭azl☭ от 15:41, 24 марта, 2013Кроме того - ты, выбиваясь из одного стереотипа (блин как часто я применяю сегодня это слово) - сразу валишься со своей позицией в другую сторону, минуя точку истины и спокойствия.
А не мог бы ты озвучить мне мою точку зрения, пожалуйста?  :degen

NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 15:41, 24 марта, 2013Дело в том, что стереотипы не выросли на пустом месте

Некоторые выросли. Один дурак ляпнул, что это так, остальные десять подхватило и пошло поехало!


azazell

Цитата: ptitsa-radio от 15:48, 24 марта, 2013Или не стоит. Стереотипы именно потому и стереотипы, что существуют в головах независимо от реального положения вещей.

не существует следствия без причины.
То есть как тут пишет оратор "дурак ляпнул". Мало того что создалась ситуация когда друак ляпнул - так дурак еще и достаточно авторитетен, чтобы его подхватили...

Каждый стереотип, нам, заботящимся о личностном росте, надо проработать и посмотреть как оно в действительности. Но нам мешает поговорка "умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих".

Цитата: ptitsa-radio от 15:48, 24 марта, 2013А не мог бы ты озвучить мне мою точку зрения, пожалуйста? 
Конечно я не могу озвучить твою точку зрения так, чтобы её изложение тебя устраивало. Мне более важен общий накал страстей и твои эмоции (не знаю, что ты испытываешь - я агрюсь на то что ты пишешь).

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 15:48, 24 марта, 2013Стереотипы именно потому и стереотипы, что существуют в головах независимо от реального положения вещей.

А как можно оценить реальное положение вещей, рассматривая их через стереотипы?


NiХ0

Цитата: ☭azl☭ от 15:56, 24 марта, 2013так дурак еще и достаточно авторитетен, чтобы его подхватили...

Т.е "авторитетность" направляет на внимание и доверие к дураку? А что такое "авторитетность"? Может это понятие быть стереотипным?...

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 15:56, 24 марта, 2013не существует следствия без причины.
То есть как тут пишет оратор "дурак ляпнул". Мало того что создалась ситуация когда друак ляпнул - так дурак еще и достаточно авторитетен, чтобы его подхватили...

Не так. Стереотип будет устойчивым, если попадет в "социальное ожидание". Другими словами, если он удобно укладывается в головах у людей.
Например - "Земля - плоская", "негры - глупые" и т. д.
Ну а об адекватности "массового мышления" психологи уже не один трактат сложили  :degsmile
Цитата: ☭azl☭ от 15:56, 24 марта, 2013Мне более важен общий накал страстей и твои эмоции (не знаю, что ты испытываешь - я агрюсь на то что ты пишешь).
Я не пишу эмоции, я слова пишу. Поэтому готова обсуждать только тезисную часть.


azazell

Цитата: ptitsa-radio от 16:08, 24 марта, 2013Не так. Стереотип будет устойчивым, если попадет в "социальное ожидание". Другими словами, если он удобно укладывается в головах у людей.
Например - "Земля - плоская", "негры - глупые" и т. д.

блджад, да какая разница? вот факт попал- значит попал и все...
Цитата: ptitsa-radio от 16:08, 24 марта, 2013Ну а об адекватности "массового мышления" психологи уже не один трактат сложили 
Так берем и пользумеся - зачем рефлексировать?

NiХ0

Цитата: ptitsa-radio от 16:08, 24 марта, 2013Стереотип будет устойчивым, если попадет в "социальное ожидание" Другими словами, если он удобно укладывается в головах у людей.
Например - "Земля - плоская", "негры - глупые" и т. д.
"Земля плоская", это результат наблюдения (не из космоса). Когда для другой системы измерения Земля предстает в виде многомерного тороида, получается, что "круглость" Земли со стороны этой системы тоже стереотипична... негры - глупые, это недостаток мыслить масштабно ("вот все негры глупые", это уже да..) а так, "социальное ожидание", это красиво, конечно )
Цитата: ptitsa-radio от 16:08, 24 марта, 2013Ну а об адекватности "массового мышления" психологи уже не один трактат сложили

))))))) Надеюсь, вышедшие за рамки этой самой "массовости".

Rara_Avis



Цитата: ☭azl☭ от 16:16, 24 марта, 2013блджад, да какая разница? вот факт попал- значит попал и все...

Напоминаю, с чего мы начали:
Цитата: ☭azl☭ от 15:41, 24 марта, 2013Дело в том, что стереотипы не выросли на пустом месте, за ними стоит некоторое понимание сути вещей.
:degen
В общем, не понимание сути вещей за ними стоит, а всего лишь психо-эмоциональные особенности человеческого мышления.

Goga

 :degen
У кого то из фантастов женщин было принято в стазисе хранить. Доставать по мере надобности, при этом обязаловка периодично выводить их на вечеринки, все деньги переводились на их счета. Лет 15 назад читал кажется....прикололо тогда неслабо. А что, решение. Практически вечно молодая, страшно богатая, жизнь вне стазиса сплошной позитив, мужи как расходники. :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

NiХ0

Гога, это не очень уж так прям и фантастика... )))))))))

azazell

Цитата: ptitsa-radio от 16:29, 24 марта, 2013В общем, не понимание сути вещей за ними стоит, а всего лишь психо-эмоциональные особенности человеческого мышления.
окей!

Goga

Фантасты любят тенденцию в максимум загонять и озвучивать. Так что тайные желания Ж известны с пещерных времён, просто все, включая мужиков тщательно заретушовывают факты, естественно в своих целях :degen :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Rara_Avis

Цитата: Goga от 16:37, 24 марта, 2013Фантасты любят тенденцию в максимум загонять и озвучивать. Так что тайные желания Ж известны с пещерных времён, просто все, включая мужиков тщательно заретушовывают факты, естественно в своих целях :degen :lol:

Хм. А вы уверены, что это не тайные желания М? А чо - удобно.  Всегда вечно молодая, красивая, веселая, достал, попользовался, убрал в шкаф....
Жена - табуретка.

NiХ0

Цитата: Goga от 16:37, 24 марта, 2013Фантасты любят тенденцию в максимум загонять и озвучивать

Ага.. по-этому, то, что было фантастикой в прошлом, выкристаллизовывается сейчас примерно в таком виде, как и представлялось, процесс закономерен. Хотели быстро "по воздуху передвигаться, аки ангелы или птицы" - пожалуйста. Аналогия современная есть. Вот если бы было направление в умах - перемещаться без помощи крыльев, глядишь, до гравитационного двигателя бы дошли

ЦитироватьХм. А вы уверены, что это не тайные желания М? А чо - удобно.  Всегда вечно молодая, красивая, веселая, достал, попользовался, убрал в шкаф....
Жена - табуретка.
Тонко!  :coolgay Хотя, из женщины вышел бы неплохой стол, чем табуретка. Японцы едят на женщинах, используя их как стол, но никто никакого унижения не чувствует..

azazell

 
Цитата: ptitsa-radio от 16:43, 24 марта, 2013Хм. А вы уверены, что это не тайные желания М? А чо - удобно.  Всегда вечно молодая, красивая, веселая, достал, попользовался, убрал в шкаф....
Жена - табуретка.

:puke :puke :puke
у меня аллергия на осуждение...

Rara_Avis

Цитата: ☭azl☭ от 16:48, 24 марта, 2013у меня аллергия на осуждение...

Кого осуждаем-та? Тех, кто считает что женщине за счастье в ящике всю жизнь сидеть, или тех, кто осуждает тех, кто так считает?  :degen

azazell

Цитата: ptitsa-radio от 16:55, 24 марта, 2013Кого осуждаем-та? Тех, кто считает что женщине за счастье в ящике всю жизнь сидеть, или тех, кто осуждает тех, кто так считает?
окей!

Цитата: Goga от 16:37, 24 марта, 2013Так что тайные желания Ж известны с пещерных времён, просто все, включая мужиков тщательно заретушовывают факты, естественно в своих целях
Тезис.

Цитата: ptitsa-radio от 16:43, 24 марта, 2013А вы уверены, что это не тайные желания М?
Нападение на М с осуждением их тайных желаний и расширением образа до "жены-табуретки", в целом мужскому полу противному.

В аллегории, кстати,  акцент делался на красивую жизнь - поскольку стазис пролетает мгновенно.

Goga

 :repa: А что, не найдутся те кто с удовольствием в такую "жизнь" окунётся?  :degen Ну ну. ;)
Цитата: ☭azl☭ от 17:10, 24 марта, 2013Тезис.
А ты чё, всерьёз уверен что человечество не может эту проблему принципиально решить? :brovki:
:bams:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика