"Москва... как много в этом звуке..." ©

Автор Marta, 20:11, 24 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к Москве?

Мне очень нравится этот город
Мне категорически не нравится Москва
Мне абсолютно всё равно
..свой вариант.. (с комментариями)

Marta

Цитата: jhuk от 19:54, 24 февраля, 2013
Собиралась сегодня побегать на лыжах в парке, такое солнце - погода шепчет, так нет, Икея накосячила в доставке и теперь требуют приехать к ним написать заявление, ппц, все икеи в таких опах расположены, пока доедешь и день пройдет :devil

Не в таких уж и опах  :smoke: А день в дороге проходит вообще в Мск.. куда бы ты не поехал.. так что не надо тут..  :smoke:
Хотя.. действительно..  :degen вся Москва одна большая опа.. куда не поедь..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: Marta от 20:11, 24 февраля, 2013
Не в таких уж и опах  :smoke: А день в дороге проходит вообще в Мск.. куда бы ты не поехал.. так что не надо тут..  :smoke:
Кто к чему привык, для меня - в опах. День на дорогу куда ни поедь? Это вы загнули :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 19:54, 24 февраля, 2013пока доедешь и день пройдет
да ладно))) сегодня вообще благодать на дорогах, машин еще меньше чем вчера
я сегодня с удовольствием поездила, даже соблюдая везде скоростной режим, спешить вообще не хотелось никуда
Цитата: Marta от 20:11, 24 февраля, 2013Хотя.. действительно..   вся Москва одна большая опа.. куда не поедь.. 
дааа))) у нас видно общая "любовь" к Москве))), я ее тоже так же воспринимаю  :)
Цитата: Zmeisha от 21:15, 24 февраля, 2013теперь еще пол оттирать... так масло и осколки вроде собрала, но все блестит, в разводах,
Помню в советское время при мытье полов всегда добавляли немного растительного масла - что бы краска на полах блестела  :)
А вообще, фейри в воду - вымыть пол, ну и потом пройтись еще разок со средством для мытья полов.
жесть конечно масло разбить  :(
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


jhuk

Цитата: kzkz от 00:39, 25 февраля, 2013
да ладно))) сегодня вообще благодать на дорогах, машин еще меньше чем вчера
Не настолько благодать, чтобы езда через весь город в область не заняла 1-1.5 часа и бензина на тыщу-полторы в оба конца

Цитироватьу нас видно общая "любовь" к Москве))), я ее тоже так же воспринимаю  :)
наверное потому, что вы обе в ней  не живете, а ездить долго и утомительно приходится, да, сочувствую, в многочасовой дороге мало радостного
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 00:57, 25 февраля, 2013чтобы езда через весь город в область не заняла 1-1.5 часа и бензина на тыщу-полторы в оба конца
хм... ИМХО от центра Мск ни одна ИКЕА так далеко не расположена
и простите за нескромный вопрос - что ж за машина которая столько "жрет"?))), другой глагол тут не применителен, при таких расходах на заправки.
Мне за эти деньги (1,5 тыс) хватает 620 км проехать и еще останется.. собственно, что даже выгоднее на машине ездить чем на поезде
Цитата: jhuk от 00:57, 25 февраля, 2013что вы обе в ней  не живете, а ездить долго и утомительно приходится, да, сочувствую, в многочасовой дороге мало радостного
я жила в Мск и с радостью перебралась хотя бы в область, многочасовых дорог до дома не было.
Я не понимаю как вообще можно жить в Мск, с таким кол-вом машин?, где лес (обычный лес, а не парк) еще поискать надо, где на улицах все серое и от кол-ва зданий и от людей + от такого кол-ва "лиц неопределенной национальности".
Тут в области уже "тесно" от "жизни", а в мск вообще жуть. ИМХО

Сейчас у нас в области звездец начнется с 1 марта, от того что фурам запрещен будет въезд на МКАД в дневное время, ну чего уж... мы замкадыши нелюди, мы все стерпим  :)

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


jhuk

#5
Цитата: kzkz от 01:41, 25 февраля, 2013
хм... ИМХО от центра Мск ни одна ИКЕА так далеко не расположена
и простите за нескромный вопрос - что ж за машина которая столько "жрет"?))), другой глагол тут не применителен, при таких расходах на заправки.
Мне за эти деньги (1,5 тыс) хватает 620 км проехать и еще останется.. собственно, что даже выгоднее на машине ездить чем на поездея
у меня 260 лошадок под капотом и все кушать хотят :) на тыщу точно стелка бака падает.
на трассе кушает вменяемо, но по городу :bams:
Вы простите 620 км по пустой трассе проезжаете?  Или раз в месяц на полторы заправляетесь и по Москве ездите? Мне тысячи хватает на 5 рабочих дней, если только на работу езжу, а работа рядом и без пробок, только бесконечные светофоры съедают

Цитироватьжила в Мск и с радостью перебралась хотя бы в область, многочасовых дорог до дома не было.
Я не понимаю как вообще можно жить в Мск, с таким кол-вом машин?, где лес (обычный лес, а не парк) еще поискать надо, где на улицах все серое и от кол-ва зданий и от людей + от такого кол-ва "лиц неопределенной национальности".
Тут в области уже "тесно" от "жизни", а в мск вообще жуть. ИМХО
Я не говорю о мотивах проживания где-либо, а о том, что ненавистников Москвы объединяет общее свойство - они сами не живут в Москве :)

ЦитироватьСейчас у нас в области звездец начнется с 1 марта, от того что фурам запрещен будет въезд на МКАД в дневное время, ну чего уж... мы замкадыши нелюди, мы все стерпим  :)
И очень правильно, фуры сильно осложняют дорожные ситуации. А вы что, на фуре ездите, что так переживаете? :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Дуся, смешная Вы такая в своей слепой любви к Москве  :)
На этом форуме Вы не найдёте таких же.. И дело не в том что мы не живём в Мск.. Многие не хотят жить в этом каменном мешке.. и многие москвичи (именно москвичи, а не понаехавшие :brovki:) стараются перебраться в подмосковье.. Поверьте, если бы я и вся моя семья хотели жить в Мск мы бы жили.. только вот незадача - не хочется нам.. квартиру в Химках покупали исходя из близости к аэропорту.. и когда мы её купили здесь вокруг ничего не было.. только потом появилась Икеа.. и ещё долго была замечательная природа вокруг.. такое поле было.. лес недалеко.. озеро с уточками.. И очень скоро я с превеликим удовольствием перееду в ещё большее Подмосковье.. Вот такие есть люди, которым нужна природа и свежий воздух.. голубое небо и вкусная вода из крана..
Да, кстати, Химки не так уж и далеко от Мск.. всего-то 3 км от МКАДа..  :brovki: И до центра Мск я добираюсь за час, включая маршрутку и метро..
Так что не стоит кичиться тем что Вы живёте в Мск, а другие нет.. и говорить о нашей нелюбви к городу из-за этого..  :brovki:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kzkz

Цитата: jhuk от 01:53, 25 февраля, 2013Вы простите 620 км по пустой трассе проезжаете? 
конечно не по пустой, куча населенных пунктов по трассе М2 никто не отменял  :)
Цитата: jhuk от 01:53, 25 февраля, 2013Или раз в месяц на полторы заправляетесь и по Москве ездите? Мне тысячи хватает на 5 рабочих дней, если только на работу езжу, а работа рядом и без пробок, только бесконечные светофоры съедают
ну при условии что я на работу не езжу.. в среднем тысяча на неделю
Цитата: jhuk от 01:53, 25 февраля, 2013И очень правильно, фуры сильно осложняют дорожные ситуации. А вы что, на фуре ездите, что так переживаете?
да я-то понимаю что они осложняют движение
но суть в том, что малое кольцо узкое - однополосное в обе стороны + куча жд переездов, вот что без запрета куча пробок из-за фур что и так "шли" в обход мск, что сейчас это кол-во минимум возрастет в раза 3, я иногда до Мск и обратно быстрее доезжаю, чем 3 км до дома еду и все из-за фур.
Так что мне этот запрет сильно по нервам "ударит", как и многим автомобилистам замкадышам.
Отец у меня вообще на работу в Звенигород ездит - как раз часть кольца проходит.... в общем, мы готовимся к транспортному коллапсу
Цитата: Marta от 03:05, 25 февраля, 2013Многие не хотят жить в этом каменном мешке.. и многие москвичи (именно москвичи, а не понаехавшие ) стараются перебраться в подмосковье.......
подписываюсь под каждым словом  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


jhuk

Цитата: Marta от 03:05, 25 февраля, 2013
И очень скоро я с превеликим удовольствием перееду в ещё большее Подмосковье.. Вот такие есть люди, которым нужна природа и свежий воздух.. голубое небо и вкусная вода из крана..
Вам кто-то мешает? Скажу вам по секрету, из крана пить не рекомендуется нигде в средней полосе России, хоть далеко от Москвы, хоть близко :lol:

ЦитироватьДа, кстати, Химки не так уж и далеко от Мск.. всего-то 3 км от МКАДа..  :brovki: И до центра Мск я добираюсь за час, включая маршрутку и метро..
Не надо петь военных песен, что такое Ленинградка в час-пик я знаю не по наслышке, еженедельно в свое время ездила в Шереметьево на машине. Вы не работаете, если жить только варкой борща, то можно выбирать удобное по траффику время, когда все люди уже добрались до работы или в обед выходных. 3 км при стоячей трассе до ближайшего метро Речной вокзал - расскажите тем, кто там в час пик стоит, что Химки - это близко. Из Пушкино быстрее до центра добраться на экспресс-поезде, чем из "ближайших" спутников

ЦитироватьТак что не стоит кичиться тем что Вы живёте в Мск, а другие нет.. и говорить о нашей нелюбви к городу из-за этого..  :brovki:
Кому надо кичиться, меня мало волнуют чужие трудности, кроме собственных. Но ярых нелюбителей чего-либо объединяет одно - они там не живут. Страстные ненавистники Штатов там никогда не были и скорее не будут. Страстные поливатели жизни в мегаполисе там не живут, но точно знают, как живут его обитатели и далее по списку. Смешная вы, чессно слово. Борщ, надеюсь, у вас получается лучше
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: kzkz от 03:50, 25 февраля, 2013
конечно не по пустой, куча населенных пунктов по трассе М2 никто не отменял  :)
На трассе этой суммы мне хватает на 300 км, но не в городе

Цитироватьну при условии что я на работу не езжу.. в среднем тысяча на неделюда я-то понимаю что они осложняют движение
А работа в Москве, т.е. вы сравниваете расход топлива по малонаселенным пунктам в выходные против движения в мегаполисе? :repa:
Сравнение некорректно

Цитироватьно суть в том, что малое кольцо узкое - однополосное в обе стороны + куча жд переездов, вот что без запрета куча пробок из-за фур что и так "шли" в обход мск, что сейчас это кол-во минимум возрастет в раза 3, я иногда до Мск и обратно быстрее доезжаю, чем 3 км до дома еду и все из-за фур.
Ну что же теперь делать, Москва борется как может с пробками и для своих интересов она права
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: jhuk от 19:54, 24 февраля, 2013
Собиралась сегодня побегать на лыжах в парке, такое солнце - погода шепчет, так нет, Икея накосячила в доставке и теперь требуют приехать к ним написать заявление, ппц, все икеи в таких опах расположены, пока доедешь и день пройдет :devil
Достала я Икею по телефону, парк и лыжи насмарку :(, но есть свои плюсы - дом выиграл от моего присутствия в воскресенье :) и все же довезут часть "забытой" гардеробной
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Дуся, что ж Вы так к моему борщу прицепились?   :degsmile :degsmile :degsmile )))))))) Да, я варю очень вкусный борщ  :shuffle

P.S. Страстный поливатель жизни у нас Вы..  :coolgay ..не претендую на эти лавры..

На самом деле я очень за Вас рада, что Вы так наслаждаетесь жизнью в Мск..  :beer
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: Marta от 04:05, 25 февраля, 2013
Дуся, что ж Вы так к моему борщу прицепились?   :degsmile :degsmile :degsmile )))))))) Да, я варю очень вкусный борщ  :shuffle

P.S. Страстный поливатель жизни у нас Вы..  :coolgay ..не претендую на эти лавры..

На самом деле я очень за Вас рада, что Вы так наслаждаетесь жизнью в Мск..  :beer
Правильно, так держать - сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Цитата: jhuk от 04:10, 25 февраля, 2013
Правильно, так держать - сам себя не похвалишь, никто не похвалит :)

По себе людей не судят......
Мне Вас жаль.. :(
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kzkz

Цитата: jhuk от 04:01, 25 февраля, 2013т.е. вы сравниваете расход топлива по малонаселенным пунктам в выходные против движения в мегаполисе?
а вы думаете за МКАДом движение отличается от Москвы?, я имю в виду МО????, я наверное, вас сейчас разочарую, если напишу что разницы особой нет
кстати, в летние выходные у нас полнейший коллапс из-за дачников, так что мы тут не меньше страдаем в пробках, чем те кто передвигается в пределах МКАДа
да сейчас в любом городе - пипец в часы пик.
Что "взять" Тверь, Тула, Курск, Белгород... да тот же ПК
У нас везде хорошо где нас нет  :)
Цитата: jhuk от 04:01, 25 февраля, 2013Ну что же теперь делать, Москва борется как может с пробками и для своих интересов она права
ну да, я посмотрю что Москва жрать кушать будет и какие цены будут в магазинах, если в сетевые товары завозят фурами, а теперь можно будет только в ночное время, тогда как оплата труда в ночное время значительно выше дневных работников  :), да и вообще как произойдет "взлет" цен на все товары, т.к. увеличатся и сроки поставки, и простои фур в ожидании "открытия" МКАДа
Цитата: Marta от 04:05, 25 февраля, 2013На самом деле я очень за Вас рада, что Вы так наслаждаетесь жизнью в Мск.. 
да, потому что таких людей увы немного..
у меня очень много друзей, кто в Мск сдает/продает квартиры, а сами покупают жилье в Мо и живут спокойно, при этом мотаясь кто на машинах, кто на электричках в Мск на работу... и всех все устраивает больше, чем жизнь в Мск
тут как говорят - кто-то любит сало, а кто-то хрящик  :)
всем не угодишь))), а еще.. со временем толко понимаешь где большая привязанность.
Я вот пока в школе училась ненавидела деревню в курской обл, и только "попробовав" Мск, понимаю что там я полностью счастлива.. эх, работу бы туда и не уезжала б оттуда
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 04:35, 25 февраля, 2013
а вы думаете за МКАДом движение отличается от Москвы?, я имю в виду МО????, я наверное, вас сейчас разочарую, если напишу что разницы особой нет
кстати, в летние выходные у нас полнейший коллапс из-за дачников, так что мы тут не меньше страдаем в пробках, чем те кто передвигается в пределах МКАДа
да сейчас в любом городе - пипец в часы пик.
Я в курсе - на дачу выезжаем и в Обнинск регулярно, отличия начинаются с 40 км от МКАД. Но режим езды в области в выходные кардинально другой, чем в Москве. раньше суббота была пустой, сейчас такая же забитая, все едут в огромные свалки всякой всячины типа Ашанов, на развлечения и область тоже вывозит детей повеселиться на выходные. Куда ни шло ездить по воскресеньям.

ЦитироватьУ нас везде хорошо где нас нет  :)ну да, я посмотрю что Москва жрать кушать будет и какие цены будут в магазинах, если в сетевые товары завозят фурами, а теперь можно будет только в ночное время, тогда как оплата труда в ночное время значительно выше дневных работников  :), да и вообще как произойдет "взлет" цен на все товары, т.к. увеличатся и сроки поставки, и простои фур в ожидании "открытия" МКАДада,
Тоже самое говорили, когда закрыли пространство внутри третьего кольца для грузовиков и фур, все одинаково, цены как росли в обычном режиме, так и растут. Сети как принимали товары по низким  ценам, так и будут, не можешь удешевить логистику - "давай, до свидания", выживут сильнейшие. Поставщики с рынка не уйдут, всегда борьба за самый емкий рынок сбыта

Цитироватьпотому что таких людей увы немного..
В моем окружении все такие и в область уехали только одни, но не в панельную безликую коробку ближайшей области, а в свой дом 50 км от МКАД, но им профессия позволяет работать удаленно и бабушка сама за рулем, возит каждый день детей в школу и из, т.к. в области подходящей по качеству школы не нашлось
Их пример, как исключение

Цитироватьу меня очень много друзей, кто в Мск сдает/продает квартиры, а сами покупают жилье в Мо и живут спокойно, при этом мотаясь кто на машинах, кто на электричках в Мск на работу... и всех все устраивает больше, чем жизнь в Мск
Насчет "спокойно мотаясь" это сильно сказано, особенно когда вы в этой ветке озвучиваете свое время в дороге по 3-4 часа :bams: Уезжают в область обычно из-за нехватки средств, кому хватает, тот  добровольно менять время до работы с 30-50 минут на 2-3 часа не будет
Цитироватьтут как говорят - кто-то любит сало, а кто-то хрящик  :)
Это да
ЦитироватьЯ вот пока в школе училась ненавидела деревню в курской обл, и только "попробовав" Мск, понимаю что там я полностью счастлива.. эх, работу бы туда и не уезжала б оттуда
Мыслить в категории "бы" непродуктивно, т.к. то ощущения счастья вы испытывали тогда, когда были другой. остается только проверить на практике, переехав в ту деревню, будете ли также счастливы там сегодняшняя
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 04:52, 25 февраля, 2013особенно когда вы в этой ветке озвучиваете свое время в дороге по 3-4 часа
ну так правильно))) я ж езжу не "от звонка от звонка", а кто работает - приезжают к 8-9 и нормально, мне когда надо по работе куда-то к 8 утра не стою по 3-4 часа в пробках))), минимум в половину меньше времени, а то и в час "укладываюсь".. хотя смотря куда ехать, но в основном - север мск
Цитата: jhuk от 04:52, 25 февраля, 2013возит каждый день детей в школу и из, т.к. в области подходящей по качеству школы не нашлось
вот это считаю издевательством над детьми.
У меня тоже знакомая была такая - ее племянников возили с котеджного поселка в р-не новой-риги в центр мск в гимназию какую-то супер-пупер... в 5 утра подъем, в 6 в машину... дети в учебные дни на зомби были похожи.
В области прекрасные есть школы и гимназии, куда очередь в прямом смысле слова из-за учителей, а не престижного названия.
Цитата: jhuk от 04:52, 25 февраля, 2013Тоже самое говорили, когда закрыли пространство внутри третьего кольца для грузовиков и фур, все одинаково, цены как росли в обычном режиме, так и растут.
ну да, то-то даже в сетевых магазинах цены на МКАДе или за МКАДом (имею в вижу близкое в пределах 2-х км) расположении разная, и в Мск в большую сторону, или это "наценка" за Мск?))), и то-то все москвичи в выходные в Ашан мчатся, да затариваются по самое не хочу... в области сейчас альтернатива Ашану есть, можно и не ехать за тридевять земель, например
Цитата: jhuk от 04:52, 25 февраля, 2013остается только проверить на практике, переехав в ту деревню, будете ли также счастливы там сегодняшняя
проверила и продолжаю проверять на протяжении последнего года.
Из-за работы вынуждена часть времени проводить в московии.
Там - люди живут проще, там они свободнее от столичной зависимости, у них нет того пафоса что есть у тех кто большую часть времени на московщине живет, а потом приезжая куда-либо в отпуск на пару недель нос задирает - вот мол я ж в столице, а вы тут навоз топчете. Там люди умеют жить и радоваться з.пл в 5 тыс рублей, отсутствию нормального интернета и прочих благ цивилизации. они умеют одеваться не в серые одежды, как большинство в Мск, а ярко... и за частую встречаешь человека - знаешь что у него все хреново, а он идет с улыбкой и верой в будущее то что "и это все пройдет". Там в моей "деревне" один минус (не считая отсутствия  работ) - нет людей таких как на Дальнем Востоке, но это особенности территориальные и тут ничего не поделаешь, хотя мне, наверное, везет.. встречаются люди очень хорошие и редко плохие.
Мне тяжело было тогда - просто не понимала... когда с П-К переехала в такую "тьму" как мне казалось, тк П-К по сравнению с тем городом - как москва по сравнению с П-К, а сейчас легко и все тяжелее ехать в московию, когда того требует работа.

p.s.: вообще последние сообщения далеки от темы жалоблюсь. ИМХО
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 06:35, 25 февраля, 2013
ну так правильно))) я ж езжу не "от звонка от звонка",
Большинство работает от звонка до звонка, значит стоят в многочасовых пробках
Цитировать
а кто работает - приезжают к 8-9 и нормально
Видите, понятие "нормально" у всех разное, я приезжаю в 18-15 и считаю это хорошо, раньше приезжала в 19-00 и считала это нормально. А в 8-9 приезжать после "от звонка до звонка", это значит надо нанимать няню детям, таких поздних садиков нет и из школы раньше возвращаются. не говоря про то, что возненавидишь город, который заставляет тебя тратить большую часть жизни на дорогу.
Цитировать
У меня тоже знакомая была такая - ее племянников возили с котеджного поселка в р-не новой-риги в центр мск в гимназию какую-то супер-пупер... в 5 утра подъем, в 6 в машину... дети в учебные дни на зомби были похожи.
Полагаю, родители сами разберутся какая школа нормальная, а какая нет. Вы себе противоречите, говорите, жить в области = "нормально мотаться", а в моей истории усмотрели детей, встающих в пять утра и похожих на зомби? как так? :) Или вы из области особенным образом быстро пролетаете пробки в то время как другие вынуждены в 5 утра вставать?

Цитироватьну да, то-то даже в сетевых магазинах цены на МКАДе или за МКАДом (имею в вижу близкое в пределах 2-х км) расположении разная, и в Мск в большую сторону, или это "наценка" за Мск?))), и то-то все москвичи в выходные в Ашан мчатся, да затариваются по самое не хочу... в области сейчас альтернатива Ашану есть, можно и не ехать за тридевять земель, напримерпроверила и продолжаю проверять на протяжении последнего года.
Я хожу по магазинам на даче, и сетевые, и большие универсамы, разницы в цене никакой, кажется, что дешевле, но при детальном осмотре полок выясняется - не дешевле, просто на полках самый дешевый сегмент собран, который в крупных московских магазинах расположен на нижних полках и не бросается в глаза.
А в замкадные  Ашаны ездят те москвичи, что живут рядом с мкадом, у остальных есть Ашан в городе. У меня даже два рядом с домом - в Сокольниках и Авиамоторной, но туда не езжу, меня такие свалки не впечатляют

ЦитироватьТам - люди живут проще, там они свободнее от столичной зависимости, у них нет того пафоса что есть у тех кто большую часть времени на московщине живет, а потом приезжая куда-либо в отпуск на пару недель нос задирает - вот мол я ж в столице, а вы тут навоз топчете. Там люди умеют жить и радоваться з.пл в 5 тыс рублей, отсутствию нормального интернета и прочих благ цивилизации.
а улыбаться и радоваться жизни на 50 в более благополучных регионах уже преступление или улыбка режет глаз?
Цитироватьони умеют одеваться не в серые одежды, как большинство в Мск, а ярко...
как там у Чехова? "и одеты они с провинциальной пышностью") Не знаю где вы видите плохо одетых людей, по мне так полно модно и стильно одетой молодежи, у поколения советсткого периода с этим чуток сложнее.
Цитироватьи за частую встречаешь человека - знаешь что у него все хреново, а он идет с улыбкой и верой в будущее то что "и это все пройдет".
Это от человека зависит, а не места проживания, таких везде хватает, как и вечно зудящих и жалующихся на жизнь

ЦитироватьМне тяжело было тогда - просто не понимала... когда с П-К переехала в такую "тьму" как мне казалось, тк П-К по сравнению с тем городом - как москва по сравнению с П-К, а сейчас легко и все тяжелее ехать в московию, когда того требует работа.
Значит вы точно знаете, где ваше счастье и недалек тот час, когда переедете туда, где считаете лучше.
Я уверена, что любовь к городу не имеет никакого отношения к самому городу, где с тобой случилишь лучшие в жизни события, где ощущал себя счастливым, там и город, который ты любишь. Если не сложилось, оказался не у дел, то и город кажется врагом.
Цитировать
p.s.: вообще последние сообщения далеки от темы жалоблюсь. ИМХО
Ну вы же жалуетесь на жизнь в Подмосковье, значит в тему :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013Большинство работает от звонка до звонка, значит стоят в многочасовых пробках
когда я работала "от звонка до звонка" то просто договаривалась об удобном мне графике, например с 8,30 до 17,30, или вообще был "свой" график с 10 до 16.30
мои знакомые-соседи так же поступают, работодатели не звери, многие соглашаются
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013А в 8-9 приезжать после "от звонка до звонка", это значит надо нанимать няню детям, таких поздних садиков нет и из школы раньше возвращаются. не говоря про то, что возненавидишь город, который заставляет тебя тратить большую часть жизни на дорогу.
ну тут кто что выбирает... знаю семью, например - детей с собой утром в машину и в школу их и на работу, после уроков дети в продленке.. в общем родители с работы и детей забирают, все вечером - домой, уроки уже сделаны у детей, вечер проводят с семьей.
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013Вы себе противоречите, говорите, жить в области = "нормально мотаться", а в моей истории усмотрели детей, встающих в пять утра и похожих на зомби? как так?
не сравнивайте детей и взрослого человека - некорректное сравнение.
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013Или вы из области особенным образом быстро пролетаете пробки в то время как другие вынуждены в 5 утра вставать?
достаточно выехать на пол часа раньше что бы "пролететь" пробки
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013но туда не езжу, меня такие свалки не впечатляют
ну мы люди не гордые, можем и на свалку заехать... если по пути)))
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013или улыбка режет глаз?
после Мск - режет глаза.
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013"и одеты они с провинциальной пышностью")
вы давно в провинции были?))) судя по приведенной цитате - или давно, или уж очень в забытой Богом глубинке.
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013Не знаю где вы видите плохо одетых людей, по мне так полно модно и стильно одетой молодежи, у поколения советсткого периода с этим чуток сложнее.
я не сказала что одеты плохо, я сказала - одеты - серо.
Посмотрите основную массу людей - какие преимущественные цвета одежды?
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013как и вечно зудящих и жалующихся на жизнь
вот в Мск регионе хоть отбавляй... вечное нытье - то снег не вовремя выпал, то понаехали и снижают уровень з.пл и тд и тп
Цитата: jhuk от 06:56, 25 февраля, 2013Я уверена, что любовь к городу не имеет никакого отношения к самому городу, где с тобой случилишь лучшие в жизни события, где ощущал себя счастливым, там и город, который ты любишь. Если не сложилось, оказался не у дел, то и город кажется врагом.
ну вот видите, каждый со своей колокольни.
Вообще, хорошо там - где тебя ждут.
Я обожаю П-К, потому что не смотря на то что там нет родственников, я знаю что меня там ждут всегда и тд и тп... я много могу перечислить городов которые я люблю и где бы я не раз побывала/пожила, но даже учитывая что я счастлива была в самой Мск - видно не мой город и таких как я увы не мало. Как-то уходит даже уважение к Москве как к столице.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Ю.Ю.

хотела написать что москва город зомби ..но не буду ...а то вдруг обидятся :smoke: и загрызут те самые зомби ! москва город роботов . живу по несколько месяцев в год -поэтому знаю про что речь . если человек вам улыбнулся 90 % он из пригорода или дальше . 
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Saintseadog

Цитата: jhuk от 01:53, 25 февраля, 2013

Я не говорю о мотивах проживания где-либо, а о том, что ненавистников Москвы объединяет общее свойство - они сами не живут в Москве :)

Это верно))) 26 лет в родном городе мне хватило - как пришел Лужок, любимый город стал обезличиваться и портится. Свой родной район даже навещать теперь боюсь, особенно после постройки прямо у метро монстроздания то ли в 40, то ли в 50 этажей... и русские стали меньшинством.

jhuk

Цитата: Saintseadog от 11:30, 25 февраля, 2013
Это верно))) 26 лет в родном городе мне хватило - как пришел Лужок, любимый город стал обезличиваться и портится. Свой родной район даже навещать теперь боюсь, особенно после постройки прямо у метро монстроздания то ли в 40, то ли в 50 этажей... и русские стали меньшинством.
Классное здание - Дом в Сокольниках, мне нравится, т.к. я всегда за новизну и преобразования, а не топтание на месте. Есть минусы во всем новом, но это ход вперед, а не ностальгия по давно ушедшим временам. Тут каждый выбирает в какую сторону ему смотреть - назад или вперед.

Разве не вы писали раньше, что уехали из Москвы, так как не хватало средств решить квартирный вопрос, а на Камчатке хватало? Почему-то вспомнилось
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Прощу устроить голосовалку и услышать глас народа.

jhuk

Цитата: Скорпион от 19:54, 25 февраля, 2013
Прощу устроить голосовалку и услышать глас народа.
голосовалку среди кого?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 19:47, 25 февраля, 2013за новизну и преобразования, а не топтание на месте.
новизна хороша когда она не портит облик, а у нас по всей стране налепили монстров из стекла и металла и еще не понимаю большинства возмущений жителей по этому поводу.

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика