Сад огород,и домашние растения.

Автор валькирия, 17:47, 15 февраля, 2013

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

валькирия

Купила Цикломен,Герберу,Астры пинокио для дома карликовые,гвоздика турецкая пинокио карликовая.Ну и смеси астр :)Буду сажать эксперементировать!Покажу как что взайдёт.А Клематисы в Усабедке на КП белые,синии,и помоему розовые 260р если я не ошибаюсь.

валькирия


голдик

Цитата: валькирия от 17:55, 17 февраля, 2013Когда сеять бархатцы,астры?
Астры сейчас уже можно, а вот бархатцы я обычно сею в конце марта, а слишком сильно вытягиваются и болеют при пересадке. А карликовые вообще в начале мая)))


Julia_71

Подскажите, садоводы... Сама цветами не занимаюсь, но вот проросло у меня тайландское чудо. Даже не знаю, как называется. "Просто фрукт")) При жизни был похож на крупный виноград, с большой коричневой косточкой. Фото выкладываю. У кого-нибудь есть опыт выращивания экзотических растений? Пока он у меня сидит в универсальном грунте. Ну и лампу-флору сегодня купили. пусть попробует, гад, не выжить...
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

jhuk

Цитата: валькирия от 17:55, 17 февраля, 2013
Когда сеять бархатцы,астры?
для бархатцев однозначно рано, в Москве сажаю в середине марта с высадкой в грунт в середине мая. Вам наверное можно чуть позже. Астры не знаю - не сажаю, болеют и других заражают)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


голдик

Цитата: Julia_71 от 19:07, 17 февраля, 2013Подскажите, садоводы... Сама цветами не занимаюсь, но вот проросло у меня тайландское чудо. Даже не знаю, как называется. "Просто фрукт")) При жизни был похож на крупный виноград, с большой коричневой косточкой. Фото выкладываю. У кого-нибудь есть опыт выращивания экзотических растений? Пока он у меня сидит в универсальном грунте. Ну и лампу-флору сегодня купили. пусть попробует, гад, не выжить...
Мне тоже подарили несколько семок тайских. Запихала. Жду. :repa:

валькирия

А что за семки?Где взяли чудо травку :)

валькирия

А астры за что так обижаите,мне они нравятся :)


голдик

Цитата: валькирия от 20:30, 17 февраля, 2013А что за семки?Где взяли чудо травку
Друзья ездили к сыну в Тай и привезли, собирали со всего, что видели, а теперь и не помнят с чего :)

валькирия



валькирия

Я сегодня посадила гвоздички и карликовые и высокие,цикломен,астры карликовые у меня одно время дома росли красота шапка такая вся в цветах,герберу.Ждёмс :)

jhuk

Цитата: валькирия от 20:32, 17 февраля, 2013
А астры за что так обижаите,мне они нравятся :)
Не обижаю я их, очень люблю кустовые многолетки, однолетники кустовые японских сортов, но все астры подвержены болезням (особенно те, рассада которых сажалась в домашних условиях), от которых заражается остальной сад. Поскольку часто уезжаю в теплое время года на недельку-другую, вовремя обработать не получается, пару раз возвращалась из отпуска, у меня уже все соседи астр пожелтели и черной пятнышкой пошли - больше астры не сажаю. И вообще иду по пути наименьшего сопротивления, чтобы посадки не требовали умопомрачительных трудозатрат, а росли сами и радовали меня :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Я сажала только один раз рассаду,и была так много ,что пришлось поделиться,и вроде ничего такого небыло  :repa:

валькирия

А вот с бархатцами беда рассаду не покупала,а семена набрала с засохших бархатцев,и теперь где какие фиг знает :)

jhuk

Цитата: валькирия от 22:45, 17 февраля, 2013
Я сажала только один раз рассаду,и была так много ,что пришлось поделиться,и вроде ничего такого небыло  :repa:
Повезло, я по этой же причине избавилась еще от флоксов в саду и роз уменьшила кол-во.

вот моя любимая клумба - мучилась только 1 раз, когда офомляла, прокапывала траншейку под отсыпку камнями, далее - никаких проблем, сорняк не растет, положила поливалку рядом, за час всю клумбу пролила как следует (сейчас клумба разрослась, это фото первого года, больше не фотографировала) Теперь везде стараюсь садить то, что растет само, особенно не равнодушка к хвойным, тенистым растениям вроде хост, астильб, купен и т.д. Главное 1 раз потратить время грамотно подобрать сорта, как следует прополоть землю от сорняков, потом все засыпать щепой и фсьо :)

"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Цитата: валькирия от 22:48, 17 февраля, 2013
А вот с бархатцами беда рассаду не покупала,а семена набрала с засохших бархатцев,и теперь где какие фиг знает :)
Они же мгновенно всходят, не взойдут, купите другие и успеете досадить.
Вы какие любите?
я - тонколистные, обожаю какими шапками разрастаются, нетребовательны ни к почве, ни к поливу и запах люблю. Возле подъезда сажали в прошлом году, цвели до конца октября, никто за ними не ухаживал. Купила семян, опять посажу.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Блин красиво,а как такие шапки делать полусферы?Земля так насыпана?

jhuk

Цитата: валькирия от 23:10, 17 февраля, 2013
Блин красиво,а как такие шапки делать полусферы?Земля так насыпана?
Если про первую фотографию, полусферы там только туи, они сами шариком растут - сорта такие. Если про вторую, это бархатцы, они тоже самип шапками разрастаются, если посадить поплотнее, можно получить шикарный бордюр. И именно этот вид бархатцев (тонколистных) очень полезен для почвы - где они, там нет нематоды. Остальные бархатцы бесполезны с этой точки зрения.
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Мне боятся нечего я ещё даже толком свой участок не распланировала только перекапывая  12 сот земли мало чего там растёт,нет ни роз ни цветов.Осока есть  :) Может поэтому погибать нечему было))))Одна яблоня,облепиха,сирень,вишня то растёт то нет,смородину выкину в этом году новую пора сажать.ну и пожалуй всё. :) Надо глухой забор,а потом сажать,а то вырвут с корнями,у моей соседки и забор есть,а лилии только посадила белые отцвели и их выкапал кто-то.Урожай воруют.Хотя у меня и забора небыло и нет пока,но я сажала и зелень,капусту,морковь,свеклу всё цело,но я там жила.Возьму на заметку тонколистные бархатцы!

валькирия

Наверно им мой участок не очень нравится поэтому у меня ничего не берут,правда бочки в первый год поливные спёрли)))

jhuk

Цитата: валькирия от 23:18, 17 февраля, 2013
Мне боятся нечего я ещё даже толком свой участок не распланировала только перекапывая  12 сот земли мало чего там растёт,нет ни роз ни цветов.Осока есть  :) Может поэтому погибать нечему было))))Одна яблоня,облепиха,сирень,вишня то растёт то нет,смородину выкину в этом году новую пора сажать.ну и пожалуй всё. :) Надо глухой забор,а потом сажать,а то вырвут с корнями,у моей соседки и забор есть,а лилии только посадила белые отцвели и их выкапал кто-то.Урожай воруют.Хотя у меня и забора небыло и нет пока,но я сажала и зелень,капусту,морковь,свеклу всё цело,но я там жила.Возьму на заметку тонколистные бархатцы!
воровство - да, противная штука. У нас передняя часть забора была с неглухим забором, все просматривалось. Когда посадила взрослую древовидную гортензию постоянного цветения, всю усыпанную розовыми шапками соцветий (дорогой сорт), у забора стали тетки зависать с вопросами что за сорт, а сколько стоит :devil Подумала, если перелезут через забор найдут массу интересных и редких растений, ну их и зашили забор наглухо :) Не для них сажаем и ухаживаем, а для себя и гостей

На фото виновница глухого переднего забора :) Гортензия сорт Endless Summer
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Покупала зимой ЗАПАДЛО ещё то!!!Всё было в снегу,хозяйка описала отлично.Фундамент капитальной теплицы и уже якобы начали её строить,зели камаз,посадки ягод,ну единственное землю пару лет не обрабатывали.А когда всё растаяло я села и заплакала.Теплица гнилая фундамент труха,земля камаз на дороге вьезда покрыта была дёрном в слой штык лопаты,а на самом участке трава сухая в пол моего роста.Первый год,замучилась эту землю убирать,наняли нам перекопали трактором,несколько раз её забрасывала и опускала руки,а потом по новой возводила.Домик если можно так назвать маленькая комнатка и веранда уже тесноват,да и холодноват.Надо либо строится,либо продавать и покупать готовую.

голдик

Цитата: валькирия от 23:18, 17 февраля, 2013Возьму на заметку тонколистные бархатцы!
С них потом можно собирать семена и сажать, они переопыляются и такие прикольные расцветки получаются :)
И еще, пора сеять лобелию! :)

валькирия

Ой какая красивая,а её прям в горшок сеять?

jhuk

Цитата: валькирия от 23:33, 17 февраля, 2013
Покупала зимой ЗАПАДЛО ещё то!!!Всё было в снегу,хозяйка описала отлично.Фундамент капитальной теплицы и уже якобы начали её строить,зели камаз,посадки ягод,ну единственное землю пару лет не обрабатывали.А когда всё растаяло я села и заплакала.Теплица гнилая фундамент труха,земля камаз на дороге вьезда покрыта была дёрном в слой штык лопаты,а на самом участке трава сухая в пол моего роста.Первый год,замучилась эту землю убирать,наняли нам перекопали трактором,несколько раз её забрасывала и опускала руки,а потом по новой возводила.Домик если можно так назвать маленькая комнатка и веранда уже тесноват,да и холодноват.Надо либо строится,либо продавать и покупать готовую.
Зимой нельзя покупать только если цель - конкретный участок в нужном месте или дом. Подруга, которая сейчас переезжает в Москву, летом знала о переезде и летом запаслась подробными фотографиями дачи. Домик вроде простой, но в отличном месте и без теплиц и грядок, что редкость для Камчатки - у нее газон и альпийские горки на 6 сотках и здоровская детская площадка. Недавно выставила на продажу с летними фотографиями (ну как рассказать про ландшафтный дизайн и альпийские горки, когда все под снегом), дача ушла за 500 тысяч за несколько дней
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика