Система. Кто виноват и что делать?

Автор Рябина, 04:54, 25 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: IZOlda от 18:57, 31 марта, 2013
     Я была не раз свидетелем когда ценные работники уходили, и руководство условий не меняло и выше з/п не предлагала..это что-то из ряда фантастики. И на госслужбе больше положенного никто никогда не заплатит.
Ценного работника может оценить только умное руководство, чтобы пытаться задержать. К сожалению, это не всегда так
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

IZOlda

Цитата: jhuk от 19:05, 31 марта, 2013
Ценного работника может оценить только умное руководство, чтобы пытаться задержать. К сожалению, это не всегда так
Полностью согласна.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Goga

http://dy2013.livejournal.com/
Об обязательной своевременности и неотвратимости наказания. :degen Для начинающих начальников. :shuffle
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Billy Bons

Цитата: Рябина от 04:54, 25 февраля, 2013Меня чрезвычайно интересует феномен "система" как таковой.

Гляньте в гугле "аксиологические стереотипы современного общества", там много интересного, вам будет интересно

Billy Bons

Цитата: Рябина от 04:54, 25 февраля, 2013Служащему дожно быть тяжело, чем тяжелее, тем лучше (а о чем ты думал, когда погоны надевал, что розы нюхать придется? нееет).

А вообще причины у того, о чем вы говорите, глубже, чем внешние признаки системы, о которых вы говорите... Тут дело в определенном способе мышления


Vikhol

Цитата: ☭azl☭ от 11:33, 25 февраля, 2013
Механизм прост:
Система подпитывается людьми. Не хотите кормить систему - извлеките свою тушку из нее. Этого достаточно. На ваше место придут новые - ну и пусть. Это их сознательный выбор. Пусть теперь о системе думают они и кормят её своими телами. Чем больше людей уйдет из системы - тем менее сильна она станет. Тогда и только тогда кто-то наверху той пирамиды однажды подумает что ему теперь делать - когда эту махину больше некем кормить...
Согласен. Но надо искать алгоритмы добычи денег вне системы и/или ухода от использования денег системы. Чтобы жить, а не умереть будучи вне системы.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)

Goga

Цитата: Vikhol от 17:08, 14 апреля, 2013а не умереть будучи вне системы.
Создать свою или присоединиться к "неформальной". В одиночку сложно.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

Vikhol

Цитата: Goga от 21:09, 14 апреля, 2013
Создать свою или присоединиться к "неформальной". В одиночку сложно.
Согласен.
Рекомендую к просмотрю фильмы:"Хозяева денег"
"Невидимая Империя: становление Нового Мирового Порядка" и "Сионизм. Тайное и явное." (советский фильм 1973 г., есть на Ютьюб)


odyssey1

Система неизбежна это есть часть сущего Правильная система благо  Присутствие в системе есть мероприятие выгодное но рисковое И если отпустить слуг Алоизыча  которых ловят по миру до сих пор то стоит помнить о золотопогонной сволочи уничтоженой красными только за принадлежность к белой кости.Каждый находящийся в системе есть ее раб и должен быть готов отвечать за грехи системы в целом.

Ф.Е.

Система состоит из людей. Очень часто эти люди на самом деле не те, за кого себя выдают, лицемерно говоря красивые слова о любви к электорату и стране. На самом деле им бы только левые элитные квартиры в Москве покупать на незадекларированные деньги.


NiХ0

По радио объявляют, что дважды два - пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два - пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два - четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два - пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший.

Примерно так и работает любое государство.

Sable

Государство -  это возведёная в закон воля правящего класса. Так вроде кто-то из трёх великих говорил.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

NiХ0

Цитата: Sable от 16:16, 22 апреля, 2013Государство -  это возведёная в закон воля правящего класса. Так вроде кто-то из трёх великих говорил.
Получается, что настоящая демократия, как способ правления, это возведенная в закон воля правящего класса - народа. По-этому, если в стране существуют многочисленные проблемы, это либо конкретные проблемы самого народа, либо демократии просто не существует.

Sable

Непосредственная форма волеизъявления народа - референдум (сход, вече и т.п.). Всё остальное реализуется через механизмы народного представительства. Т.е. Президент Республики - высшая выборная форма власти. Народ ему доверяет рулить - вот он и рулит. Если же народ не вполне доверяет отдельным личностям - то тогда применяются волшебные процедуры, поднимающие уровень голосов до 146 %.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

NiХ0

Цитата: Sable от 16:29, 22 апреля, 2013Непосредственная форма волеизъявления народа - референдум (сход, вече и т.п.)
Ст. 3 Конституции РФ
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.


В России это реализуется так: 20 человек и все, свои. И выборы и прочее ))) Такие дела. Практически кланово-кастовая система.

Конституция нарушена уже давно. Как сказал Медведев, будучи презом -Демократия? Я здесь - демократия, как скажу так и будет!

Sable

Цитата: NIXO от 16:39, 22 апреля, 2013
Как сказал Медведев, будучи презом -Демократия? Я здесь - демократия, как скажу так и будет!
Это он Вам лично такое говорил?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

NiХ0


Sable

Клеветать на Димона не надо. За клевету сейчас кары суровые предусмотрены.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

NiХ0


абревиатура

Цитата: Рябина от 04:54, 25 февраля, 2013пускают, так только фигурально, а могли бы и не фигурально.Сняла напряжнение и мысль о том, система дает материальную стабильность, а большего от нее и не надо требовать, тут не место логике, тут система.  И никто не мешает мне защищать себя самой, задерживаюсь я на работе не потому что объем работы превышает количество часов в сутках втрое (а он превышает, значит только иди

Вы так живописно рисуете весь маразм "системы", вы сами в ней обитаете? Знаете всё это изнутри?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика