"Москва... как много в этом звуке..." ©

Автор Marta, 20:11, 24 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к Москве?

Мне очень нравится этот город
Мне категорически не нравится Москва
Мне абсолютно всё равно
..свой вариант.. (с комментариями)

Marta

Цитата: kzkz от 23:28, 25 февраля, 2013
Marta, может уже приготовить и угостить jhuk?, ну что б закрыть тему борща  :)

В самом деле! Чего это я :repa:
Дуся, приезжайте! Я Вам даже мастер-класс устрою.. с дегустацией..  :brovki: ..чтобы тема борща перестала быть для Вас такой болезненной.. а то что не сообщение, так обязательно в итоге про борщ.. я уже переживаю за Вас..

Блииииин..  Дуся же маааасквичка центровая.. она за МКАД боится лишний раз выезжать.. за МКАДом же живут страшные замкадыши, ненавидящие Мск..

Цитата: jhuk от 23:32, 25 февраля, 2013
глядя на рецептуру многих ее блюд, боюсь к такому даже подходить, ведрами в столовках варят

:coolgay +100500 ))))))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Denny-boy

Цитата: jhuk от 23:32, 25 февраля, 2013
глядя на рецептуру многих ее блюд, боюсь к такому даже подходить, ведрами в столовках варят
Борщ должен настояться. А если кормить мужиков, то ведро в самый раз. Не все же дифлопе любят.

NiХ0

Москва всегда славилась своим хлебосольством ©
Х\Ф "Черная роза, эмблема печали, красная роза, эмблема любви"


Pilot

ооо, холивар :) Москва vs. остальная Россия :) девчонки, не ругайтесь - всем же известно, что жить нужно на берегу тёплого, чистого моря :)

jhuk

Цитата: kzkz от 23:25, 25 февраля, 2013
приезжий просит денег больше исходя из "ценника" на "родине",
Приезжий может исходить из чего угодно, но есть еще реалии города, к его ожиданиям прибавляется стоимость аренды, которая в Москве от 30. А тут вопрос у работодателя - стоишь ли ты этих денег, милок?

ЦитироватьНу вот большую часть времени провожу в своей "деревне", которая по сути маленький город с населением в 13 тыс - все друг друга знают и конечно как и ВЕЗДЕ есть люди кто любит жить чужой жизнью. ну и в чем жестокость?, мне так всегда было фиолетово что говорят и как... люди со временем привыкают к безразличию и перестают твои кости мыть, а так... "ну говорят за спиной, значит ты впереди!"
Конечно, можно и нужно свысока относится к мнению толпы, но тогда надо быть одиноким странником по жизни, у многих есть дети, престарелые родители, которые не так сильны морально, чтобы жить под общественным прицелом стаи. Если ты выбиваешься из общепринятых норм в маленьком городе, ты подставляешь не себя, а более слабых близких. Поэтому все маленькие городки считаю жестокими. Как-то в одной ветке писала - много лет назад отвергнутая дама захотела отомстить равнодушному к ней молодому человеку и пустила слух, что он педофил. Дело было в Петропавловске, весть разлетелась мгновенно, мерзкая история. "Ложки нашлись, а осадочек остался"

Цитироватьи поверьте. уж я не молчу и не подыгрываю общему мнению, я и главу города могу через страниц местной газеты носом в грязь ткнуть и в этом мне помогают мои знакомые, друзья, одноклассники... да нас единицы, но по сути "против" течения.
Да за это толпа только подхватит и начнет качать :) Сами инертны, рады любому, кто угли в костре руками разгребает. Но не дай бог тому активисту вырастить ребенка и узнать, что он гей. Камнями закидают и вас, и ребенка

Цитироватьвсем наплевать даже на болезнь ребенка - родители карабкайтесь сами.
Я вижу прямо обратную реакцию общества, я ж говорю, реальность не в единственном варианте, она у каждого своя.

ЦитироватьВообще это называется не цивилизацией, а равнодушием и распущенностью,
У каждого свои ориентиры, для меня терпимость = цивилизованность

Цитироватьа так же любовью к "обезъянничеству" западаа у нас сейчас нет покосившихся сараев, подранного белья на веревках, у нас и асфальт по всей стране???, у нас люди до дороги в резиновых сапогах не добираются?, и наверное все ездят на иномарках, да живут каждый в отдельной квартире минимум в 100 квадратов?
У меня все больше ощущения, что я без своего согласия попала на митинг злых теток с плакатами: "Каждой женщине по мужу", пора переключаться на другую ветку:-)
Цитировать
Сейчас кстати, толку от этих ресторанов?, я уже как-то писала в теме жалоблюсь, что в шоке от детского ресторанного меню,
Что тут скажешь - не водите детей в придорожные беляшные и увидите детопригодное меню
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: Скорпион от 23:35, 25 февраля, 2013
Борщ должен настояться. А если кормить мужиков, то ведро в самый раз. Не все же дифлопе любят.
Скорпион, вот тут поподробнее :brovki: Их так много?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Batriya

Цитата: jhuk от 23:44, 25 февраля, 2013
Что тут скажешь - не водите детей в придорожные беляшные и увидите детопригодное меню
Ой! да ладно вам, порой в придорожной беляшной, меню поприличнее, а порции побольше нежели в приличных кафе и ресторанах нашей столицы. Везде одно и тоже-корононные детские макаронки и пельмешЕки...и бла, бла, бла..
а про сосисЬки забыла :zha:
Хороша Столица наша, хороша, да не все могут эту обитель зла вынести, вот и я не смогла, сбёгла оттуда, и вполне довольна собой!!!
и пусть меня пугали страшными (ведь это на самом деле) облезлыми домами, пусть!!! пусть тут холодно и дорого, а по мне-так пусть лучше космос будет открытым над головой, и вода вкусная!!!!
И вообще-в столице все нервные очень, часто не выносят спокойствия и душевности провинциалов :blush2:
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

kzkz

Цитата: jhuk от 23:44, 25 февраля, 2013стоимость аренды, которая в Москве от 30.
аренда чего?, квартиры - да, но никто не отменял комнаты... или ту же аренду квартиры "в складчину"
сейчас еще окончательно "прижмут" рынок аренды, и еще больше приедет народа на заработки.
Цитата: jhuk от 23:44, 25 февраля, 2013А тут вопрос у работодателя - стоишь ли ты этих денег, милок?
да вот как бы парадоксально не звучало, но замкадыши оказываются на практике более стоящие чем москвичи.
Цитата: jhuk от 23:44, 25 февраля, 2013Если ты выбиваешься из общепринятых норм в маленьком городе, ты подставляешь не себя, а более слабых близких.
но но но... вы загнули, особенно про слабых близких. Поверьте практику - все не так печально и жестоко, как в вашем теоретическом представлении.
Цитата: jhuk от 23:44, 25 февраля, 2013весть разлетелась мгновенно, мерзкая история.
да надо просто мудрее и умнее быть на все вести.
У нас тоже как-то вести летали, да такие что до сих пор до слез смеемся когда вспоминаем.
Цитата: jhuk от 23:44, 25 февраля, 2013Но не дай бог тому активисту вырастить ребенка и узнать, что он гей. Камнями закидают и вас, и ребенка
а не зачем ребенку с плакатом по улице ходить и требовать парадов. ИМХО
а вообще, пусть попробуют))), замучаются кидать, уж поверьте)))
Цитата: jhuk от 23:44, 25 февраля, 2013У меня все больше ощущения, что я без своего согласия попала на митинг злых теток с плакатами: "Каждой женщине по мужу", пора переключаться на другую ветку:-)
я так понимаю что теоретически познания замкадья исчерпали себя)
Цитата: jhuk от 23:44, 25 февраля, 2013Что тут скажешь - не водите детей в придорожные беляшные и увидите детопригодное меню
ну да, что и требовалось доказать - все что не в пределах МКАДа, то придорожные забегаловки, даже если это город в Московской обл, или какой-нибудь немаленький город России)))
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


jhuk

Цитата: Batriya от 00:32, 26 февраля, 2013
И вообще-в столице все нервные очень, часто не выносят спокойствия и душевности провинциалов :blush2:
у меня другие наблюдения - улыбаешься людям, а они в маленьких поселения все смурные и видят в улыбке подвох или издевательство :lol: Им в голову не приходит, что можно улыбаться просто хорошему настроению. в Москве и Питере проводила эксперимент - просто улыбнешься человеку в транспорте, и он тебе тем же отвечает. А на даче в поселке в магазине ставила эксперимент, улыбаюсь, а бабка хватается за сумку проверять не сперли ли у нее кошелек, умора :lol:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: kzkz от 00:38, 26 февраля, 2013
аренда чего?, квартиры - да, но никто не отменял комнаты... или ту же аренду квартиры "в складчину"
Вы пробовали жить семьей в складчину? Попробуйте, у меня есть опыт жизни в коммуналке на 19 комнат в Санкт Петербурге, но я была молодой и бытовые сложности меня не пугали, воспринимала со смехом очередь в туалет со своей сидушкой, коммуналку тютелька в тютельку, что показана в кино "Стиляги". Сегодня такое меня пугает. С семьей я бы не решилась и предпочла остаться на Камчатке и восхвалят чистый воздух и наличие леса с медведями вместо парков, но жить в своей квартире с индивидуальным для семьи туалетом

Цитироватьсейчас еще окончательно "прижмут" рынок аренды, и еще больше приедет народа на заработки.
У вас обратная логика. если прижмут, значит цены вырастут, значит на заработки меньше приедет, зарплаты для приезжих под выросшую аренду никто не поднимет. После 2008 года здорово схлынуло приезжих, они оказались самыми незащищенными, москвич в перерыв работы может пересидеть, перебиться картошкой с огорода, затянуть оплату коммуналки, а приезжего выставляют на площадку при первой просрочке платежа аренды.
Сейчас рынок труда по зарплатам возвращается к докризисным, причину вижу в дефиците кадров.
На работе был парень из Владимирской области, жил в офисе :bams:, готовил вечерами на газовой плитке :bams:, продержался 2 года, сказал, что когда посчитал все доп расходы на такой образ жизни, не обрабатывает свою дачу дома, значит все, что могло быть с дачи, закупает, еженедельные поездки домой по пробкам + семья с ребенком не видит отца = он не теряет  деньгах, если живет дома и работает на меньшую зарплату, сегодня так многие начали считать, т.к. в область стало уходить производство. И это хорошо, не понимаю жизни в электричках

Цитироватьда вот как бы парадоксально не звучало, но замкадыши оказываются на практике более стоящие чем москвичи.
Это ваша личностная оценка

Цитироватьа вообще, пусть попробуют))), замучаются кидать, уж поверьте)))
вот видите, вы уже начинаете защищаться) а кто-то предпочитает жить там, где такое в принципе невозможно
Цитироватьну да, что и требовалось доказать - все что не в пределах МКАДа, то придорожные забегаловки, даже если это город в Московской обл, или какой-нибудь немаленький город России)))
По одной кафешке черти где в Курской области (правильно помню?) не судят по детскому меню вообще в общепите России, это вы пошли туда, где увидели картошку фри для детей. Если в Москве детей водить в макдональдс, это не значит, что в му-му (как вариант из доступного по ценам общепита) вы не найдете легкого супчика и молочную кашу для ребенка
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Batriya

Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013что в му-му (как вариант из доступного по ценам общепита) вы не найдете легкого супчика и молочную кашу для ребенка
вы сами-то этот супчик из му-му пробовали? по мне уж лучше пакет печенья дитю купить, или лучше связку бананов, чем в му-мушинские забегаловки водить. ИМХО тот же МАК но только впрофиль...
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

jhuk

Цитата: Batriya от 01:47, 26 февраля, 2013
вы сами-то этот супчик из му-му пробовали? по мне уж лучше пакет печенья дитю купить, или лучше связку бананов, чем в му-мушинские забегаловки водить. ИМХО тот же МАК но только впрофиль...
иногда пробую, помимо му-му множество других. в Москве только ресторанов более 3 тысяч, не говоря про кафе
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013Вы пробовали жить семьей в складчину?
а в Мск все сразу семьями переезжают (я про тех кто на заработки)?
что коммуналка, что общага - особой разницы нет, вполне как вариант приемлем
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013значит цены вырастут, значит на заработки меньше приедет
газеты надо читать)) вообще-то хотят "прижать" в плане того что ограничить стоимость аренды и планируется что она будет в разы ниже чем сейчас.
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013После 2008 года здорово схлынуло приезжих, они оказались самыми незащищенными
то-то после этого самого 2008 года с каждым годом приезжая в мск ощущаешь себя в гостях если сравнить кол-во понаехавших лиц различных национальностей.
Верно тут кто-то написал выше - в меньшенстве себя ощущаешь находясь в Москве со славянской внешностью или приближенной к ней (у просто сама не из славян)
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013москвич в перерыв работы может пересидеть, перебиться картошкой с огорода
это что-то из области фантастики))) на всех москалях провинция делает деньги, когда по осени приезжают закупают овощи, фрукты, мясо. Это я тоже проходила, когда москвичи просят хоть банку огурцов привезти, а то в магазине не такие, у себя на даче спину ломать не хочется, а на рынке домашнее дороговато
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013Сейчас рынок труда по зарплатам возвращается к докризисным, причину вижу в дефиците кадров.
причина в том что кризис никуда не делся и страна его не пережила, а с вступлением в ВТО ситуация ухудшается, этот год еще цветочки, самое веселое еще в переди.
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013На работе был парень из Владимирской области, жил в офисе
у кого какие цели. Мать моей подруги так год пожила в Мск - на рабочем месте, собрала денег почти на половину однушки в Белгороде (цены там на недвижимость - подмосковные)
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013не понимаю жизни в электричках
ну я, например, в элекричке получила второе высшее образование, так что очень даже положительно отношусь к ним и так учится очень много людей.
Это не считая того что я очень много перечитала литературы, на которую не хватает времени после того как появилась машина.
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013Это ваша личностная оценка
да нет, просто работала в одной фирме совместной где на работу брали преимущественно не москвичей, з.пл была очень хорошая. было не мало филиалов по стране и в области, было выгоднее бухгалтеров и юристов нанимать с замкадья.. грамотнее и амбиций по меньше
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013а кто-то предпочитает жить там, где такого в принципе возникнет
да нет такого места где кого-то не обсуждают.
не сосед, так некий гость из соц.сети, или мимо прохожий может такое придумать из одной сцены или подслушанного разговора... и если вам в глаза не передают басню, то не значит что никто не говорит и не сочиняет.
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013По одной кафешке черти где в Курской области (правильно помню?)
не правильно.
Это был ТЦ Пушкинский в г. Курск на центральной улице города. (можете по названию найти в инете и посмотреть на "кафешку")
а вот в самой Курской обл, я быстрее найду забегаловку где мне приготовят то что я попрошу.
Цитата: jhuk от 01:40, 26 февраля, 2013му-му (как вариант из доступного по ценам общепита) вы не найдете легкого супчика и молочную кашу для ребенка
сорри я в подобные сетевые заведения типа "му-му" и проч не хожу и вообще немного зная кухонную жизнь подобных заведений (сетевых) я уж точно постараюсь ребенка как можно дольше туда не водить
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 02:04, 26 февраля, 2013
а в Мск все сразу семьями переезжают (я про тех кто на заработки)?
почти сразу. Сейчас друзья перебираются, муж приехал первым, пожил на пробу в Зеленограде, сказал - в опу область, дети будут брошенными пока родители в 9 вечера доберутся до дома и снял квартиру в Москве, сейчас делает там легкую косметику и ждет семью

Про те профессии, что наездом из регионов на месяц два и живут колхозом на нарах, я не беспокоюсь. Большой конкуренции за те рабочие места не наблюдается.

Цитироватьгазеты надо читать)) вообще-то хотят "прижать" в плане того что ограничить стоимость аренды и планируется что она будет в разы ниже чем сейчас.
Шутите что ли? Каким образом собственника заставить сдавать дешевле, чем предлагает рынок? Вы думаете переизбыток квартир? Ничего подобного, сейчас искала друзьям самую недорогую двухкомнатную, 40, если не в опе и в доме есть подобие ремонта. И квартиры, пока думаешь, улетают.
В советские времена ни сдавать, ни продавать не имели права, одна был нелегальный рынок аренды и продаж квартир через фиктивные браки. Прижать можно только одним - жестким контролем за налогообложением, но это ведет к перекладываю расходов собственника на жильца
Цитировать
то-то после этого самого 2008 года с каждым годом приезжая в мск ощущаешь себя в гостях если сравнить кол-во понаехавших лиц различных национальностей.
Любой мегаполис - плавильный котел национальностей, ничего нового - во всем мире так. Можно уехать в мононациональную деревню и не мучаться от обилия понаехавших

Цитироватьна всех москалях провинция делает деньги, когда по осени приезжают закупают овощи, фрукты, мясо. Это я тоже проходила, когда москвичи просят хоть банку огурцов привезти, а то в магазине не такие, у себя на даче спину ломать не хочется, а на рынке домашнее дороговатоп
ужас как делает на мне деньги соседка, продающая свой адский труд по 100 рублей за трехлитровую банку соленых огурчиков.

Я правильно вас поняла, что вы оспариваете мнение будто живущий у себя дома житель города менее защищен, чем приезжий, живущий в арендованном жилье без дачи, без родственников,обязанный вносить арендную плату к определенному числу вне зависимости есть у него работа или нет?

ЦитироватьМать моей подруги так год пожила в Мск - на рабочем месте, собрала денег почти на половину однушки в Белгороде (цены там на недвижимость - подмосковные)
Видимо мать подруги очень высокооплачиваемый специалист, в среднем однушка в МО около 3-4 млн, если она накопила половину, значит откладывала по 125-166 тыс в месяц, при этом снимала комнату в коммуналку=ок 15+ питание, дорога ок 20 = итого ее зарплата должна быть примерно 160-200 тыс в месяц. ну молодец, что скажешь, у меня подруга такой оклад получает, но в должности генерального директора. Но в их конторе человеку, приехавшему "на заработки" в Москву управлять фирмой не доверят. матери вашей подруги несказанно повезло

Цитироватьну я, например, в элекричке получила второе высшее образование, так что очень даже положительно отношусь к ним и так учится очень много людей.
Кто-то свое второе высшее давно получил и сегодня ему хочется, чтобы в семье была мама и дети не были брошены по вечерам

ЦитироватьЭто был ТЦ Пушкинский в г. Курск на центральной улице города. (можете по названию найти в инете и посмотреть на "кафешку")
а вот в самой Курской обл, я быстрее найду забегаловку где мне приготовят то что я попрошу. сорри я в подобные сетевые заведения типа "му-му" и проч не хожу и вообще немного зная кухонную жизнь подобных заведений (сетевых) я уж точно постараюсь ребенка как можно дольше туда не водить
т..е. народными сетями с большим выбором супов и каш вы брезгуете, а забегаловками с картофелем-фри в детском меню нет? отличная логика. Можно спросить, вот вы пишите, что часто дорога в Москву у вас отнимает по 3-4 часа в одну сторону, в обе стороны - даже в голове не укладывается. как вы питаетесь в такие дни? в машине есть холодильник для обеда или в "Пушкин" на бизнес-ланч забегаете?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013Шутите что ли?
абсолютно серьезно, а вот один из методов вы сами и озвучили:
Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013Прижать можно только одним - жестким контролем за налогообложением, но это ведет к перекладываю расходов собственника на жильца
+ контроль над регистрацией и штрафные санкции.
В общем, если грамотно наладят эту схему, то сами арендаторы будут "стучать" на арендодателей и вынуждены будут снижать стоимость.
Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013Любой мегаполис - плавильный котел национальностей, ничего нового - во всем мире так.
ну не соглашусь... в той же Италии, Чехии... например, нет наплыва азиатов (опять же к примеру) как в Мск тех же азиатов и представителей "твоя моя тебя непонимай"
Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013Я правильно вас поняла, что вы оспариваете мнение будто живущий у себя дома житель города менее защищен, чем приезжий, живущий в арендованном жилье без дачи, без родственников,обязанный вносить арендную плату к определенному числу вне зависимости есть у него работа или нет?
нет не правильно. В данном случае имелась в виду мысль (которая относиться к выделенному цитируемому сообщению), что мало кто из москвичей сажает картошку и делает себе запасы на зиму. Пенсионеры не в счет, это отдельная категория, они могут и на балконе огород устроить, у них свои понятия "своими руками выращенное"
Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013видимо мать подруги очень высокооплачиваемый специалист, в среднем однушка в МО около 3-4 млн, если она накопила половину, значит откладывала по 125-166 тыс в месяц, при этом снимала комнату в коммуналку=ок 15+ питание, дорога ок 20 = итого ее зарплата должна быть примерно 160-200 тыс в месяц. ну молодец, что скажешь, у меня подруга такой оклад получает, но в должности генерального директора. Но в их конторе человеку, приехавшему "на заработки" в Москву управлять фирмой не доверят. матери вашей подруги несказанно повезло
вы когда научитесь читать то что пишут????
какая комната в коммуналке?, какая дорога?
и кстати, 1-ку в области можно вполне купить в пределах 2,5-3 млн (это не в 3-км от МКАДа, но и не в 35 и далее), не все олигархи и могут позволить себе элитное жилье.
и еще, по поводу заработков приезжих - еще раз вам повторю - иногда приезжий сотрудник ценится выше чем москвич, у меня не мало примеров кто из разряда "понаехали" за короткий срок "отбивали" квартиры, да иногда и пахать на двух-трех работах приходится, но цель оправдывает средства.
Кстати, тут частенько на экране ТВ стала мадам мелькать как какой-то там охрененный специалист в сфере ЖКХ и ТСЖ в частности, и еще кто-то там в ЕР... эта мадам 5 ллет назад приехала из Сыктывкара и начала работать в Мск с 20 тыс рублей (в то время), сразу скажу - то что она сейчас - это не через койку, как можно подумать, а добилась своим умом.
Я этого человека знаю лично, т.к. как раз она начинала свою карьеру в Мск с фирмы где я тогда работала. так что если в вашем окружении нет таких примеров, то не надо говорить что это "не может быть"
Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013и сегодня ему хочется, чтобы в семье была мама и дети не были брошены по вечерам
для этого есть работа и в области, или удаленный вариант. А еще лучше - представлять ценность как сотрудник, тогда и график индивидуальный имеет место быть.
Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013а забегаловками с картофелем-фри в детском меню нет?
внимательно перечитайте сообщения, я не сказала что детское кафе искала... я искала ресторан/кафе где была не вредная еда, и не найдя в основном меню, стала искать в детском, в надежде что детям предлагают полезную пищу, а вместо этого увидела пиццу, фри и проч. лабудень.
Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013то часто дорога в Москву у вас отнимает по 3-4 часа в одну сторону
не всегда. это началось меньше года, когда стали проводить реконструкцию минского-можайского шоссе, поэтому явление временное, через год будет лучше.
Цитата: jhuk от 03:50, 26 февраля, 2013даже в голове не укладывается. как вы питаетесь в такие дни? в машине есть холодильник для обеда или в "Пушкин" на бизнес-ланч забегаете?
во-первых, на работе есть своя столовая, во-вторых, никто не отменял чашку кофе, в третьих, в машине всегда есть термос с чаем, бананы, крекеры (без соли и проч, примитивные галеты советского времени) и шоколад, так что я очень даже запасливая и с голоду в пробке не умираю  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 04:41, 26 февраля, 2013
абсолютно серьезно, а вот один из методов вы сами и озвучили:+ контроль над регистрацией и штрафные санкции.
В общем, если грамотно наладят эту схему, то сами арендаторы будут "стучать" на арендодателей и вынуждены будут снижать стоимость
Странная логика, с чего снижать, если доходы после выплаты налогов упадут? и сейчас есть схема аренды квартиру вбелую, когда на работе компенсируют - не вопрос, хозяева подпишут и оформят договор, но сумма будет на 13% выше, никак не ниже :)

Цитировать.ну не соглашусь... в той же Италии, Чехии... например, нет наплыва азиатов (опять же к примеру)
С чего им туда наплывать, где слабая экономика? Благополучный Париж весь черный, в благополучной Германии и странах Скандинавии улицы давно потемнели и в Лондоне тоже

ЦитироватьВ данном случае имелась в виду мысль (которая относиться к выделенному цитируемому сообщению), что мало кто из москвичей сажает картошку и делает себе запасы на зиму.
Пока москвич зарабатывает нормально, чтобы купить картошку по 5-10 рублей килограмм у бабушек-соседок, он не будет сажать. У кого доход небольшой, тот сажает. У меня соседи по даче - московские учителя и те сажают только клубнику для внуков, остальное им по карману. зато на выходные не раком на огороде, а в лесу травки, грибы собирают и с внуками на детской площадке участка играют. Зачем гнуть спину, когда расходы на овощи летом вообще не отягощают карман - дешево очень, а приезжая только на выходные сохранить урожай очень трудно - или высохнет, или коммерческие активные местные бабки выкопают и им же продадут.

Цитироватькакая комната в коммуналке?, какая дорога?
Вы говорили про людей, приезжающих на заработки, это подразумевает, что им нужно снимать жилье, а питание и дорога у любого требует денег.
Цитироватьи кстати, 1-ку в области можно вполне купить в пределах 2,5-3 млн (это не в 3-км от МКАДа, но и не в 35 и далее)
Да можно и за 1 млн в Орехово-Зуево или Воскресенске, не вопрос :lol:

Цитировать, не все олигархи и могут позволить себе элитное жилье.
Этой фразы не поняла :repa: не думаю, что для дофигархов расход на покупку жилья, пусть даже элитного, пробивает брешь в кармане
Цитироватьи еще, по поводу заработков приезжих - еще раз вам повторю - иногда приезжий сотрудник ценится выше чем москвич, у меня не мало примеров кто из разряда "понаехали" за короткий срок "отбивали" квартиры, да иногда и пахать на двух-трех работах приходится, но цель оправдывает средства.
Кстати, тут частенько на экране ТВ стала мадам мелькать как какой-то там охрененный специалист в сфере ЖКХ и ТСЖ в частности, и еще кто-то там в ЕР... эта мадам 5 ллет назад приехала из Сыктывкара и начала работать в Мск с 20 тыс рублей (в то время), сразу скажу - то что она сейчас - это не через койку, как можно подумать, а добилась своим умом.
Я этого человека знаю лично, т.к. как раз она начинала свою карьеру в Мск с фирмы где я тогда работала. так что если в вашем окружении нет таких примеров, то не надо говорить что это "не может быть"
В каком месте я сказала, что это невозможно? Но для тех, кто "приезжает на заработки" по вашим словам и селиться колхозом в коммуналках вряд ли светит профессиональный успех в каком-либо городе. те, кто состоялся как профессионал и представляет ценность для работодателя, тех переманивают и из регионов в том числе, как мужа моей подруги из Петропавловска, он не на пустое место в коммуналку и на биржу труда приехал, его перевели по инициативе московского руководства, в Петропавловске еще упирались, ставили палки в колеса и не хотели отпускать.

Цитироватьдля этого есть работа и в области, или удаленный вариант.
Не все работают бухгалтерами, трудно представить их на удаленке или в области, когда один в погонах и прикреплен к конкретному учреждению в центре Москве, а другая с узкой специализацией научный сотрудник, у которой тоже невелик выбор и весь он в центре Москвы.
Цитироватьв третьих, в машине всегда есть термос с чаем, бананы, крекеры (без соли и проч, примитивные галеты советского времени) и шоколад, так что я очень даже запасливая и с голоду в пробке не умираю  :)
Я думала у меня одной мандаринки в бардачке лежат :lol: Муж ругается, считает свинством есть в машине, а я люблю на би пишных заправках кофе на вынос еще прикупить и на светофорах отхлебывать. Но серьезно есть в машине - конечно нет.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 05:18, 26 февраля, 2013Странная логика, с чего снижать, если доходы после выплаты налогов упадут?
тем странная, что государство решило установить "потолок" по получении прибыли, по их расчетам стоимость аренды - 13% налога + коммуналка + чистый доход (на данный момент предлагается сумма не более 5 тыс рублей), если прикинуть, то аренда квартиры будет не более 10 тыс, я про однушку с коммуналкой в 3,5-4 тыс
Цитата: jhuk от 05:18, 26 февраля, 2013С чего им туда наплывать, где слабая экономика?
а у нас в россии сильная экономика?  :shoking... не подскажете в каком месте сильная?
Цитата: jhuk от 05:18, 26 февраля, 2013московские учителя и те сажают только клубнику для внуков, остальное им по карману
ну да, а потом господин Путин на всю страну с голубых экранов рассказывает что средняя з.пл воспитателя по стране - 27 тыс, а учителя почти 30...
эх, многие замкадыши-учителя завидуют московским учителям
Цитата: jhuk от 05:18, 26 февраля, 2013Вы говорили про людей, приезжающих на заработки, это подразумевает, что им нужно снимать жилье, а питание и дорога у любого требует денег.
я вам привела конкретный пример, перечитайте его еще раз, я не про всех приезжих на заработки написала, а про конкретный пример.
Цитата: jhuk от 05:18, 26 февраля, 2013Но для тех, кто "приезжает на заработки" по вашим словам и селиться колхозом в коммуналках вряд ли светит профессиональный успех в каком-либо городе.
знаете, старт можно и из выгребной ямы взять, так что здесь снова у каждого свои примеры из жизни
Цитата: jhuk от 05:18, 26 февраля, 2013Не все работают бухгалтерами
сис.админы, юристы, менеджеры, рекламщики, архитекторы, конструкторы - это не считая бухгалтеров
Цитата: jhuk от 05:18, 26 февраля, 2013Я думала у меня одной мандаринки в бардачке лежат
да у меня в машине чего только не лежит, отец вечно критикует - мол бабская машина...
начиная от лопаты, заканчивая чулками.. при желании все можно найти
но вся еда хороша до поры до времени.. пока в машине не поселяется представитель грызунов
Я тут в морозы где-то приобрела это чудо, кто оно было - не поняла, но нашкодить эта зараза успела, так что теперь в машине припасы съестные есть, но в машине они не "ночуют"
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 05:52, 26 февраля, 2013
тем странная, что государство решило установить "потолок" по получении прибыли, по их расчетам стоимость аренды - 13% налога + коммуналка + чистый доход (на данный момент предлагается сумма не более 5 тыс рублей), если прикинуть, то аренда квартиры будет не более 10 тыс,
Да не сбудутся ваши мечты о коммунизме никогда, это утопия, собственники уведут все в черную схему оплаты, пострадают как всегда жильцы. Сегодня хотя бы можно прижать собственников, имея на руках заключенный договор с полной суммой и ведомость, где обестороны стороны расписываются в даче и приеме денег, а завтра собственники будут 10 брать по договору и 20 без, не хочешь, не снимай, зато собст венник сможет в любой момент выдворить жильца из квартиры, компенсируя ему сумму по договору
Сила действия равна силе продиводействия, нельзя собственника ограничить в его праве распоряжаться своим имуществом кроме как заставить его платить налоги с дохода.
Вы еще скажите застройщиков обяжут опустить цены на квадратные метры в Москве, чтобы побольше регионов опустело

Цитироватья про однушку с коммуналкой в 3,5-4 тыса у нас в россии сильная экономика?  :shoking... не подскажете в каком месте сильная?
Все познается в сравнении, в Европе нет жестких границ, рабочая сила едет в ту страну, где больше заплатят. А у нас ближайшие регионы стремятся в город, где есть работа и зарплата, поэтому километров на 200 от Москвы - зона отчуждения в кадровом плане
Цитироватьну да, а потом господин Путин на всю страну с голубых экранов рассказывает что средняя з.пл воспитателя по стране - 27 тыс, а учителя почти 30...
эх, многие замкадыши-учителя завидуют московским учителямя
Не понимаю вашей логики дискуссии? вы сейчас о чем? То вы говорите, что москали не желают сажать картошку в свои выходные. Я вам ответила - да, кому зарплаты хватает, тот предпочитает отдыхать в выходные. Вы начали стенать о зависти к московским учителям. Это к чему?

Цитироватьвам привела конкретный пример, перечитайте его еще раз, я не про всех приезжих на заработки написала, а про конкретный пример.
Именно ваш конкретный пример и обсчитала, высокого уровня специалист мама вашей подруги, что смогла половину квартиры в Белгороде здесь заработать за год или вы приукрашиваете.
Цитироватьзнаете, старт можно и из выгребной ямы взять,
90-е давно закончились

Цитироватьтак что здесь снова у каждого свои примеры из жизнисис.админы, юристы, менеджеры, рекламщики, архитекторы, конструкторы - это не считая бухгалтеров
Что же им теперь профессию менять на середине жизни, чтобы сэкономить на аренде 10 тысяч? 5 тыс из которых будут съедены на проездной на электричку, а оставшиеся 5 тысяч экономии будут бонусом брошенным до 9 вечера маленьким детям. Вы сказали, что вам нормально в 8-9 вечера приезжать домой как и вашим знакомым, многим это неприемлемо, поэтому не надо нахваливать жизнь в области при работе в Москве, жалко бедных людей, живущих в электричках

Цитироватьда у меня в машине чего только не лежит, отец вечно критикует - мол бабская машина...
начиная от лопаты, заканчивая чулками.. при желании все можно найти
но вся еда хороша до поры до времени.. пока в машине не поселяется представитель грызунов
Я тут в морозы где-то приобрела это чудо, кто оно было - не поняла, но нашкодить эта зараза успела, так что теперь в машине припасы съестные есть, но в машине они не "ночуют"
Надеюсь, у меня не успеют приметить машину за ночь, хотя надо подумать, может стоит убрать мандаринки из бардачка и выбросить одноразовые пакетики с сахаром, что дают в придачу к кофе и они скапливаются у меня во втором подстаканнике :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

Цитата: jhuk от 06:38, 26 февраля, 2013Да не сбудутся ваши мечты о коммунизме никогда, это утопия,
вот только не надо мне приписывать чьи-то мысли, желания и проч, ладно?
мне как-то на рынок аренды глубоко по*** на данный момент. Слава Богу в прошлом аренды квартир
Цитата: jhuk от 06:38, 26 февраля, 2013А у нас ближайшие регионы стремятся в город, где есть работа и зарплата, поэтому километров на 200 от Москвы - зона отчуждения в кадровом плане
слушайте, а вы помимо того что великий экономист, еще и политолог... мдя... теория чудные дела творит с людьми.
зона отчуждения в кадровом плане - особо радует))))
Цитата: jhuk от 06:38, 26 февраля, 2013вы сейчас о чем?
завидую хорошим з.пл московских учителей, на которых (в том числе) замкадыши учителя и врачи на огородах пашут
Цитата: jhuk от 06:38, 26 февраля, 2013Именно ваш конкретный пример и обсчитала
еще раз перечитайте первоначальный мой пример и поймете в каких расчетах у вас ошибка.
хотя чего я вас третий раз посылаю читать, если вы из людей у которых есть свое мнения и другое ошибочное?
Цитата: jhuk от 06:38, 26 февраля, 201390-е давно закончились
вы видно никогда по жизни не падали и не спотыкались... ну что ж можно пожалеть не сталкиваться с такими вещами по жизни, нам простым смертным и не такое приходилось переживать, ну мы ж замкадыши... у нас наверное в крови - любовь к жизни
Цитата: jhuk от 06:38, 26 февраля, 20135 тыс из которых будут съедены на проездной на электричку
ооо, да вы еще и статист-теоретик))))
откуда такие познания, если в электрички вы не "посещаете" ежедневно?, или кто-то из знакомых с Калужской или Тверской обл на работу в Мск ездит?
Цитата: jhuk от 06:38, 26 февраля, 2013Вы сказали, что вам нормально в 8-9 вечера приезжать домой
не придумывайте за меня того что я не говорила
Цитата: jhuk от 06:38, 26 февраля, 2013жалко бедных людей, живущих в электричках
большая часть людей "живущих" в электричках имеют свои автомобили, и видя из окна электрички водителей в пробках - жалеют последних, поэтому здесь у каждого своя правда

jhuk, знаете я вас с одной стороны понимаю... когда едешь с деньгами, которых хватает на квартиру, при этом нет заботы о том на какие деньги накормить семью, выучить ребенка и приезжая в столицу, покупаешь квартиру, машину, выбираешь работу поближе к дому - это одно.
И совсем другое, когда с комплектом сменного белья ты садишься в поезд и у тебя денег только в одну сторону и ты начинаешь всеми правдами и неправдами зарабатывать на жизнь семье, потом аренду жилья, потом уже на свою квартиру с нуля, при этом реально экономя на воде, не то что на еде, когда ты лет 10 минимум ты не знаешь что такое отпуск, не говоря уже о море и тд и тп.... это другое
И вот это другое - имеет место быть в нашей стране при нашей "сильной" экономике для тех кто живет за пределами московского региона.
Когда з.пл ниже прожиточного уровня и ты реально не можешь заработать в родном городе и ты вынужден уехать за тридевять земель, за частую на больных родителей оставить детей и им пересылать деньги, и видеть детей 4 рза в год по паре дней на праздники - так многие живут.
И вас мало кто поймет с вашей любовью к Мск, потому что большинство людей ненавидят Мск именно потому что она разлучает семья, вынуждает пахать, что бы родные и близкие могли жить.
Думаете все понаехавшие не хотели бы сразу по приезду квартиру с видом на кремль и работу в 5 минут пешком от дома, а за одно и детский сад и школу рядом?, люди не от хорошей жизни едут в Мск. Раньше от "хорошей" жизни ехали на Дальний Восток и все в ту же столицу, сейчас кроме Мск и Спб не осталось мест где можно заработать, увы... наша "сльная" экономика развала все что можно и что нельзя, людей лишили возможности зарабатывать, отсюда и желания чуть ли не каждого вырваться к цивилизации из деревень, сел и маленьких городов.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Denny-boy

Цитата: jhuk от 01:17, 26 февраля, 2013
у меня другие наблюдения - улыбаешься людям, а они в маленьких поселения все смурные и видят в улыбке подвох или издевательство :lol: Им в голову не приходит, что можно улыбаться просто хорошему настроению. в Москве и Питере проводила эксперимент - просто улыбнешься человеку в транспорте, и он тебе тем же отвечает. А на даче в поселке в магазине ставила эксперимент, улыбаюсь, а бабка хватается за сумку проверять не сперли ли у нее кошелек, умора :lol:
видимо у вас лицо не располагает к доверию

NiХ0

Цитата: kzkz от 08:20, 26 февраля, 2013наша "сльная" экономика развала все что можно и что нельзя, людей лишили возможности зарабатывать, отсюда и желания чуть ли не каждого вырваться к цивилизации из деревень, сел и маленьких городов.

Было бы здорово, если бы желания и амбиции зарабатывать жить и развиваться были у населения в этих маленьких городках и деревнях, но, ведь действительно, лишены стимула. Стимул оказался весь в Москве.

lisichka

Цитата: NIXO от 12:43, 26 февраля, 2013отсюда и желания чуть ли не каждого вырваться к цивилизации из деревень, сел и маленьких городов.

с побережья даже в П К приезжаешь - УЖЕ цивилизация.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

Всю тему не осилила читать :) В голосовалке ответила "Свой вариант с комментариями". Комментарий: жила в Москве 2,5 месяца, пока лежали в больничках и то в одной на дневном стационаре, а в другой на выходные уехжали к брату в Мытищи. Вообще жить в Москве не хотела бы, да и не живу  :degen а вот месячишко погостить, походить, погулять, купить что-то, т.к. ассортимент и местами цены радуют, это приятно :) С ребенком часто на ВДНХ гуляли, много выставок, паровозик, фонтанчики, катались на монорельсе. Но жить и работать в Москве, я бы не смогла наверное, привыкла уже к более размеренному темпу жизни :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Saintseadog

Цитата: Zmeisha от 15:15, 26 февраля, 2013
Всю тему не осилила читать :) В голосовалке ответила "Свой вариант с комментариями". Комментарий: жила в Москве 2,5 месяца, пока лежали в больничках и то в одной на дневном стационаре, а в другой на выходные уехжали к брату в Мытищи. Вообще жить в Москве не хотела бы, да и не живу  :degen а вот месячишко погостить, походить, погулять, купить что-то, т.к. ассортимент и местами цены радуют, это приятно :) С ребенком часто на ВДНХ гуляли, много выставок, паровозик, фонтанчики, катались на монорельсе. Но жить и работать в Москве, я бы не смогла наверное, привыкла уже к более размеренному темпу жизни :)
Вот верно, там хорошо побывать-погулять)

Гоcть

Цитата: Marta от 23:23, 25 февраля, 2013
Боже.. она опять про борщ..  :bams:
Это не про борщ.
А про что? о_О
Про то, как надо любить этот "самый лучший город на земле"?
О том, как надо  восхищаться этой каменной клоакой с погостом на главной площади?
Этой несовместимой с жизнью экологией и черной, как дёготь, аурой проклятого места?
Этим никак не приспособленным для жизни криминальным мегаполисом с чудовищным новостроем и кошмарным новоделом, километровыми пробками и толпами гастеров?

ДА ВОВСЕ НЕТ!
А про то, как надо годиться собой внутри этого гов... хм.... внутри всего этого. Как можно до дрожи, до боли, до судорог, до истерики кичиться местом своего проживания.  Истово, яро, самозабвенно!
Что поделаешь, если гордиться больше не чем?
Смешно? Не то слово.
Апофигей? Есть другое словечко, яркое и хлесткое, но за него - бан.

А ты, хоть и живешь, почти рядом, а не дудишь в ту же дуду, да еще имеешь наглость покуситься на святое... Оне, может, на это всю жизнь положили!
Это предательство!
А  предательство тебе никто не простит.
Так и знай.

БОРЩ - это так... от бессилия, ограниченности... и зависти)
Ты же можешь позволить себе  и пироженками завтракать))





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика