Прививаться или нет

Автор Batriya, 18:11, 26 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:04, 26 февраля, 2013
Так бы сразу и сказали: мне пофиг, что ваши дети несут риски, связанные с осложнениями от прививок.
Ну вы меня раскусили.
Цитата: ptitsa-radio от 23:04, 26 февраля, 2013Мои дети рисков таких нести не будут, а будут спокойно пользоваться тем, что большинство все-таки прививается, и, скорее всего, в привитом социуме просто не столкнутся ни с какими опасными болячками.
Это большая ложь, заболеть есть риск у всех.
Цитата: ptitsa-radio от 23:04, 26 февраля, 2013
А суть-то просто в том, что пусть рискуют другие, а мы будем пользоваться..
Tсли вы так думаете, то что же вам мешает пользоваться?
Цитата: ptitsa-radio от 23:04, 26 февраля, 2013Это будет честно. А то говорите много красивых слов про уважение, веру, ангелов и параллельные вселенные.
А я с вами абсолютно честна.


Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Astary

Цитата: ptitsa-radio от 23:09, 26 февраля, 2013
Еще одна "уела, да"?  :degsmile
Странное у вас восприятие и манера общения...
Дорогие форумчане, прочтите пожалуйста первое сообщение темы! Была бы очень признательна, если бы высказывались по существу поставленных вопросов. Обсудить вред/пользу отказа можно создав другую тему. Давайте не будем все темы превращать в срачь. Надеюсь на понимание.
Всем кто поделился личным опытом отказа, огромное спасибо.  :)

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:13, 26 февраля, 2013Это большая ложь, заболеть есть риск у всех.

Полегче на поворотах. Я про "ложь", если что. Это уже попахивает нарушением правил форума.

Именно о том, что "риск заболеть есть у всех" и я говорила.
Это как раз вы эммм... сознательно заблуждаетесь, когда заявляете, что привитые дети не болеют вообще.
Цитата: Рысь от 23:14, 26 февраля, 2013Странное у вас восприятие и манера общения...
Имейте уважение к собеседникам, и дочитайте страницу прежде, чем отвечать. Вполне вероятно, что ваш тезис уже обсуждался.


Denny-boy

Цитата: Рысь от 23:05, 26 февраля, 2013А ваших детей это и не касается, они ж привиты, как я понимаю  Чего же вы так боитесь...

Вы почитайте всё-таки научную литературу. Особливо медиков. Желательно советские учебники без новомодной дури. Многое поймете. На Аляске в память об одном отважном человеке, который привёз вакцину в обречённый город даже гонки проводятся до сих пор. Дураки наверное.

Rara_Avis

Цитата: Рысь от 23:14, 26 февраля, 2013Всем кто поделился личным опытом отказа, огромное спасибо.

Надеюсь, у вас, и всех, кто отказался от прививок, возникнет как можно больше проблем с устройством детей в различные детские учреждения. Была бы моя воля - вообще бы запретила нахождение непривитых детей в детском саду и школе.
Ничего личного, просто я предпочитаю, чтобы мои дети находились в здоровом коллективе. А непривитый ребенок - потенциальная опасность для всех окружающих.


Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 23:20, 26 февраля, 2013Вы почитайте всё-таки научную литературу. Особливо медиков. Желательно советские учебники без новомодной дури. Многое поймете. На Аляске в память об одном отважном человеке, который привёз вакцину в обречённый город даже гонки проводятся до сих пор. Дураки наверное.

Денис, да все они понимают. Думаю, узнали бы про повариху в том же детсаду без санитарной книжки - визг стоял бы до небес.  :degsmile

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:20, 26 февраля, 2013

Это как раз вы эммм... сознательно заблуждаетесь, когда заявляете, что привитые дети не болеют вообще.

Странно, наверное склероз, я не помню чтоб такое утверждала.... :shuffle

Цитата: ptitsa-radio от 23:20, 26 февраля, 2013
Надеюсь, у вас, и всех, кто отказался от прививок, возникнет как можно больше проблем с устройством детей в различные детские учреждения.

Какая же вы тётенька добрая!!!  :o  С нашим, как вы там выразились? законодательством, я могу прийти в садик или школу или на госслужбу с идеальной прививочной картой, догадываетесь о чем я? И приходится это делать именно из-за таких локомотивов на рельсах, у которых палочки должны быть попендикулярны...


Цитата: ptitsa-radio от 23:20, 26 февраля, 2013
А непривитый ребенок - потенциальная опасность для всех окружающих.
Ржунимагу :lol:
В Москве в любом мало-мальски полном вагоне метро, по статистики санпин (не моей) минимум один туберкулезный больной в стадии, способной инфицировать окружающих. А пьяные водилы собирающие дань на остановках, а сАхар, вызывающий пандемию сахарного диабета второго типа (т.е. инсулинозависимого) у детей. Блин, кругом враги! вот непруха....


Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:26, 26 февраля, 2013
Думаю, узнали бы про повариху в том же детсаду без санитарной книжки - визг стоял бы до небес.  :degsmile

Ой, как вы смешиваете понятия-диагностика не есть одно и то же с вакциной. А вакцинация и галочка в санкнижке не есть гарантия от инфекции равно как и от отсутствия (ну вдруг дура такая попалась, мы же не знаем) личной гигиены поварихи.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


Denny-boy

Цитата: Batriya от 23:36, 26 февраля, 2013Ржунимагу

Лучше не ржать, а почитать медлитературу на тему.
Специалисты также ржут над вашими "аргументами".

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:36, 26 февраля, 2013Странно, наверное склероз, я не помню чтоб такое утверждала.... :shuffle
Однако, да, склероз
Цитата: Batriya от 21:33, 26 февраля, 2013О чем вы говорите, о какой опасности? Ведь привитые детки защищены, это непривитым беспокоиться нужно, а не вам.
Цитата: Batriya от 23:36, 26 февраля, 2013С нашим, как вы там выразились? законодательством, я могу прийти в садик или школу или на госслужбу с идеальной прививочной картой, догадываетесь о чем я?
Вы про подделку документов что ли?
Цитата: Batriya от 23:36, 26 февраля, 2013Ржунимагу :lol:
В Москве в любом мало-мальски полном вагоне метро, по статистики санпин (не моей) минимум один туберкулезный больной в стадии, способной инфицировать окружающих. А пьяные водилы собирающие дань на остановках, а сАхар, вызывающий пандемию сахарного диабета второго типа (т.е. инсулинозависимого) у детей. Блин, кругом враги! вот непруха....
Мои дети не ездят в Московском метро. И пьяные водилы - не повод подвергать моих детей еще одной опасности. В жизни и так опасностей много, как вы верно заметили, нефиг их плодить.



Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:40, 26 февраля, 2013А вакцинация и галочка в санкнижке не есть гарантия от инфекции равно как и от отсутствия (ну вдруг дура такая попалась, мы же не знаем) личной гигиены поварихи.

То есть вы согласны, что обязательные прививки и пробы манту для работников школьных и медицинских учреждений можно смело отменить? Ибо ни на что они не влияют, так зачем еще и людей травить, так по-вашему получается?

Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 23:41, 26 февраля, 2013Специалисты также ржут над вашими "аргументами".

Над какими аргументами, боюсь спросить? Кроме "у меня высшее медицинское образование" и "зря вы не верите в ангелов" я даже близко ничего похожего на аргументы не наблюдаю. А когда я попросила конкретики по конкретному эпизоду, дама тоскливо слилась.

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:42, 26 февраля, 2013
Однако, да, склероз

И не где там хоть слово о том, что привитые совсем не болеют?

Цитата: ptitsa-radio от 23:42, 26 февраля, 2013
Вы про подделку документов что ли?

Нет, я чту закон.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:36, 26 февраля, 2013Какая же вы тётенька добрая!!! 

Я добрая. Я согласна сделать исключение для тех, кто отказывается от прививок по медицинским показаниям. Ибо их не так много в общей массе и деваться им некуда.

Rara_Avis

Цитата: Batriya от 23:47, 26 февраля, 2013И не где там хоть слово о том, что привитые совсем не болеют?

А что вы имели в виду? "Ваши дети заболеют полиомелитиком, но не сильно, поэтому вы защищены и вам беспокоиться не о чем"?  :degsmile
Вы уж как-то более последовательно свою позицию излагайте, а то попахивает откровенной демагогией.

Denny-boy

Цитата: Batriya от 23:47, 26 февраля, 2013И не где там хоть слово о том, что привитые совсем не болеют?
Вам медсестра так и сказала, что после прививки ребенок совсем не имеет шанса заболеть?
Ладно, почитаете когда медучебники для училищ для начала продолжим. Наводок вам дали достаточно и на форуме тема уже разобрана. Пока у вас есть свобода выбора, к сожалению. Вам не кажется странным, что именно после проведения всеобщих обязательных прививок практически исчезли такие болезни как оспа и полиомиелит? А после того как разрешили "умникам" от прививок отказываться эти болезни снова подняли голову.
Кстати именно в благополучной Японии была не вспышка,а эпидемия полиомиелита среди детей. Матери-японки вымаливали разрешение у правительства на вакцинацию детей советской вакциной. Именно советские прививки позволили объявить ВОЗ целые регионы в мире потом свободными от этой страшной болезни. Советские врачи делали прививки в Японии и Латинской Америке, чем спасли миллионы детей. Сейчас в Таджикистане живут по шариату и полиомиелит опять появился. Многие жуткие болезни ушли в прошлое только благодаря прививкам. Но, так будет не всегда. А только и только тогда пока вакцинация будет всеобщей и массовой. Вы почитайте всё-таки, много интересного узнаете.

Batriya

Цитата: ptitsa-radio от 23:44, 26 февраля, 2013
То есть вы согласны, что обязательные прививки и пробы манту для работников школьных и медицинских учреждений можно смело отменить? Ибо ни на что они не влияют, так зачем еще и людей травить, так по-вашему получается?
Зачем все валить в одну кучу?, про диагностику я уже говорила, а прививки? Зачем вам мое мнение? чтоб опять вылить ведро г****а?
манту информативна только на 60%, в 40% случаев дает ложный результат, как в одну так и в другую сторону, есть более современные и точные диагностики, а флюшка только дыхательную систему диагностирует (правда легочная форма самая распространенная), а иммунохроматография показывает наличие или отсутствие антигена на 100%

Цитата: ptitsa-radio от 23:44, 26 февраля, 2013
Над какими аргументами, боюсь спросить? Кроме "у меня высшее медицинское образование" и "зря вы не верите в ангелов" я даже близко ничего похожего на аргументы не наблюдаю. А когда я попросила конкретики по конкретному эпизоду, дама тоскливо слилась.

Я сразу оговорилась, что ничего доказывать не собираюсь, привела примеры из личной жизни, но ведь это не конкретика, так эпизод даже не в статистике и корреляции тут нету (блин! я же словов таких не знаю!!!) 
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Batriya

Цитата: Скорпион от 23:55, 26 февраля, 2013
Ладно, почитаете когда медучебники для училищ для начала
Думаю я сама разберусь что мне читать.

Цитата: Скорпион от 23:55, 26 февраля, 2013
Пока у вас есть свобода выбора, к сожалению. Вам не кажется странным, что именно после проведения всеобщих обязательных прививок практически исчезли такие болезни как оспа и полиомиелит? А после того как разрешили "умникам" от прививок отказываться эти болезни снова подняли голову.

Нет, не кажется. Мы никогда всей правды не узнаем, мы лишь вольны интерпретировать ту информацию, которую нам разрешили узнать и в той переработанной, а часто извращенной форме высшие мира сего. Я знаю как диссертации пишутся и как статистика под них подгоняется, поэтому считаю, что разговор зашел в тупик  и отвечать более мне не имеет никакого смысла.


Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy

Цитата: Batriya от 00:09, 27 февраля, 2013Мы никогда всей правды не узнаем
О чем спор тогда?

екдяроп в ёсв

Цитата: Скорпион от 20:54, 26 февраля, 2013По хорошему таких умников садить надо
ай, хорошо
на кухаркином наречии
рассуждает о том как бы и кого бы он посадил/поставил к стенке
одновременно в другой ветке переживая за количество зэков

ну и прививки прививкам рознь
например, анафилактический шок никто не отменял
а у нас делают всем подряд - подумаеш, несколько юнитов сдохло, значь туда им и дорога

Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

голдик

Цитата: ptitsa-radio от 23:25, 26 февраля, 2013Надеюсь, у вас, и всех, кто отказался от прививок, возникнет как можно больше проблем с устройством детей в различные детские учреждения. Была бы моя воля - вообще бы запретила нахождение непривитых детей в детском саду и школе.
Ничего личного, просто я предпочитаю, чтобы мои дети находились в здоровом коллективе. А непривитый ребенок - потенциальная опасность для всех окружающих.

Если Ваш ребенок привитый, то чего ему бояться непривитого?

А по теме - какая-то странная тенденция наблюдается - непривит - расстрел!,  курящий - расстрел! не поддерживающий линию.... расстрел!,неправославный - расстрел!, ну и так далее, продолжить можно много.
Ну нельзя же так! В кого мы превращаемся???

Юлико

Цитата: ptitsa-radio от 23:25, 26 февраля, 2013А непривитый ребенок - потенциальная опасность для всех окружающих.
Только для других НЕПРИВИТЫХ детей.

У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Rara_Avis

Цитата: Юлико от 11:13, 27 февраля, 2013Только для других НЕПРИВИТЫХ детей.

Цитата: голдик от 11:08, 27 февраля, 2013Если Ваш ребенок привитый, то чего ему бояться непривитого?

Дамы, при всем моем к вам уважении, я это объясняла уже пару страниц назад.
Попробую еще раз, по пунктам.

1. Прививки снижают риск заболевания отдельного ребенка и тяжесть протекания заболевания, буде оно все же случится. Но не гарантирует 100% защиты, увы.
2. Прививки, точнее МАССОВЫЕ прививки, снижают риск распространения инфекции в социуме. Практически до полного исчезновения, как мы имели возможность увидеть на примере оспы и полиомелита.

Отсюда вывод, что чем больше людей привито, тем меньше шансов у каждого конкретного человека столкнуться с инфекцией.  Но если все массово начнут отказываться от прививок, то, как показывает практика, забытые, казалось бы болезни, рано или поздно опять появляются. Привитый человек скорее всего перенесет болезнь в более мягкой форме, но все же может заразиться и заболеть. Отказываясь от прививок, вы подвергаете риску заболеть полиомелитом не только своих, но и других детей. Пусть и в ослабленной форме, но это все равно не сахар, уверяю вас.

Я доступно излагаю? На этом тему "привитым детям нечего бояться" можно считать закрытой?

Rara_Avis

Цитата: голдик от 11:08, 27 февраля, 2013А по теме - какая-то странная тенденция наблюдается - непривит - расстрел!,  курящий - расстрел! не поддерживающий линию.... расстрел!,неправославный - расстрел!, ну и так далее, продолжить можно много.
Ну нельзя же так! В кого мы превращаемся???

Расстрел не расстрел, но собак своих вы наверняка прививиаете. В этом вопросе собачники проявляют редкое единодушие и здравомыслие. Вы прекрасно понимаете, что непривитый щенок = смертник. И понимаете, почему непривитую собаку никогда не допустят в общество других собак, пусть даже они все с прививиками. Вас хозяева просто ногами запинают, если вы непривитую собаку на дрессировку или на выставку притащите.

голдик

#49
Цитата: ptitsa-radio от 12:54, 27 февраля, 2013Расстрел не расстрел, но собак своих вы наверняка прививиаете. В этом вопросе собачники проявляют редкое единодушие и здравомыслие. Вы прекрасно понимаете, что непривитый щенок = смертник. И понимаете, почему непривитую собаку никогда не допустят в общество других собак, пусть даже они все с прививиками. Вас хозяева просто ногами запинают, если вы непривитую собаку на дрессировку или на выставку притащите.
Не-а... :) Прививок у собакина нет. Он жуткий аллергик)))

А вообще-то я бы согласилась насчет прививок, но... смотрю на детей Жени (Евгении П.) и Павла - здоровье железное, умственные способности отличные, характер спокойный. И на племяшку, которого прививают от всего, что только можно, болеет по принципу "2 дня в саду - месяц дома" (ему уже 7 год), характер очень нервный, умственные способности весьма средние.  Поэтому и нет у меня твердой установки насчет прививок. Своему делаю только по советскому календарю и требую перед прививкой предоставлять сведения о вакцине (производитель, название, номер партии, условия хранения).





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика