Прививаться или нет

Автор Batriya, 18:11, 26 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

На выставки без прививок пускают?

Танико

Цитата: голдик от 12:57, 27 февраля, 2013
А вообще-то я бы согласилась насчет прививок, но... смотрю на детей Жени (Евгении П.) и Павла - здоровье железное, умственные способности отличные, характер спокойный. И на племяшку, которого прививают от всего, что только можно, болеет по принципу "2 дня в саду - месяц дома" (ему уже 7 год), характер очень нервный, умственные способности весьма средние.  Поэтому и нет у меня твердой установки насчет прививок.
Надя,  то есть один-единственный Женин пример заставил сделать определенные выводы и к ним подтянуть за уши (уж простите) племяшку?  А ведь есть много обратных примеров.
По поводу прививок согласна с Птицей и Скорпионом. Отказники пока вылезают за счет привитой прослойки.

Надя,  а Вы помните ту училку с туберкулезом? А если бы все ее ученики были отказниками ??
В споре побеждает нуднейший  ;)

Ю.Ю.

Цитата: ptitsa-radio от 12:54, 27 февраля, 2013
Расстрел не расстрел, но собак своих вы наверняка прививиаете. В этом вопросе собачники проявляют редкое единодушие и здравомыслие. Вы прекрасно понимаете, что непривитый щенок = смертник. И понимаете, почему непривитую собаку никогда не допустят в общество других собак, пусть даже они все с прививиками. Вас хозяева просто ногами запинают, если вы непривитую собаку на дрессировку или на выставку притащите.
а у нас  несколько лет назад после прививки от бешенства  щенок ослеп . только потом когда стали читать и искать причину -дошло !
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


Ю.Ю.

в России были случаи когда деток прививали  экспериментально вакциной . при этом никто и никогда этого родителям не обьяснял . забудьте то что было до развала СССР . когда работала старая гвардия  биологов . то что сейчас твориться -лучше не обсуждать на этом форуме ... волосы дыбом встанут -к сожалению . и обсуждать о том какую опасность несут несколько  домашних  местных деток -тоже не стоит . потому что большую опасность несут те кто приезжает - специально не называю регионы и национальности . неужели когда вы ставили своим детям прививки педиатры  вас не предупреждали о том что дите все равно заболеет ? а должны были рассказать не только все риски но и последствия . весь медицинский мир разделился на 2 части -те кто против и те кто за . а это говорит о многом....  почитайте - на первой странице я уже описывала в красках что может быть .... мне повезло я видела  2 -х часовую исповедь биолога - тетки  сильной в  своих знаниях как зубр ..  спеца старой гвардии . специалиста который эти самые вакцины создавал и внедрял . поэтому мое мнение однозначно -нет . но....каждый решает сам . скажу одно - прививка ставиться только на совершенно здоровое дитя -в течении месяца не только  малейшего кашля или температуры - нельзя даже соплей от резки зубов .  если у вас было одно из перечисленных- прививка должна отодвигаться на месяц дополнительно . сейчас очень много деток в неврологическом плане не совсем здоровых  - даже если вам об этом не сказали  врачи - не гарантирует здоровье .познакомилась недавно  с девочкой -говорю у вас была перинаталка -а она нет .... что вы думаете приходит через пару дней  дома подняла выписные документы -точно ...только врач матери об этом не посчитал нежным сообщить  .... незначительные отклонения компенсируются до года ...так уж устроен организм  дитя . сильных неврологов на камчатке 1-2 . делайте выводы . 
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Юлико

Цитата: Медвежоночек от 14:28, 27 февраля, 2013От гриппа прививку считаю бессмысленной, потому пишу отказ.
Я также считаю.
Может определиться о каких конкретно прививках спор?
Я в детстве была аллергичная.Почти все прививки пропустила.Пока живу...


У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


Julia_71

Младший прививается по календарю. Болеем примерно раз в год, орз. Ветрянка была в 6 мес, больше ничего такого. От гриппа отказываюсь каждый год, нет в этой прививке смысла.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

murka

Цитата: amelija от 21:54, 26 февраля, 2013
Моим детям в роддоме делали стандартный набор прививок , нормально все . Но ребенок моей сестры был привит в роддоме еще и от гепатита (предупреждения о ней не было ) . Так вот , девочка умерла на 3ий день , все списали на патологию сердца . Прививку после этого случая , однако , запретили . Я веду к тому , что если прививать детей , то уж точно без экспериментов , без всяких новых и дополнительных , уточняйте список прививок .
Мы делали привику от гепатита.. очень долго лечили желтуху.
А я жалею, что я такая суперответственная мама, не надо было ее ставить.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ю.Ю.

Цитата: ptitsa-radio от 21:41, 26 февраля, 2013
Разумеется, чушь. Причем - полнейшая. В организме каждого человека и так присутствуют соединения ртути, причем, в гораздо больших концентрациях. Только на антипрививочных форумах этот вопрос стыдливо обходят стороной.
После - не значит вследствие. Сколько девочек в Москве благополучно доехало до дома после АКДС, не подскажете? И если такой случай - один из миллионов, может, правы врачи, и нет здесь никакой корреляции? Даже статистической?
Хотя, впрочем, что я вам такие слова говорю: "корреляция", "статистика"?
После вашего надежда на конструктивный диалог исчерпана.
Врачи - все как один невежественные дилетанты и продались в мировой заговор.
Но, вот, блин, что я вам скажу: ВЕРЬТЕ ВЫ ВО ЧТО УГОДНО, КОЛЬ НИ МАЛЕЙШИХ ЗНАНИЙ НЕТ, НО ЧТОБ МОИХ ДЕТЕЙ ЭТО НЕ КАСАЛОСЬ!
А такие, как вы, распространители мракобесных теорий, подвергают моих детей опасности, увы и ах. Отказ от прививок - это не ваше личное дело.
Хотя наше дурацкое законодательство вам и позволяет манкировать здоровьем и своих и моих детей, но я вам скажу - СТЫДНО! И на вашем, и вам подобным месте я бы постеснялась такую дрянь в интернетах писать.
ptitsa-radio и другие защитники введения в организм собственного чада непонятно чего под громким  названием вакцина  сходите в любую неврологическую клинику и поговорите с родителями ...только не уверенна что вы вообще сможете говорить -особенно после того как увидите их детей .  и смею вам заметить таких случает не один на миллион .АКДСка одна из самых опасных прививок -именно после нее ставятся все диагнозы которые вы отрицаете.  вернитесь и почитайте мой пост на 1 странице . быть может тогда вы перестанете верить врачам на слово и станете тщательно анализировать все риски все за и против а так же  когда и чем ?
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


голдик

Цитата: Танико от 13:59, 27 февраля, 2013Надя,  а Вы помните ту училку с туберкулезом? А если бы все ее ученики были отказниками ??
Таня, я против теперешних прививок :) Я признаю советский календарь и вакцины)))). Действительно, надо подразделить, о каких прививках идет речь. Ну, неясно я выразилась :shuffle
Меня очень напрягает огромное количество прививок с очень мутными показаниями, непонятными вакцинами и прямо-таки остервенение медработников, мол, ставить и всё! Пример - дите моих друзей, он очень аллергичный, на вопрос матери, может ему попозже надо сделать, может спец.вакциной?(АКДС) Ответ медика - не переживайте , смертность от прививки небольшая, а если что и будет, значит вам не повезло :degen. Ей действительно не совсем повезло, история грустная...

Rara_Avis

Цитата: Ю.Ю. от 14:52, 27 февраля, 2013ptitsa-radio и другие защитники введения в организм собственного чада непонятно чего под громким  названием вакцина
Можно подумать, вы понимаете, ЧЕГО содержится в банальной таблетке аспирина. Зато вы точно уверены, что все проблемы по части неврологии исключительно от прививок.
Кстати, не очень понятно, почему вы советуете пообщаться с родителями, а не с врачами. Если родители больше врачей понимают в медицине, чего ж они сами тогда своих детей не лечат, а везут лечить к тем же безмозглым врачам? Сначала эти врачи детям прививиок наставят, а потом сами же и лечат, так получается что ли?
Видите ли, родители, у которых тяжело заболел ребенок, или они, не дай бог, его потеряли чаще всего бывают пристрастны. И 99% из них будут винить врачей или прививку. Независимо от того, насколько это обосновано.
Цитата: Ю.Ю. от 14:52, 27 февраля, 2013АКДСка одна из самых опасных прививок -именно после нее ставятся все диагнозы которые вы отрицаете
Вообще-то никаких диагнозов я не отрицала, я просто не сталкивалась с такими случаями.
А между тем, дифтерия, коклюш и скарлатина - опаснейшие болезни, уносившие до вакцинации по нескольку тысяч жизней каждый год. Или вы отрицаете опасность этих заболеваний?


Rara_Avis

Цитата: голдик от 15:11, 27 февраля, 2013Меня очень напрягает огромное количество прививок с очень мутными показаниями, непонятными вакцинами и прямо-таки остервенение медработников, мол, ставить и всё! Пример - дите моих друзей, он очень аллергичный, на вопрос матери, может ему попозже надо сделать, может спец.вакциной?(АКДС) Ответ медика - не переживайте , смертность от прививки небольшая, а если что и будет, значит вам не повезло :degen. Ей действительно не совсем повезло, история грустная...
Я с прям таким остервенением медиков не сталкивалась. Наоборот, АКДС мы несколько раз переносили по указаниям того же участкового педиатра. В саду тоже никого насильно прививать не стремятся, всегда опрос, письменное согласие родителей.
Согласна, что если у ребенка проблемы, то лучше перебдеть. Хотя все равно, лучше прививать потихоньку, подыскивать вакцины, тщательно выбирать время. Но даже если и вообще отказаться, то не развалится привитая прослойка от одного-двух отказников.
Другое дело, когда начитавшись форумов, от прививиок начинают отказываться все подряд: "ах, там же непонятно чего!". И отказываются не от "непонятно чего" а от всех прививок махом. А чо там разбираться? Календарь какой-то, вакцины всякие разные, болячки, с которыми уже никто сто лет не сталкивался? Удобная позиция, ничего не скажешь. А то, что другим от нее может не поздоровиться, таких дамочек волнует меньше всего, они вряд ли вообще осознают степень риска. Еще и других начинают агитировать: "мы вот не прививаемся и у нас все нормально!" Это до первой эпидемии полиомелита у вас все нормально, а при накоплении критической массы "отказников" она себя ждать не заставит.

Ю.Ю.

Цитата: ptitsa-radio от 15:59, 27 февраля, 2013
Кстати, не очень понятно, почему вы советуете пообщаться с родителями, а не с врачами. Если родители больше врачей понимают в медицине, чего ж они сами тогда своих детей не лечат, а везут лечить к тем же безмозглым врачам? Сначала эти врачи детям прививиок наставят, а потом сами же и лечат, так получается что ли?
ну зачем так грубо про врачей то .  только педиатры -именно те кто назначает и проводит  вакцинации  таких деток не лечат не берут они на себя такую ответственность .и  лечатся эти детки только в специализированных клиниках .и то как правило за рубежом . потому как в наших -российских нормальному человеку находиться невозможно .- если надо могу обьяснить  почему поподробнее  .       и совершенно верно  в этих специализированных клиниках вы можете пообщаться и с врачами . потому как именно там вам полностью расскажут все за и против .именно эти врачи видят все последствия бездумного вакцинирования  детей .
ЦитироватьМожно подумать, вы понимаете, ЧЕГО содержится в банальной таблетке аспирина. Зато вы точно уверены, что все проблемы по части неврологии исключительно от прививок.
гипотетически  я понимаю что в таблетке аспирина . а так же понимаю что не видела ни одного парализованного  ребенка от приема аспирина . а от прививок - забиты все специализированные клиники - каждый 3-й . никто и никогда вам такой статистики не предоставит . в принципе все проблемы возникают  еще на стадии того что у врача нет времени полностью обследовать ребенка и назначить именно индивидуальную схему прививок . как роботам -время пришло -вкололи ...а можно или нет никого не интерисует . быть может и число ошибок именно из-за этого .   
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

голдик

Цитата: Ю.Ю. от 18:33, 27 февраля, 2013-время пришло -вкололи ...а можно или нет никого не интерисует . быть может и число ошибок именно из-за этого .   
Это очень важный момент. Я очень благодарна своей участковой, она очень тщательно подходит к этому вопросу. Но однажды она была в отпуске и я наслушалась такого... от врача её заменяющего :)


Denny-boy

Цитата: Ю.Ю. от 18:33, 27 февраля, 2013а от прививок - забиты все специализированные клиники - каждый 3-й
да ну
Цитата: Ю.Ю. от 18:33, 27 февраля, 2013никто и никогда вам такой статистики не предоставит
да ну

Ю.Ю.

так и быть приглашу вас домой . и свое да ну расскажите моему ребенку глядя в глаза .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Denny-boy

У вас дома спецклиника и статистика?)

Rara_Avis

Цитата: Ю.Ю. от 18:33, 27 февраля, 2013и совершенно верно  в этих специализированных клиниках вы можете пообщаться и с врачами . потому как именно там вам полностью расскажут все за и против .именно эти врачи видят все последствия бездумного вакцинирования  детей .
Бывала я в этих клиниках. Ничего про прививки мне никто не рассказывал, даже не спрашивал. Больше интересовались антибиотиками в период беременности и перенесенными инфекционными заболеваниями в первые годы жизни.
А бездумное вакцинирование от бездумного невакцинирования ровно ничем не отличается. Вред здоровью и в том, и в другом случае может быть нанесен колоссальный.
Цитата: Ю.Ю. от 18:33, 27 февраля, 2013а так же понимаю что не видела ни одного парализованного  ребенка от приема аспирина
Представьте себе, редко, но бывает. У меня в семье у родственника есть случай острой непереносимости аспириносодержащих препаратов. Первое знакомство чуть не закончилось летальным исходом, осложнения потом долго лечили, к счастью все же вылечили по итогу. А кто бы мог подумать - банальная аспиринка.
Так что не говорите то, о чем не знаете.

Ю.Ю.

ЦитироватьПредставьте себе, редко, но бывает. У меня в семье у родственника есть случай острой непереносимости аспириносодержащих препаратов. Первое знакомство чуть не закончилось летальным исходом, осложнения потом долго лечили, к счастью все же вылечили по итогу. А кто бы мог подумать - банальная аспиринка.
есть одна такая мелочь -именно здесь мы обсуждаем не  индивидуальные аллергические реакции . :) а немного другое . :)
ЦитироватьТак что не говорите то, о чем не знаете
вы совершенно правы именно поэтому я и не обсуждаю ничего в теме про аллергии .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Ю.Ю.

Цитата: Скорпион от 19:06, 27 февраля, 2013
У вас дома спецклиника и статистика?)
:) к сожалению и то и другое. :)
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Denny-boy

Приношу извинения, действительно был не в курсе, не подряд читаю темы.

голдик

Прививка от гриппа грозит внезапной отключкой в любой момент
Вакцина от свиного гриппа вовсе не так безопасна для здоровья, как считалось ранее. Является ли она панацеей от вируса A (H1N1), пока не понятно, зато уже установлено: прививка вызывает повышенный риск развития нарколепсии - хронического заболевания нервной системы, которое характеризуется приступами непреодолимой сонливости или внезапного засыпания. Вывод о том, что вакцина связана с осложнениями, в результате которых можно попросту уснуть в метро, офисе или за рулем автомобиля, сделали британские ученые.
В пресс-релизе медиков, выдержки из которого публикует РИА "Новости", указывается, что, к примеру, в 2009 г., когда A (H1N1) приобрел характер пандемии, от свиного гриппа умерли 18 тысяч человек, всего им переболели несколько миллионов. В том же году в Великобритании появилась вакцина "Пандермикс", считающаяся наиболее эффективной в своем роде.
Для оценки риска развития хронической нарколепсии, при которой наблюдается резкое расслабление мышц, врачи изучили 245 случаев прививок среди детей и подростков в возрасте до 19 лет. Информацию специалисты взяли в нескольких центрах, занимающихся изучением сна и детской неврологией. У вышеуказанного количества пациентов было обнаружено 75 случаев нарколепсии. Некоторые пациенты заболели непосредственно после вакцинации, остальные - спустя полгода после прививки.
Официальное заключение медиков выглядит следующим образом: после прививки риск получить осложнения возрастает в 14 - 16 раз. "В абсолютных цифрах это означает, что одна из 52 - 57,5 тысяч вакцин была связана с нарколепсией", - говорят ученые. При этом они добавляют, что риск может быть и большим из-за задержек в диагностике гриппа.
http://www.utro.ru/articles/2013/02/27/1103874.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_utro2

Denny-boy

Британские учёные открывают новые горизонты?)

jhuk

#72
Цитата: голдик от 21:47, 28 февраля, 2013
Прививка от гриппа грозит внезапной отключкой в любой момент
Прививка от гриппа - лохотрон на деньги, она бессмысленна к тому же, грипп постоянно мутирует и не повторяется. Нет ничего лучше, чем закаливание для подъема иммунитета и прочие превентивные меры
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

голдик

Цитата: Скорпион от 21:55, 28 февраля, 2013
Британские учёные открывают новые горизонты?)
Ага, британские, но они же и придумали эту прививку(

Rara_Avis

Цитата: Ю.Ю. от 22:49, 27 февраля, 2013есть одна такая мелочь -именно здесь мы обсуждаем не  индивидуальные аллергические реакции . :) а немного другое . :)

А что именно? Массовых негативных реакций на прививки тоже как-то не замечено.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика