Прививаться или нет

Автор Batriya, 18:11, 26 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batriya

Цитата: Ю.Ю. от 18:07, 26 февраля, 2013
отказываться нужно сразу  после рождения -когда в роддоме ставят БЦЖ .
6 лет назад пришлось писать отказ в роддоме, а этой осенью девочки писали согласие в роддоме на прививку, я ничего не писала. Только в поликлинике и детсаду.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: murka от 17:34, 26 февраля, 2013
Ветрянкой? Так у нас прививка от ветрянки в календарь не входит....
уже хотят поставить, видела в поликлинике плакат: там ветрянка позиционируется как смертельно-опасное заболевание.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Saintseadog

Цитата: Batriya от 18:16, 26 февраля, 2013
уже хотят поставить, видела в поликлинике плакат: там ветрянка позиционируется как смертельно-опасное заболевание.
Эта прививка входила пробно в московский прививочный календарь. Мои переболели после меня, все, кроме Тимофея... интересно, попал ему иммунитет хоть какой...


Batriya

Цитата: kzkz от 18:22, 26 февраля, 2013
коим и является, зависит от возраста в котором болеешь.
не все "хватают" ветрянку в детстве
так прививочного иммунитета, это при условии, что он выработается, вам до взрослого состояния не хватит по любому!!!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: Рысь от 17:54, 26 февраля, 2013Если честно, первый раз слышу о запрете на въезд в другие страны без прививок.
США требуют наличия прививок. В ближайшем будущем есть проект ужесточения требований при приёме на госслужбу. Т.е. без прививок можно будет работать только в коммерческих структурах. И то не везде. На пищекомбинате опять же проблемы будут. И так кругом. Дети скажут родителям огромное спасибо. Это вы еще статистику не читали о вспышках заболеваний в регионах, где родители массово отказываются от детских прививок. По хорошему таких умников садить надо, а у нас цацкаются, подвергая опасности жизни других детей. Начитаются чуши про ртуть в прививках и понеслась.


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 20:54, 26 февраля, 2013По хорошему таких умников садить надо, а у нас цацкаются, подвергая опасности жизни других детей. Начитаются чуши про ртуть в прививках и понеслась.
Жостко, но по существу. Поддерживаю предыдущего оратора. Мракобесие атакует!

Batriya

Цитата: Скорпион от 20:54, 26 февраля, 2013
Начитаются чуши про ртуть в прививках и понеслась.
Ага, чушь, конечно! Вы ведь самостоятельно прививочный коктейль готовите, и все компоненты с собственной кухни берете.  :degsmile
А знаете ли вы, что многим действительно чудодейственным и недорогим лекарствам, в том числе и против онкозаболеваний не дают жизни. А знаете почему? Правильно, потому что таких как вы большинство, и они готовы гробить здоровье своих детей, и платить за это большие деньги, потому что ВЕРЯТ. Да воздастся каждому по вере его.
несколько лет назад в Москве по дороге домой в коляске умерла 3х месячная девочка, ехали домой после АКДС. Мама уверена, что причина в прививке, врачи в один голос кричат что синдром внезапной детской смерти. И ведь никому и дела нет, что СВДС случается тихо в кроватке, ребенок просто перестает дышать, и для того чтоб спасти его достаточно просто потрогать дитя. А в подпрыгивающей коляске такое просто невозможно.
Но пусть вас в жизни минует то, о чем я рассказала.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: Скорпион от 20:54, 26 февраля, 2013
По хорошему таких умников садить надо, а у нас цацкаются, подвергая опасности жизни других детей.
О чем вы говорите, о какой опасности? Ведь привитые детки защищены, это непривитым беспокоиться нужно, а не вам. :yes
А если они-таки подвергаются опасности, то на***а (простите мой французский) прививки? Смысл?
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Rara_Avis

Цитата: Batriya от 21:28, 26 февраля, 2013Ага, чушь, конечно!

Разумеется, чушь. Причем - полнейшая. В организме каждого человека и так присутствуют соединения ртути, причем, в гораздо больших концентрациях. Только на антипрививочных форумах этот вопрос стыдливо обходят стороной.

Цитата: Batriya от 21:28, 26 февраля, 2013есколько лет назад в Москве по дороге домой в коляске умерла 3х месячная девочка, ехали домой после АКДС. Мама уверена, что причина в прививке, врачи в один голос кричат что синдром внезапной детской смерти.
После - не значит вследствие. Сколько девочек в Москве благополучно доехало до дома после АКДС, не подскажете? И если такой случай - один из миллионов, может, правы врачи, и нет здесь никакой корреляции? Даже статистической?
Хотя, впрочем, что я вам такие слова говорю: "корреляция", "статистика"?
После вашего
Цитата: Batriya от 21:28, 26 февраля, 2013Да воздастся каждому по вере его.
надежда на конструктивный диалог исчерпана.
Врачи - все как один невежественные дилетанты и продались в мировой заговор.
Но, вот, блин, что я вам скажу: ВЕРЬТЕ ВЫ ВО ЧТО УГОДНО, КОЛЬ НИ МАЛЕЙШИХ ЗНАНИЙ НЕТ, НО ЧТОБ МОИХ ДЕТЕЙ ЭТО НЕ КАСАЛОСЬ!
А такие, как вы, распространители мракобесных теорий, подвергают моих детей опасности, увы и ах. Отказ от прививок - это не ваше личное дело.
Хотя наше дурацкое законодательство вам и позволяет манкировать здоровьем и своих и моих детей, но я вам скажу - СТЫДНО! И на вашем, и вам подобным месте я бы постеснялась такую дрянь в интернетах писать.

Zmeisha

А если ту же бцж сделать во взрослом возрасте?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Rara_Avis

Цитата: Batriya от 21:33, 26 февраля, 2013О чем вы говорите, о какой опасности? Ведь привитые детки защищены, это непривитым беспокоиться нужно, а не вам. :yes
А если они-таки подвергаются опасности, то на***а (простите мой французский) прививки? Смысл?

Уели типа? Только вот знаний и логики в этом тезисе - ровно ноль.
Да будет вам известно, что прививка - не чорная магия и 100% гарантии от заболевания не дает. И если мой привитый ребенок будет находиться среди непривитых детей, то его шансы познакомиться с полиомелитом резко возрастают. Я не хочу, чтобы мои дети перенести полиомиелит даже в легкой форме.
Я категорически против, чтоб мой ребенок ходил в сад вместе с непривитыми детьми.
Стройте себе отдельные детские сады и ходите туда, сколько вашей душе угодно. Не сдавайте кал на яйца глист, не делайте прививки, не обследуйтесь на педикулез. Врачи ж шарлататны, и ничего в своей профессии не понимают. Только вот без меня, пожалуйста.

Batriya

птица-радио, эмоций много-толку ноль :blush2:
Я восхищаюсь вами! такая храбрость и отвага жить в государстве с таким дурацким законодательством :o
а про веру-знаете, переход на личности и бросание в крайности это уже когда аргументов не хватает, и чтоб вы знали-я имею высшее медицинское образование, это так, на всякий пожарный. Поэтому смотрите ядом своим не захлебнитесь :yes
А инет на то он и инет, здесь всяко-разно писать можно, чего стыдиться-то? я сиськи-письки не показываю :brovki:
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 22:01, 26 февраля, 2013а про веру-знаете, переход на личности и бросание в крайности это уже когда аргументов не хватает, и чтоб вы знали-я имею высшее медицинское образование, это так, на всякий пожарный. Поэтому смотрите ядом своим не захлебнитесь :yes

Я не знаю, что у вас за образование (кстати, чего не практикуете, расскажите, раз уж сами завели разговор?), но вы пропагандируете антисанитарию.

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 21:41, 26 февраля, 2013
После - не значит вследствие. Сколько девочек в Москве благополучно доехало до дома после АКДС, не подскажете? И если такой случай - один из миллионов, может, правы врачи, и нет здесь никакой корреляции? Даже статистической?
Вы правда так думаете? и были бы на 100% уверены в этом если бы это была ВАША девочка? сильно сомневаюсь
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 22:03, 26 февраля, 2013
Я не знаю, что у вас за образование (кстати, чего не практикуете, расскажите, раз уж сами завели разговор?),
Извольте, я медицинский психолог, специализация перинатальная психология, 10 лет до этого отработала в реанимации и операционной фельдшером.
Цитата: ptitsa-radio от 22:03, 26 февраля, 2013
но вы пропагандируете антисанитарию.
Разве? Извините, не заметила, исправлюсь.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 22:04, 26 февраля, 2013Вы правда так думаете? и были бы на 100% уверены в этом если бы это была ВАША девочка? сильно сомневаюсь

Некоторые уверены, что с ними ангелы беседуют. Это имеет какое-то отношение к реальности?
Может, вы по существу что-то расскажете, с высоты, так сказать, своего образования? Расскажите про состав сделанной девочке прививки, проясните механизм, который привел к смерти в данном случае. Хотя бы в общих чертах. Вы же дипломированный специалист, вам и карты в руки.

Batriya

Не вижу смысла, даже начинать. Вам ведь не это нужно (ну признайтесь хотя бы себе), вы ведь хотите просто свою правоту доказать. Я верю вам, верю что в вашей вселенной прививки необходимы и они есть добро, верю и уважаю ваш выбор. А что-то доказывать -смотрите мой первый пост в этой теме :yes
Грусно когда в ангелов не верят-я вот видела настоящие чудеса, когда работала в реанимации, и не я одна-всей бригадой наблюдали
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

amelija

Цитата: ptitsa-radio от 22:30, 26 февраля, 2013
Я в саду писала согласие только на прививки по общероссийскому календарю. Специально написала, что на сезонные буду давать отдельное разрешение.
Впрочем, на прививки от гриппа у нас и так согласие у всех дополнительно собирали. Я послушалась совета бабушки (воспитателя д/с с 30-тилетним стажем), и согласие  в этом году написала. Она говорила, что, судя по ее опыту, привитые от гриппа дети гораздо меньше болеют.
Пока у нас все тьфу-тьфу-тьфу, хотя сезон еще не закончился, конечно, посмотрим.
Ну и следить, конечно надо, чтоб ребенок ничем не болел или не был ослаблен, когда время подходит прививки делать. Это, конечно, родители должны отслеживать, это их личная ответственность. В прошлом году я так прививку от гриппа и пропустила - дети кашляли, а потом уже поздно было - эпидемия началась. Оба заболели, причем конкретно, с температурой под 40 и прочими прелестями.

Да -да , именно так : дополнительные - только с согласия родителей . Совсем не прививать в роддоме , наверное , не правильно . Представьте , после выписки из роддома с дочкой прочитала в карте : "Была в контакте с тубинфицированной санитаркой , сделать пробу Манту в 6 месяцев " . Я в шоке от наших роддомов . (это ,так - отступление )

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 22:38, 26 февраля, 2013Не вижу смысла, даже начинать. Вам ведь не это нужно (ну признайтесь хотя бы себе), вы ведь хотите просто свою правоту доказать. Я верю вам, верю что в вашей вселенной прививки необходимы и они есть добро, верю и уважаю ваш выбор. А что-то доказывать -смотрите мой первый пост в этой теме :yes
Грусно когда в ангелов не верят-я вот видела настоящие чудеса, когда работала в реанимации, и не я одна-всей бригадой наблюдали

Проблема в том, что мои дети посещают детский сад в одной вселенной с вашими. Поэтому я ваш выбор не приемлю, не уважаю, да и в ваше уважение не верю.

Batriya

Цитата: amelija от 22:43, 26 февраля, 2013
Совсем не прививать в роддоме , наверное , не правильно ./quote]Я про Японию уже писала, они первую прививку делают в 2 года. А там смертность детская много меньше нашей, наверное неспроста.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 22:47, 26 февраля, 2013
Проблема в том, что мои дети посещают детский сад в одной вселенной с вашими. Поэтому я ваш выбор не приемлю, не уважаю, да и в ваше уважение не верю.
Опять тема веры :brovki:
Ну, как говорится: Шерифа не ***т проблемы индейцев!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: ptitsa-radio от 22:30, 26 февраля, 2013Я послушалась совета бабушки (воспитателя д/с с 30-тилетним стажем), и согласие  в этом году написала. Она говорила, что, судя по ее опыту, привитые от гриппа дети гораздо меньше болеют.
Аналогично. А всем антипрививочникам для начала стоит почитать хотя бы азы медицины. Если бы они жили на Луне, да и фиг бы с ними, а так дают добро на то, чтобы их ребенок стал инкубатором для всякой дряни. Прививки подробно обсуждали уже тут в прошлом году, там и цифры и статистика.
Для начала могут почитать про известную семью Лыковых, и что с ними стало, когда они стали контактировать с другими людьми.

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 22:55, 26 февраля, 2013Ну, как говорится: Шерифа не ***т проблемы индейцев!

Так бы сразу и сказали: мне пофиг, что ваши дети несут риски, связанные с осложнениями от прививок. Мои дети рисков таких нести не будут, а будут спокойно пользоваться тем, что большинство все-таки прививается, и, скорее всего, в привитом социуме просто не столкнутся ни с какими опасными болячками.
Это будет честно. А то говорите много красивых слов про уважение, веру, ангелов и параллельные вселенные. А суть-то просто в том, что пусть рискуют другие, а мы будем пользоваться.
Вот только нахрена вы свою точку зрения еще и пропагандируете, понять не могу. Если отказы от прививок начнутся в массовом порядке, то мало никому не покажется, ни привитыми, ни непривитым. Если вы действительно медицинский специалист, вы должны это лучше всех понимать.

Astary

Цитата: ptitsa-radio от 21:41, 26 февраля, 2013
Но, вот, блин, что я вам скажу: ВЕРЬТЕ ВЫ ВО ЧТО УГОДНО, КОЛЬ НИ МАЛЕЙШИХ ЗНАНИЙ НЕТ, НО ЧТОБ МОИХ ДЕТЕЙ ЭТО НЕ КАСАЛОСЬ!
А такие, как вы, распространители мракобесных теорий, подвергают моих детей опасности, увы и ах. Отказ от прививок - это не ваше личное дело.
А ваших детей это и не касается, они ж привиты, как я понимаю :) Чего же вы так боитесь...
А вообще я тему заводила не с вопросом "Отказываться или нет", но все в итоге сводится к спорам кто прав...

Rara_Avis

Цитата: Рысь от 23:05, 26 февраля, 2013А ваших детей это и не касается, они ж привиты, как я понимаю :) Чего же вы так боитесь...
Еще одна "уела, да"?  :degsmile




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика