Ваше мнение по выбору машины

Автор lisichka, 14:21, 28 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zmeisha

Значит мне просто не нравится раш  :degen А когда у меня еще не было машины, я на хорьки слюни пускала )))) ОЧень уж хотелось такую машину :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

jhuk

Цитата: Аличка от 22:59, 28 февраля, 2013
Можно, но за эти деньги деньги только во Владике и 1999г, примерно.
14 -летний возраст машины и определение "неубитый" слабо вяжутся, не находите?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Alichka

Цитата: jhuk от 23:04, 28 февраля, 2013
14 -летний возраст машины и определение "неубитый" слабо вяжутся, не находите?
Смотря, что Вы понимаете под словом убитая. Естественно она потребует вложений, но убитой все-таки вряд ли можно назвать.


Баха

Цитата: lisichka от 14:21, 28 февраля, 2013
Опять решила начать поиск машины. Не знаю что выбрать. Вернее понимаю, чего хочу от машины  -что бы клиренс был высокий, салон приятный, расход топлива не большой, 4 WD .
Вот нашла на дроме
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/toyota/auris/7979679.html
нравится цена, внешний вид, торпеда, много ящичков, комплект зимней резины. но не низковата ли? Как она в эксплуатации?
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/nissan/dualis/9750815.html
нравится внешне, и внутрене. Как она в эксплуатации?
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/toyota/rush/9858816.html
клиренс нравится. Расход будет приятный. Но что то сомневаюсь. Как она в эксплуатации?
http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/suzuki/sx4_suv/9353902.html
уж очень подкупает подогрев сидений и дворников. но не низковата ли? Как она в эксплуатации?
Внесу свои 5 копеек...
Аурис=Витц, если не ошибаюсь? О каком клиренсе и проходимости речь? Из перечисленных вами требований - только расход.
За Дуалиса и SX4 не скажу ничего, т.к. не сталкивался. Последний Сузука позиционирует как "компактный кроссовер", котопёс, в общем:)
Раш... Минусы: тесный и не в колее. ИМХО, вообще ниочём.
На мой непритязательный вкус, в заявленных деньгах можно бы поискать Форик. Там и просвет, и привод - всё как надо. Расход побольше, чем у малышей, но плюсы перевешивают.
Ещё оч симпатичный авто - ЛР Фриландер 1-го поколения. На мой вкус, из "паркетников" он по ездовым качествам лучший. Минусы - расход и кусучие з/ч.
Итак, в сухом остатке:
1. Если на последнем месте просвет и внедорожные свойства - то любая из вами присмотренных, кроме Раша, т.к. колейнойсть.
2. Если не столь уж и критичен расход - то присмотритесь ещё Форику. Он лучший))).
Вот как-то так...
ПыСы: Если расход не критичен вообще - притащить из Москоу путнего Шеви Блэйзер и ездить долго и счастливо(из минусов - расход, на Камче - неликвид, т.к. побаиваются мерикосов)
Пошла смерть за эндуристом... В болоте перемазалась, мордой в грязь плюхнулась, косу в броде утопила, плюнула, вернулась домой, до сих пор балахон от грязи отстирать пытается.

Баха

Цитата: jhuk от 23:04, 28 февраля, 2013
14 -летний возраст машины и определение "неубитый" слабо вяжутся, не находите?
Не согласен в корне. Доводилось видеть и 25-летние в идеале, и 3-х летки убитые в хлам. Всё зависит от прокладки!
Пошла смерть за эндуристом... В болоте перемазалась, мордой в грязь плюхнулась, косу в броде утопила, плюнула, вернулась домой, до сих пор балахон от грязи отстирать пытается.


Alichka

Цитата: Баха от 23:55, 28 февраля, 2013Аурис=Витц, если не ошибаюсь?
Ошибаетесь все-таки.

Васька Кот

Цитата: Баха от 23:55, 28 февраля, 2013Аурис=Витц, если не ошибаюсь?

аурис = т. аллекс

субару все-таки рулит...
а из выше перечисленного ни чего не айс !!
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Баха

Цитата: Аличка от 00:02, 01 марта, 2013
Ошибаетесь все-таки.
Позор на мои седые... мозги...
Королла он...
Спасибо, что поправили. Но смысл примерно тот же... Обычная пузоскребка 4 ВеДе(
Пошла смерть за эндуристом... В болоте перемазалась, мордой в грязь плюхнулась, косу в броде утопила, плюнула, вернулась домой, до сих пор балахон от грязи отстирать пытается.


Васька Кот

тойота с одноразовыми двиглами серии Z - гуамно неремонтопригодное громыхающее полное...
ниссан скошкой с люминтиевыми рычагами на подвеске - примерно тож самое...
за сузу ни чего не знаю - не юзал...читайте отзывы
и будет вам счастье...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Баха

Цитата: Васька Кот от 00:15, 01 марта, 2013
ниссан скошкой
Кашкай, что ли? Млин, не задавался вопросом по его ТТХ в плане материалов изготовления, но из всех свежих машин он единственный, у кого видел нормально работающую "ходовую" электронику...
А Субару - однозначно рулит! А ещё настоящие аVто...)
Пошла смерть за эндуристом... В болоте перемазалась, мордой в грязь плюхнулась, косу в броде утопила, плюнула, вернулась домой, до сих пор балахон от грязи отстирать пытается.


AlexK

Про Ниссан следует забыть сразу и навсегда. Хотя если хочется ездить на гниющей с новья машине и периодически подкармливать автоэлектриков - то почему бы и нет.
Раши - все погремушки. У них рулевая рейка гремит, даже будучи новой. Но в принципе ничо так машина. Ну и пускай полтора литра. Если есть привычка ездить на уродце Териосе с мотором 1.3 - то Раш понравится. Опять же выглядит не так уж и плохо.
С утверждением про
Цитата: Васька Кот от 00:15, 01 марта, 2013тойота с одноразовыми двиглами серии Z - гуамно неремонтопригодное громыхающее полное...
не соглашусь. Этого "одного раза" хватает обычным людям очень надолго. Катаются и не жалуются. Машинки побрякивают слегка, но в целом в карман владельца не лезут.



jhuk

Цитата: AlexK от 00:33, 01 марта, 2013
Про Ниссан следует забыть сразу и навсегда. Хотя если хочется ездить на гниющей с новья машине и периодически подкармливать автоэлектриков - то почему бы и нет.
Зачем кататься на машине пока не проржавеет? 2-3 года покатался и меняй
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

УЗOH

Цитата: Sinus от 21:57, 28 февраля, 2013
Не поверишь, вторую зиму туда езжу на работу с ЖБФ на переднем приводе.  :lol: Иногда выезжаю/заезжаю возле почты. Что я делаю не так? :blush2:
Аааа я понял, у меня резина М+S не лысая.  :degen

Молодец! Но, эта тема не для твоего самолюбования, а для того, чтобы помочь девушке сделать правильный выбор авто.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

AlexK

Цитата: jhuk от 03:29, 01 марта, 2013Зачем кататься на машине пока не проржавеет? 2-3 года покатался и меняй
Еще надо ухитриться найти лоха, который ту машину купит, да еще так, чтобы несильно потерять в деньгах. Если сейчас новые Ниссаны неплохо продаются - то только из-за того, что они "новые из салона на гарантии" и волшебного кредита Nissan finance. Хомячка, который просто из кармана достанет эти деньги, найти будет крайне сложно.

Archi

Цитата: Баха от 23:55, 28 февраля, 2013

1. Если на последнем месте просвет и внедорожные свойства - то любая из вами присмотренных, кроме Раша, т.к. колейнойсть.
Девушка отъездила Н-ное время на Териосе с той же самой колейностью. Не слышал от неё критики "по поводу".

Цитата: Баха от 23:55, 28 февраля, 2013
2. Если не столь уж и критичен расход - то присмотритесь ещё Форику. Он лучший))).

Она же ясно написала:

Цитата: lisichka от 14:21, 28 февраля, 2013
понимаю, чего хочу от машины  -что бы клиренс был высокий, салон приятный, расход топлива не большой, 4 WD .
Автоматный Форик на экономичность с его "от 15 л на сотню" никак не тянет (думаю, что меху дама не рассматривает в принципе)

ПС. Вика, бери Раш и не парься.

Васька Кот

Цитата: Арчи от 08:24, 01 марта, 2013Автоматный Форик на экономичность с его "от 15 л на сотню" никак не тянет

да ладно !!!

...или вы про отжатые молодёжью твинтурбы говорите ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

AlexK

Цитата: Васька Кот от 08:40, 01 марта, 2013...или вы про отжатые молодёжью твинтурбы говорите ?
Расход атмосферного Форя начнется с отметки 15 литров, с этим вряд ли стоит спорить.
ЗЫ.
Твинтурбовых Форестеров не бывает. Если не свап (бессмысленный и беспощадный, в данном случае).

Катарсис

Столько плохого про Ниссан наговорили...
Я Ниссанами (X-Trail 2000 и 2007 г.в.) доволен! Вместительная и в меру проходимая машина. Важно: Только японец!
У Дуалиса  система привода аналогичная X-Trail (Не для сильных говен, но в городе и что самое важное на льду ведет себя отлично).

Если выбирать между Рашем и Дуалисом, я бы выбрал Дуалис.
Т.к. мощнее, вместительнее, смотрится интереснее, возможность отключения 4WD
Пока плюс в сторону Раш это короткая база. Но в нем гораздо теснее... Все ИМХО.

Выбирать Вам, поэтому езжайте и пробуйте: посидите  впереди и сзади, возьмите сноуборд и засуньте в багажник, прокатитесь.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

lisichka

Аурис (первая ссылка) в полуфинал не выходит. он же переднеприводной (как я так упустила?)
Форик - не моя машина.
Джимник - ТОЖЕ (не студентка я уже :)
Раш- ну как КРАЙНИЙ вариант. я ж у же на Ками катаюсь. Все то же, только дутая.
Копить - копить на хорошенький кроссовер - паркетник, или брать кредит.
а после землетруса -что то вообще все перехотелось.

Решила еще по обьявлениям в газете поработать. Может там что найду? или только дром и рынок?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

екдяроп в ёсв

Необходим именно 5-дверник?
Просто за те же деньги можно заказать а/м выше классом и с лучшей проходимостью.
Эскудо-коротыш 2005-2008 гг., 3-дв. RAV4 2004-2007 гг.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

red

Цитата: Катарсис от 10:09, 01 марта, 2013
Если выбирать между Рашем и Дуалисом, я бы выбрал Дуалис.
Т.к. мощнее, вместительнее, смотрится интереснее, возможность отключения 4WD
Пока плюс в сторону Раш это короткая база. Но в нем гораздо теснее... Все ИМХО.

Согласен, Раш это тот же Териос, Дуалис это тот же Кашкай. Ниссан здесь выигрывает по всем показателям. Короткая база териосообразных относительно хороша только в лесу и в горах, в остальных местах, где в основном и предстоит ездить, а также по вместительности, мощности и другим удобствам и наворотам Дуалис (Кашкай) по-лучше будет, но и по цене должен быть дороже процентов на 20-25.

Капаец

ЦитироватьМолодец! Но, эта тема не для твоего самолюбования, а для того, чтобы помочь девушке сделать правильный выбор авто.
Гыыы, мое самолюбование!? Я скромен и не нуждаюсь в этом.
А вот правильный выбор, другое дело. Кто то девушку убедил что полный привод это гуд и решение всех проблем.  :lol: А на самом деле, полный привод это переплата в деньгах, это лишний расход топлива, это лишние места для поломок. И все это лишнее за ради 5-7 дней в год с суровыми сугробами.  :moral Так что там о правильном выборе? :degen

Катарсис

Кстати у Дуалиса привод отключаемый...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

jhuk

Цитата: Sinus от 21:03, 02 марта, 2013
Гыыы, мое самолюбование!? Я скромен и не нуждаюсь в этом.
А вот правильный выбор, другое дело. Кто то девушку убедил что полный привод это гуд и решение всех проблем.  :lol: А на самом деле, полный привод это переплата в деньгах, это лишний расход топлива, это лишние места для поломок. И все это лишнее за ради 5-7 дней в год с суровыми сугробами.  :moral Так что там о правильном выборе? :degen
Я, кстати, тоже не понимаю уверенности, что 4 вд - панацея. Прекрасно ездила на Камчатке и на переднем приводе, и на полном, всегда проезжала. В самые лютые пурги никогда не ездила на своем авто, зачем подставляться, если КАСКО тогда не было, пусть таксисты свои машинки бьют, а мне расход на такси в лютые пурги дешевле, чем возможный ремонт кузова или вызов спец.авто дернуть из сугроба
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

maratovich

тойоту брать надо и по свежее, в этом диапазоне только раш, да и продаш всегда без проблем




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика