Отказ от привививок

Автор Astary, 16:36, 26 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astary

Всерьез задумываюсь об отказе от прививок. Есть ли на форуме родители деток без прививок? Как реализовывали свое право отказа? Ну и конечно, интересует личный опыт относительно здоровья не привитых деток в камчатском климате.

Denny-boy

Знаю две семьи такого плана. Одна девочка непривитая уже школьница, переболела какой-то ерундой, теперь лицо попорчено. Второй парень непривитый в школу еще не ходит, впрочем как и вообще никуда - вдруг заболеет. Спасибо родителям. И это еще начало. Во многие страны чудаков без прививок вообще не пускают. Это спасибо дти скажут попозже.

Batriya

Я своих деток не прививаю и не собираюсь. Ни с кем в полемику на счет надА не надА вступать не собираюсь :devil накушалась.
Могу сказать одно старшая болеет много реже привитых, везде ходит и все умеет.
В состав прививок как консервант входят фенол и метиолят ртути.
Вколоть никогда не поздно (в Японии первую только в 2 года делают и смертность детская у них после того как подняли возраст первой прививки, еще больше снизилась), а вколешь-обратно не отсосёшь
Как говорится из фарша мясо не восстановишь.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru


голдик

Цитата: Рысь от 16:36, 26 февраля, 2013Всерьез задумываюсь об отказе от прививок. Есть ли на форуме родители деток без прививок? Как реализовывали свое право отказа? Ну и конечно, интересует личный опыт относительно здоровья не привитых деток в камчатском климате.
У Евгении П. оба ребенка непривиты. Здоровые, умницы, ходят в садик и школу.

Astary

Цитата: Скорпион от 16:53, 26 февраля, 2013
Знаю две семьи такого плана. Одна девочка непривитая уже школьница, переболела какой-то ерундой, теперь лицо попорчено. Второй парень непривитый в школу еще не ходит, впрочем как и вообще никуда - вдруг заболеет. Спасибо родителям. И это еще начало. Во многие страны чудаков без прививок вообще не пускают. Это спасибо дти скажут попозже.
Чем конкретно болела девочка? Вы уверены, что ее болезнь и последствия имеют отношение к отсутствию прививок? Относительно парня, если все так, как вы пишите, то проблемы у родителей, а не у ребенка.
Если честно, первый раз слышу о запрете на въезд в другие страны без прививок. Ну если только специфических, от малярии допустим(при поездке в тропики), ну так их деткам в РД и пол-ках и не ставят...
Хотелось бы информации о личном опыте, а не домыслы о чужих детях.
Цитата: Batriya от 17:36, 26 февраля, 2013
Я своих деток не прививаю и не собираюсь. Ни с кем в полемику на счет надА не надА вступать не собираюсь :devil накушалась.
Да будет замечательно, если тему обойдут споры и попытки навязать свое мнение :coolgay
Почему не прививать/прививать каждый родитель я думаю и без форума решил для себя. Мне вот интересно, как потом здоровье у деток. Именно личный опыт. Допустим, прививки не делали, сейчас ребенку столько-то, болели тем-то тем-то. Болели ли теми болезнями от которых прививают, как тяжело? 


Astary

И еще, немаловажный момент, КАК отказывались? Все понятно. что по закону имеем право, но это ж Россия... Вот с детской поликлиникой, еще понятно(ну по возбухают и все), а вот в РД... Нашла инфу, что нужно заполнить бланк отказа(в инете нашла) и в двух экземплярах с собой в РД. При чем один желательно приклеить к обложке обменной карты. Вот мне интересно, это поможет? Как контролировать, есть у кого опыт?

Zmeisha

Кстати да, надо же какое-то заявление в роддом писать, что бы там ничего не вкололи, а то меня даже не спрашивали делать не делать.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Ю.Ю.

 отказываться нужно сразу  после рождения -когда в роддоме ставят БЦЖ .прививки опасны тем что в организм ребенка  попадает даже не сама бактерия а  состав в котором эта бактерия консервируется . причем как правило бьет по слабому месту - неврологии . родители могут даже и не подозревать об незначительных повреждениях у ребенка.небольшом кислородном голодании или еще чего  . а прививка как лакмусовая бумажка -проявляет все слабые места . сходите в больницы в которых лечат ДЦП  и спросите у родителей + - 40% вам расскажут свою историю горя . в которой начало будет одинаковым - поставили прививку -ребенок уснул -проснулся в коме ...или  проснулся у ребенка начались судороги . или еще - поставили прививку -на следующий день проснулись -тело выгнуло дугой  и так уже живут  до конца жизни . примерно .... 10 лет назад я была дурой набитой и верила врачам -не понимала что врач это тот же человек . считала что высшее образование дает много знаний и если сказали что нужно значит это так и не иначе . кто мог знать что 6 месячному    ребенку с глубокой недоношеностью  прививки ставить  смертельно опасно - кто знает не поставь я тогда  в 6 месяцев АКДСку ходил бы мой ребенок или нет - думаю что скорее да .... благодаря нашему старейшему работнику неврологу  краевой больницы да педиатру  участковому   мы сейчас имеем то что имеем .  если родители все-таки не хотят быть белыми воронами то все прививки можно проводить только после 2 лет ребенка когда  почти все  органы и системы  как говориться  подросли и окрепли  но и это не факт .
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.


Batriya

Да все хорошо со здоровьем, детскими инфекциями не болели никакими, ну орз болеют все, хотя я бы не против чтоб доча краснуху цапанула и ветрянку.

Тут на прошлой неделе ходили в дет поликлинику с малым, справка о грудном была нужна. Мёдсестра мнея спрашивает утвердительным тоном "вы ведь отказываетесь?" я киваю :yes
она к нам подходит и вручает брошюрку о прививках, типа это вам! Я-Вам че-нить почитать о вреде прививок принести? :)
она, а что есть? якиваю.
потом спросила почему решила отказываться. ну я и рассказала, что у брата большие проблемы со слухом были, как осложнение после прививки (никто никогда еще не доказал осложнение прививок, и у брата тоже, дошли сами, потому как на ровном месте, врачи сами так говорили, а прививка была не вчера, а почти месяц назад) едва спасли слух одного уха, второе увы :(
и когда работала в реанимации у нас был доктор, привился от гепатита и развился у него расеянный склероз, он уже ногу подволакивал в 36 :shoking, а раньше регби занимался.
Ну мёдсестра послушала, а потом чет говорит, что у нее после гепатита тоже проблемы с печенью, то болит, то ферменты скачут, я ей говорю, "ну это же вы Боткина (т.е. гепатит А) болели?" она-"нет, не болела я ничем, это после прививки".
Как говорится коментарии излишни.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Astary

Цитата: Ю.Ю. от 18:07, 26 февраля, 2013
отказываться нужно сразу  после рождения -когда в роддоме ставят БЦЖ
Вот с этого момента поподробней... Как я понимаю БЦЖ ставят в первые сутки после рождения. А кто знает в каком я буду состоянии после родов, а даже если и в нормальном, взяли ребенка переодеть и вкололи. Я так понимаю, что если отказа не было, то колят ПО УМОЛЧАНИЮ?  Вот поэтому и думаю, как оформить отказ заранее.
Цитата: Batriya от 18:11, 26 февраля, 2013
6 лет назад пришлось писать отказ в роддоме, а этой осенью девочки писали согласие в роддоме на прививку, я ничего не писала. Только в поликлинике и детсаду.
Хм :repa: А ну, сейчас же требуют подписывать бумажку о согласии на мед.вмешательство( в ЖК вот достали уже 2 раза подписывала). Может и на прививки теперь так же...


murka

Цитата: Рысь от 17:59, 26 февраля, 2013
И еще, немаловажный момент, КАК отказывались? Все понятно. что по закону имеем право, но это ж Россия... Вот с детской поликлиникой, еще понятно(ну по возбухают и все), а вот в РД... Нашла инфу, что нужно заполнить бланк отказа(в инете нашла) и в двух экземплярах с собой в РД. При чем один желательно приклеить к обложке обменной карты. Вот мне интересно, это поможет? Как контролировать, есть у кого опыт?
К нам в палату приходил педиатр и спрашивал будем ли мы прививать своих детей, кто отказался - тем принесли форму для заполнения.  Никто не истерил и не убеждал в необходимости прививок.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Astary

Цитата: murka от 18:38, 26 февраля, 2013
К нам в палату приходил педиатр и спрашивал будем ли мы прививать своих детей, кто отказался - тем принесли форму для заполнения.  Никто не истерил и не убеждал в необходимости прививок.
Это не может не радовать :)

Saintseadog

 Сейчас приносят сразу форму, где пометить - согласие или отказ. После наркоза очень весело подписывать))

amelija

Моим детям в роддоме делали стандартный набор прививок , нормально все . Но ребенок моей сестры был привит в роддоме еще и от гепатита (предупреждения о ней не было ) . Так вот , девочка умерла на 3ий день , все списали на патологию сердца . Прививку после этого случая , однако , запретили . Я веду к тому , что если прививать детей , то уж точно без экспериментов , без всяких новых и дополнительных , уточняйте список прививок .

Rara_Avis

Цитата: amelija от 21:54, 26 февраля, 2013Моим детям в роддоме делали стандартный набор прививок , нормально все . Но ребенок моей сестры был привит в роддоме еще и от гепатита (предупреждения о ней не было ) . Так вот , девочка умерла на 3ий день , все списали на потологию сердца . Прививку после этого случая , однако , запретили .

Мне жаль девочку, конечно, но утверждать о четкой связи с прививкой здесь нельзя. Паталогия сердца - диагноз вполне объективный, его на снимках видно. Хотели бы придумать что-то, придумали бы что-то менее осязаемое.
Кстати, роддом не может запретить прививики. Календарь прививок утверждается российским минздравом, это нормативный документ уровня министерской инструкции и провинциальный роддом от него отступать не может. Так что скорее всего, прививка была снята на региональном, как минимум уровне. Допустим, за снижением порога заболеваемости гепатитом в данном регионе.
Цитата: amelija от 21:54, 26 февраля, 2013Я веду к тому , что если прививать детей , то уж точно без экспериментов , без всяких новых и дополнительных , уточняйте список прививок .
Я тоже - за осознанный подход к прививками. Есть масса противопоказаний, да и не все вакцины одинаково полезны. Но, чтобы подходить к этому вопросу осознанно, родителям нужно много об этом ЗНАТЬ. А это - сложно. Поэтому многие идут по пути легкого сопротивления и ограничиваются тезисами типа: "тама же ртуть!"

Lanusha02

Цитата: amelija от 21:54, 26 февраля, 2013
Моим детям в роддоме делали стандартный набор прививок , нормально все . Но ребенок моей сестры был привит в роддоме еще и от гепатита (предупреждения о ней не было ) . Так вот , девочка умерла на 3ий день , все списали на потологию сердца . Прививку после этого случая , однако , запретили . Я веду к тому , что если прививать детей , то уж точно без экспериментов , без всяких новых и дополнительных , уточняйте список прививок .
У нас слабый ребёнок был привит в роддоме от гепатита, педиатр роддома утверждала, что "можно и нужно". Ребёнок оставался жёлтым 4 месяца, думали даже, что он от природы смуглый. После оказалось, что он белый до синевы. В поликлиннике №1 очень неохотно давали временный медотвод и направление на анализ крови перед каждой прививкой. Будучи всё же сторонником прививания, считаю, что мать должна крепко думать, когда лучше это делать.

amelija

Цитата: ptitsa-radio от 22:01, 26 февраля, 2013
Мне жаль девочку, конечно, но утверждать о четкой связи с прививкой здесь нельзя. Паталогия сердца - диагноз вполне объективный, его на снимках видно. Хотели бы придумать что-то, придумали бы что-то менее осязаемое.
Кстати, роддом не может запретить прививики. Календарь прививок утверждается российским минздравом, это нормативный документ уровня министерской инструкции и провинциальный роддом от него отступать не может. Так что скорее всего, прививка была снята на региональном, как минимум уровне. Допустим, за снижением порога заболеваемости гепатитом в данном регионе.Я тоже - за осознанный подход к прививками. Есть масса противопоказаний, да и не все вакцины одинаково полезны. Но, чтобы подходить к этому вопросу осознанно, родителям нужно много об этом ЗНАТЬ. А это - сложно. Поэтому многие идут по пути легкого сопротивления и ограничиваются тезисами типа: "тама же ртуть!"

я сейчас не буду доказывать вину врачей , сестра так правды не добилась , не хватило сил , врачи , как обычно : одна -в отпуск , другая - "согласие на прививку подписано мамой " ... По сути темы ! Я не против прививок ! Смотреть нужно внимательнее , что подписываете ! Только стандартный набор , не надо из ребенка делать подопытного .

Rusalka

Я когда была беременная, решила получить второе высшее - психология. На лекциях одна из преподавателей рассказала историю из своей жизни о том, как ее дочка после прививки, сделанной в дестком саду, потеряла слух. У девочки в этот день была небольшая температура, но ее не заметили и прививку все равно сделали. Часто в садиках не особо тщательно измеряют температуру. Маме пришлось учиться жить с глухим ребенком. Не знаю, из-за этого или нет, но мама стала дифектологом. Короче, своих детей я не прививаю. Им сейчас 12 и 10 лет. Постоянно в школе пишем отказ. В больнице не были, как минимум лет 5. С тех пор, как пришлось карты детей забрать из больницы на Садовой и встать на учет в больнице на Войцешека, мы решили не болеть. Больница на Войцешека - это пипец какой-то. Мы "решили" не болеть, чтобы не терять время в тех очередях. Болеем мы дома, не чаще 1 раза в год (орз), и то, в основном, из-за перемены климата.

Rara_Avis

Цитата: amelija от 22:21, 26 февраля, 2013По сути темы ! Я не против прививок ! Смотреть нужно внимательнее , что подписываете ! Только стандартный набор , не надо из ребенка делать подопытного .
Я в саду писала согласие только на прививки по общероссийскому календарю. Специально написала, что на сезонные буду давать отдельное разрешение.
Впрочем, на прививки от гриппа у нас и так согласие у всех дополнительно собирали. Я послушалась совета бабушки (воспитателя д/с с 30-тилетним стажем), и согласие  в этом году написала. Она говорила, что, судя по ее опыту, привитые от гриппа дети гораздо меньше болеют.
Пока у нас все тьфу-тьфу-тьфу, хотя сезон еще не закончился, конечно, посмотрим.
Ну и следить, конечно надо, чтоб ребенок ничем не болел или не был ослаблен, когда время подходит прививки делать. Это, конечно, родители должны отслеживать, это их личная ответственность. В прошлом году я так прививку от гриппа и пропустила - дети кашляли, а потом уже поздно было - эпидемия началась. Оба заболели, причем конкретно, с температурой под 40 и прочими прелестями.


Lanusha02

Кстати, вместо бесплатной АКДС мы прививались импортным аналогом, покупали в аптеке сами и привозили. При этом обязательно нужно следить за тем, чтобы данные о ней, серия и номер, заносились в медкарту. В импортных вакцинах вирусы не живые, а убитые, поэтому гораздо реже бывают осложнения.

Zmeisha

От грипа один раз согласие дала сделать ребенку прививку, так сильно, он в жизни не болел, как после этой прививки, с тех пор всегда писала отказ, сильно болел всего один раз, за последние 3 года кроме соплей один раз и кашля один раз ни чем не болел.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Saintseadog

 Сложный вопрос... примерно такого же типа, вляет ли на здоровье детей, родились ли они нормально или через кесарево, или на ИВ или ГВ... А ведь дети все разные и некорректно в какой-то степени сравнивать одного привитого Петю с одним непривитым Васей. Выводы можно было бы сделать, сравнивая привитого Петю с непривитым Петей, и также на примере Васи. Но так как подобное сравнение нереально провести, разве что с идентичными близнецами, то и смысла нет спорить. Каждый может выбрать сам. Мне в детстве прививки сильно отодвигали из-за недоношенности, при этом несмотря на них у меня в 4 года был сильный коклюш, и рецидив его был через год. Но отказ от прививок считаю для своих детей все-таки неправильным, пока многие болезни все-таки не искорененны настолько, как оспа, напрмер - у меня как раз прививки от оспы уже нет. Но прививки типа от вируса паппиломы я ставить им не буду - только многолетне проверенные и к слову только российские - нет в России денег подмешать какую-либо генномодифицированную или стерилизующую дрянь.

Медвежоночек

Цитата: голдик от 12:57, 27 февраля, 2013И на племяшку, которого прививают от всего, что только можно, болеет по принципу "2 дня в саду - месяц дома" (ему уже 7 год), характер очень нервный, умственные способности весьма средние.  Поэтому и нет у меня твердой установки насчет прививок.

моего видела? мы привиты по календарю как положено, не болеем (ТТТ)... то, что ваш племяш болеет так часто - так все дети разные, иммунитет разный, опять же от родителей много зависит, закаливание и прочий здоровый образ жизни их и ребенка, как беременностьпротекала... все важно ведь.... Опять же - не дай бог не привитому ребенку столкнуться с тем же столбняком... Считаю эти прививки необходимыми здоровым детям. Если ребенок больной или ослабленный, конечно прививки делать не стоит. От гриппа прививку считаю бессмысленной, потому пишу отказ. В нашем садике отказ пишут практически все родители во всех группах. Делают 1-4 человека, кто зимой куда-то выезжают.... Сейчас у нас ходит в садик ВСЯ группа, дети не болеют....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Chen

      Я после четвертого года учебы моей дочери в школе, три года подряд, настойчиво, пишу отказы от прививок. Последней раз даже при письменном моём отказе, мне позвонила мед. сестра и настойчиво упрашивала, что может все-таки стоит сделать прививку. Когда делали прививки в школе, болели часто и тяжело, без прививок - редко, так что моё мнение, может в грудничковом возрасте и нужны определенные прививки, то в школьном - нет.
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика