Сад огород,и домашние растения.

Автор валькирия, 17:47, 15 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Цитата: jhuk от 23:29, 17 февраля, 2013На фото виновница глухого переднего забора  Гортензия сорт Endless Summer

Красивая мрак :) У нас наверно гортензия не выживет в грунте открытом не перезимует.Дома видела сажают.

jhuk

Цитата: голдик от 23:35, 17 февраля, 2013
И еще, пора сеять лобелию! :)
Лобелия - супер, обожаю, но не ампельные сорта, у меня они какие скудные получаются тряпочками. беру обычную, получаются пышные шапки. Этим летом буду ее сажать в контейнеры за балконом в городе, у меня лоджии снаружи огорожены металлическим ограждением в несколько рядов, можно сделать красивый каскад из однолетников. В ОБИ продают длинные контейнеры с очень надежными крепежами, чтобы ветром контейнер не унесло и не прибило случайного прохожего.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: валькирия от 23:44, 17 февраля, 2013
Красивая мрак :) У нас наверно гортензия не выживет в грунте открытом не перезимует.Дома видела сажают.
дома сажают гортензии макрофилы, они вообще в грунте нашего климата не перезимуют даже под укрытием. Это древовидная, цветет на прошлогодних и на текущих побегах, поэтому цветет постоянно за что назвали Endless Summer - нескончаемое лето. Но на ней я остановилась в древовидных гортензиях - укрывать намного тщательнее, чем розы, не хочу. Не в Голландии живем
А вот метельчатые гортензии - благодарная вещь, зимуют без укрытий (кроме первой зимовки, когда растение молодое и слабое), разрастаются быстро и цветут красиво. Вот их сейчас люблю за простоту ухода и зимовку без укрытия
Эти фото из интернета (на Камчатке спокойно растут, подруга каждый год с горшками улетает :))


"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


голдик

Цитата: валькирия от 23:44, 17 февраля, 2013наверно гортензия не выживет в грунте открытом не перезимует.
Зимуют :) Но.. цвести начинают в сентябре и попадают под заморозки :(

голдик

Цитата: валькирия от 23:40, 17 февраля, 2013Ой какая красивая,а её прям в горшок сеять?
Я где-то в мае пикирую в горшки "пучками". На горшок 5-6 "пучков" (пучки как на рынке - тоненькие) :)


валькирия


валькирия

А гвоздички я правильно посадила сейчас?

голдик

Цитата: валькирия от 08:59, 18 февраля, 2013
А гвоздички я правильно посадила сейчас?
Если квартира солнечная, то можно и сейчас. Просто я рано мало сажаю, растениям не хватает света, надо досвечивать, ставить экраны из фольги - а мне некогда :(. Рано только сажаю петуньки, лобелию и порей :)


Айрин ПК

Цитата: голдик от 10:04, 18 февраля, 2013Рано только сажаю петуньки, лобелию и порей

Нда-да, петунию и лобелию уже пора :yes!
Жизнь хороша, когда живешь не спеша!

МалаЯ

Цитата: голдик от 10:04, 18 февраля, 2013
Рано только сажаю петуньки, лобелию и порей :)

Мы тоже сажали порей, но он отчего-то не растет таким, каким должен быть ((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


валькирия

Открыла Лобелиюа там семена как мука :shoking малюсюсенькие.

голдик

Цитата: МалаЯ от 12:22, 18 февраля, 2013
Мы тоже сажали порей, но он отчего-то не растет таким, каким должен быть ((
Его надо постоянно нагребать. Прямо получаются такие глубокие гребни и в них порей такой толстенький)))

голдик

Цитата: валькирия от 12:33, 18 февраля, 2013Открыла Лобелиюа там семена как мука :shoking малюсюсенькие.

Их надо аккуратненько сверху посыпать, не заделывая. А потом я одеваю пакет п/э и жду, когда взойдут :)

МалаЯ

Цитата: голдик от 13:16, 18 февраля, 2013
Его надо постоянно нагребать. Прямо получаются такие глубокие гребни и в них порей такой толстенький)))


И сажала его в ямки, чтобы потом насыпать сверху землю, и гребни делала-не растет (( и тонкий такой очень, не смотря на то, что в теплице растет ((
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

валькирия

Цитата: голдик от 13:31, 18 февраля, 2013Их надо аккуратненько сверху посыпать, не заделывая. А потом я одеваю пакет п/э и жду, когда взойдут

Да я так и сделала :yes
А ещё бархатцев набрала тонколистных всяких.

голдик

Цитата: МалаЯ от 13:36, 18 февраля, 2013в теплице растет ((
Я на грядке рядом с чесноком сажаю. Проливаю навозом 5-6 раз за сезон. У меня он хорошо толстеет :)

валькирия

Девчёнки может у кого есть семена карликовой многолетней хризантемы???Или может кто увидет в продаже купите пожалуйста.

валькирия


varezhhka

Годецию тоже уже можно сеять  - все лето цветет и осень до заморозков.  Красиво.

голдик

Цитата: валькирия от 15:54, 18 февраля, 2013Девчёнки может у кого есть семена карликовой многолетней хризантемы???Или может кто увидет в продаже купите пожалуйста.
В прошлом году то ли в усадебке, то ли в Аленьком цветочке  брала растением (не семенами). Увижу где - куплю)))

голдик

Цитата: валькирия от 19:17, 18 февраля, 2013Смотрите какая примула розочками
у меня что-то примулы повывелись, только шариковые в огромном количестве :) Я раньше тоже семенами размножала, надо будет обновить.
Цитата: varezhhka от 19:29, 18 февраля, 2013Годецию тоже уже можно сеять  - все лето цветет и осень до заморозков.  Красиво.

А я прямо в грунт сею очень ранней весной :)

валькирия

Не растениями хризантема дорого,мнебы семенами,но что-то не вижу.

валькирия

Я сейчас примулу заказывать буду может вместе купим?Здесь уже раскупили многое,а розочками я не видела.

Slava

Подскажите пожалуйста, сколько живет-растет перчик красный (чили). Кустику 1,5 года и кажется начал загинаться. Х.З. почему, вроде поливаю вовремя... Чем бы ему помочь.

голдик

Цитата: валькирия от 19:54, 18 февраля, 2013
Я сейчас примулу заказывать буду может вместе купим?Здесь уже раскупили многое,а розочками я не видела.
Давайте)))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика