Митинг 1 марта по ЖКХ.

Автор Общественная организация, 10:02, 22 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почему я не пришёл на митинг 1 марта, организованный КПРФ против повышения цен на ЖКХ?

Не отпустили с работы, тяжело болел, спасал близких, более 4 часов ехать  (причина очень значительная).
Причина просто уважительная "помогал бабушке искать очки""!
Я бы пришёл, если бы меня не застращали!
Не хочу стоять рядом с коммунистами, даже если за долги по ЖКХ мне перекроют канализацию!
Митинги, пикеты, демонстрации никак не влияют на мою жизнь.
Я пришёл на митинг!

Миша Перельман

Цитата: Миша Перельман от 18:20, 22 февраля, 2013Но такое ощущение что попахивает провокацией...

ну вот... Только что получил текст от митингующих 2 марта (прокурору):

"На наше уведомление администрация ответила письмом от 20.02.2013 №01-02-02-01/798/13 с подписью главы администрации А.В.Алексеева. В письме он сообщил, что на площади Ленина провести митинг будет невозможно, так как в соответствии с Постановлением администрации от 14.02.2013 № 397 о проведении 02.03.2013 года праздника молодежи «Нет наркотикам» Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с 12:00 до 16:00 2 марта 2013 года на площади Ленина будет проводиться молодежно-спортивный праздник «Нет наркотикам».

Лешка Лешков  - большой фантазер...

хулиган

Цитата: Миша Перельман от 18:48, 22 февраля, 2013Лешка Лешков  - большой фантазер...
перенял способности скворца и семчева...быстро :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Миша Перельман

Свежая инфа такова... Завтра митинг ЛДПР согласован! Но, учитывая многие обстоятельства.... ЛДПР готовы выйти 1 марта на пл. Ленина. Но с уговором, что стоять будут в стороне (интриги политические, амбиции, мать их...!)


FISHKA

Цитата: Борисыч от 15:57, 22 февраля, 2013
  И пусть губернатор сейчас не делает честные глаза- без его ведома и благословления новые тарифы бы не утвердили.

Изменение тартифов еще только предстоит. Пока изменили порядок начисления. Перевели с "долевого"  на начисление по факту потребления. А тарифы утверждает гос.комиссия, а не губернатор. Хотя, наверное, он может повлиять на членов комисси ?

Андруха

Цитата: Миша Перельман от 18:48, 22 февраля, 2013В письме он сообщил, что на площади Ленина провести митинг будет невозможно, так как в соответствии с Постановлением администрации от 14.02.2013 № 397 о проведении 02.03.2013 года праздника молодежи «Нет наркотикам» Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с 12:00 до 16:00 2 марта 2013 года на площади Ленина будет проводиться молодежно-спортивный праздник «Нет наркотикам».
О таком варианте я Асмаева и предупреждал.
Он просил помочь ему в  информировании о митинге.
В обшем-то и народ уже слегка подуспокоился и вряд ли кто-то готов поддержать этот протест. Даже не знаю, жалеть об этом или наоборот радоваться.
Но как бы к лету не случилось возвращения потерянных доходов сферой ЖКХ, выраженной внезапным неадекватным повышением всего подряд.
Как же надоела эта нестабильность и неопределенность.
https://trieracentr.ru Триера Центр


Александр Владимирович

Мы, что Болгария, какая, чтобы на митинги ходить? Сидим дома, ждём новостей. Царь не знал, что его сатрапы без ума и совести потребуют от холопов повышынные тарифы. Предлагаю выдти в правительство К.К. с инициативой оставить всё, как начисленно, и даже прибавить двойной коэффициент. Ведь подумайте, только, как мы будем жить без УК, мы погибгнем, а кто будет создавть средний бизнес? Так что никаких митингов, пьём горькую, и рассужаем о вреде национализма в отдельно взятом регионе.

Игорь А.К.

Цитата: Helene от 12:05, 22 февраля, 2013
Причина - нарушение срока подачи документов
Но вот собираться больше 1 человека,  держать в руках плакаты, мегафоны и выражать активную гражданскую позицию чревато наказанием!
Могут ещё отмазаться , сказав что документы не правильно оформленны , или с ошибками ( например будет написано " милиция" Вместо " полиция " )
С плакатами можно встать только на расстоянии 50 метров друг от друга . Одиночное пикитирование не запрещено !

Helene

Цитата: Игорь А.К. от 21:46, 24 февраля, 2013
Могут ещё отмазаться , сказав что документы не правильно оформленны , или с ошибками ( например будет написано " милиция" Вместо " полиция " )
С плакатами можно встать только на расстоянии 50 метров друг от друга . Одиночное пикитирование не запрещено !
В законе четко определены сроки, что они были нарушены-это не ко мне. На каком растонии можно стоять с плакатиками тоже. Колхоз-дело добровольное. :blush2:
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Общественная организация

Цитата: голдик от 18:16, 22 февраля, 2013
Никак не могу понять, название темы "Согласован митинг 1 марта по ЖКХ", а митинг оказывается НЕ согласован. Или уже ситуация изменилась?
ЗВОНИТЬ организаторам не пробовали?!
Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.

Sable

Выложить сюда скан разрешения не пробовали?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Пасюков Андрей

Цитата: Борисыч от 15:57, 22 февраля, 2013
Обязательно надо прийти. Даже если митинг пройдет под красными флагами. А собственно, кому еще и собирать такой митинг?
Тут главное- выразить все- таки свое  "ФИ"  А потом, когда подойдут очередные выборы, не забыть, кто нам принес такой новогодний подарок- новые тарифы.  И пусть губернатор сейчас не делает честные глаза- без его ведома и благословления новые тарифы бы не утвердили. Просто они не ожидали, что жители так возмутятся.
а чем тебе цвет флага не нравится? придумай свой, например : Веселого Роджера))), ведь главное свое Фи выразить__

Sable

Цитата: Пасюков Андрей от 02:37, 26 февраля, 2013
а чем тебе цвет флага не нравится? придумай свой, например : Веселого Роджера))), ведь главное свое Фи выразить__
Весёлого Роджера нельзя - это экстремизьм.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Миша Перельман

Цитата: Sable от 09:37, 25 февраля, 2013Выложить сюда скан разрешения не пробовали?

Насколько это известно мне, для митинга никакого разрешения не требуется. Процедура носит уведомительный характер. Соответственно, 1 марта митинг состоится

MVG

Цитата: Миша Перельман от 18:57, 26 февраля, 2013
Насколько это известно мне, для митинга никакого разрешения не требуется. Процедура носит уведомительный характер. Соответственно, 1 марта митинг состоится
Ваши сведения неверны. Для проведения массового публичного мероприятия (митинга) требуется обязательное согласование его с местными органами власти. Причем, сроки подачи уведомления довольно жесткие. При отсутствии согласовании места и времени проведения публичного мероприятия, оно будет считаться незаконным.

MVG

ЦитироватьСтатья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.
Источник.

Если сроки подачи уведомления нарушаются, митинг не может быть согласован, следовательно, он будет незаконным.

MVG

Цитата: Миша Перельман от 18:48, 22 февраля, 2013
ну вот... Только что получил текст от митингующих 2 марта (прокурору):

"На наше уведомление администрация ответила письмом от 20.02.2013 №01-02-02-01/798/13 с подписью главы администрации А.В.Алексеева. В письме он сообщил, что на площади Ленина провести митинг будет невозможно, так как в соответствии с Постановлением администрации от 14.02.2013 № 397 о проведении 02.03.2013 года праздника молодежи «Нет наркотикам» Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с 12:00 до 16:00 2 марта 2013 года на площади Ленина будет проводиться молодежно-спортивный праздник «Нет наркотикам».

Лешка Лешков  - большой фантазер...
Согласно закону, при невозможности проведения митинга на заявленном месте, администрация обязана предложить иное место для его проведения. Запретить митинг на основании того, что "место занято", не имеют права.

Да, кстати, буду примерно в том районе как раз 2 числа, около двух часов дня. Сфотографирую обязательно, как будет проходить этот самый праздник "Нет наркотикам" ;)

Миша Перельман

Цитата: MVG от 19:57, 26 февраля, 2013Ваши сведения неверны. Для проведения массового публичного мероприятия (митинга) требуется обязательное согласование его с местными органами власти.

Мои сведения верны. Вы даете ссылку, в которой я нигде не увидел слова "согласовать" с властями!! Соответственно, как я уже сказал, митинг 1 числа состоится!

Denny-boy

Согласно Конституции граждане имеют право собираться мирно и без оружия. Все остальные писулины-новоделы можно смело кидать в топку. Это в теории.

MVG

Цитата: Миша Перельман от 22:04, 26 февраля, 2013Мои сведения верны. Вы даете ссылку, в которой я нигде не увидел слова "согласовать" с властями!! Соответственно, как я уже сказал, митинг 1 числа состоится!
Ок, дело Ваше. Надеюсь, Ваша аргументация будет воспринята соответствующими органами. Но, вообще-то, если подать уведомление в положеные сроки, согласование будет получено всегда, так как запретить митинг они не имеют права (хотя, приходилось об этом делать специальное указание в уведомлении о проведении митинга).

Да, кстати, чисто в целях информации: уведомление организаторами митинга было подано в те сроки, что указаны в законе? Или Вы эти сроки считаете необязательными? Если оно подано в соответствии с законом, то может быть организаторы выложат скан, как это делали форумчане при организации митингов ранее?

MVG

Цитата: Скорпион от 23:09, 26 февраля, 2013Согласно Конституции граждане имеют право собираться мирно и без оружия. Все остальные писулины-новоделы можно смело кидать в топку. Это в теории.
Денис, я же говорю с точки зрения практики. Опыт в этом отношении имеется.

Denny-boy

Цитата: MVG от 23:19, 26 февраля, 2013Денис, я же говорю с точки зрения практики. Опыт в этом отношении имеется.
Ну я потому и указал, что в теории право имеется. На практике его пытаются отобрать под разными благовидными предлогами. Конституция поменять же не в силах, хотя ой как охота)

Андруха

Цитата: Скорпион от 23:37, 26 февраля, 2013Конституция поменять же не в силах, хотя ой как охота)
К сожалению, ошибаешься. Насколько я слышал от юристов, наша конституция за последние пару лет притерпела некоторую трансформацию. Надо будет поподробнее разузнать.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Увеличение срока для Президента и число регионов это понятно. Но, слава коммунистам, Конституция делится на часть, которую можно поменять относительно легко (считается, что это несущественные изменения) и базовая часть, которую поменять очень сложно. Про коммунистов можно многое сказать, но в этом они были совсем не дураки. Предвидели возможность, когда у власти окажутся слабые люди с большими амбициями. То, что сейчас не выкидывают семьи с детьми на улицу за долги это заслуга именно СССР. Но работа в этом направлении идёт и очень активная. Можно ждать новых сюрпризов.

vanya

А почему такая любовь к митингам и к памятнику Ленину? советская юность? Обзовите это дело пикетированием и стойте у администрации с плакатами. Даже резонанснее будет

Миша Перельман

Цитата: MVG от 23:18, 26 февраля, 2013Если оно подано в соответствии с законом, то может быть организаторы выложат скан, как это делали форумчане при организации митингов ранее?

Несмотря на то, что я не коммуняка :)





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика