"Москва... как много в этом звуке..." ©

Автор Marta, 20:11, 24 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к Москве?

Мне очень нравится этот город
Мне категорически не нравится Москва
Мне абсолютно всё равно
..свой вариант.. (с комментариями)

jhuk

Цитата: kzkz от 20:03, 25 февраля, 2013
новизна хороша когда она не портит облик, а у нас по всей стране налепили монстров из стекла и металла и еще не понимаю большинства возмущений жителей по этому поводу.
во всем мире лепят и ничего, живут лучше нашего :smoke: на верхних этажах открываются изумительные виды :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Цитата: jhuk от 20:01, 25 февраля, 2013
голосовалку среди кого?
Среди тех, кто захочет голосовать.

jhuk

Цитата: Скорпион от 20:09, 25 февраля, 2013
Среди тех, кто захочет голосовать.
нет, давайте лучше устроим голосовалку на вашу любимую тему - хорошо живут в США или плохо, и все мы, там не живущие, проголосуем. Результаты голосования можно отправить в посольство США, чтобы приняли, как факт :lol:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


kzkz

Цитата: jhuk от 20:08, 25 февраля, 2013во всем мире лепят и ничего
только есть разница... во всем мире лепнина "вписывается" в окружающие постройки - стараются сохранить стиль единый, у нас же - вокруг зданий прошлого века высится новодел... может конечно и вид красивый с верхнего этажа, но сам вид улицы/района как правило похож на колхоз, где крестьяне и господа живут... как пир во время чумы
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 20:17, 25 февраля, 2013
только есть разница... во всем мире лепнина "вписывается" в окружающие постройки - стараются сохранить стиль единый, у нас же - вокруг зданий прошлого века высится новодел... может конечно и вид красивый с верхнего этажа, но сам вид улицы/района как правило похож на колхоз, где крестьяне и господа живут... как пир во время чумы
да во всем мире также. Если в советском союзе строили безликие 5-этажные хрущевки, что теперь? и дальше продолжать в том же духе, чтобы вписаться?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


kzkz

Цитата: jhuk от 20:28, 25 февраля, 2013Если в советском союзе строили безликие 5-этажные хрущевки, что теперь? и дальше продолжать в том же духе, чтобы вписаться?
а у нас что нет архитекторов?, сколько коттеджей построено новых, но стили разные?, неужели нельзя и многоэтажки так же "вписать"?, нельзя те же офисные здания "вписывать" в окружающие строения?
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Saintseadog

Цитата: jhuk от 19:47, 25 февраля, 2013
Классное здание - Дом в Сокольниках, мне нравится, т.к. я всегда за новизну и преобразования, а не топтание на месте. Есть минусы во всем новом, но это ход вперед, а не ностальгия по давно ушедшим временам. Тут каждый выбирает в какую сторону ему смотреть - назад или вперед.

Разве не вы писали раньше, что уехали из Москвы, так как не хватало средств решить квартирный вопрос, а на Камчатке хватало? Почему-то вспомнилось
Это одна из причин) можно было остаться с ипотекой вполне)) Тут как раз легко купили двушку). Там бы этой суммы и на комнату бы не хватило. Плюс в Москве и мне пришлось бы работать, и еще много что. Для меня этот монстр, построенный у метро, окончально разрушил привычный облик родного дома((. Плюс в центре в старых районах начали сносить и переделывать исторические здания, плюс на одно рабочее место куча приезжих, равнодушие людей друг к другу, какого не было в других городах, в которых живут родственники и друзья. Ну и я, как в свое время трудный подросток, знаю разные стороны Москвы... и сперва ее изнанку тем, кто просто приехал или проездом бывал там, не видно. А Москва и правда слезам не верит, это очень жестокий город стал, если можно так сказать. Мне очень нравился облик города и люди в нем именно до начала 90-х... а теперь нет, только не обратно.

Saintseadog

 Но опять же это мое восприятие Москвы и ее изменений. Кому что нравится. Я вообще, как оказалось позже, когда незадолго до переезда снимали жилье в Подмосковье, плохо воспринимаю высотные здания. Ну и самый высокий этаж, на котором могу спокойно жить - 6-7, на десятом, хоть там и прошло 8 лет жизни, мне было высоко - куришь на балконе и кажется, что он падает оО. Хотя в сталинке сидеть на широченном подоконнике, свесив ноги в окно, было нормально. Но на балкон и на седьмом было высоковато по ощущению выходить. И много людей, как оказалось, я не очень воспринимаю... Но сравнивать сперва было не с чем, потом после поездок в другие города - Омск вообще не понравился, понравился Нижний, очень полюбилась Казань. А тут у меня было ощущение, что я дома))). Хотя переезжать планировали до того в Комсомольск-на-Амуре.


Denny-boy

Цитата: jhuk от 20:10, 25 февраля, 2013нет, давайте лучше устроим голосовалку на вашу любимую тему - хорошо живут в США или плохо, и все мы, там не живущие, проголосуем. Результаты голосования можно отправить в посольство США, чтобы приняли, как факт
Это уже пройденный этап. Обличили и заклеймили.

jhuk

Цитата: Saintseadog от 21:00, 25 февраля, 2013
Это одна из причин) можно было остаться с ипотекой вполне)) Тут как раз легко купили двушку). Там бы этой суммы и на комнату бы не хватило. Плюс в Москве и мне пришлось бы работать, и еще много что.
Я про то и говорю, что движущий мотив все же не в самом городе, а в вас лично
Если бы хватало и вам не пришлось бы работать, то неизвестно сдвинулись бы

ЦитироватьДля меня этот монстр, построенный у метро, окончально разрушил привычный облик родного дома((.
А мне он нравится, вкусы разные, а высокие уродливые панельки 80-х вдоль аллеи на пути к парку в Сокольнику - вот действительно уродство

Цитироватьплюс на одно рабочее место куча приезжих,
работа есть всегда, если правильно оценивать свои силы. Приезжий попросит больше денег, т.к. ему еще жилье надо снимать (гастарбайтеров на должность дворника не беру в расчет, они живут в подсобках по 5 человек на квадратный метр, потому обходятся работодателю дешевле)
Цитироватьравнодушие людей друг к другу, какого не было в других городах, в которых живут родственники и друзья.
Два человека смотрят в одно окно и видят разное. Я вижу не равнодушие, а отсутствие праздного любопытства пополоскать чужое белье, характерное мелким городкам и селам. Отзываются и помогают, этому у меня немало примеров

ЦитироватьА Москва и правда слезам не верит, это очень жестокий город стал, если можно так сказать.
Вообще не вижу такого, темп жизни быстрый, согласна. На каникулах прилетел друг с Камчатки, он в Петропавловске серьезным бизнесом занимается, т.е. по определению не может быть тормозом. Но ужас, он так тормозил в решении многих вопросов, а я его раздражала скоростью, за что меня называет быстриком, впрочем и в мою бытность жизни на Камчатке он меня тоже быстриком называл :)
Может это для кого-то является жестокостью города? Здесь, если не успел, значит "давай, до свидания". В остальном не вижу жестокости, в чем она проявляется?
На мой взгляд маленький город, где твою жизнь соседи рассматривают под увеличительным стеклом, где слухи и клевета распространяются быстро, вот там действительно жестокие условия жизни для людей, кто не желает подыгрывать общественному мнению. А здесь воля-вольная, ты доброжелателен - тебе помогут и к тебе потянутся люди, ты зол - тебя просто не заметят. Всем плевать гей ты или натурал, какой диагноз у твоего ребенка. Люди стали терпимее, а это признак цивилизованности.


ЦитироватьМне очень нравился облик города и люди в нем именно до начала 90-х... а теперь нет, только не обратно.
Как-то с бабушкой рассматривали сюжетные фотографии Москвы 30-х годов, раскрашенные, не лубочные для открыток, а с лицами, эмоциями.
Бабушка мне: "о, как здорово, как в детство вернулась. Хорошее все же время было, все было хорошо устроено"
А я ей : "бабушка, ты что не видишь грязи? не видишь покосившихся сараев и висящего подранного белья на веревках среди луж и помоек? народ одетый как нищие, все поголовно, и не так много счастливых выржений лиц, все чем-то озабочены - выживанием" Я смотрела на фотографии без эмоций, а она вернулась в детство, где трава зеленее и небо голубее
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


jhuk

Цитата: kzkz от 20:44, 25 февраля, 2013
а у нас что нет архитекторов?, сколько коттеджей построено новых, но стили разные?, неужели нельзя и многоэтажки так же "вписать"?, нельзя те же офисные здания "вписывать" в окружающие строения?
Нормально они вписываются, в Штатах даун-тауны отделены (кроме Манхэттена), народ предпочитает не жить там где работает. В городах с азиатским типом городской среды (у нас именно такой тип городской среды сложился) все перемешано и нормально. В Гонконге там где высоченные монстры бизнес-центры, там же самое дорогое жилье, Москва с ее ценами отдыхает. Неужели там люди так глупы?
У себя вижу только плюс от постройки современного бизнес-центра в хайтековом стиле возле метро, сразу окружающая среда преобразилась, 10 лет назад поесть было негде, сейчас ресторан на ресторане, хорошие магазины пришли, торговый центр перестроили и сделали очень удобным и намного красивее стало. Каждому свое, я себя как рыба в воде чувствую в оживлении
Цитата: Saintseadog от 21:08, 25 февраля, 2013
Но опять же это мое восприятие Москвы и ее изменений. Кому что нравится. Я вообще, как оказалось позже, когда незадолго до переезда снимали жилье в Подмосковье, плохо воспринимаю высотные здания. Ну и самый высокий этаж, на котором могу спокойно жить - 6-7, на десятом, хоть там и прошло 8 лет жизни, мне было высоко - куришь на балконе и кажется, что он падает оО. Хотя в сталинке сидеть на широченном подоконнике, свесив ноги в окно, было нормально. Но на балкон и на седьмом было высоковато по ощущению выходить. И много людей, как оказалось, я не очень воспринимаю... Но сравнивать сперва было не с чем, потом после поездок в другие города - Омск вообще не понравился, понравился Нижний, очень полюбилась Казань. А тут у меня было ощущение, что я дома))). Хотя переезжать планировали до того в Комсомольск-на-Амуре.
Да это очень индивидуально, я обожаю сидеть высоко, вид из окна много значит, сейчас 7 этаж и мне это не нравится. Максимум, что могли себе позволить, за каждый этаж немалая доплата была :(
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: Скорпион от 21:12, 25 февраля, 2013
Это уже пройденный этап. Обличили и заклеймили.
Американцы приняли и согласились? Или им все равно на ваше мнение о них? :lol:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Цитата: jhuk от 22:04, 25 февраля, 2013Американцы приняли и согласились? Или им все равно на ваше мнение о них?

Им всё равно, потому и не лезут на форум в каждую бочку затычкой по делу и без.

Marta

Цитата: Скорпион от 19:54, 25 февраля, 2013
Прощу устроить голосовалку и услышать глас народа.

Кроме вариантов ДА и НЕТ, какие стоит добавить?  :repa: )))))
..а то мне в голову всякие гадости лезут  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Denny-boy

Скорее да и скорее нет, мне пофиг)

jhuk

Цитата: Скорпион от 22:38, 25 февраля, 2013
Им всё равно, потому и не лезут на форум в каждую бочку затычкой по делу и без.
Они сканируют общественные мнения, но они их мало волнуют :lol: что собственно и правильно, сильному не стоит беспокоиться о мнении слабого о нем
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Сильные не выставляются перед слабыми.. И уж тем более не стремятся доказывать всем и вся свою силу.. ибо действительно сильным это не нужно..   :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: Marta от 23:05, 25 февраля, 2013
Сильные не выставляются перед слабыми.. И уж тем более не стремятся доказывать всем и вся свою силу.. ибо действительно сильным это не нужно..   :smoke:
да сильные не выставляются, но слабые в самом факте существования сильных уже видят выставление и болезненно реагируют с огромными рядами истеричных смайлов, с эпитетами наподобие "гребанное все" и далее по списку
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Marta

Цитата: jhuk от 23:14, 25 февраля, 2013
да сильные не выставляются, но слабые в самом факте существования сильных уже видят выставление и болезненно реагируют с огромными рядами истеричных смайлов, с эпитетами наподобие "гребанное все" и далее по списку

Это Вы про себя что ли? Это Вы-то сильная?  :degsmile Не смешите..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

jhuk

Цитата: Marta от 23:16, 25 февраля, 2013
Это Вы про себя что ли? Это Вы-то сильная?  :degsmile Не смешите..
Вы такая смешная, ваш психотип виден из сообщений - бесконечные либо истеричные смайлики, причем по несколько штук в ряд, либо злые зубастики, либо напускная задумчивость с сигарой :) Сильная вы - повесьте орден на грудь и наконец-то успокойтесь, вас ведро борща заждалось
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Denny-boy

Цитата: jhuk от 23:18, 25 февраля, 2013либо напускная задумчивость с сигарой

Дуся, в прошлой реинкарнации это был ваш фирменный стиль.

Marta

Цитата: jhuk от 23:18, 25 февраля, 2013вас ведро борща заждалось

Боже.. она опять про борщ..  :bams:

Цитата: Скорпион от 23:22, 25 февраля, 2013
Дуся, в прошлой реинкарнации это был ваш фирменный стиль.

Ты забыл ещё про        ":pom:"              )))))))))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

kzkz

Цитата: jhuk от 21:44, 25 февраля, 2013Приезжий попросит больше денег, т.к. ему еще жилье надо снимать
приезжий просит денег больше исходя из "ценника" на "родине", а так вполне не чуждо им как и таджикам в комнатах пожить за копейки, ну или ищут знакомых у кого остановится на первое время пока денег не хватит на аренду
Цитата: jhuk от 21:44, 25 февраля, 2013На мой взгляд маленький город, где твою жизнь соседи рассматривают под увеличительным стеклом, где слухи и клевета распространяются быстро, вот там действительно жестокие условия жизни для людей, кто не желает подыгрывать общественному мнению.
да.... теория и практика две велики разницы, всегда это говорила
Ну вот большую часть времени провожу в своей "деревне", которая по сути маленький город с населением в 13 тыс - все друг друга знают и конечно как и ВЕЗДЕ есть люди кто любит жить чужой жизнью. ну и в чем жестокость?, мне так всегда было фиолетово что говорят и как... люди со временем привыкают к безразличию и перестают твои кости мыть, а так... "ну говорят за спиной, значит ты впереди!"
и поверьте. уж я не молчу и не подыгрываю общему мнению, я и главу города могу через страниц местной газеты носом в грязь ткнуть и в этом мне помогают мои знакомые, друзья, одноклассники... да нас единицы, но по сути "против" течения. И знаете... думала что начнут как-то осуждать наши действия, а нет... наоборот спасибо говорят, люди рано или поздно видят правду и суть, поэтому даже после если оступишься, то за тебя и заступятся... проверено опытом
Цитата: jhuk от 21:44, 25 февраля, 2013Всем плевать гей ты или натурал, какой диагноз у твоего ребенка. Люди стали терпимее, а это признак цивилизованности.
ну да, всем наплевать даже на болезнь ребенка - родители карабкайтесь сами.
Вообще это называется не цивилизацией, а равнодушием и распущенностью, а так же любовью к "обезъянничеству" запада
Цитата: jhuk от 21:44, 25 февраля, 2013"бабушка, ты что не видишь грязи? не видишь покосившихся сараев и висящего подранного белья на веревках среди луж и помоек? народ одетый как нищие, все поголовно, и не так много счастливых выржений лиц, все чем-то озабочены - выживанием"
а у нас сейчас нет покосившихся сараев, подранного белья на веревках, у нас и асфальт по всей стране???, у нас люди до дороги в резиновых сапогах не добираются?, и наверное все ездят на иномарках, да живут каждый в отдельной квартире минимум в 100 квадратов?
и люди у нас сейчас не озабочены тем где денег взять что бы выплатить кредиты/ипотеку/долги отдать/на лечение денег найти/детей обуть-одеть-в школу собрать/хоть в деревню в отпуск вырваться?
мои бабушки не отрицают что жизнь была тяжелая в их молодость, но сравнивая жизнь тогда и сейчас говорят что тогда было жить легче... можно было надеятся на поддержку страны - и детские сады были, и обучение бесплатное, и хоть комнату в общаге, а давали от производства
Цитата: jhuk от 22:03, 25 февраля, 201310 лет назад поесть было негде, сейчас ресторан на ресторане
в Мск 10 лет назад и негде поесть?, как-то слабо верится... по крайней мере я в этом проблем не испытывала.
Сейчас кстати, толку от этих ресторанов?, я уже как-то писала в теме жалоблюсь, что в шоке от детского ресторанного меню, про взрослое - отдельная тема, особенно то что выдают за "первым рейсом из Европы" Скажу так - хороших мест и сейчас по пальцам пересчитать, имею в виду не рестораны типа Прага, а среднестатистический уровень.
Цитата: jhuk от 22:03, 25 февраля, 2013Максимум, что могли себе позволить, за каждый этаж немалая доплата была
очуметь... мы платили за то что б ниже этаж достался))), а выше - бери хоть какой

Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

kzkz

Цитата: Marta от 23:23, 25 февраля, 2013Боже.. она опять про борщ.. 
Marta, может уже приготовить и угостить jhuk?, ну что б закрыть тему борща  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

jhuk

Цитата: kzkz от 23:28, 25 февраля, 2013
Marta, может уже приготовить и угостить jhuk?, ну что б закрыть тему борща  :)
глядя на рецептуру многих ее блюд, боюсь к такому даже подходить, ведрами в столовках варят



"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика